Отзыв автовладельца Toyota Allion 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Цвет кузова: 070
Цвет салона: черный
Доброго времени дромовчане,не судите строго первый отзыв, хотел бы оставить немного впечатлений, советов и предостережений любителям аллионов, тем кто только купил или раздумывает над приобретением. Немного о своих авто, не скажу что их много было в свои 26 но думаю объективно опишу данное авто, первый автомобиль был у меня как и у многих простых ребят с московских губерний это ВАЗ-21011, говорить о ней можно много, но не думаю что всем интересно, отличная книга по автомобилестроению для начинающих механиков, далее ВАЗ-2114, потом перебрался к амурским землям и приобрел  свое первое японское авто премяшку 2002 г.в., они с аллионом во многом схожи, далее было всяких по чуть-чуть и заднеприводных и полноприводных, по разным аспектам жизни пришлось остановиться пока на данном авто, отличный симпатичный автомобиль на каждый день, наверное самое подходящее описание аллиона. По эксплуатации могу рассказать следующее нельзя описать правильный расход топлива на 100 км, так как многие знают он рассчитывается из стиля вождения, снаряженной массы автомобиля, определенных погодных условий и дорожных условий, могу сказать что например добивался расхода 4,5-5,5 на 100 км при скорости 120 км/ч и в том же эконом режиме по компьютеру при скорости 85-95 км/ч расход был больше, про город вообще отдельный разговор, но в целом экономичный агрегат. Эта комплектация S, вроде как самая жирная нет только мультируля, при покупке стоял майфун по ходу купленный еще японцем, достаточно не плохой, отличный звук, широкий экран, но есть у меня любовь к музыке, поэтому пришлось подъискать ему замену, понравился пионер цена вопроса 14,5 + пульт на руль 900 р (относительно удобная штука), и сабик, в соревнованиях по автозвуку участвовать не собираюсь поэтому динамики оставил родные,  по салону скажу, что со многими сравнивал, такого же класса и чуть выше, по моему за такие деньги это оптимальный вариант, есть множество карманов в панели и новый подлокотник в этом кузове, доделали отсек за РПП под воду с открывающимися донышками, увеличили замер температуры за бортом до -40, раньше было только до -30 если температура ниже то были --, по панели управления кондером и печкой, достаточно удобно расположены кнопки, появилась функция очистки воздуха салона, сзади для пассажиров вполне достаточно места и для высоких ребят и для кресла с ребенком, сиденья складываются в ровный пол, для тех кто решит спать на природе говорю сразу возьмите что-нибудь подстелить на сиденья, потому как получается довольно таки жестко спать. По большому достоинству данного салона наверно хочется отметить отличную работу печки зимой. Если перегорают предохранители по разным причинам в салоне они находятся с пассажирского места в ногах, за бардачком, снимаете кожух, смотрите вверх и видите крышку панели предохранителей, не знаю как у других, часто перегорает предохранитель на прекуривателе в виду использования компрессора подкачки колес китайского производства, салонный фильтр находится также за бардачком, из доработок сделал шумо-виброизоляцию салона и багажника, по моему в родном варианте задние двери выглядят дешевенько без нее, из недостатков такой доработки хочу отметить ухудшение динамики авто как ускорения, так и торможения, ввиду добавления почти 100 кг, про обнуление свеклоподъёмников при снятии клемм с акб, кто не знает подскажу как вернуть управление ими с водительского сиденья, с каждой двери по очереди приопускаете стекло, потом поднимаете вверх до конца и не отпуская держите 3-5 сек, подтверждением мигающей индикатор на подъемнике будет гореть
