Отзыв автовладельца Toyota Allion 2005

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Здравствуйте. Решил написать отзыв о самой удачной из всех моих машин. Было у меня до аллиона 16 машин разных марок и разных годов в свои 22 года)))Когда продал последнюю машину премио 2000г.в., я сразу рассматривал только аллион и премио года 2002-2004 в районе 300т.р. Пересмотрел ,наверное, вариантов 20 все убитые, либо с белым грязным салоном, либо цену гнут космос. В итоге парень выкинул без фотографий аллион 2005г за 350, я решил посмотреть и попытаться  сбить цену. Встретились, я когда его увидил, я сразу понял, она будет моей. По кузову была небольшая потертость, на переднем бампере и крыле больше недочетов не было.Салон как новый, ни одной потертости, вся техническая часть идеальная. Сторговал только за 330т.р, пришлось занять денег и купить его. Вот переоформили в гаи, я  счастливый и довольный поехал кататься и наслаждаться этой машиной по городу. Все друзья и родные были в восторге от состояния автомобиля. Владел я им ровно год. За это время я поменял аккумулятор, свечи и отремонтировал стартер, больше ничего не требовалось.Спустя год, перед продажей я загнал на диагностику (в то время до сих пор ничего не требовалось (проехал за год 45000км)).Машина оказалась очень шустрой, расход бензина не очень большой при моей очень активной езде (уж очень люблю я гашетку поднажать)))  Масло не ела, очень плавно и уверенно шла по дороге, проглатывала все ямки и неровности.В общем, машиной я очень доволен, сильно скучал по ней когда продал(((
Я покрыл ее жидким стеклом(придал хороший блеск), затонировал со лбом (вся в круг 5% американской пленкой, а лоб 20%), установил сабвуфер с хорошим усилом, магнитола хорошая (пионер)уже стояла, а штатной акустикой очень доволен.

Toyota Allion, 2005
Toyota Allion, 2005
дмитрий, Барнаул
7777, Хабаровск
Виктор, Благовещенка
2spart9, Благовещенск
Roman, Улан-Удэ

во мраке
Прули у нас вообще не кому не нужны: Renault Fluence серый седан 4 двери, 2012 г., пробег 70 000 - 74 999 км.
1.6 MT (120 л.с.), бензин, передний привод, левый руль, битый
Авто на отличном ходу, доедет куда угодно, один хозяин, хорошая комплектация, возможен обмен, праворульные не предлагать.
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Уссурийск
igor444
А у нас прули в тренде

Даром досталась

Сообщений: 20527
10 баллов многовато за Аллион )
Машина отличный середнячок с претензией на более высокий класс. Основные достоинства это большой салон, энергоемкость подвески и практическая неубиваемость по нашим дорогам. Сам ездил 6 лет на Премио, потому что во всем устраивала и не просила вложений. Машина больше Аксио и меньше Камри. Отделка салона на хорошем уровне. Как раз то, что доктор прописал для ежедневного перемещения по городу.
Думал уже лобовуху ни кто не тонирует ) не надоедает с гаишниками через день общаться?)
Дмитрий
интересно, как с тонером вопрос решаешь?

Был такой в свое время, 2004 г.вып. Машина неплохая, но на отличника точно не тянет. Претензии были к эргономике салона и неудачной схеме вентиляции (запотевание стекол, даже со свежим фильтром). Вобщем, бодрый хорошист. Если сравнивать с одноклассниками, на которых пришлось ездить, Школа Октавия на голову выше по эргономике и немного лучше по подвеске.

IgorBo:
Можно поподробней про неудачную эргономику? И желательно объяснить, чем же Октавия на голову выше?
Все под рукой, климатконтроль работает отлично, кнопки на своих местах в пределах легкого доступа водителя, куча ящиков, все на микролифтах. Ничего никогда не скрипит. Сидения раскладываются в ровный пол с багажником и можно спать. Багажник 530 литров, открывается с кнопки на ключе.
На голову выше... Не Октавия просто, а Бентли )))

Хороший аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

хороший автомобиль
Denis
Железногорск
Поддержу хорошее авто, 2 авто в семье, владею пол года,пока всем устраивает!
тазик
IgorBo:
нельзя ЭТО!!равнять с машиной(октахой)!

У моей жены Premio, очень достойный аппарат, очень вместительный седан, всё под рукой, всё раскладывается, резвый и экономичный, клиренс хороший, бордюры не цепляет, сидения удобные, в дальних поездках и поездках по городу не устаёшь, салон светлый (замша), максимальная комплектация. Выбирал сам на аукционе, таможил и привозил на автовозе!

Автору за отзыв 5
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:

Владимир_Ветер:
На голову выше... Не Октавия просто, а Бентли )))
Про неудачную эргономику - мнение сугубо личное. Неудачная она именно для меня. Если конкретно - относительно неудобное для меня кресло (кстати практически любой японец немцу в этом уступит), ноги не находили максимально удобного положения. Низкий уровень остекления. Ну и в целом, на уровне ощущений, чувствовал, что не мое. В Октавии, особенно в кузове А7, этого нет. Там садишься в кресло и чувствуешь, что оно по тебе скроено. В общем, немец. По подвеске - она у Аллиона очень хорошая, но он не "цепляется" за дорогу, как Октавия (А7). Ну и Октавия (опять же А7) значительно шире и багажник у нее больше.
Ну а причем тут Бентли? Кроме Бентли разве нет машин лучше, чем Аллион.

Я совершенно не понимаю, как можно говорить о надежности автомобиля, при том, что ему 9-10 лет, вы не первый и не единственный хозяин, еще и владея только год? Что в таких условиях можно выявить, какая статистика ? Это вапще не показатель ничего!
Это не в адрес конкретно этой машины, а в целом по отзывам. Понимаю, если купил человек авто с салона новую, отъездил лет так 3-5 и делает выводы. А так всё это вилами по воздуху.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

И еще интересный момент: автору 22 года, год отъездил на этой. Значит купил в 21год. ВОдительское с 18 лет. Получается за 2 года (с 18 до 21) он поменял 16 авто. Это по 5 авто в год, т.е. менял авто каздые 2-2.5 месяца в среднем. Напрашивается вопрос: перекуп ? Да и к отзыву какое-то недоверие.

А теперь на меня накинутся все поклонники супермегамаркитойотаникогданел омаетца и будут посыпать пеплом, рассказывая, что тойота неломаетцавапще.

Опечатался, за 3 года 16 авто. (по 1 авто в 2.25 месяца :) )

Silenoz:
Опечатался, за 3 года 16 авто. (по 1 авто в 2.25 месяца :) )
Он же продавал их, а пока искал покупателя, ездил на них.

Пирикуп или сынок перекупа.
Заказ автобуса-микроавтобуса-Красноярск т.251-28-28

хорошая машина-5

Астрахань
пазик124:
Пирикуп или сынок перекупа.
Похоже на то
Либо, есть у меня знакомый, меняет машины раз в пол-года, год, так как сам мажорик, имеет возможность, купленные машины быстро надоедают. Доходит до того, купил Ауди а4 новую, ждал номер 004 два месяца, дождался, пол года покатался, продал. В общем, любитель менять машины.

Новые автомобили не эталон надежности, судя по отзывам на том же Дроме.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

16 машин в 22 года...)...подозреваю,что некоторые из них были не больше нескольких дней..))

отлично, фото с тонированным лбом ЗАЧОТ
машина нармальный середнячок

amic:
отлично, фото с тонированным лбом ЗАЧОТ
машина нармальный середнячок
нОрмальный

артем
В общем так)кто там пишет перекуп не перекуп не ваше дело я сам лично на эти машины заработал как хотел и сколько хотел тачки менял) а немцы эти дырявые у меня были такого же года они сыпятся больше жигулей*****о одним словом. А аллион за год ни разу ничего не попросил в него вложить одним словом вот это качество японское
Евгений
Сочи
Бл ять ПРИЧЕМ ТУТ ОКТАВИЯ А 7 она стоит в два раза дороже , за эти деньги я такую японку куплю что ваша дырявая октавия обасрётся
тонироваться в круг не круто
сергей
Евгений:

DAvolniy:
Похоже на то
Новые автомобили не эталон надежности, судя по отзывам на том же Дроме.
новые не эталон,а ты наверно на праворуких япошках не ездил

Aleksandr
у меня такая же машинка! Очень надежная, экономичная, вместительная! за 3 года только колодки поменял на передке! Сам механик, смотрю за ней, в ближайшем пыльники на передних амортах заменю, и ВСЕ!!! суппер авто

Dkm

Евгений
А ты интеллектуал!

Косиха
Читаю ваши комментарии и делаю вывод , что вы такие прям все умные, октавия , немцы, эргономика, то что вас там в центре всех под эти новые помойки загоняют , люди в этом не виноваты, аллион за эти деньги да и вообще как машина ну очень удачный вариант, да хоть по середине руль, а машина реально хорошая, и октавия ваша и левое*****о с ним да же рядом не стоит по соотношению цена-качество-ремонтопригодность-дешевизна обслуживания-комфорт-ликвидность

Косиха
цилиндр
1.6 MT (120 л.с.), бензин, передний привод, левый руль, битый
Вот от кого , а от владельца Ренаульт такое слышать. это такое....был у бати меган 2, так после него садишься в аллион как в лютый лексус нафиг) а прули не нужны потому что вы стадо долбанное , ты еще скажи веста новая лучше...

19231601
Просто у пацана да этого были девятосы ржавые да копьЁсы (раз занимал до 330т.р.), целых 16 штук🤣 такой баламут. Для него алион в 22 года был что для любого камри из салона.

Продажа Toyota Allion 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион