Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: трасса 7л город 8.5 л л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: черный
Впервые решил изложить свои впечатления от машины. На  аллион ( вообще это новое поколение карины) я обратил внимание как только они появились во Владивостоке, уж больно привлекательная внешность, даже по сравнению со своим одноклассником  корона-премио.  Салон черный, что на много практичней в наших условиях по сравнению с премио – где салон светлый. Изначально смотрел машину только с двигателем 1ZZ, поскольку 2-х литровые идут уже с системой впрыска Д-4 (не совместимы с нашим бензином категорически), а 1,5 литровые будут слабоваты для этой машины. Поэтому когда встретил на зеленке серебристый аллион, на родном литье, и с полным фаршем салоном ( СД, ТВ, чейджер на 6 СД,  навигация и т.п.) вопрос о выборе марки машины отпал автоматически.  Машина доставлена в Красноярск поездом, в июле после прихода в город, произвел замену масла и фильтров. Впечатления от эксплуатации – (до этой машины у меня в пользовании побывало 10 японцев, причем различных классов и марок), - это авто нового поколения, за рулем можно чувствовать себя спокойно и в городе и на трассе. Но особое удовольствие доставляет езда по городу, очень уверенно себя чувствуешь когда можешь в любой момент резко ускорится. Управляемость авто отдельный разговор, я всегда считал, что в этом показателе Хондам невозможно составить конкуренцию, пришлось разубедится, машина с нарастанием скорости как бут-то прилипает к дороге, крены минимальные, все очень четко и предсказуемо.  АКПП – адаптивный 4-х ступый автомат, очень интересная штука, в зависимости от характера езды сам подстраевается под водителя, в рваном темпе быстрые переключения, при езде спокойно АКПП вообще не замечаешь, момент переключения можно отследить только по тахометру. У аллиона изначально увеличен дорожный просвет до 160 мм. Не много, но этого немного мне постоянно не хватало, что-бы не цеплять бампером бордюр при парковке на предыдущих авто. Салон особый разговор, внутри места намного больше, чем может показаться с наружи, как японцы этого добились непонятно. На спор мой знакомый ростом под 2 метра спокойно сел на задний диван, при этом не задел ногами переднее кресло – отведенное до конца назад. Кроме того салон с возможностью трансформации как в минивенах – чрезвычайно удобная штука. Расход топлива по трассе до 120 км/ч 7 литров, по городу в среднем 8,5 литров, это при том, что я тихо передвигаться не люблю. Особый разговор о парковочной видеокамере, включается при езде задним ходом. Мало того что камера цветная, так на дисплее высвечивается траектория предполагаемого движения, очень удобно при парковке в условиях центра нашего города.
О недостатках – очень чуткое рулевое управление – плюс в городе, на трассе заставляет излишне напрягаться, так как на больших скоростях резкие движения рулем чреваты.  О недостатках пока все, за 2,5 мес. эксплуатации получил только приятные эмоции. Судя по количеству аллионов и премио в городе не смотря на приличную цену, эти машины в скором будущем станут основой парка подержанных тойот.

Хороший отзыв. 4

УБЕДИЛ!!! Следующая машинка будет аллион, хотя я ломался - марк110 или аллиончик. Еще бы фото выложил бы и за отзыв можно и 5 поставить. Пиши через полгода

Привет всем. Сам долго мучился в выборе машине, примерно 2 месяца выбирал, марк 110, премио или аллион. Так как за рулем у меня часто ездит жена и с учетом роста бензина, выбор пал.... правильно Аллион. Голубой металлик, родное литье, так же 1.8, 1zz. Единственно без сонаров и тв. Впечатления, только хорошие. На рассе действительно - руль становится легкий и управлять на большой скорости тяжеловато. Расход по городу у меня 9 литров. Правда я еще фильтра не менял и не промывал инжектор. А в остально только положительные эмоции.

Позже выложу фото и отчет.

Стас, указал бы еще свои координаты, то можно было еще спросить кое-что, нпаример, сколько обошлась и т.д.!

Наконец то появился первый отзыв об Аллионе. Вдвойне приятно, что из Красноярска. Хороший отзыв, хотя и не без недостатков.Про D-4 - инфа из статей двухлетней давности. На Сибнефте и КНП бензин хороший - это сведения из химлаборатории Центра метрологии и стандартизации (ул. Вавилова, 1). Я тоже купил Аллион, но с аукциона в Японии, где он пока и находится. Стас, если не сложно, сообщи, как там с местом для водителя. Мой рост 185 см. Влезу? Как земляку ставлю 5.

А я вот хочу двухлитровый с вариатором!! Если вы говорите, что 1,8 едет. что тогда будет при D4 СVT.
Два года на D4 на Виста SV50 вспоминаються только положительно!!!! Конечно может в Москве бензин и лучше......

to Olikhey:
у меня была виста с Д4.... на столько тупая что просто нет слов и зимой заводилась со второго раза... это в лучшем случаи...
и еще мой тебе совет не пересаживайся с машины высшего класса на машину низшего (аллион/премио ниже классом чем виста) класса. это я тебе на своём опыте могу сказать, много мелочей всплывает. то не удобно сё не удобно.... и т.п. всего по мелочи .... я в отзывах о примии писал можешь там почитать. если вкраце ИМХО, то подкопи и возьми марка2 в новом кузове.
а про аллиона и про премию можно было бы отзывы в один раздел объединить т.к. они только внешне немного отличаются allion/premio так бы их написали и все бы писали в одном месте.

