Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2003

, Ставрополь
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
Откатав с 2005 года на Toyota Carina ED миллион с лишним километров, в 2017 году решил начать мучать новое авто, а EDшке восстановить прежний вид и кататься в свое удовольствие. Пробеги у меня 8-10 тысяч километров в месяц, в основном вне городов, поэтому искал нечто, способное их выдержать так же легко, как и EDшка. Ну и новый формат кузова, низкий седан за 12 лет поднадоел.
   В итоге размышлений заказал из Японии в Армению Альфарда о трёх литрах, приехал за четыре месяца в итоге. Номера из Армении в 2017 году вызывали внимание продавцов полосатых палочек, но сейчас нас стало много и они перестали реагировать.  Машина на 8 мест, салон велюровый, из плюшек - две передних камеры для выглядывания при проезде узких японских улочек, задняя камера с траекторией движения и расчетом параллельной парковки. Удобная штука, линии позволяют быстро шнырять задним ходом между плотно припаркованных авто, вызывая у их владельцев микроинфаркты - даже сантиметровый зазор не проблема. Недавно утерял эту замечательную возможность, поставив вместо японской магнитолы китайский магнитолопланшет в 10 дюймов на Андроиде. Камера там задняя подключается, но уже без трассера - блок выдает на магнитолу сигнал не того формата, но количество плюсов современной магнитолы все же перевешивает.
При получении автомобиля заменил уставшие элементы в подвеске, заодно поставил полиуретановые сайлентблоки в надежде на их более долгую жизнь - в предыдущей машине напрягало менять их каждые 50 тысяч км. Автомастера выбор не одобрили - якобы более жесткие элементы должны быстрее приговорить к замене их окружения, но за сто тысяч километров их прогнозы не оправдались, продолжаю наблюдение. Больше ничего в машине не менял. Левая дверь с электроприводом, но тросик оборван в прошлой жизни, а в напоминание о былых возможностях мне достался удар напряжением от касающегося тросика на корпус - хорошо бодрит по утрам. Чинить пока не планирую, ей редко пользуются.
Машина оказалась удобной не только на трассе, но и в городе - несмотря на визуальные размеры, по длине и ширине короче чем Камри и многие авто D-класса. По трассе очень мягкая подвеска, позволяет не объезжать внезапно возникающие ямки (возможно оттого что крены при этом пугают пассажиров). Загрузка людьми на плавности хода сказывается в лучшую сторону, но ценителей морской болезни я стараюсь не сажать на самый задний ряд. Так же не рекомендую разворачивать сидения второго ряда против хода движения и сажать туда пассажиров в дальнюю поездку- не укачивает в этом случае только самых стойких (а жаль, в этом варианте возникает мини-багажник между спинками сидений первого и второго ряда и в салоне можно ноги вытянуть всем 6 пассажирам). Длительные поездки выше 500км хороши для семи человек, третий на заднем ряду будет лишним, там лучше поставить детское кресло.
После установки газового оборудования машина по расходу денег резко перешла в режим экономии, получается расход 2.5-3 рубля на километр, а это уровень фитоподобных. Уровень профессионализма газоустановщиков позволил им получить загадочный расход топлива - 14,5 л газа на сто километров. Он не зависит ни от чего - хоть в городе катайся по правилам, хоть по трассе 150 км/ч езжай. Зима, лето, дагестанская АЗС, полная загрузка или бездорожье - расход всё равно будет одинаков.Только если тошнить ровно 90 км/ч всю дорогу он упадет до 10л, уважая соблюдение ПДД.
С момента покупки проехал почти сто тысяч километров, на носу большое ТО. Машина универсальна - ей удобно пользоваться каждый день, она позволяет перевезти и народ и груз. В процессе эксплуатации выяснилось что это Та Самая Тойота, позволяющая при своевременной замене расходников не напрягать вас неожиданными ремонтами. Все работает без проблем, если не вносить в конструкцию незапланированные изменения, и соблюдать все сроки замены, указанные в книжке по эксплуатации.
Полный привод позволяет проезжать осторожно различные проблемные участки, но все же следует помнить что это не джип. Он поможет заехать на дачу в дождь или увереннее чувствовать себя на зимней трассе, но даже за паркетником ехать по лесной дороге нужно осторожно.
Опубликован 7 месяцев назад

Данил, Новосибирск
Toyota Alphard, 2007
Toyota Alphard, 2007
Евгений, Краснодар

помню раньше на дроме почти все отзывы были о свежепривезенных праворульных авто, теперь ситуация изменилась, поэтому приятно почитать хороший отзыв о хорошем автомобиле, не приносящем проблем.

и, конечно, хотелось бы почитать отзыв о карине, все-таки млн км не шуточный пробег
и фото бы побольше

А почему номера армянские?
У неё руль слева.....читатель.Армянские номера,от этого и дешевая плюс руль перекинут в Эмиратах.В ДЦ Тойоты такие стоят цена 5 млн. рублей или покупай.
А почему номера армянские?
Так дешевле...Растаможка в Армении была дешевле,но совсем скоро станет одинаковой с российской.

Кирилл
Написано, что руль правый.

ПК
... Полный привод ,в этом Кузове Альфарда , хороший - постоянный полный, с распределением момента по осям 50 на 50 %.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

ПК
... А чтобы не сильно осторожничать на лесных дорогах - за паркетниками - надо маленько "лифтануть" доступными методами.

Кирилл
На фото видно, что руль правый и автор пишет, что купил в 2017м, тогда еще можно было праворульки возить в Армению.

DenisS
Denis2103
И сейчас все можно
Denis2103
Да тогда еще можно было,два отзыва прочитал одновременно,попутал....извиняюсь

А продать потом можно?
Можно,но или по генеральной доверенности или с переоформлением в Армении.

Кирилл
Нет, у моей руль справа. Я противник внесения в конструкцию таких изменений, видел последствия подобных переделок, хотя некоторые убеждают что их машины переделали в Эмиратах и это лучше чем если бы их переделали в Грузии или Армении.
Кир97
и фото бы побольше
отзыв о EDшке Отзыв о Toyota Carina ED тут был, сейчас постепенно привожу ее в порядок, поистрепались уплотнители и молдинги, да и перекрашу наверное летом, краска уже конечно устала, и в салоне нужно освежить.
Mr.Minus
Минусинск
8-10 т.км в месяц- не слабо вы ездите)

ДРАКОН_пират
В основном езжу по шоссе, боюсь что при поднятии начнет "плавать" по дороге, а крены еще больше увеличатся. А аккуратно пролезть например за Кашкаем ничего не мешает в дебри - клиренс тот же, свесы и база те же.

Орехово-Зуево
Кирилл
Там автомобилей растаможили нстолько,что на наш век хватит!

А продать потом можно?
конечно, с переоформлением в Армении и уплатой там транспортного налога. Заодно обмоете с вином и хачапури. Остальное полумеры с открытой страховкой и пр...

Сверхжлобск
Ну а с принятием Армении единых таможенных ставок, просто перестанут завозить бу авто и все, вот и все неудобства...

Wwiww
Прям как про девушку из анекдота😆
Кто тебе тут такое сказал????

По десять тыков в месяц катать...!
Ты когда живешь-то?)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Михаил2236
Там автомобилей растаможили нстолько,что на наш век хватит!
Хлама там полно,причем не совсем за дешево.Знакомый брал пару месяцев назад в Армении Альфарда,пересмотрел больше сотни экземпляров,пока выбрал. 2006 года обошелся в 617 тысяч,это с дорогой из Краснодара и обратно.

по трассе если часто мотаешься,левый удобнее на 100%

Возможно,просто ваше авто ввезено до запрета правого руля в Армении.
Он же написал что авто ввезено в конце 2017 года...Тогда запрета на ввоз пруля не было...

