Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2007

Тойота Альфард 2007 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Другое
Всем привет! До Альфарда 5 лет отъездил на Тойота Вокси. С самим Альфардом познакомился еще в 2008 году в автосалоне. Как сейчас помню, сел за руль и ощутил такой кайф, а проехался так вообще влюбился. Но цена в 2,5 миллиона рублей по тем временам охладила мой пыл и я купил Опель Астра универсал. В общем потом был Приус, после него уже Вокси. И вот как то стал замечать в Краснодаре всё больше и больше машин с армянскими гос номерами и в основном минивены. Потом как минимум у троих своих товарищей увидел Альфарда с перекинутым левым рулём. Взял покататься. Никакого дискомфорта не почувствовал. Наоборот после правого руля кайфанул. И было принято решение продать Вокси и купить Альфарда. Неожиданно при встрече с другом выяснилось что он едет в Ереван за машиной, и что я могу поехать с ним и купить минивен с левым рулем. А я очень хотел пересесть за левый руль. Катаюсь много по стране и правый руль напрягал постоянно. Особенно когда в слякоть за фурой плелся. В общем решил поехать паровозиком и купить что нибудь с левым перекинутым рулем. Нас встретил товарищ, который очень помог нам в выборе авто. Авто рынок в Ереване огромнейший. Чтоб посмотреть все машины  и недели бы не хватило. А у меня было свободных всего 3 дня. И вот на второй день мы нашли достойные варианты. 2 Альфарда у одного продавца. Один белый 2004 г.в. и чёрный 2007 г.в. По деньгам мой дороже вышел. Я сам так решил взять максимально свежую машину так как брал с расчетом надолго. Комплектация не полная но и не бедная. 2 электро двери. В двери багажника вакуум. Камера заднего вида. Монитор китайский обрусифицированный. За это доплатил отдельно. Ну и пробег 85 000 км. Перекидка дубайская. Довольно качественная. Педали на месте. Тормозной вакуум перекинут на левую сторону. Руль крутится как надо. Ничего не гремит, не стучит. В общем машина класс! Мотор 2,4, передний привод, коробка 4 х ступка автомат от Камри. Едет мягко. Очень комфортная машина. Моя мечта сбылась. И из Еревана в Краснодар я приехал абсолютно не уставшим. Я ехал и кайфовал. Приехав домой погнал к своим мастерам на диагностику. Машина в идеале. И по железу и по всем агрегатам. Но один момент о котором я не догадывался меня огорчил. При перекидке руля все воздуховоды тупо выкинули и таким образом машина лишилась обдува лобового стекла. И когда в дождь я поехал в Сочи, стекла запотевали и такая жесть начиналась. В общем намучился я. Вернувшись домой мне прислал друг ссылку на ю туб где один из Альфардоводов придумал решение данной проблемы. Я созвонился с ним и поехал в Новочеркасск. Он все сделал даже больше. Активировал значек ручника, перекинул правую главную дверь на левую по электронике и таким образом все встало на свои места. В общем теперь нет никаких проблем. Осталось перекинуть дворники и всё. Можно ездить и получать удовольствие от вождения такого минивена. Расход по городу до 13 литров на сотню. По трассе до 10. Сам поставил круиз контроль. Заказал в алиэкспрессе сам рычаг и крышку для него. И по трассе теперь еду только на круизе. Я конечно слышал что бывают ужасные переделки, что педали отваливаются, и руль трясется. Но. Все зависит от продавца. Мне повезло. Я встретил хорошего человека который помог во всех вопросах. И прописал, и в ГАИ все вопросы порешал и номер красивый помог купить. Одним словом это очень классный продавец. Уже проверенный лично мною. С армянскими номерами проблем никаких нет. Лично меня почти не тормозят гайцы. Да и езжу я дисциплинированно. Не злоупотребляю тем что у меня иностранные гос номера и штрафы не будут приходить. Одним словом я доволен своим Альфардом. Готов ездить на нем до тех пор пока буду ездить за рулем. Как то в глубине души хотел купить Прадо. Но теперь не хочу. Мне достаточно и этого минивена. Благодарю всех за внимание. Надеюсь мой отзыв поможет кому нибудь. Да. Самый главный момент который повлиял на покупку данного авто. Это цена. Такой же Альфард с правым рулем с российским учетом стоит в районе миллиона. Армянский же мне обошелся в 9500$. Разница не хилая. Согласитесь. В 2023 году можно будет поставить на российский учет и получить российские гос номера. Доплатив за утилизационный сбор и еще кое что. Лишь бы законы не поменялись. Хотя мне нет разницы. Машина оформлена на меня. И я не собираюсь продавать. Буду ездить до конца уже. Как то так.