Я тоже купил Аллион, серебристый, 1,8 в апреле.
За 6 месяцев эксплуатации поменял один раз только масло в двигателе, возд.фильтр, летнюю резину, сейчас хочу поменять антифриз (зима начинается все-таки), поставить иридиевые свечи и сменить резину на зимнюю. Расход по городу летом 9л, по трассе 7л. 95-го бензина Впечатления от авто - самые лучшие.
To:Борис - у меня рост 182 см, сижу спокойно, запаса много, про задних пассажиров молчу, там вообще можно сидеть нога на ногу.
Если есть интерес к эксплуатации - в мыло.

Mari
Присоединяюсь к положительным комментариям тех, у кого имеется эта марка машины, классная машина! У меня такая же: серебристый Аллион 2002г.в., 1,8 л., заводское литье на 15". Поставила тонировку и музыку - малышка стала просто игрушкой! Еще бы руль слева был... и больше ничего не нужно. Кстати на моей машине есть задний сполер, чего на других таких я никогда не видела.

Ездил на нем в отпуск. Нигде не подвела. Народ оглядывается, особенно молодежь. После Увата (ХМАО) пошел снег, спереди была шиповка, сзади лето попал на припорошенный снег, начало кидать влево-вправо, нажал на тормоз и чуть было не "приехал", на скорости 70 км.ч. закружился аж дух захватило, два витка и машина встала на обочине, по ходу движения. Виноват сам. Как та прокладка между рулем и сиденьем. Совет если начали кидать зад выходи и заноса акселератором. Всем Аллионистам привет:)

Стас подскажи сколько по деньгам получилось?

Mari,а для чего ты музыку ставила,по-моему на Аллионе штатная акустика и так классная стоит.

Подскажите на Алионе салон только тёмный или
бывают светлые ну типа бежевый или песочный?
Просто мне больше по душе светлые тона да и пространства кажется больше...

Снимаю шляпу перед порядочным , интеллигентным человеком. Очень хороший отзыв , все по полочкам , с чуством , с толком , с расстановкой, жаль что нет фото , но при таком граммотном отзыве их отсутствие даже не заметно . После прочитанного , лишний раз убедился в выборе автомобиля . Спасибо тебе Станислав за это.

Всем привет, ездил на Алионе 2005 г.в., объём 1,8 литра. Автомобиль удовлетворил полностью (кстати до этого был "марковни") Алион горозда комфортабельнее и по управлению легче (передний привод). Расход по трассе 7 литров, в городе до 8,5. Тачка - зверь! Советую, не пожалеете.

Привет всем, сейчас езжу на хонде орхия 2,0 литра сомневаюсь, что алион 1,8 литра можно назвать зверем.

Макс57
респект и уважуха! Отзыв скушают и останутся довольны те, кто купит аллион с аукциона с небольшим пробегом, а те кто возьмут его с рынка особенно без листа и естественно со скрученным пробегом на спидометре рискуют узнать минусы а точнее слабые места машинки.:) и еще написана глупость про д4, эти проблемы ушли в прошлое вместе со старыми двигателями, на аллионах премиях и других свежих тойотах д4 не даст о себе знать. 2 литра двигатель экономичный и мощный никаких проблем в эксплуатации. Я взял 2 литра д4 с аукциона пробег 100тыс езжу два года, очень рад что в свое время не слушал людей критикующих д4 и вариатор.

Отличный коментарий!!! В декабре продал свой "lanser cedia" V1.8, и сомневался в выборе между ПРЕМИО и АЛЛИОНОМ, после такого отзыва сомнения отпали: однозначно беру АЛЛИОН!!! Стасу огромное спасибо, жаль, что не выложил фотки.

Да Стас машина отличная у меня точно такая как у тебя я свою заказал через аукцион посмотрел со специалистом машина в отличном состоянии вроде не битая утверждать не буду по зазорам все нормально машина устаревает во всем но при движении 60 км\ч при легком ускарении тоесть немного нажав на газ прослушивается небольшей свист. может я просто придераюсь я на ней всего неделю езжу и второе когда забирал на водительской двери не работали стеклопадемники кроме водительского стекла а по отдельности работали дня через 2 заднии стекла начели открываться а передняя пасажирская до сих пор не работает. кто знает пдскажите что может шуметь и почему так ведут себя стеклоподемники?!!!

Сергей,на счёт стеклоподемников японцы хитро придумали,я тоже подумал что моим хана после того как я снимал клемму с аккумулятора,попробуй отключи клемму,затем опять подсоедини,и после этого опусти и подними стекла на каждой двери,только не с водительского пульта а конкретно на каждой двери,должно получиться.

Спасибо за совет Друг теперь так и буду делать. Подскажите что подвывает может у когонибудь такое было, может коробка накрывается, на нетралки саю газую не воит а на ходу подвывать и прием от 50 км/ч гдето до 80 км/ч кто знает подскажите что может выть

Сергей может проблемка со свистом в резине.поставил наши кардиант на скорости 50 до 70 слышно свист едиш быстрей пропадает.может и у тебя такая болячка.

Хороший отзыв, тока не понятно вот это - "Салон черный, что на много практичней в наших условиях по сравнению с премио – где салон светлый". Для сведения - как в Аллионах, так и в Премио имеются варианты светлой и темной обшивы. Темная встречается чаще в машинах более простой комплектации, светлая - в максимальной. Но есть и исключения конечно, хотя они довольно редки. Лично мне ни разу не попадалась Премио/Аллион в комплектации "полный фарш" с темным салоном.
Так или иначе, что на Аллионе, что на Премио возможны 5 вариантов темной обшивки и 5 вариантов светлой. Как они маркируются и чем отличаются, напишу если кому интересно.

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1ZZ8 в Красноярске