В данной комплектации у меня ксеноновые фары, с одной стороны достаточно яркий свет, с другой бывает достаточно ярким и для встречных авто. Даже при настроенном положении (барашками на фаре по углу и высоте), не давно появилась небольшая проблема с левой фарой, при резком нажатии педали тормоза или газа или на резких неровностях, она просто гасла, устраняется путем выключения и включения фар, спрашивал у знакомого электрика, говорит проблема скорее всего в блоке розжига лампы, который находится под самой фарой, чтобы убедится придется снимать частично бампер и фару, поэтому руки не доходят и времени столько нет, горит и горит.В туманах поменял лампочки на диодные с линзой, заказывал во владике 1700, яркое белое свечение, чуть более понравилось, не же ли родное желтоватое, хотя света по моему стало ночью меньше и в туман кажется их буде хуже видно, что еще хочу купить это накладки на фары спереди и сзади и маленький спойлер на багажник и решетку на бампер спереди.
По выбору дисков и резины, как говорится на вкус и цвет, но я езжу на родных на 16 летом резина 195/55/16, зимой 205/55/16, последняя достаточно ощутимо убирает разгон зимой, но мне кажется добавляет управляемости. Покупаю резину с  10% износом, на рынке посвежее годом, хоть и на резине не экономят, но пока получается менять машины до окончания рисунка протектора шин.
Могу подсказать по выбору стоек (передних), могут предложить со штоком на 20 мм но это для 1,5 литровых, я купил сначала их по совету продавца который долго искал в каталоге и доказывал мне, хоть я и померил штангель-циркулем перед этим и согласился на свою глупость и 9 т.р, итог через два месяца поехал за новыми со штоком на 22 мм каяба, пока ходят, китайские пробовал раньше на премяхе не более месяца они жили, поэтому не беру больше, в разборные не верю.
По двигателю конечно работает он шумновато, но ведь цепной, особенно есть характерный дзинь при запуске холодного двигателя при -20(вроде на всех движках брак такой), говорят про какую-то муфту стоимостью 10 т.р., пока она не создает других проблем, масло в норме и пусть дзинькает. Совет для тех кто утепляет двигатель и ставит заслонку перед радиатором, надо быть аккуратнее с патрубком возле АКБ, на него с расширительного идет шланчик, вот когда ставил заслонку слегка придавил и отломал сверху патрубка маленький штуцер, поехал в магазин цена вопроса 1,8 т.р., поехал к токорям 200 рублей и новый штуцер на резьбе, по моему вышло даже лучше, чем было, долил антифриза и готово.
Вариатор на этом авто по моему достаточно не плохой, на светофорах можно многих обогнать, особенно, если они не знают , что участвовали в заезде, на спорт режиме на трассе придает иногда недостаточной мощности при обгоне, переключая на понижающую передачу, бензином заправляю 92, потому как в нашем городе 95 хорошего не привозят, добавляю присадки в топливо, раз на 1500 км, масло в вариаторе менял на 40000 пробега, теперь думаю надо было на 80000 но не успел, подождем до зарплаты,в двигатель лил мотюль обещали 15000 без потемнения масла и в правду пробегало, на зиму залил родное 5W20 его вроде как на 5000-6000 км рекомендуют, нулевку не лью, хоть и говорят, что подходит она, боюсь вымоет еще чего лишнего. На колодках советую особо не экономить, есть такие же поддельные продают почти раза в два дешевле и свистят через км 100 пробега до самого своего источения или окончания терпения владельца. Еще одна досада это недавно появился незначительный хруст в правой гранате, придется скоро залазить и ковыряться, потому как не люблю, когда что то хрустит или брякает в авто.
В целом и общем, автомобилем доволен, советую многим в выборе  данного авто, рассматриваю либо новый кузов с новой оптикой или приус или красавца крoуна, но ввиду огромных налогов на все видать придется умерить аппетиты.