2 месяца как являюсь владельцем данного Альфарда. За это время были доведены до ума: обдув лобового стекла, перекидка дворников справа налево, активация лампочки ручного тормоза, приоритет главной водительской двери, подключение противотуманных фар, замена масел в двс и коробке автомат. Было установлено: круиз контроль, кожаные сиденья на 3 ряда, автосигнализация с автозапуском Star Line, коврики 3 D, рейлинги для бокса на крышу, и т.д. Купил летнюю резину новую китайскую R17. Оригинальные диски Toyota для комплекта новой зимней резины R16....

Многие интересуются продавцом моего Альфарда. Его зовут Артур. Второй на фото. Когда я увидел его он очень напомнил Михаила Галустяна но в увеличенном варианте😊 Реально похож). +37491886000

Давненько не дополнял отзыв. Решил обновить. Тем более есть что рассказать. За всё время эксплуатации глобальных проблем не возникало. Был один не приятный момент. Однажды Альфард заглох. И перестал заводиться. Предохранители сгорали моментально при замене. Отогнал на эвакуаторе своему автоэлектрику. Тот бац и завел. "Забирай " говорит. Ну я не успел отъехать опять встал. Благо что всего 3 метра от мастерской. В общем гонял он неделю. И наконец нашел косяк. Оказывается коса с проводами которая протягивалась под парпризом постоянно тёрлась об железо и в один момент стала коротить....

Toyota Alphard, 2016
Вадим в, Усть-Каменогорск
Toyota Alphard, 2013
Toyota Alphard, 2013
8464546, Улан-Удэ

Честный отзыв. Сам на таком езжу. А на счёт круиза не знал, спасибо.

Евгений
Честный отзыв. Сам на таком езжу. А на счёт круиза не знал, спасибо.
Заказал в Алиэкспрессе рычаг круиз контроля за 500 руб и крышку для него которая обошлась мне в 1000 руб. За установку отдал 1000 руб. И того за 2500 руб в машине появилась опция круиз контроля. Максимальная скорость до 110 км в ч. Потом не работает. Много езжу по трассе. Очень клёвая штука.
Константин
Рулевая рейка менялась при перекидке? Во сколько обошлась доделка системы вентиляции?

Константин
Я особо не разбираюсь в технике. Мои мастера сказали что все нормально сделано. Все как надо. Да я и сам езжу и не замечаю какого либо неудобства. По воздухоотводам я ездил в Новочеркасск к Араму. Цена зависит от качества переделки. У меня нормальная перекидка. 6 рублей отдал за решение данного вопроса. В Вашем случае я думаю все покажет вскрытие. И там видно будет.
Дмитрий
а вы не могли бы скинуть ту ссылку на ю туб, где говорится про восстановление забора воздуха с улицы после перекидки? у нас пока не лечат эту беду...

Дмитрий
насчёт "лишь бы законы не поменялись": есть такая норма - закон обратной силы не имеет. Т.е. если приобрели машину по таким-то правилам, то изменение законов должно действовать на а/м, приобретённые после этих изменений. Хотя есть нюанс - сами знаете в какой стране живём(((
О то ж

спасибо, надеюсь поможет)))

спасибо, надеюсь поможет)))
Конечно поможет. Арам молодец. Решил эту проблему и поделился со всеми. Более того тем кто приезжает к нему с разных регионов нашей страны помогает. У него золотые руки. И сам он как человек золотой. Там по сути всё просто. Нужны инструменты и эти штуки которые покупаются в Икее. Блин. Я бы в жизни недодумался до такого. А он придумал. Сейчас езжу и проблем не знаю с обдувом лобового стекла. На данный момент отдал Альфарда своего на перекидку дворников с права налево. Недавно поставил сигнализацию с автозапуском. Потихонечку пичкаю всякими ништяками. Для себя делаю с надеждой надолго.

Максим
Здравствуйте, а каким образом в 2023 году возможно будет поставить на Росс учёт ???

Что есть какой-то закон ?
Да. По закону машина с армянскими номерами должна пробыть на территории РФ не менее 3 х лет. И только потом можно будет переоформить на российский учет доплатив за утилизационный сбор, глонас и еще что то. Есть еще вариант. Гражданин Армении который получает российское гражданство может привезти с собой имущество как свой автомобиль и поставить на учет. Но тут может возникнуть множество но. Один знакомый купил авто, оформил на друга. А тот неожиданно умер. Его родственники не отдали этот автомобиль. А присвоили себе.
Евгений
Спасибо, Евгений, за подсказки. Мне сейчас предстоит то же самое делать с Альфардом. Знал бы про Арама раньше, заехал бы прям с Еревана к нему. Всё-равно ехал через Ставрополь-Краснодар. у нас в ж,,пе мира (В Кемерово) ещё никто не делает. Я тоже не самоделкин. Пусть этим занимаются "специально обученные" люди. Удачи!

Дмитрий
Дмитрий, дело в том, что я и сам не был в курсе отсутствия обдува лобового стекла. Пока мне мои мастера не сказали. Потом мне прислали ссылку на видео Арама. Но никто из моих мастеров не решился на такую работу. Поэтому пришлось обращаться к Араму. Благо ехать часа 4 всего до Новочеркасска. Так что надеюсь найдутся толковые парни и смогут решить Вам вопрос.

Юрий
Добрый день Евгений! Где в Краснодаре дворники перекидывали? и сколько по цене вышло?

Юрий
Приветствую! В Елизаветинской есть большая автомастерская на Степной и Лазаретной. По дружески мне перекинули. Много возни было. Боюсь мастер не захочет снова заморачиваться. Может я ошибаюсь. Возможно возьмётся. Ведь это какой никакой заработок. Мне за 9000 руб. обошлось всё это удовольствие. Это со скачухой. На самом деле много гемора при переделке. Но не возможного нет ничего. Сейчас всё как надо у меня работает. Мой Альфард стал настоящим автомобилем с левым рулём! Спасибо за это всем мастерам которые помогли мне!

Евгений
В продолжение разговора , а где это будет фиксированно что машина уже 3 года в Рф, кто за этим следит , вот я через три года приеду переоформлять и как докажу что она уже три или более лет в Рф ?

Максим
Ну при выезде из Армении отмечается на границе с Грузией выезд авто. Так же с грузино - российской границей фиксируется въезд в РФ. Вы же не по воздуху добираетесь. Другой вопрос в том, что когда приедете переоформлять то возможно придется оплатить все налоги и штрафы.

Сургут
О каком качестве перекидки может идти речь,если один из основных моментов,как обдув лобового,был полностью выкинут,не говоря об остальных косяках.

Евгений
Речь идёт конкретно о качестве перекидки руля справа налево. Ибо это самая основная процедура. А всё остальное это уже "мелочи", которые доводятся до ума. Я кстати так и сделал. И сейчас мой Альфард полноценный леворульный автомобиль. Катаюсь и кайфую.

Орел
помимо рычага, еще что-то нужно заказывать ? думал только рычажок за 500р

Орел
Что есть какой-то закон ?
это арямяне походу слух пустили,что бы продажи увеличить или самые жадные перекупы,которые хотят продать по цене рос.учета.) машина не евро 5 и вроде даже не евро4,не тешти себя иллюзиями.

помимо рычага, еще что-то нужно заказывать ? думал только рычажок за 500р
Я же написал - крышку за 1000 руб. Ну чисто теоретически можно и в старой сделать отверстие. Но я не захотел "колхозить".

Евгений
Повторюсь, лично для меня абсолютно пофиг на каком учете моя машина и на каких номерах. По определению не собираюсь продавать её. Планирую ездить до тех пор пока буду дееспособен.

Я брал сам авто на аукционе в Японии Альфарда 3.0 4wd в максималке но без люков
420.000 ее, потом отправил его на поти,там его встретили и перегнали в Тбилиси на переделку, где поставили новую рейку от камри, перенесли руль, педальный узел, дворники, печку, сидения, сделали забор воздуха чтоб стекла не постели, печку, перенесли вакумник, даже ручку с бесключевым доступом справа на лево перекинули... Короче очереди в перекидке я ждал месяц и 1950 баксов ценник, далее прилетел забрал авто, оформился на границе далее в Гюмри на таможню, потом поставил на учет, взял красивые номера, поехал в Ереван их забрал, пригнал авто в Челябинск, поставил палки Thule на крышу, затонировал, купил зиму на 215/65/16 на дисках, поставил газ, сменил все жижи, на заказ сварили фаркоп на 2.5 тонны под автором, магнитола андроид на 10 дюймов, автозапуск.... И вся эта красота обошлась мне в Челябинске 650.000 деревом))) да кстати оценка на авто 4В и 99.000 пробег по Японии!!! Хороший танк получился... Справедливости ради хочу сказать что из Японии только контейнерами авто на Грузию идут входит туда 3 Альфарда... На самом деле по такой схеме взяли 2 трезлитровых себе и товарищу и один 2.4 на продажу... Если кому надо пишите... Как новый
Евгений
Прощу прощения, а где фиксируется , на границе в базе или в паспорте моем ???

Япония-Авто
Я брал сам авто на аукционе в Японии Альфарда 3.0 4wd в максималке но без люков 420.000 ее, потом отправил его на поти,там его встретили и перегнали в Тбилиси на переделку, где поставили новую рейку от...
Красавчик! Я бы тоже так поступил. Но не мог столько времени ждать. Сделал всё поэтапно.

Максим
Прощу прощения, а где фиксируется , на границе в базе или в паспорте моем ???
И там и там естественно

Если я не ошибаюсь то данный авто невозможно будет поставить на учет, так как он праворульный по vin номеру, а эта "перекидка" Не может быть оформлена официально

Евгений
Я не могу ничего сказать по этому поводу. Повторюсь, брал с таким расчетом чтоб потом не продавать и ездить до конца своей жизни. Но, то что в Армении этот автомобиль стоит на учете даже при статусе "перекидки" это факт. Чем хуже наше МРЭО ГИБДД? Передвигаюсь вообще без каких либо проблем. Допускаю такую мысль, что при выдаче определенных справок на безопасность управления "перекинутого руля" можно будет поставить на учет. Просто должно пройти 3 года после покупки и эксплуатации данного авто в РФ. Да с другой стороны по фиг перекинутый или праворульный минивен. Главное есть VIN. Главное документы в порядке. В общем я не парюсь по этому вопросу вообще.

Почем продаешь

Роговская

Никогда в жизни тебе не поставят на российский учёт!
Ну и хрен с ним. Я писал уже что продавать не собираюсь. Надо будет поеду в Армению и там продам. А стоит на российском учёте или нет мне фиолетово. Я езжу без проблем по всей России с этими номерами. Меня даже не тормозят гайцы. Редко. Даже если и останавливают то проверив документы без проблем отпускают. Так что постановка на российский учёт не принципиальна.
Леня
Севастополь
Может я не внимательно прочитал?!
Какой расход у машны?

хz
сколько вышла по деньгам поездка ?оформление, жилье, еда ,дорога?смотрю 2006 год можно за 8500взять

Юрий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,можно в Армении взять альфарда 2014года с левым рулём?и по чем обойдется?или надо перекидывать ждать и договариваться ,заранее спасибо

Леня
Может я не внимательно прочитал?!
Какой расход у машны?
12 - 13 литров город. 10 + - трасса. 95 бензин.

хz
На всё про всё ушло 9500 $

Юрий
Здравствуйте. В последнем дополнении я выложил контакты продавца. Свяжитесь с Артуром. Он даст Вам точную информацию

Иван
List.am на русском
Там реальные цены.

Евгений
Во первых это не писанина а отзыв. Во вторых я владелец этого Альфарда. В третьих не хочешь не бери. Тебя никто не заставляет. Я взял и ни капли не жалею. Уже 20 000 км проехал. Полет отличный. Тут как повезет наверное. Ну и от продавца многое зависит.
Доброго времени суток Евгений меня зовут Талгат я из Казахстана тоже владелец Алфарда не так давно начали завозить и к нам авто из Армении, я так же как и вы сел и просто влюбился в это авто купил и не жалею абсолютно никаких нареканий машина супер только вот дворники не перекинуты в вашем отзыве прочитал что аы уже сами перекинули подскажите где приобретали необходимые зап.части и если не сложно будет напишите пожайлуста ко мне на ват.сап очень хотелосьбы обсудить в личке некоторые моменты заранее благодарю ват.сап номер 87785807480

Приморье
Евгений
А что не брать ? Это можно хотеть ? Цена вопроса ? 50% от стоимости нормально альфарда ? Не аргумент, без пробега ? Вы бы смотрели что вам везли в 16-17 году, я то видел, как отматывали прям в портах с 210 до 40-50-60 тыс )))) Умными вот таких не назвать , удачи и не дай бог кому такое купить .
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
TheCrown145
Я сужу по своему альфарду. Не видел что и кто там отматывал тем более в 2017 году. Мне пофиг. Всегда доверяю своим глазам и ушам. Прежде чем покупать этого альфарда я же излазил всего его. Протестил. И никакого дискомфорта не почувствовал. Ничего не гремело не стучало и не тряслось. Руль перекинут качественно. Одним словом я захотел я,купил и н кого не заставляю. Повторюсь. Не хочешь не бери. И вообще забудь про этот отзыв. Или тебе нравится мозги делать людям?. Катайся на том в чем будешь уверен и будет тебе счастье.

Ок.

65ANDREY
Корсаков
Евгений
да не кипи , он высказал свое мнение , ты тоже )
жизнь продолжается ! ))

65ANDREY
да не кипи , он высказал свое мнение , ты тоже )
жизнь продолжается ! ))
Я норм. Полет нормальный. Точнее простой. Карантин мать его.

А на Армянском учёте ещё можно ездить? А-то говорят у нас они стоят.

KozinaK
А на Армянском учёте ещё можно ездить? А-то говорят у нас они стоят.
К сожалению те опасения которые были у меня в глубине души относительно этого вопроса подтвердились. Теперь инспекторы ДПС имеют полномочия конфисковать на штрафстоянку авто с иностранными номерами если владелец гражданин РФ. После чего в течении 10 дней необходимо будет поставить на учет и получить российские гос номера. Но стоить это будет ой как много. В противном случае нужно будет гнать в Армению и продавать там чтоб вернуть деньги. Я например расставаться со своим Альфардом не хочу. Планирую слетать в Ереван и получить второе гражданство и продолжать ездить по странам ЕАЭС в частности по РФ без каких либо проблем. Нет безвыходных ситуаций. Сейчас главное чтоб закончились карантинные меры и открылись границы. А пока этого не произойдет не буду ездить. Придется ждать. Ну, что, все кто раньше кричал что стремная это затея пригонять авто из Армении - злорадствуйте! Ваша взяла! Но не забывайте, мы русские! А русские не сдаются😊

Евгений
Жаль, а-то я хотел бы не гнилой Ниссан.

KozinaK
Жаль, а-то я хотел бы не гнилой Ниссан.
Наоборот Вам повезло что не взяли. Эти качели не по кайфу. Но я знал на что иду. Поэтому не выпендриваюсь. А жду подходящий момент и плыву по течению. Что сделано то сделано. В отличии от Абхазских машин этот Альфард мой. Это моя собственность. И хрен кому отдам его

ребята подскажите какое масло льете?

Сергей Игоревич
ребята подскажите какое масло льете?
GM 5w30 полусинтетика. До этого заливал оригинальное тойотовское 5w30 синтетику

Oborzevatel
Симферополь
У прулей - нет винкода)))

20298087
GM 5w30 полусинтетика. До этого заливал оригинальное тойотовское 5w30 синтетику
Здравствуйте.продавать не будете ?

20298087
Здравствуйте.продавать не будете ?
Здравствуйте. Пишите в ватсап или звоните. Пообщаемся. Плюс Семь Девятьсот Восемнадцать Четыреста Пятьдесят Два Восемнадцать Тринадцать
19903307
Армавир
Уже оформляют 😁

19903307
Армавир
Поживём увидим.

Продажа Toyota Alphard 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альфард.
Посмотреть всё о Тойота Альфард

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Альфард с фотографиями, недостатки и все минусы!