мистерКэт
по трассе если часто мотаешься,левый удобнее на 100%
Если за рулем водитель а не водятел, то ему без разницы с какой стороны руль...
Wwiww
Бас отменный)))

Орехово-Зуево
Кирилл
Наше лживого и пользуйся всяко лучше и надежнее соплярисов-рио и прочих*****овест за миллион.
Элевод
Да ну не может этого быть.....В моем комментарии речь о переделке

Киров
Скажите на каком газе ездите и сколько проехали, просто планирую установить метан, как на моторе скажется интересно. Сколько двигатель выходит км.!?

Новороссийск
ДРАКОН_пират
Тогда ест 20 литров, была такая
toyota corolla fielder
Возможно,просто ваше авто ввезено до запрета правого руля в Армении.
Да, в феврале 2017. Иначе бы наверное приобретал на месте из уже ввезенных праворульных машин.
ПуЦиК
По десять тыков в месяц катать...!
Ты когда живешь-то?)))
Этим и удобная такая машина, что легко превращается в офис на колесах. И с ноутбуком посидеть на обочине, и раскинуть аппаратуру по быстрому возле объекта.. За день могу 500-600км проехать, а на таком водительском месте усталости не замечаешь, да и фары ночью не слепят встречные, в отличие от низкой Карины.
андрей
Поставили оборудование на пропане, баллон вместо запаски 72л, Digitronic система.Мотор пока что не возражает, буду скоро вскрывать в процессе замены ГРМ, посмотрю состояние. На газе пройдено 80 тысяч км, окупилась установка на 42 тысяче км.
Владимир
По генеральной доверенности?Или на раннее ввезенные запрет не распространяется?

Хороший отчет,нормальным языком написан, все по делу...уважуха!))

новороссийск
Тогда ест 20 литров, была такая
... Такая особенность.

Кирилл
По генеральной доверенности?Или на раннее ввезенные запрет не распространяется?
Для чего генералка??? Машину можно оформить на себя в Армении, для этого нет никаких проблем!

Владимир
Кто запрещал в 2018 году приобретать??? Запрет вступил в силу в 2018 году, вначале в апреле, потом перенесли вступление запрета....
Киров
Спасибо.

Элевод
То есть запрет правого руля только на вновь ввезенные?Я не силен в армянских законах.

Кирилл
Да запрет только на машины ввозимы после запрета, ранее поставленные машины на учет можно эксплуатировать и продавать , ограничений нет
Спасибо.

Kenzo070
Владимир
У меня 2006 год альф. Поднял на 2см клиренс. Обвесы и передняя губа сильно цепляли. Немного стало лучше. Кренов и валкости не слишком заметил. Сайлентблоки тоже поменял на Желтые "точку опоры"
Перед лучше на 4см поднять... Зад на 2 достаточно

Евгений
Где брал планшет? Расскажи поподробнее! Почем?

Евгений
Где брал планшет? Расскажи поподробнее! Почем?
https://s.click.aliexpress.com/e/cWXmjH8O Заказал на Али, стоимость была 3200р. Отлично встал вместо магнитолы, не заслоняет кнопки и дефлекторы вентиляции, быстро ищет спутники, хорошее качество звучания, яркий экран даже днем. За такие деньги просто удивительное сочетание цены и качества.

65ANDREY
Корсаков
Kenzo070
Перед лучше на 4см поднять... Зад на 2 достаточно
я на Grand hiace ,1kz , поднял на 6 см , крен в повороте при ск.100 км не большой есть .
Зато получился (танк) прощаючий езду по пересеченки !)

Владимир
Не знаю . по Японии на таком полтора года отъездил. 4вд 2500сс ,расход по трассе 10 . откуда автор берет 14 литров?

Владимир
на газе расход такой, на бензине около 12л по трассе выходит. Бензин видимо у нас не японский...

Владимир
Возможно. На 98 в Японии называется хайока примерно 10, а на регура это 95 ,побольше. На 12 13 выходишь и при пробеге 150 000 кольца поршневые пальца постукивают . но мне вкатил Альфард . Не хуже Кроуна.

Продажа Toyota Alphard 2003 в России