Отзыв автовладельца Toyota Allion 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: трасса 7-7.5, город 10-15л л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Темный
Добрый день, уважаемый читатель. Давно хотел написать отзыв о своем Allion'е, но все не было времени. Сразу скажу, что на машине я проездил год и благополучно продал. Опыт вождения у меня небольшой, это была моя вторая машина. До этого была Honda fit 2007 года, машина мне нравилась, но после фита захотелось чего-нибудь побольше, комфортнее, помощнее.

Выбор авто.
На руках было 500 000рублей, но хотелось уложиться в 450000 рублей, чтобы не покупать на последние деньги. Выбирал авто на протяжении примерно 3 месяцев. Рассматривал следующие варианты: Subaru Legacy, Nissan Teana, Toyota Premio/Allion. Также была идея подкопить денег и купить новую машину, такую как Polo или Rio, но потом понял что это тот же фит по практически всем характеристикам, а расположение руля справа меня не особо пугает. Почему остановился на Toyota Allion?

Subaru Legacy - красивая, молодежная, быстрая. Но высокий расход топлива, жесткая подвеска, мало места для задних пассажиров, дорогая в обслуживании, в мой бюджет тяжело было найти хороший вариант.
Nissan Teana - комфортная, большое количество опций. Но низкая, стоимость обслуживания и надежность под вопросом.
Toyota Premio/Allion - довольно мощная, средний расход топлива при неплохой динамике, мягкая подвеска, надежная, недорогая в обслуживании.
Данная информация получена из отзывов владельцев авто, на объективность данных не претендую.

Двигатель я хотел только 1.8, 1ZZ, 132лс. 1.5 считаю слабоватым, а 2.0 двигатель D4, что вызывает у меня сомнение в плане надежности. Выбирая между Allion и Premio остановился на том, что спереди мне больше нравится Premio, а зад больше нравится у Allion. Поэтому машины для меня примерно одинаковы по внешности. После того, как я определился с машиной, я долго искал подходящий для себя вариант. В итоге нужный вариант был найден во Владивостоке со второго раза (первая поездка не принесла должного результата). Что мы имеем? Toyota Allion 2004, серебро, 1.8, салон темный, без пробега по РФ, аукционник 4 балла, пробег 67000км. Честно говоря в пробег не верилось, аукционный лист возможно не настоящий, но состояние авто отличное. Комплектация одна из самый простых, но есть климат-контроль, ABS, 15' литье. В более высоких комплектациях также встречаются ионизатор воздуха, подогрев дворников и другие приятные, но несильно нужные вещи.

Интерьер
Салон авто внешне нравится большинству, но не всем. Мне очень нравится. Отделка под дерево добавляет машине солидности, сиденья удобный, в меру мягкие. Места хватает всем как спереди, так и сзади. Ручник ножной, что по-моему мнению плюс, так как освобождается место между сиденьями для подлокотника. С непривычки поначалу хорошенько стер правый локоть об жесткий подлокотник на двери, но это скорее особенность моей посадки, нежели недоработка авто. За год вождения от друзей неоднократно слышал комплимент о качестве пластика в салоне - пластик действительно мягкий и приятный на ощупь. Качество сборки кстати в целом на отлично. В машине ничего не шумит, не бренчит. Еще очень порадовало большое количество бардачков: есть куда положить и навигатор, и анти-радар и еще много всяких вещей.

Музыка
Стандартная музыка на 4-. Качество так себе, Басов мало, штатный магнитофон читает только CD диски, при этом диски нужно записывать на низкой скорости 2-4X. Иначе читаться не будут. Радует, что для данного авто можно приобрести переходную рамку и вставить 2din магнитолу, что я впоследствии и сделал. Pioneer AVH-P4200DVD и все проблемы с музыкой сразу решились. Звучать штатный колонки стали гораздо лучше, басов лично мне стало хватать + поддержка USB, SD, DVD, CD.

Шумоизоляция
В машине шумоизоляция неплохая, но и далека от идеала. По сравнению с фитом шумка отличная, но и по сравнению с Audi A6 шумка никакая. Вообщем шумоизоляция соответствует классу, лучше чем у многих одноклассников. В целом мне не хватило, поэтому делал полную шумоизоляцию авто. После шумоизоляции стало потише, но, честно говоря, ожидал большего.

Экстерьер
Здесь я не буду много писать, скажу лишь только, что кому-то нравится, а кому-то нет. По мне так дизайн скорее приятен, но и бурного восторга не вызывает. Авто часто встречается на дороге, поэтому внимания особо не привлекает, тем более что мой Allion серого цвета. Хотя серый цвет один из самых практичных. Ну и внимание ДПС машина не привлекает совсем.

Подвеска
Подвеска достаточно мягкая, порой даже излишне. Машину немного раскачивает на неровном асфальте, но в целом управляемость вполне неплохая. Зато за счет мягкости подвески езда по неровностям вызывает только покачивание кузова. На том же фите неровности чувствуются гораздо сильнее. Вообщем подвеска рассчитана для комфортной езды, что естественно сказывается на управлении. По ощущениям дорогу держит примерно как и фит. Только вот в фите это обеспечивалось жесткой подвеской, а здесь длинной базы, размерами автомобиля. Ездить по нашим неидеальным дорогая как в городе, так и по трассе, на аллионе гораздо приятнее.

Двигатель, АКПП
Надежный двигатель 1.8л 132лс работает в паре с неубиваемой 4ст АКПП. Коробка адаптивная, кому-то понравится, кому-то нет. Чаще всего это удобно, но вот резко обознать на трассе фуру иногда вызывает затруднение. Плетешься за фурой, потом нажимаешь на газ, а машина не понимает, что пора бы ускоряться. Варианта два: плавно вдавливать педаль, пока машина не поймет твоей задумки; кик-даун. Мощности машине для повседневной езды хватает с запасом, комфортная скорость по трассе 110-140км/ч для хорошего по российским меркам асфальта.

Расход
По трассе расход получался около 7л при спокойной езде, с климатом/печкой 7.5л. Больше 7.5л у меня никогда не получалось, меньше 7л тоже. По городу летом расход начинается с 10л. Для меня было нормой 12-14л летом, стабильно 15л зимой. Бензин исключительно АИ92. АИ95 заливал, разницы нет вообще. Я думал, что это нормальная ситуация, так как по городу езжу на короткие дистации (чаще всего не более 3-5км). Но сейчас у меня Accord 2.4l и расход при неизменном режиме езды такой же и иногда даже меьнше (только бензин сейчас заливаю 95). То есть фактически расход высоковат для 1.8.

Обслуживание
Честно говоря, это получится самый неинформативный раздел в моем отзыве, так как машина за год владения и 12000 пробега не ломалась. Менял масло в АКПП при покупке, аккумулятор, свечи. Масло 2 или 3 раза, салонный фильтр. Единственное, менял пыльники на передних стойках, так как старые порвались, а стойки выглядели очень даже живыми. 2 раза за год гонял на диагностику ради собственного спокойностия, никаких отклонений не нашли. При продаже покупатели услышали стук в задней подвеске, я его так и не заметил. В итоге не знаю было там что или нет. Еще под конец начал завывать вентилятор печки на высоких скоростях, до 2-3 делений работал нормально. Можно это дело заколхозить и будет ходить еще 10 лет, а можно купить новый вентилятор (цена 2000руб).

Вывод
Стоить ли брать машину? Однозначно, да. Качественно собранная, мягкий пластик(лучше, чем в Accord 7 поколения и в Camry 40), комфортная подвеска, хорошая динамика, надежная, мало падает в цене, ликвидна на вторичном рынке. В ней не боишься ездить на дальние дистанции, уверен в том, что она тебя довезет из пункта А в пункт Б. Из недостатков могу назвать только расход топлива, отсутсвие электронных систем и мелких приятных мелочей (датчик дождя и т.д.). Я продал ее просто потому, что она мне надоела своей правильностью. На ей ездить скучно, не знаю, как описать это чувство. Toyota одним словом. Когда я сел за руль camry 40, то испытал тоже самое. В итоге пока я молод, я предпочел себе автомобиль марки Honda. Но это уже другая история и как-нибудь напишу про нее свой отзыв. Спасибо, что дочитали отзыв. Ни гвоздя, ни жезла.

5...хорошие машины были.

Да они и сейчас есть) К слову сказать, Allion был продан в марте 2014 года. То есть владел я ей не так уж и давно.

Константин_Томск:
есть то есть..но это уже докатки (( б.п .целых нет!

Ну да, сейчас такие машины уже не везут, невыгодно. Но из того что есть еще можно найти живые варианты.

