Отзыв автовладельца Toyota Allion 2010

Тойота Аллион 2010 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Всем привет не много пред истории владел до алиона: Nissan teana 2005 2.3 cvt, toyota allion 2003 1.5 at,Toyota ractis 2009 1.5 cvt, toyota wish 2006 1.8 at.
Не буду затягивать рассказами о выборе бюджет был 1 млн, но новые машины B класса, не понравились от слова совсем, из весты Солярис Рио и поло больше понравился солярис. В итоге был куплен allion 2010 рестайлинг. Смотрел много машин на вторичке по головно скрученые пробеги, битье,или битье восстановленое в японии.
В эксплуатации я привык что покупая бу машину, надо что то ремонтировать в бу машине, посмотрев на подъемнике в автотехцентре оказалось  все целое и в прекрасном состоянии, купил только литье, 14 резину, проклеил двери, динамики поменял на JBL, поставил магнитолу на андроиде. Меня очень удивило машине 8 лет стойки родные живее всех живых даже фыркают на лежачих полицейских, родной аккумулятор отнес обслужить мне сказали с ним все в порядке ресурса еще около 85 процентов. В городе средний расход 7.7-8.2,( показание компьютера летом 13.0-13.4 км на 1 литре) трасса чуть больше 6. Кто скажет что аллиону мало 1.5 литра я скажу так, на старом Алиона мне 1.5 хватало в городе, на трассе после 140 уже не хватало ну я не гонщик и меня вполне устраивает тем более, что по трассе я еду 110-150. Рулится машина по мне прекрасно. Проехав 7 тысяч при замене масла поменял родные свечи кстати ставится только иридий 3450 комплект, поменял масло с фильтром в вариаторе очень пожалел об этом масло слилось прозрачное на магнитах в поддоне нечего не было, и фильтр в баке был как новый. Подведя итог машиной очень доволен без особой эйфории. Да руль с права, но я к нему привык дискомфорта нет, к вариатору претензий нет, при движении в общем потоке обороты 1000-1600 что очень радует.
Очень по радовало как складываются задние сиденья, в отличии от первого аллиона не надо снимать полку за задним диваном.
Для себя отметил минусы в машине:
- задние пружины мягкие хотелось бы чтоб были более жесткие(планирую поменять на усиленные)
-свечи зажигания только иридий
- на 16 колесах тормозит не так как хотелось бы
Плюсы
- вариатор плавный ход и трогание и тд.
- расход топлива ( очень влияет размер колес)
-материалы салона, пластик мягкий сверчков нет, сиденья очень удобные
- доступность и цена запчастей как контрактных так и новых
- общая надежность тойоты и качество японской сборки
- очень нравится как у 1.5 Алионов утроенно подкапотное пространство двигатель не большой везде можно подлезть
Осмысливая покупку и во сколько бы мне встал новый кореец в хорошей комплектации и с допами я считаю что не ошибся,но одно скажу честно рынок завален большим количеством битье и машин со скручеными пробегом. Проверяйте машины перед покупкой для этого есть много сервисов в интернете, если берете машины с правым рулем пробивайте акуционник много машин на рынке с оценко R или пробегами 200000 по японии

Ежедневная эксплуатация, работа-дом, раз в месяц в деревню туда обратно 560км. Проблем абсолютно не было не каких, машина с каждым днем нравится все больше и больше своей не прихотливостью. Перед зимой решил поменять некоторые жижы, для начала заехал на подъемник на осмотр. Из недостатков левая втулка стабилизатора не много люфтит и все.

Машину люблю поэтому перед зимой решил на замену:

-втулки (CTR)

-усиленные задние пружины ( хотел чтоб зад маленько по выше был но боялся что зад станет кидать на лежачих полицейских) в итоге сняли задние стойки им 8 ЛЕТ, они прекрасном состоянии шток подымается прекрасно, поменяли пружины зад у машины не кидает но что нравится подвеска более собрана стала....

АлeКсашка, Хабаровск

птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

Ну норм че, хоть сам не фанат тоет, но выбор правильный, даже б.у японец будет лучше чем новый ваз, что по комфорту, что по надежности да и в цене при продаже меньше потеряешь. Я смотрю б.у. Весты особо то не спешат покупать.
seryi23
Правильно сделал
Сейчас налетят это дорого за правый руль надо было октавию брать :)
сергей
Было много вот таких вариантов https://avinfotelegraph.com/report/56eae42e-6b5a-4fe2-870e-7ed42e822483
А на приборке пробег в 3 раза меньше
И вот авторынок фото смотрите

Этот автомобиль можно потом продать почти за ту же сумму, что и купил. Вот, наверное о чем думают будущие покупатели такой машины. Потом начинают придираться к кандидатам и оправдывая дорогую покупку праворульной тойоты.
Стояла бы она тысяч 500 с японии без пробега, да, хороший вариант. А так, наверняка ценник этой где то около 850-900 т.руб. с растаможкой и всеми плюшками от государства. Слишком дорого и мотор 1.5, не серьезно за такие деньги.
Даже Веста, тем более кросс, очень не плохой вариант в полном фарше за 800.
customer
Богатые тоже... ездят на аллионах)
Vanger-
Сейчас филдеры стоят нормальные 750 и люди их берут, вы проедте на весте не пассажиром, я лично не оценил робот,плавность хода,работу подвески.
по поводу доступности контрактных запчастей абсолютно согласен

ПР, порлтораха... 640... рукалицо...
Авенсис в эти денги того же года , но с ЛЕВЫМ рулем, и двс 1,8..
В сибири еще долго люди будут болеть......

сергей
Сейчас налетят это дорого за правый руль надо было октавию брать :)
Хочешь тойотку - есть авенсис. ТОлько с ЛП и 1,8.
+- ТЕже деньги и год, но хоть как-то едет в отличие от 1,5л и руль не в бардачке(на трассе не мешаешь другим обгонять, а это здоровая карма.)
В сибири ПР - диагноз, к сожалению.
В отзыве русскими буквами написано, что был аллион в старом кузове и мне этого мотора прекрасно хватало
Я сейчас езжу на тойота премио 2012 год тоже 1.5, до нее был авенсис 11 года с салона и королла 2015 года турецкой сборки. На обоих авто к пробегу 90 тысяч я поменял свечи на 50 тысячах, помпу и термостат на 62, а катушки при чем все 4 по очереди померли к 90 тысячам, по подвеске мелочи стойки еще более менее живые были, это я не говорю о колодках и других мелочах. Продал обе вполне удачно по истечению гарантии, потому что понимал дальше будет только хуже. На сегодняшний день на премки общий пробег 144 тысячи на помпе выроботки почти нет, катушки все родные, свечи поменял на 116000 пробега стояли родные, тормозные диски еще тысяч 80 отходят. Машины для внутреннего рынка Японии лучше качеством и автор сделал правильный выбор. Кстати 1.6 тойоты короллы левый руль не шустрей объективно чем 1.5 вариатор у правого руля да и ресурс по больше будет у правого руля при одинаковом обслуживании это я не говорю еще о стоимости запчастей.
Владел короллой левый руль 2008 год проездил в общем 167 тысяч. По мимо обслуживания по гарантии меняли натяжитель цепи, 2 катушки, 1 стеклоподьемник. Продал потому что к 160 уже очень сильно жрала масло, до нее был филдер 1.5 автомат, жора масла не было на пробеге в районе 280 тысяч я ее продал салон был как новый. Сейчас езжу на филдере с таким же мотором 2010 гож выпуска пробег 119 менял только масла, колодки передние, даже в свечи еще не лазил, аккумулятор panasonic родной стоит до сих пор
Артем
Одобряю))). Тоже смотрю на этот кузов. Блин у нас в МСК их ваще нет. Хочу пересесть на него с крауна и вот думаю сильно ли я буду страдать из за потери комфорта и стоит ли того эта экономия бензина. Эхххх......
Артем
страдать будете однозначно, с экономичной стороны целесообразней владеть моно приводом объемом до 2 литров

Заринск
Прекрасный выбор!!!!!!!
Удачи с машинкой!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
сергей
Я понимаю что буду стрдать как не крути, хочу понять на сколько сильно(((( А прокатиться тут нет их ни у кого. А солярис не хочу(((((
сергей
Ну как минимум можете салон оценить фото много в интернете, пластик мягкий, на више 2006 года на много хуже был. Честно руль 3 спицы который раньше ставили на тойоты больше нравился. У моего Алиона самая простая комплектация кнопки старт стоп нет, панель не оптитрон есть 1.5 где комплектация на много лучше, у 1.8 куда богаче комплектации, у 2 литровых сиденья электро и тд.
Richard
orMe 22
ПР, порлтораха... 640... рукалицо...
Авенсис в эти денги того же года , но с ЛЕВЫМ рулем, и двс 1,8..
В сибири еще долго люди будут болеть......
Икспэрд-аутоподбощег, нет таких цен на живые и хорошие Авенсисы(T270) с левым рулем и двс 1,8л. Все что есть это ведра ушатанные и усосанные в труху с 4-6 владельцами и пробегом 200+т.км.
Roman Cherepanov
В плане бенза легковые тойоты экономичные. Была корона 6л на сотку. Харриер в том же режиме 12
Люди Вы как добиваетесь такого мизерного расхода? У меня на витцах расход и то больше выходил. Ей чтобы поехать, а тем более перевезти пассажиров, уже на старте надо ведро бензина.
сергей
Масло лейте как в мануале написано 0w20 на нем муфта vvti правильно работает и расход меньше, у меня был аллион 2003 год 1.5 пробег 416 тысяч был когда продавал расход по городу стабильно 8 был, начал масло есть на пробеге 370, залезли в мотор поменяли колпачки без снятия гбц, жор прошел, цепь даже на половину вытянула не была
В данный момент чаще всего езжу на Honda Stream RN6 2010 1.8 140 лс, расход в городе светофоры все дела 8,5 литров, компьютер показывает верный расход 11.8 км на литр. пробег 97 тысяч из них по России 13
Михаил
Даже не представляю, как так можно тошнить, если честно)

