зима близко

Зима близко

Toyota Allion 2010

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Ежедневная эксплуатация, работа-дом, раз в месяц в деревню туда обратно 560км. Проблем абсолютно не было не каких, машина с каждым днем нравится все больше и больше своей не прихотливостью. Перед зимой решил поменять некоторые жижы, для начала заехал на подъемник на осмотр. Из недостатков левая втулка стабилизатора не много люфтит и все.

Машину люблю поэтому перед зимой решил на замену:

-втулки (CTR)

-усиленные задние пружины ( хотел чтоб зад маленько по выше был но боялся что зад станет кидать на лежачих полицейских) в итоге сняли задние стойки им 8 ЛЕТ, они прекрасном состоянии шток подымается прекрасно, поменяли пружины зад у машины не кидает но что нравится подвеска более собрана стала.

-тормозную жидкость TRW

-антифриз Sintec

-Ремень приводной Gates (те кто не первый год ездит на 1NZ знают что дешевые ремни при правильной натяжике стрекочут при езде в натяг)

-помыл форсунки для профилактики

-резину поставил новую norman 7 по снегу совпало что был в деревне резина по трассе и по снегу очень понравилось как держит все предсказуемо и тормозит прекрасно

по расходу в среднем в городе 12.8 -13.2 км на литр (в среднем 7.7 литров на 100км) трасса последний раз дорога была не очень шел снег видимость ограниченна шел 100-120 расход составил 17.2 км на литре (5.81 литра на 100 км)

В целом машина очень нравится так как сюрпризов не каких не преподносит все планово. Для города я считаю самое то