во мраке
Спереди на кия церато преведущего покаления смахивает
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Праворукие фары всегда в принципе ослепляют встречку, а уж ксенон да в рефлекторной фаре тем более.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

хорошая машина-5

СПб
странно, думал что это церато. Импаторские ипонцы косят под корею. только кол, сами понимаете

Астрахань
Хорошо распивали, пять.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Астрахань
DAvolniy:
Хорошо распивали, пять.
Расписали, извинюсь..)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Заринск
Классная машинка!!!!!!!!!!!!!!........з авидую.
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
СЕВ
Амурск
Ален 5. Отзыв по существу

глядя на фото тож сначала подумал кореец ан нет ашибся
киа церато 2007 и тойота аллион 2007, кто под кого еще косит ;)

отличная машина, главное качество это не какой-то ущербный дсг который ломается каждый месяц, на этой машине можно проездить 20 лет и менять только расходники, но краун лучше

Быстрый пешеход:
3-ка.
если после покупки хозяин фары настроит как надо то не слепят, попадались на трассе такие, а так они и у леворульных слепят. бывает у корейцев новых фары в разные стороны светят)

Алтайский край
Зачётный Аллион ! Только 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Заринск
Антонио:
Ездить на медлительной криворульке 20 лет лишь потому что она не ломается? Свят свят упаси.
Ну твой-то Майбах ручной сборки за 28млн рублей конечное лучче ..........
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

машин конечно хороший, но у меня вопрос как ты мог так быстро ушатать стойки родные и через месяц новые??????
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Амурская об.
panzergto:
Косят корейцы под императорских японцев,пользуясь тем,что тех японцев мало кто на западе знает.
osv

Быстрый пешеход:
3-ка.
Было уже почти 30 праворульных авто, с штатным ксеноном и без, никого никогда не слепил, никто ни разу не моргал, хотя перемещаюсь в основном по трассам...

Kirov
panzergto:
посмотри на год выпуска авто для начала, а потом смотри когда это киЮ недоделанную пустили в серию
СвойЧел

15000 без потемнения масла это уже не есть хорошо.

значит масло не выполняет свою функцию, какое оно бы нибыло
Грузоперевозки! Межгород, газель, 3х тонник!!!

Отзыв хорош... Какой ценник у таких машин такого года?...
Dealerauto

значит масло не выполняет свою функцию, какое оно бы нибыло
Вот так вот втридорога покупая масло люди и уничтожают двигателя. Лично я привык видеть светлое масло лишь тогда,когда я его заливаю,после капиталки не прошёл даже 800 км,а на щупе уже масло тёмное.Представляю что будет,если в новый двигатель такой бутор залить,который даже не темнеет.

ВОРОНЕЖ

В точку !

dmitriy7777:
глядя на фото тож сначала подумал кореец ан нет ашибся
корейцы и рядом не стоят, им до правого руля пока ещё далеко. Хотя, пыжаться, хотят догнать...китайцы также копирую японцев, но почти ничего хорошего не получается.

На праворульных, после 2007 г. выпуска фары уже не слепят встречку. Там по другому рефлектор настроен, уже нет такой резкой левой галочки вверх, как было раньше. Очень хорошо освещается правая и левая обочины дороги. Я уже давно не помню когда кто-то мигал. А вот колхозный ксенон на наших машинках встречку слепит, это факт...
Алексей
За хорошую,японскую машину 5!

Тоже мучился с гаснущими фарами. Приходилось выключать-включать, чтобы снова светили. Электрик сказал что все в норме. Помогла замена ламп на новые. Проблема ушла.
владимир
Нашли что сравнивать, корейца с японцем)))

Амурская об.
Меня некоторые слепят,некоторые нет.По разному бывает.Иной так по глазам бьёт,что козырёк опускаю.Но,есть мнение,что сильно влияет стекло неродное.На Пульсаре с родным стеклом никогда так не слепило,как на Спринтере с меняным.Прям аж ночью по трассе ехать не хочется.

особенно, если они не знают , что участвовали в заезде.
Зачет)))

osv:
я вообще моргаю только тем кто есть осёл и при встречке дальний не выключает. мож и слепилда просто думали что осёл едет)
Difinitive:
15000 без потемнения масла это уже не есть хорошо.
а масло при окислении не обязательно темнеет, так что светлое масло не залог здоровья авто)
бутор эт в голове от незнания

Жемчужный перламутр,обвесик,1.8!!!!!хоро ший экземплярчик!!!!!блин у нас таких мало((((а если уж и попадаются то Церник конячий сразу!!!((((

Эх всегда вам чуточку завидовал с таким выбором и ценами!!!!!!