хорошее авто

Авенсис за эти деньги, только битье с N количеством владельцев. Авенсис машина не плохая, но качество не то. Тормозные диски- замена 60т.км, запотевание фар, дефектные электронные ручники, быстро гниют рамки стеклоподъемников, радиатор и прочие мелочи, в 27-м кузове низкий клиренс, губа переднего бампера чуть ли по асфальту не волочиться. Аллион/Премио крепче, надежней и лучше
T-ALLION-10г
Перегон 25----56 -78 с 2001-2006гг
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Авенсис за эти деньги, только битье с N количеством владельцев. Авенсис машина не плохая, но качество не то. Тормозные диски- замена 60т.км, запотевание фар, дефектные электронные ручники, быстро гниют рамки стеклоподъемников, радиатор, термостат и прочие мелочи, в 27-м кузове низкий клиренс, губа переднего бампера чуть ли по асфальту не волочиться. Аллион/Премио крепче, надежней и лучше
T-ALLION-10г
Перегон 25----56 -78 с 2001-2006гг

как обычно отзыв не обошелся без знатаков....
Олег
Хороший автомобиль
Евгений
Аллион красавчек!
В сибири ПР - диагноз, к сожалению.
Авенсис за эти деньги уже с большим пробегом по российскому бездорожью. Это уже дрова.

нет
Vanger-
Веста в соавнении с аллионом даже 10 года,с дуба рухнули что ли😂машине 10 лет и она еще 10 проездит без пробдем,а веста через 3 года сыпаться будет и цена с 800 до 300 упадет,в год по 100 а аллион уйдет за ту же цену, был 2002 года аллион,брал за 410 тыс, спустя 6 лет продал за 440 в течение часа.веста.....
Краснокаменск
Спорить можно очень долго правый левый руль у трактора руль по середине ну едет же, моё мнение не важно если ездить умеешь, а сравнивать калину, гранту, и остальное с японским автопромом и тем более выпущенным в японии для внутреннего рынка ну полный абсурд, у самого аллион 2010г он просто ездит аж скучно но не ломается, а линьки резинки стабилизатора и т.д, ну это не поломки, просто обслуживание авто по пробегу, и те парни, всем привет кто живёт за уралом.Привет из сибири ну, и ездите вы хоть на чём, если вы не понимаете японского именно японского, а не турецкого и не питерского качества с комплектующими из китая, зачем вы рассуждаете.
А отзыв без излишеств написано правильно и коректно.
rrr
У тебя хотя бы что-нибудь, кроме кривого руля,было в собственности? Нет. Отсюда и фонтан восторгов по его поводу)). п.с. Деньги будут, по другому говорить начнёшь.
Краснокаменск
Капитан Блад
У меня по счёту это 19 машина и поверь есть что и с чем сравнивать, а та по ходу диванный тролль который кроме жигульме не чего в жизни не видел и слаще морковки не чего не ел и оберёшься рассуждать, о том чего не знаешь, поэтому оставь своё мнение при себе и не засоряй эфир своими глупыми умозаключениями и ищи сам деньги в своём дырявом кармане может повезёт тебе да лишнюю тысячу найдёш.
rrr
19 косорылых трупов? Судя по правописанию, ничего другого и быть не могло)
Оленька
Белово
Артем
Ну с крауном то,конечно не сравнить, ну авто зачёт у меня такой!!!

Avrnsis 11 их годов это британец , там европейская качество а не японское , это не японец , в этих авенсисах из качественных осталось двигатель и коробка , остальное все в Британии датчики итд , на праворуком настоящем авенсисе помпы ходят до 400 тисяч на опыте говорю , настоящий японец это праворукий . Не покупаете леворукого японца это совсем другая Машина .

Продажа Toyota Allion 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион