Чуток про мотор

Toyota Alphard 2003

, Астрахань
Темы: Фотографии

Может кому будет полезна инфа двигатель у меня как все поняли 2AZ-FE С того момента как машинка пришла в Россию всегда лили масло Равенол TSI масло немецкое но очень качественное и как нестранно пробег 260000 км но мотор и не дымит и не кушает масло вдруг кому поможет на 10тыс км расход масла у двигателя где то максимум грамм 300 считаю это неочем

Продажа Toyota Alphard 2003 в России

Комсомольск-на-Амуре
Слабоват двигатель этот для этого автобуса... и масло 10w40 для него насколько я помню не рекомендовано..оно густовато для 2az..ну а автобус канеш суперский..

Двигатель нормальный, езжу спокойно и 50% его мощности хватает для такой езды... много прочитал про этот двигатель оказалось у него очень тонкие масляные каналы и по характеристикам надо масло 0W30...но пользуюсь 5W40 синтетика на свой риск)... первый раз неправильно заливал масло полусинтетическое и не вовремя менял, пришлось менять двигатель... очень сильно боиться перегрева надо следить за радиатором...при малейших перегревах летом голову ведёт...А машина СУПЕР...Семья довольна очень...

Ставрополь
Рекомендовать неправильную вязкость не надо..

Руслан
Астрахань
Я не рекомендую если что а пишу что лью я у меня мотор работает идельно на этой вязкости если что