Ценник пардон;)

Ну просвети тогда народ.... мож мы и правда не знаем ничего

Алтайский край BRN
Отличный машин! япы рулят.

киа церато 2007 и тойота аллион 2007, кто под кого еще косит ;)
Ну тут фсё ясно, ипонцы как-то прознали какой дизайн будет у корейцоф в 10 году и решили закосить под них в 07...)))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

За Аллиона 5!
Пользовал Алика, хоть и не долго, но понравился.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Вот это вещь! Ничего себе! вот бы позажигать на ней!

Ну просвети тогда народ.... мож мы и правда не знаем ничего
так ты за всех не говори, набери в гугло поиске масла и их свойства, просвещайся

На Кит-Фин границе
Атас менты на самокатаХ:
....блин у нас таких мало((((а если уж и попадаются то Церник конячий сразу!!!((((......
знаю вражину которого благодарить за это нужно.....
он с утра до вечера лапшу народную развешивает....

бутор эт в голове от незнания
Масло не только окисляется,а ещё вбирает себя частицы металла,может ещё промывку посоветуете? Знание-незнание,а у вас знание?

а в яндексе можно?

или только гугл?

Ktth:
знаю вражину которого благодарить за это нужно.....
ЛИЧНО знаком?)))

27 rus/Краснодар
отличная машина. отзыв слабоватый.
рейстал выглядит лучше. 5

Difinitive:
я вам посоветую матчасть учить, а частицы метала это шлак называется, единственное что масло вбирает в себя, это воду, бо является адсорбентом и разные масла имеют разную адсорбцию, а шлак , это мех примеси образующиеся в процессе эксплуатации

у киа серато фары передние передрали
...

киа церато 2007 и тойота аллион 2007, кто под кого еще косит ;)
Они тогда аллион как китайцы измеряли линейками и появилось церато с древней двигой и транцмиссией

5за императорский авто
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Недавно прочитал, что Леонид Гайдай родился в Свободном

томская область
5. Отлично написанно прототличный авто !

Макс 22RUS:
Когда машину привезли правая передняя стойка была пробита, но ещё живая, потом зимой попал в яму на скорости, вот и всё сдохла, по одной не вижу смысла менять

Сертолово
А по маслам ребята я Вам так скажу имею не плохое образование изучал и масла и двигатели, возьмите к примеру немцев, я таких рекордов не приветствую конечно, но для нового двигателя это не такая беда как в отличии от любителей подавить гашетку в пол и т.д.

5 за настоящее японское авто

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

отличный автомобиль

Dealerauto:
Отзыв хорош... Какой ценник у таких машин такого года?...
В связи с последними подорожаниями цена будет рублей 620 с небольшим пробегом по РФ

Difinitive:
Ну 550 р за литр это не тридорога и на 13-14 тыс. Оно начало темнеть, залитое родное японское 3000 пробежал так же пока осталось прежнего светлого цвета, а вот Ваше потемнение после капиталки, может и означать что картерные газы в картер двигателя попадают и не редко его разжижают

Свободный
Здравствуйте , являюсь обладателем такого же аллиона , тоже проживаю в Свободном. Со многим согласен! со светом были проблемы , помогла замена ламп , старая лопнула и гасла периодически. на предыдущем аллионе 2008 год G page была проблема с рулевой рейкой заменил стук прошел.

Эт мой

а это первый

Алексей
Один в один как у меня! Приобрёл в декабре 2014г. беспробежного, пока гнал до дому влюбился в авто! Отзыв 5! позже свой отзыв выложу!

вадим
Свободный
земляк привет! скажи честно, стоит ли заморачиваться с шумкой? машина тяжелее, расход больше, тяга хуже... в машине реально тише становится? или это все хрень и самовнушение?

Александр:
Масло обязано темнеть. Если оно не темнеет значит не выполняет свои функции.

Bo
panzergto
Каким образом?

ок
Свободный
Скажите пожалуйста. Где стойки брали?

Продажа Toyota Allion 2009