Константин_Томск:
не не выгодно.а крайне не леквидно! И ЗА НЕПРОХОДНОВА ГОДА И КУРСУ $$$$$ ко всему этому евро -кубик ****ан люто!....такие авто уже в 2009 не выгодно было возить)

Машина хорошая, но ИМХО, ценники слишком завышены.

Заринск
Хороша машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ЦАРЬ69:
Машина хорошая, но ИМХО, ценники слишком завышены.
Toyota всегда стоила дороже конкурентов, зато в цене падает она заметно меньше. Так что в итоге покупать Toyota получается выгодно. Хотя с другой стороны, найти за 400-450к рублей машину, превосходящую Allionа по комфорту, надежности, качеству сборки и стоимости обслуживания не так-то просто.

Carrozzeria:
Хороша машинка.
Спасибо

инспаир) в разы лучше !

инспаир) в разы лучше !
Содержать инспаир получится заметно дороже.

Константин_Томск:
Содержать инспаир получится заметно дороже.
оно того стоит..) ну не заметно но дороже..если исп живой! только топливо.и налоги)

Константин_Томск:
Найти превосходящую по всем параметрам, да еще и новее, можно вообще без проблем, было бы желание, а здесь чистая переплата за марку.

ЦАРЬ69:
тойота всегда стоит дорого а в обслуживани и зап.частях не дорого) к примеру в эти деньги можно купить тиану..она на 2 головы выше его по всем параметрам..но содержать чуть дороже)

SEVERA36:
Вопрос в возможностях, потребностях и приоритетах. Кто-то не хочет тратить больше на машину, кто-то не может. Кому-то просто не нужны различные дополнительные опции.

А на тему стоит или нет. Кому-то и S-class содержать того стоит.

ЦАРЬ69:
Может и можно, но я не смог. Просветите меня в этом вопросе?

Константин_Томск:
А на тему стоит или нет. Кому-то и S-class содержать того стоит.
ну в реальности всегда был неоправданный ценик на аллионы.короллы. это правда!

SEVERA36:
ну в реальности всегда был неоправданный ценик на аллионы.короллы. это правда!
Спрос рождает предложение. Машины будут продаваться по такой цене до тех пор, пока будут желающие за эту цену их купить. Раз покупают по повышенным ценам, значит есть за что.

482:
Вот эта фуфлыжная коричневая пластмасса солидности добавляет? ахахааха
зря ты так..салон на них очень хороший.мягкий.подонанные детали 1 в 1 не сверчков не посторонних шумов! всё под рукой!

482:
Вот эта фуфлыжная коричневая пластмасса солидности добавляет? ахахааха
Сразу в отзыве написал, что отделка на вкус и цвет. Мне нравится, наше мнение я услышал.

Константин_Томск:
)) я когда в 2006-2007 притаскивал такие на продажу..так если к примеру с обычного седана накручивал 1000$ ТО С КОРОЛЛЫ И ЭЛЛИОНА всегда 2000$ МИНИМУМ!)и народ брал..брал и хотел ещё

SEVERA36:
Я б не сказал, что Камри 08 года у тещи по запчастям дешево содержится, а вот в комфорте передвижения моему членовозе на пенсии явно проигрывает.

ЦАРЬ69:
ну сравни камри и тиану)))последняя в раз дороже по запчастям..а на камри есть всё и всё доступно!

SEVERA36:
Не могу не согласиться, хотя я в 400 тыс. все равно Мондео или Мазду 6 взял бы, только свежее.

ЦАРЬ69:
Камри 08 года практически не ломается. Так что по обслуживанию получается очень и очень скромно.

Охотно вам верю.
зря так предпологаеш что камри не лометься))2.4 это болезнь головки ..и акпп умирает на 3.5 (

ЦАРЬ69:
мондео это форд)при наличии на эти деньги японского варианта он тут не нужен( сильно цена их падает

Охотно вам верю.
да и кто муже я не когда не брал 1.5 эллионы!

ЦАРЬ69:
Мазда 6 имеет свойство гнить с годами, да и надежностью она и не славится. Про Мондео честно говоря слышал и хорошее и плохое, так что однозначно ничего не скажу.

SEVERA36:
Да я бы не сказал, Форды европейский, у нас по крайней мере, вложение вполне из себя выгодное, а вот правый руль продать тяжело и долго.

SEVERA36:
У меня друг 60к отъездил на бу, пока что ничего не сломалось. 2.4 40 кузов.

ЦАРЬ69:
а я правый и не трогаю)) можно и левый в эти деньги смело!

Константин_Томск:
У меня друг 60к отъездил на бу, пока что ничего не сломалось. 2.4 40 кузов.
где брал?

У меня 11 лет в Москве живет, без гнили и намека на нее, хотя изрядно потерт

У меня 11 лет в Москве живет, без гнили и намека на нее, хотя изрядно потерт
как так? мойка после каждой поездки?

SEVERA36:
а я правый и не трогаю)) можно и левый в эти деньги смело!
Все равно жаба душит Тойоту купить, нет желания себя ущемлять, к тому же не обоснованно. К тому же японки подгнивают и правда быстрее.

гниёт всё! если москва -питер) у нас не гниют они !так
Я искал Demio 02-04 годов знакомым, очень много ржавых было. У соседа стоит Mazda 6, тоже ржавчина есть на машине.

ЦАРЬ69:
миф) как раз японский металл болия корозийно устойчив к солям и реагентам. у японцев климат влажный и солёный!.они учитывают это при изготовлении сплава! а вот европейки сгнивают на ура!

ЦАРЬ69:
У вас цены на японцев в Москве другие, также как и у нас на форды. Так что не совсем корректно сравнивать.

Константин_Томск:
демио это отдельная тема для обсуждения) 6 мазда 2 колена и гнилая? 1 колено да есть крозии 2 колено не видал

SEVERA36:
как так? мойка после каждой поездки?
Кидай помидоры, я его мыл с августа 2 раза, до меня также. Машин реально выглядит не первой свежести, но за счет оцинковки и большого количества железа, он не гнилой. Отзыв о Ford Mondeo Использую каждый день, сейчас езжу под слоем грязи, льда, реагентов)

холодная стоянка:? полюбому! от темла она бы уже развалилась(

SEVERA36:
Спешу не согласиться, гниль европеек - в основном древние Опели и Мерсы, то, что делается сейчас, сгноить очень сложно. У тещи же Камри в паучках

SEVERA36:
1 поколение, год вроде 2005. 2 поколение это машина других денег.

холодная стоянка:? полюбому! от темла она бы уже развалилась(
всякая, говорят, была. Просто он очень железный, мне нравится это.

ЦАРЬ69:
да нет))к примеру возьмюм живой прмимер из совственного владения CL-7 европа.новая ..на 5 году уже рыжики..кррозии под брызговиками.под пластиком кое где.на дверях..кантик стекла.. такой же аккорд только пруль! 2004 года..весь цылый без намека на корозию....почему? всё правильно состав железок разный!

Константин_Томск:
1 поколение, год вроде 2005. 2 поколение это машина других денег.
1 да цветет и пахнет(что 3 что 6 ..я таких много видел..кстати сейчас в томске ездит 6 синяя )у неё сквозная корозия на задних арках)

SEVERA36:
У меня сейчас аккорд CL-7, 2007 год. Ржавчины нет вообще, хотя европеец.

Константин_Томск:
У меня сейчас аккорд CL-7, 2007 год. Ржавчины нет вообще, хотя европеец.
подожди...ездиш много и везде? я свой брал в 2006 за почти 6 лет пробег 380тысяч)на 5 году нашел ржавчины!

SEVERA36:
А я про европейские марки авто)
Царь, просто Царь:)

немного езжу, но везде. Вообще эти все сравнения в стиле гниет не гниет - вечные темы. Нельзя точно сказать, европеец или японец более стойкий. Есть конкретные марки, есть конкретные модели. А еще есть условия эксплуатации. И поэтому однозначного ответа на подобные вопросы не найти.

ЦАРЬ69:
А я про европейские марки авто)
так это европа..руль с лева)америка блин страна получателя..

Если у кого-то есть конкретные вопросы по машине, то постараюсь на них ответить. А что лучше и т.д. это уже личное дело каждого.

Константин_Томск:
немног о езжу, но везде. Вообще эти все сравнения в стиле гниет не гниет - вечные темы. Нельзя точно сказать, европеец или японец более стойкий. Есть конкретные марки, есть конкретные модели. А еще есть условия эксплуатации. И поэтому однозначного ответа на подобные вопросы не найти.
ну по статистикам лично моим.я с 1990 года гонял их всяких и отовсюду..скажу что немцы.французы.америкосы.быстр ей сгнивают нежели криворукие япона кары!

Премка конечно, по-лучше. Аллион тоже неплох. Очень хорошая машина, жаль, что уходит в прошлое.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr:
ушла уже)

красавица-5

SEVERA36:
......и народ брал..брал и хотел ещё
Барыга!!!)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
Барыга!!!)))
а что в этом плохова? приходят к нам а не мы к вам))

отличный отзыв и автомобиль
A2

Шикарное авто. 5, однозначно.

[Хоошие машины, ну старые...
Свежака нет, я бы такую не купил......

С новым курсом, а под новый год 90 руб за бакс их не будет свежих вобще

Константин_Томск:
С первым тезисом полностью согласен. Со вторым, насчет отсутствия альтернативы за эти деньги - поспорю. Машинка очень красивая, спору нет. Но на мой взгляд - сильно переоцененная. На два года старше Краун 3.0 4WD стоит таких же денег, только ни по комфорту, ни по динамике ни по статусу, если хотите, Аллион рядом не стоял. Как можно его дохлый мотор 1,8 с крауновским 2JZ вообще сравнить? Это мое личное мнение, прошу автора не обижаться) С уважением!
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Дак через сколько рук ты получил такой свежак:)))
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

надежный, неприхотливый, скучный, ага.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

(_!_)
5 за тойоту!!!!!!

vlad2engine:
Обижаться не обижаюсь, но, тем не менее, содержание Крауна это совсем другие деньги, и сравнивать их не совсем корректно. А для меня также были важны как раз таки стоимость содержания и величина падения стоимости.

У меня такая же история только с марк 2 в 110 кузове,просто стало скучно на нем ездить и захотелось хонду)))если надоест наверно опять пересяду на тойоту)))

SEVERA36:
земляк да что ты перед ними разпиновываешся)пусть молча сопли стирают и завидую) мы тут больше 20 лет ездили на хороших японских авто..когда большая часть жителей зауралья нишесбродский авто ваз катала)
только теперь настала пора Сибири фиговые авто катать. к сожалению. поглядите, на что пересаживаются с Краунов, Марков, Одиссеев и др.

SEVERA36:
у тебя праворуких полно на виду, а европеек в разы меньше. так что может и некорректно сравнивать-то

не видел аккордов 4-5 лет с коррозией

N7

Шумоизоляция лучше, чем у одноклассников? У каких одноклассников шумка хуже?

A2:
Шикарное авто. 5, однозначно.
С хорошей шумоизоляцией!

N7:
Шумоизоляция лучше, чем у одноклассников? У каких одноклассников шумка хуже?
в аллионе есть шумоизоляция??? =)) может это прошлый хозяин был мега тюнигэкспертом закатал все вибропластом, чтоб хвастаться перед девочками, которые от шумоизоляции всегда текут в тачке, особенно когда узнают сколько она киллограмов ))

Flumashina:
Есть конечно! Все немецкие автопроизводители так и не смогли достич такого уровня тишины в салоне этого суперавто.
A2

С хорошей шумоизоляцией!
Однозначно. Сам Император лично ее на конвейере укладывает.

N7:
немецкие производители вроде тут все славятся мегошумоизоляцией, в которой не слышно как сам пукаешь в самые кожаные сидушки. от этого аж машина быстрее всех едет и управляется.

pavel559:
зря так думаеш!

Мат-Чиб:
С новым курсом, а под новый год 90 руб за бакс их не будет свежих вобще
с курсом 90)думаю и твоих машин на рынке убавиться))) засчет подорожания на %30..они*****....не кому не нужны будут!

Flumashina:
- Доктор, помогите, у меня проблема - я пукну и не слышу.
- Хорошо, вот Вам лекарство.
- И что я от этого буду лучше слышать ?
- Нет, громче пукать.

A2:
Однозначно. Сам Император лично ее на конвейере укладывает.
Да ладно ржать. Приличная машина. По-моему, и не хуже Премио, как тут утверждали.

А2 опять со своим императором. Хоть бы менял иногда темы приколов. Или выдумать невозможно что-то иное. Такое ощущение что он онанирует ночью на этого императора.

N7:
Не понимаю вашей иронии. Да, с немецкими авто сравнивать по шумоизоляции смысла нет, японцы в этом однозначно проигрывают. А вот с японцами и корейцами вполне можно сравнивать и как раз при этом сравнении можно понять, что шумка в Allion"е не так уж и плоха. Сядьте к примеру в Mazda 6, в Subary Legacy. Шумоизоляция там похуже будет. А на тему того, что в Allion"е ее нет, то тут я с вами готов поспорить. После Fit"а машина оказалась заметно тише. Так что все познается в сравнении и подобные выводы я написал исходя из своего опыта.

Константин_Томск:
С немецкими сравнивать смысла конечно нет. В этом супер авто шумки нет вообще никакой.

Автор очередная жертва стереотипов. Купить старое авто еще и с правым рулем за 500тр Барыги делают свою работу на отлично.

Константин_Томск:
Дождаться, чтоб на Крауне сломалось что-то по-серьезному - это до пенсии ездить придется)))
Или вы бензин имеете в виду и налог со страховкой? Удовольствие от езды на Крауне (Марке) стоит дороже этих копеек!
Сравнивать очень даже корректно, почему нет? ОДИНАКОВАЯ цена. Разница всего в два года по возрасту и просто огромная во всех остальных параметрах. Один производитель и руль ПРАВИЛЬНЫЙ что на Аллионе, что на Крауне.
Честно, я даже не представлял, какие безумные деньги стоит Аллиошка. Для его-то комплектации..

Inzer":
Поддержу. Авто не старое, конечно, но ценник просто безумный за игрушечную машинку с моторчиком 1,8. Реально уровень цен Mercedes.

vlad2engine:
а сейчас и новые-то авто С-классов уже вплотную к цене новых же D-E-классов

04й год стоит в реале менее 500. это барыги перегибают. я думаю, 430-450

vlad2engine:
Краун найти в таком же состоянии труднее на 2 года старше. А так в общем да. конечно, он предпочтительнее.

По бензину краун будет выходить дороже, старые года - больше шансов попасть на ремонт. А на тему цены - я продал его за столько же, за сколько и купил. Для меня цена менее важна, чем потери на машину. Да и у крауна, как правило, задний привод. Для меня это существенный недостаток. Тот же Windom больше по душе был. хотя вот сейчас у знакомого Windom и ему приходится периодически вкладываться в него, хоть и по деньгам это несильно бьет по карману, так как в обслуге он недорогой.

Я не запрещаю вам покупать краун, выбор в любом случае за вами. Я лишь описал опыт владением автомобилем, никому ничего не навязываю, на объективность не претендую.

Inzer":
Правый руль и должен быть дороже левого. Качество. Для себя. Император.

Inzer":
Товарищ выбирал три года назад между кио рио с салона на мех.и веслах и тойта премио 4wd 2005 правый руль в х/с. Купил премио за те же деньги. Я бы сделал также.

Eugentr:
рио дрова)так то

Хороший авто.

Евгений
Алейск
vlad2engine:
Зачем ждать шаровые вырываются неожиданно

Евгений
Алейск
А Тойоты б/у и в Германии меньше в цене теряют.

Константин_Томск:
иронии =)) а в чем смысл шумоизоляции?? чтоб не слышать мотор? ну если он звучит уныло то мэйби... чтоб не слышать шум от арок в любом случае лучше брать бесшумную резину, и пластами рубероеда под обшивкой - ганс стайл...это не исправляется.

Flumashina:
1. Банально улучшилось звучание штатной акустики.
2. При езде по гравию и в дождь шумов в салоне стало заметно меньше.
3. Меньше стало шумов с улицы в целом.
В итоге что я получил от шумоизоляции: в машине стало приятнее ездить за счет того, что в ней стало заметно тише. Постоянный шум утомляет и это общеизвестный факт. Стало лучше звучание акустики и в сумме с заменой головы мне качества хватило. Делать шумоизоляцию или нет - дело ваше, на вкус и цвет.

Кто-то любит большие диски или тонировку, кто-то обвесы и спойлеры. А я люблю тишину и комфорт. Я не пожалел о том, что сделал шумоизоляцию.

Иван
SEVERA36:
Забыл сказать про слабый Акпп который стоит 30000, постоянно текущую рейку, вечно жужащий гур, колотилово подвески, и хороший аппетит для 3.2! Стоит у меня такой! И как раз хочу себе аллиона или премио!

Таёта рулит 5+

Продажа Toyota Allion 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион