Тойота Аллион - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени суток всем!

Решил дополнить немного. Случилась у меня небольшая поломка, отвалилось крепление глушителя под сидением водителя.

Заехал на ремонт, при осмотре оказалось что еще и отвалилось крепление на бачке глушителя. Во время подварки этих креплений мастеровой каким то образом убедил меня избавиться от катализатора, короче он вырезал этот катализатор, а вместо него вварил качественную трубу. Теперь при нажатие на гашетку машина как то непривычно порыкивает. Не знаю что то я жалею что повелся на его уговоры....

Ну вот сделал немного фоток после мойки!

Кстати на счет капота... Честно говоря мне он сам надоел немного)), натирать все время, чуток пыли и уже не то пальто!

Будет время и деньги сниму и в случае неудачи перекрашу! Но пока с этим подожду!

Теперь начну с эксплуатации авто.

Сразу же после привоза в Хабаровск, поменял масло и свечи, т.к. залез во внутрь, показалось, что масло откатало уже достаточно, даже больше чем надо! Свечи были слабенькие, но денег было немного, поэтому купил, чтоб до конца весны точно не заглядывать....

Всем привет. Решил дополнить свой отзыв. Пол года владения авто позади. Начну с проблем и ремонта. В комментариях я уже писал, что заменил задние стойки с пружинами, а то при хорошей нагрузке багажника стук не хороший был. Параллельно поменял задние колодки, чтобы подольше туда не лазить. Катался долго, но чем дальше, тем расход масла становился больше. И вот однажды поехал в деревню, но думал не доеду. Машина начала терять мощность и тягу. На четвертую неохотно переключается и скорость не превышает 90. По приезду в деревню поменял свечи, фильтр воздушный,......

В феврале заменил следующее:

1. Задние стойки (KYB 2 шт.) - 3300 р.;

2. Втулки стабилизатора передние (оригинал 2 шт.) - 700 р.;

3. Ремень обводной (оригинал 1 шт.) - 800 р.

ИТОГО: 4 800 р.

За работу - 0 р. менял сам)

С момента последнего дополнения моего отзыва прошло более полугода.

Автомобиль не перестает радовать.

За период эксплуатации заменено масло двигателя, фильтра, свечи зажигания оригинальные TOYOTA 90919-01164.

Также заменено масло в автомате TOYOTA T-IV, с промывкой вышло две канистры по 4 литра.

Расход зимой с прогревами около 10 литров.

Поломок не случилось.

Скоро планирую выставить на продажу, хочу приобрести Allion в 260 кузове.

Ну и несколько фото…

Дополнение не по данной машине а по черному аллиону так как решил объединить рассказ р двух авто. Может кому то пригодится небольшое дополнение о восстановитнльном ремонте. А ремонт нам вышел в почти 130 тысяч, разумеется с б-у запчастями. Подушки новые стоят каждая около 50-ти тыр, поэтому ставили б-у. Водителя - пять, а пассажира восемь. Она кстати меняется полностью с торпедой. Вытянули ее и поменяли капот, крылья, бампер, лобовое стекло. Зазоры остались минимальны. Долго красили так как косячили а цветом - черный ксералик....

Наступили холода и настало время менять масло в двигателе, по наклейке в Япии у меня залито Eneos, вот я думаю залить такое же или подобное но другой марки, хотелось бы услышать мнение остальных владельцев Аллионов, кто какое льет, плюсы и минусы, дабы не сделать ошибочный выбор, заранее всем спасибо.

Немного про эксплуатацию моего авто, за 8 месяцев использования, полет нормальный, без нареканий, салон трансформер не раз спасал, так как дома делал ремонт и частенько возил в машине крупногабаритные материалы, такие как линолиум и пластиковые доски, ну рейки и прочие пластиковые уголки не в счет уже, все умещается, ну или почти все, иногда просто не закрывал багажник и ничего, каждый раз после очередного привоза материалов, уровень моей гордости за машину и за свой выбор, поднимался на несколько позиций)))))

Почемуто появляется скрип, свист колодок, хотя колодки смотрел они в норме. После дождей прекращается но потом появляется вновь. Посоветуйте, что за проблема.

23 января ехал себе спокойно по красного восстания но существо лишенное прав не убедилось в безопасности маневра и начало поворачивать передо мной налево. В итоге под замену капот, оба крыла, бампер, решетка, оптика и по ходу сломанная вырванным приводом коробка... короче обездвижен. Выстрелили обе подушки, у пассажирки серьезный перелом, короче куча негативных последствий. мораль: коли лишили вас прав - значит было за что, ну не лезьте вы за руль или хотя бы по сторонам в два раза внимательнее смотрите, а то последствия разные бывают....

Пару дней назад выезжал со дворовых территорий, а видимо ночью дорогу, на которую я выезжал почистили от снега и намели небольшой бордюр из снега и льда. Выезд узкий и единственный. Передом потихоньку съехал, маленько задел низом, а вот задом когда съезжал, зацепился глушителем. Он отошёл от двигателя и двиг начал так работать как будто это какой-то V12 ) и еле еле тянет. Доковылял до сервиса, спасибо мастерам, сделали быстро и за копейки.

Теперь буду знать что с таких паребриков съезжать надо на наискосок.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион