Отзыв автовладельца Toyota Allion 2004

Тойота Аллион 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1152 л.с.
Здравствуйте! В 2014 решил приобрести совой первый автомобиль. До этого ездил на машине отца и брата. Toyota Corolla Filder и Wolksvagen Toureg. Главные требования к авто были: плавные ходовые качества, но в меру конечно же, внешний вид авто как снаужи так и в салоне, не дорогое обслуживание, ну и достаточное наличие запчастей. Сумма до 500 тыс..

Выбирал среди: 1) Honda Accord 2.4, 2) Bmw 3 e46 2.3. 3) Nissan Teana 2.3, 4) Ford Focus 2.0,  5) Toyota Allion 2.0
1. У многих друзей он и менять не собираются, довольны. Очень нравится внешне и по динамичному и неприхотливому  двигателю. Но он жестковат на гравийной дороге, а мне по ней часто приходится ездить, рулевая рейка тоже слабовата ну и живого трудно найти за мои деньги.
2. По мне это идеальное авто для своих лет в своем классе. Но ходовая жесткая и я думаю
дорог в обслуге.
3. Красивая, комфортная, отличная шумоизоляция, и пожалуй самая приемлемая цена. Но знаю о ней мало, нет ни у кого из знакомых.
4. Внешний вид очень даже ничего, в салоне слишком простая и выглядит очень дешево. Но друзья отговаривали от него.
5. Вполне симпатичный автомобиль, в салоне мне  он очень понравился! Цена тоже очень приемлемая и можно найти в отличном состоянии)

Просмотрев много перечисленных мною машин я решил купить Allion 2.0. В отличном состоянии и пробегом 104 тыс км и обошелся мне 420 000.  Я второй хозяин.
Теперь по деталям:

- О ходовых качествах и динамике. Плавный ход подвески, но и не кренит на поворотах. 15 см. дорожного просвета хватает для езды по проселочным дорогам. Дно вполне плоское, но глушитель можно было бы и повыше поднять, малость портит хороший рельеф дна.

- В салоне. Приличная шумоизоляция,  качественная отделка салона, удобно все расположено, для полного порядка не хватает электро приводов сидений.Сзади места много! Кстати задние сидения трансформирующиеся, можно сложить так, чтобы с багажником был тунель или наоборот откинуть их назад и лечь) С морозом в 45 градусов печка справляется хорошо но окна задние запотевают часто.

- Надежность и обслуживание. Когда купил ее , пробег был 104 тыс..  накатал за год 13 тыс. Проблем серьезных не было. Заменил 2 линьки (790 руб. за штуку и резинки стабилизатора (400 руб). В морозы выше 25 заводится плоховато, но это именно с этим двигателем (1AZ FSE D-4) такая проблема!  Двигатель очень тяговитый. Уверенно и спокойно набирает скорость и после 120 км.ч.. Приходилось с тремя пасажирами и 140 литрами бензина в богажнике ехать, двигатель справляется). Комплектации этого авто с двигателем 1.5 и 1.8 едет намного пасивней.
Вообще о ДВС 1AZ D4 говорят много плохого но я пока не убежден, только рад, что взял именно с ним)
Toyota очень практичный автомобиль и что очень важно для меня на него очень много запасных частей)

Надеюсь следующей машиной у меня будет Toyota Camry в 40-вом кузове)

Извиняюсь если написал, что то не правильно.

, Красноярск
Влади мир, Абакан
Toyota Allion, 2005
barin38, Братск
Toyota Allion, 2001
Титков Сергей, Хабаровск
Серик, Горно-Алтайск

Шикарный правильный яп, береги его...
Саныч
Казань

Сообщений: 119621
Для первого авто вообще хороший вариант.

Стрелец А*:
Шикарный правильный яп, береги его...
Спасибо) постараюсь!)

СПб
сдай в трейд ин возьми корейца на гарантии

panzergto:
сдай в трейд ин возьми корейца на гарантии
кому он нужен в трейд-ине то?

mikl84:
кому он нужен в трейд-ине то?
кому нужен кореец то ?
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0
анатолий
Нормальный авто. Сам таким владею 4 года. У меня 2005 год, по обслуживанию прост.

