Отзыв автовладельца Toyota Allion 2007

Год выпуска: 2007
Название: 4 вд
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Подогрев зеркал, подогрев дворников, регулировка света фар
Кузов: Туманки, метла, ветровики
Доброго времени суток дорогие читатели! На протежении 8 лет решилась написать отзыв о своем крайнем автомобиле!
И так отзыв о наиболее запавшим мне в дущу автомобиле Тойота Аллион, это второй Аллион , перлыдущий был 2003 года с таким же обьемом двигателя и полным приводов.
Начну с небольшого отступа о сравнении модели 2003 года и 2007:
Полный привод на этой модели никогода не подводил, город Владивосток на 80% состоит из сопок и возвышенностей а с чистой дорог в зимний период у нас туговато.
В 265 кузове рассторило отсутствие кнопки Snow , в отличии от предшественника, при нажатии этой кнопки машима гребет как трактор даже если снегом занесела по окна, откопал пассажирскую дверь включил заветную кнопку и машина выюралась сама вам стоит только оттряхнуть снег с стекол.
Также отлично ведет себя  полный привод и на песчанром пляже можно с тягой но проехать к морю по сцхому рассыпчатому песку, алеша не подведет вас и не зароется!
Динамика разгона немного потупее на вариаторе зато за городом едет как электричка на выбранной  скорости.
За 3,5 года заменена одна передяя стойка, по ходовке идеал, ездила как по городу так и за городом, сравнительно не плохой клиренс для седана, если аккуратно то можно переехать и глубокие ямы. Передний бампер ниже предшественника это минус.
Интерьер и экстерье очень приятный, но если вы любитель активного отдыха и предпочитаете спать в машине в новом алешке вы будите лишины этого удовольствия пришлось купить палатку , салон в разложенном виде не пригоден для сна, зато глубокий и вместительный багажник вмещает раскладушку, шезлонг , разборный походный стол ну и прочие атрибуты отдыха.
Спустя 2,5 года владения движок начал есть масло, как выяснилось болезнь этого двигателя система vvti dual((((, масло лилось от 0w20 до 5w30.5w 40 -не рискнула считаю для цепного двигателя это перебор, спросите какую марку масла лили, список не мал-тойотовское оригинальное,  такуми, митасу, хадо, вэлволайн, кастрол магнатек, шелл, вольф, вообщем каждый автосервис начинал совет с того , что смените масло, но увы это бесполезный атракцион, единственно зимой жор меньше чем летом. Нулевка вообще улетала в одно мгновение, хоть она идет и по каталогу, но авто то не новое с салона.
Про вариатор:
Вариатор не подводил никаких поломок , ремонтов, через пол года езды поменяла жидкость, фильтр в том момент в продаже найти не удалось , промыли в бензине посадили обратно на герметик, катаюсь год настало время замены , еду по автомагазинам и узнаю , что фильтр не продается в магазинах как расходник, в автосервисе советуют покупать новый , с старым прошлую операцию проделывать не советуют, покупаю резинку и новый фильтр только в автосервисе специализирующимся на замене и ремонте вариаторов, тк заказывают для себя как рабочий материал.
Фото фильтра и марки смотрите ниже. Через 2 года начал отпотевать правый сальник редуктора, пророчили замену сразу двух, мол один давит меняйте сразу два, поменяла тот с которым была проблема, отгоняла 1,5 года без нареканий.
Продавала как от сердца отрывала, но хочется пересесть на что повыше, смотрела равы 2006-2007 год у каждого второго грохочет цепь значит под замену ну и в 2,4 движке стандартно жор масла, по деньгам новый не тяну, выбираю сейчас между икстрейлом и заинтересовал эскудо 2007 год с движком 2.0, т.к мое серце тойотовода кровью обливается при посадки в иктреал 2009 года, не стоит эта груда пластика таких денег, да простят меня поклонники икса. Может уважаемые форумчани дадут совет;)
За первый женский отзыв прошу строго не судить, некая проба пера)))

Про свечи:

Свечи денсо иридиум и только иридиум, других аналогов нет, первая замена свечей увенчалась отсутствием таковых в городе, откаталась еще 3 месяца, после усердных поиской купила 1 шт- 850 рэ, далее с годами ценник начал падать вниз, этим летом меняла 650р за штуку, свечей 4 , как никак но такая экономия радует кошелек и можно прикупить новый ароматизатор порадовав себя и алешку). Также и по настоящее время при замене свечей сталкивалась с ситуацией когда в автосервисе нет свечника при помощи которого эту замену надо произвести, меняются легко , без всяких заморочек с снятиейм дросельных заслонок и тд как на никоторых марка авто....

DENIS X, Благовещенск

Святой*:
клевый маникюр
Спасибо за комплимент😊
Мой отзыв: Toyota Allion 2007

Маникюр хороший, классика так сказать. А литье от висты вроде как? Дополняйте еще отзыв...

Exceed:
Нафиг ты фотки этой шушлайки выложила, свои выкладывай ))))
Фото родное, если вы думаете на предмет фотошопа, так это у нас город такой красивый набережная цесаревича вид на золотой мост)

serg027:

Kalina909:
Уважаемый а вы бы поставили литье от машины за 300 000 на машину за 600 000, литье родное на нем и пришла. Дополню как мысль прийдет о чем дельном написать, смысла высасывать из пальца не вижу. Цель ловить лайки по поводу маникюра не приследовала, но и обрезать часть фото что б не было рекламы лака тоже не вижу смысла, описала вопрос замены в вариаторе тк в отзывах не увидела что эта тема где- то описана!
Эта машина стоит 600??? С чего бы семилетней праворульной машине на вариаторе, где этот вариатор сгорит при пробуксовке( там и 4вд не нужно, вариатор ибо) стоит таких денег? вот: https://vladivostok.drom.ru/toy... и таких цен во владике полгорода))

мммм хороша! только-5

Ekonomis:
Если вы внимательно читали отзыв машина привозилась 3,5 года назад)у нынешних продавцом беспробежных авто целое дело допытаться родной аукционный лист, очень мало честных продавцов , но там и цена соответствующая за честную машину

Kalina909:
Это ладно, понятно что цена такая была 3.5 года назад, ведь ей тогда было 3-4 года. А как 4вд на вариаторе зимой? Помогает? Если машина на пузо сядет, есть шанс вылезти без проблем для человека и коробки?

Kalina909:
Да не оправдывайся ты ни перед кем ..........
Чё ты- должна им, что-ли???

Машинка хороша!!!!!!!!!!!!!!!!!

классная машинка
5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Алтай
Слегка удивлён познаниями в технической части девушкой...или женщиной, как будет угодно автору отзыва :)
Только за это хозяйка достойна самой высокой оценки :)
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

Ekonomis:
В тайгу где снега по коленоне не ездила , чтоб калею ей приходилось пробивать, а так не разу не садилась на пузо, откатала зимы без проблем, вд отлично ведет себя, если уж на пляже на летних колесах гребет как танк, снег темболее по зубам:)
Целенаправленно не садила так чтоб риски были для коробки, но и если машина бампером уперлась не вижу смысла протаптывать такой путь ибо что там под снегом находится станет ясно только весной;)

Поселянин:
Только за это хозяйка достойна самой высокой оценки :)
Спасибо за комплимет) 8 лет за рулем и стараюсь все наблюдать и слушать в автосервисе, что делают, не стесняюсь задавать вопросы) да и сама вникаю, чтоб не быть жертвой подобного анекдота, такого плана:
- в автосервисе была сегодня
- а что там тебе делали?
- не знаю , но сказали все что нужно сделали)))))

Carrozzeria:
Да не оправдывайся ты ни перед кем ..........
Чё ты- должна им, что-ли???
Спасибо за поддержку от беспочвенных нападок)))

Kalina909:
Ну тогда только пять с плюсом, раз японамашина не доставляла проблем, кроме жора масла) И удачи в покупке японского кроссовера!!!

Kalina909:
Спасибо за поддержку от беспочвенных нападок)))
Да хватает тут всяких ..........

Ekonomis:
Спасибо) как писала выше буду признательна за совест в выборе, коль бы опыт)))

Ekonomis:
По данной ссылки алеша в предыдущем кузове, видимо начало 2007 года переход или продавашка конец 2006 относит на 2007;) и такое бывает))) Мой уже идет кузов zrt 265

Kalina909:
Спасибо) как писала выше буду признательна за совест в выборе, коль бы опыт)))
Ну икс-трейл больше мужская машина, отец ездит 09 года правда 2.5 литра черная, а рав4 больше для девушки, цепь гремит? пробеги большие были что ли? Искать надо тогда в хор состоянии, или кашкай для девушки подойдет, много ездит женщин. Смотря в какую цену смотрите покупать машину. Тыс до 800? Тогда опель мокка ну или санг енг актион почти новый.

Kalina909:
А вот эта машина https://vladivostok.drom.ru/toy... больше похожа на вашу при цене 600?

Ekonomis:
Машина в данный момент продана, добавила те фото что есть напланшете, поищу фотки и обновлю отзыв, также буду рада вопросам которые интересуют форумчан, могу описать салон, но сомневаюсь в том что наличие бардачком может быть кому - то интресно. повторюсь данные отзыв первый и темы те которые я не нашла в других отзывах, надеюсь мой отзыв будет кому- то полезен. К критики отношусь хорошо, если пользователи сайта дром считают его пустым и не информативным могу удалить! Дабы не засорять ленту)

Ekonomis:
Ты реально не видешь что кузов совсем другой?!

Xondovod:
Ты реально не видешь что кузов совсем другой?!
Я реально вижу, что кузов такой же

Девушке традиционно пять!
Про новую машину обязательно напишите.

Я реально вижу, что кузов такой же
Так лучше???

Так лучше???
Так намного лучше, скопировать ссылку не получается 2009 года за 605 тыс белую 1.8 4вд в вашем кузове))) Были бы премио и аллионы с левым рулем еще) Ну и пошевле немного.

Ekonomis:
По поводу повыше не проблема поставить проставки как делают много приусоводы, но мне вполне хватало, просто ямы боком переезжать глубокие а не напрямую газовать в низ бампером на перерез)
Повторюсь каждая машина рассмастривается отдельно , если одинакомые машины за 600 и 680 тыщ, все завит от ее пробега, ну и состояния, наличия реального аукционника , а не нарисованного с левым лотом ;)
Для меня цель была заплатить не за мультируль например , ехать и кнопочки нажимать, а напротив купить машину с меньшим пробегом и хор состянием ходовки и кузова)
Я может быть в отличии от прочих девушек отнашусь к дорогим вещам с стороны практичности )

Kalina909:
Ну и я думаю также) Лучше уж пусть ходовка с двигателем в идеале, чем суперновороченная шарманка в панели , ну и например задние весла меня не напрягают также как несворачивающиеся автоматом уши. На короллу поставил проставки на 2 см стала выше) ; проставки рублей 800 и заменить вроде 1500.

r28

Режим Сноу это просто 2 передача вместо 1 на автомате, на 265 не мб такой функции, т.к передачи отсутсвуют.
По поводу след. авто смотри Дуалис, ну или Кашкай, один фиг в одном месте собирают.
5 за авто и отзыв
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто
r28

А авто во сколько обошлось?
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто

китайцы - отличные авто для тех кто понимают. пять за отзыв

не плоха

r28:
5 за авто и отзыв
Это описание предыдущей модели было) так владела и той и этой в равной степени)))

а фото с литьем почему удалили? Родное литье с другим рисунком.

Подскажите, а что у нее по расходу в городе и трассе?

serg027:
а фото с литьем почему удалили? Родное литье с другим рисунком.
Поменяла фото тк машина сбоку сфотана и читателй вводит фото в заблуждение что это предыдущего года модель, поставила ту про которую отзыв

Migel555:
Подскажите, а что у нее по расходу в городе и трассе?
Трасса 8-9, город 10-12, зимой плюс минус 2-3 л

panzergto:
китайцы - отличные авто для тех кто понимают. пять за отзыв

К чему этот коммент?
Тойота Аллион-китаец))))))))))))))))) ))))))))И даже понимать ничего не надо)))))))))))))))))))))))

Написала дополнение к отзыву:)

Kalina909:
Написала дополнение к отзыву:)
Вы, когда пишите, сильно не торопитесь, пожалуйста, мало чего понятно в связи с детскими ошибками) Сейчас в пятый раз все тут прочитаем, авось дойдет)))Без обид!!!

Планшет:((((буду внимательна:)

Планшет:((((б уду внимательна:)
Все! Мы разобрались с дополнением про свечи, мафон и уши) Удачного дня!!!

Kalina909:
У нас уже ночь за окном. 18.30 вечера , потемки;)
В 18.30 уже не потемки) Часы же перевели... В 17.00 уже темно. Нам еще работать, а Вам уже ужинать)))

К чему этот коммент?
ой случайно вышло. тут просто по соседству был отзыв на китайца, он выглядил как эта тайот по ошибке не туда написал

конкретно я про этот отзыв Отзыв о Chery Arrizo 7 только там фотку удалили а машина так выглядит http://**************/chery/arrizo7/20231256/?from=wizard.mo del&rid=2 похожа натаету автора очень

Твердая пятерка. И за машину и за хозяйку.

Вот думал думал, где я мог видеть такой маникюр. Пошел курить и вот оно ))))))
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Забайкальск
У меня такой же 2010 года, Почему то линьки каждые полгода разбиваются, и рулевая колонка дребезжит — эту проблему еще не решил. А так машинка неплохая.
Отзыв для девушки приличный, молодец!
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!

ЩЩЩ
Ссылка на кузов 240... Надо полагать
Ekonomis:
Эта машина стоит 600??? С чего бы семилетней праворульной машине на вариаторе, где этот вариатор сгорит при пробуксовке( там и 4вд не нужно, вариатор ибо) стоит таких денег? вот: https://vladivostok.drom.ru/toy ota/allion/16549087.html и таких цен во владике полгорода))
sassha
Комсомольск-на-Амуре
Сам на Алионе катаюсь 2007 годо, до этого премяха тоже 2007 обе в свежем кузове, тачки класс!!! Но есть один большой минус Правый руль!!! Понятно сейчас начнут говорить близко неприжимайся и т.д и т.п, так вот прокатитесь ка вы по трассе от самары до москвы, до пенсии на правом руле обгонять будете, весь исплевался

Приморский край
у меня такой же аллион, свечи менял на NGK (3000р.), разницы никакой. почему то в отзыве отметили, что спать в машине не удобно. два года подряд ездим на моря, сплю в машине(182 рост). машиной очень доволен

Продажа Toyota Allion 2007 в России