хорошая машина

Дальнее Замкадье
Хорошо начал. Рассказывай в том же духе дальше.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Гондурас, Санта-Барбара
а почему на первых двух фотках пассажиров на переднем сиденье сфоткал?
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Этому двигателю бензин хороший нужен. Если первый российский хозяин не скупился, то проблем не будет. Какое масло льёшь? Не кушает?

avd20071:
а почему на первых двух фотках пассажиров на переднем сиденье сфоткал?
Фото я делал не для отзыва а для себя, поэтому и выставил) Просто больше нет фоток. На фото где я стоит человек это я и есть)))

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe

regmil.ru - простой женский форум
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Хорошая бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

хорошая машина-5

А что плохого пишут про 1AZ?
Мой отзыв: Лада 2110 2005

Классный JDM.

Гондурас, Санта-Барбара
Эдвард379:
спасибо))
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Мда... были же норм. варианты для выбора, тот же аккорд. Удачи в эксплуатации, ну и потом в продаже.
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.

Отличный авто, автор дополняй рассказ!!!
Nissan Serena С26. Абх-Крд

Владимир_Ветер:
Какое масло льёшь? Не кушает?
А уже должна?
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.
у меня премио была 2004 года 4вд,хорошая машина,но в центральных районах хрен продашь,еле продал за 300 тыс

никита хрущев:
А ты её покупал чтобы продавать?)) Надо было внукам-правнукам завещать))

никита хрущев:
В цетральных районах Амстердаской губернии эти хпрули и правда никому не нужны))

А уже должна?
Великий специалист отметился. Тото я смотрю, что все твои машины масло жрут. Ты или экономишь на обслуживании и гробишь их, или просто такие покупаешь.
Не ест этот двигатель масло на пробеге 100 тысяч. Парень купил машину не с аукциона и не может точно знать её пробег. По этому и спросил.
Вообще, тойотовские двигатели уже больше 10 лет рассчитаны на масло 0W20. Это говорит о точнейшем их проектировании и изготовлении. Единственное слабое место этого двигателя, это d4... Плохой бензин убивает насос.
В целом, машина отличная. Сам ездил на этом кузове больше 5 лет. Только на 1.8. Если пробег реальный, то, скорее всего, ходовка вся родная стоит, кроме того, что поменял автор

Андрей НК:
кому нужен кореец то ?
Владимир_Ветер:
Согласен по поводу бензина. Mobil 1 ESP лью, считаю что очень достойное масло. Меняю каздые 5 тыс км. доливаю за все время 0,5-0,8 литра.

aleX[nsk:
]А что плохого пишут про 1AZ?
Там стоит ТНВД (топливный насос высокого давления), он очень требовательный к бензину и вслучае поломки очень дорого обойдется, да специалистов мало которые могли бы грамотно его отремонтировать.
mechanizzer
никита хрущев:
Это скорее всего потому, что народ шарахался от двигателя с D4...

mechanizzer:
Это скорее всего потому, что народ шарахался от двигателя с D4...
да, ДВС с D4 народ побаевается.

Великий специалист отметился.
Вова спасибо за признание, ты как всегда "вежлив".
Владимир_Ветер:
Дааааалеко не все, а конкретно масло жрали только Форд Фестива, СГВ, Лансер 9 и Кашкай, за всеми ухаживал очень хорошо, о чём я тебе уже неоднократно говорил, Лансер 9 брал новым в салоне, Фестиву ещё в Мурманске имел, там их всего было три штуки на город, и у всех они масло жрали, про СГВ я уже тебе рассказывал повторяться не буду, Кашкай покупал дилерский с детским пробегом, на масложор на MR20DE выпуска до середины 2009 года было очень много нареканий у людей, вот и я при 54 тыс.км. мотор капиталил и после этого проездил ещё 40 тыс.км. и всё ОК. Так что Вова из всех моих машин масло жрали только 4.
Владимир_Ветер:
Всего то 100 тыс.км.? Пробег конечно огромнейший, да уж, ну ты хоть честно сейчас сказал об этом, спасибо.
Владимир_Ветер:
С этим я и не спорю, всё может быть.

Стрелец А*:
А ты её покупал чтобы продавать?)) Надо было внукам-правнукам завещать))
Правнукам только рамные Крауны завещают. Не путай.

Классный JDM.
Ты это в каждом отзыве пишешь

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Не часто аллион двушку встретишь.Всё в основной массе своей 1,8,да полторашечки..)

Ты это в каждом отзыве пишешь
Хорошую правильную машину грех не похвалить.

A2:
Хорошую правильную машину грех не похвалить.
Возможно

A2:
Правнукам только рамные Крауны завещают. Не путай.
Спс за подсказку, буду знать)

Астрахань
Вопрос в цене!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Вопрос в цене!
Естественно, только эту цену так сильно уронить надо, чтобы хоть кто то у нас это купил, да и то навряд ли купят, хотя если за копейки то может быть.

Всяко может быть. Есть же фанаты. Вот недавний отзыв о рактисе из Москвы

Всяко может быть. Есть же фанаты. Вот недавний отзыв о рактисе из Москвы
Ну Москва город огромаднейший, пример не совсем корректный, согласись, а у нас ни фанатов нет, ни праворулек нет.

У вас это где?

Savamyr:
По стране много поездил, скажу что ПР есть много где, даже в самом западном городе страны Калининграде. Многие люди переезжая с востока, остаются поклонниками ПР. И это их выбор.

У вас это где?
Я про Мурманск и Вологду, правда сейчас живу на юге средней полосы, но и здесь праворулек единицы, штуки три-четыре видел всего, и то номера краснодарские.

Savamyr:
Мало - да. Все равно умирает ПР. Но пока ещё бегают, да и останутся, просто мало их будет.
И такого завоза как раньше уже не будет.

VladSO:
За ради Бога, я не против, но вот у нас их нет, да и на фиг они здесь не кому не нужны, а про поклонников если хочешь один случай про одного такого, который с ДВ в Мурманск по службе был переведён.

Астрахань
VladSO:
И такого завоза как раньше уже не будет.
Умирает, это факт. Свежий завоз иссякает, в основном завозят подобие кей-каров.
Да и многие не сморят на ПР при выборе автомобиля из поддержанного сектора.
К примеру, мой друг: долгое время ездил на Азлк 2141. Подсобирал денег на иномарку. Бюджет-250.000. Понятно, из этой суммы, выбор только за пожилыми иномарками. Я предложил глянуть на праворульные машины. Категорически отказался. Взял убитую(выяснил позже) Альмеру 2005-го года. Уже успел попасть на капитальный ремонт двигателя. Это конечно не значит, что Алемера в целом плохая, просто нарвался на убитый вариант. Сам друг работает сборщиком мебели-возит полный багажник вещей и инструмента.
За ту сумму денег, что он располагал при покупке, был разнообразный выбор типов автомобилей, но с ПР. Для его работы - большой выбор универсалов. Понятно, что возьми он ПР, это не был бы выбор идеального неломающегося автомобиля, вопрос в подборке машины и диагностики при покупке. Дело выбора друга, деньги его.

Взять меня, к примеру. Денег на новую машину нет, и не предвидится.
Лезть в кредит из-за нового автомобиля, спасибо не надо, стараюсь жить по средствам. Знаю, что смогу потянуть БУ. А уже при выборе БУ, правым рулем брезговать не буду. ДлЯ себя выберу ПР Аллион 2004-го года, чем Солярис, более свежий, но за одну цену. И дело не в ПР, ЛР, а нравится машина или не нравится. Мне внешне не нравятся популярные Дастеры, Логаны в старом кузове, ряд других машин, для себя, семьи, в жизни их не возьму. В качестве рабочей, возьму любую машину, подошедшую по функцианалу-тот же Логан.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Savamyr:
Я и за копейки не куплю, даже если подарят, ездить не буду, продам)

VladSO:
Да не поклонниками, а просто настолько привыкли, что ездить на нормальной машине просто страшно)

Стрелец А*:
Я и за копейки не куплю, даже если подарят, ездить не буду, продам)
Ты сначала школу закончи, потом на права сдай ))))
Стопроцентов первой твоей машиной будет двенашка )) а то и шестая модель.
Так что от Аллиона ты бы не отказался никогда ))

Владимир_Ветер:
Ты сначала школу закончи, потом на права сдай ))))
Стопроцентов первой твоей машиной будет двенашка )) а то и шестая модель.
Так что от Аллиона ты бы не отказался никогда ))
Сынок, я школу закончил очень давно) Черненко тогда рулил или Андропов, уже и не помню, кто там из них раньше копыта отбросил)

DAvolniy:
Так то согласен, но ведь помимо Соляриса есть ещё много машин б/у, к примеру та же Королла с л.р., Мицубиси Лансер Х (хотя его я бы точно не купил), Шкода Октавия, Хонда Цивик ну и т.д., выбор машин с л.р. сейчас огромный.

Стрелец А*:
Тогда очень странно читать такие сообщения от взрослого человека:
Стрелец А*:
Мы, на ДВ, ездим, как на правом, так и на левом руле. Нормальному водителю без разницы, где он. А называть все машины с правым рулём "ненормалтными" это не серьёзно.

Да и сомневаюсь я, что ты гоняешь на машине за 11 миллионов. Разве что водителем у когото работаешь. Тут нет миллионеров, они деньги зарабатывают, а не Аллиона за 300 тысяч обсуждают ;)

Стрелец А*:
После Брежнева был Андропов, потом Черненко, а потом уже Горбач, он же Мишка меченый.
Историю знать надо.

Белогорск
А дополнения будут?
Классная машина. Если на ней ездить не как пацан рассекать, а как здравомыслящий человек (просто по требованиям какие предъявлялись при выборе показалось, что машина покупается чтоб девок до клуба катать, пардон если ошибаюсь), и первый хозяин был адекватный водитель, то на ней можно ездить годами без ремонта вообще. Знаю из опыта по своей Премио. Сейчас тазоводы накинутся. )))
Что хорошая шумоизоляция - слышу впервые, быть может просто ты ещё не избалован.
А управляется здорово - это верно, на скорости виражи закладываешь и никаких кренов.
Просвет хороший, но я лично часто цепляю брызговиками во дворе за бугор нарытый для защиты от сточных дождевых вод, хотя сосед на Камри в 30-м кузове проскакивает. Именно брызговиками.
За отзыв поставил пять. Жиденько конечно, очень мало, но главное есть - это личные впечатления. А это главное что хочет знать человек перед покупкой данной модели.
Toyota Premio 2003

Игорь М.
Невинномысск
А я Allion купил в 2008 с аукциона в Японии с пробегом в 78000 км. Двигатель D-4 152л.с. Сейчас пробег уже 250000 км , и за все время ни разу не пожалел о своем выборе. Плохо, что сейчас такие проблемы с машинами с ПР, честное слово была бы возможность купил бы что-нибудь из новых моделей. У самого стаж с 1974 года, а еще люблю погонять. И машина ведет себя на скорости прекрасно! Спасибо.
Владею аллионом 2001 2.0л 4года, проехал 100 000км двигатель Д4 пробег 210т.км, ни насос ни ходовая часть проблем не создает, заправляюсь только качественным бензином (залив не качественное топливо разница ощущается моментально, пропадает тяга, плавают обороты, двигатель троит), замечательный автомобиль, расходники не дорогие, за время эксплуатации заменил всю ходовую кроме стоек и пружин (частично оригинал) обошлось в 12000р (менял сам) датчик расхода топлива (оригинал) 2500р, топливный фильтр 1000, свечи (оригинал) 4000р, сальник привода 200р, ступечный подшибник (оригинал) 2500р, туманки(с ними проблема лиибо треснут от попадания воды, либо камень отлетит, менял 2 раза) 1400р пара, установиль хорошую аккустику (магнитола пионер уже была) 10000р, литье R16*225*55 (дорогу держит отлично) осталось вместе с резиной от Toyota Aristo, по сравнению с 1.5, 1.8, на порядок резвее, салон просторный и лаконичный
евгений
Про 1,5 может кто что расскозать