Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2016

Тойота Альфард 2016 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2019
По роду своей деятельности часто бываю в Японии и глядя на всегда чистые и постоянно обновляющиеся автомобили на их дорогах,не могу удержаться,чтобы не приобрести какой нибудь вновь появившийся автомобиль,ставлю цель,жду,по возможности приобретаю...
Учитывая не малую стоимость Альфарда,пришлось ждать 3 года,чтоб появилась возможность приобрести данный автомобиль-однозначно -гибрид и в хорошей комплектации.
Приобрел TOYOTA ALPHARD 2016 года выпуска SR комплектация на аукционе с оценкой 4балла , перламутровый в обвесе MODELISTA за 3100000 йен и это нормальная цена за целый автомобиль,кто верит в сказки что можно за 2млн р купить такой авто в России -это бред,хотя нет,просто топляк.Пошлина и дорога до Иркутска ещё 620000   и итоговая голая сумма примерно 2500000.Теперь о машине.
Сразу скажу-автомобиль слишком люксовый и комфортный,корабль на дороге и дорогой гостиничный номер внутри.Первое что захотелось сделать -по подвеске -немного приподнять и убрать валкость,так как при первой поездке по не ровной дороге на большой скорости чувствовался дискомфорт.Приобрел в Японии передние пружины от 3.5 Премиум 4вд Альфарда новые,задние усилил резиновыми прокладками,установил 18 диски с резиной 225-55-18 и как мне показалось,я добился желаемого результата.Автомобиль стал жёстче и правда менее комфортный,но приподнялся немного и перестал раскачиваться на ухабах.
Автомобиль просто супер,отъездил 6месяцев с великим удовольствием и постоянным вниманием на дороге,оборачиваются все,тачка огонь.
Реальный расход в гибридной версии 4,WD AYH 30кузов-9 литров по трассе со скоростью 90-110 и 10-11 на больших скоростях,в городе зимой до 13 литров,но это не думая о времени прогрева,даже если молотит целый день,утром зимой салон прогревается быстро минут 15-20,учитывая его размеры это просто ни о чем.4вд ведёт себя изумительно,проверял в подъем по льду,ни разу не шелохнувшись залетел на гору,на трассе его и не заметно.Летом по трассе автомобиль на больших скоростях просто сливается с дорогой и никакие ямы и ухабы даже не чувствует,просто парит над дорогой,езда в кайф.
Итак хочу сказать что машина стоит своих денег,самые высокие оценки по стилистике кузова и салона,подвеска,двигатель и электродвигатели работают отменно, настоящее Японское качество.
Если есть средства, рекомендую,супер автомобиль.
Ps. Сейчас стал проходной PRIUS PHV,я уже приобрел 2017 год 1 месяц выпуска,поезжу напишу о нем.
Ни разу отзывы не писал,так что если что не так,глупости просьба не писать,вопросы пожалуйста,по возможности отвечу, спасибо.
Опубликован 3 недели назад

отличный авто !
я так понимаю что продаешь , я б оставил как вторую )

Салон покажешь?

Самый лучший семейный автомобиль - №1 среди всех существующих! Молодец! Поздравляю с приобретением! Поддерживать отзыв не забывай )

И больше в отзыве о технической эксплуатации и состоянии пиши
Максим
Вот это я понимаю-Автомобиль!!!!! Ну конечно не для повседневных поездок.....Желаю продолжительной эйфории от владения!
сергей.с.
красавчик.

Сообщений: 12051
Чем занимаетесь если не секрет?

душой во Владике
поздравляю с продажей!
трудно такие тачки продать...
автомобильный оракал
www.farpost. Ru/stic38
отправка по стране
Юрий
Както маловато информации , расскажите как гибрит работает.

иркутск
Шикарная тачка.
Велфайр кстати тоже.
так хочется быть честным а еще больше хочется быть богатым
Игорь
Автомобиль продал,так как покупаю их для удовольствия,попробовать,ездить пока продается,после продажи ставить след цель и дальше наслаждаться японскими технологиями,а так постоянный авто Lexus RX 200t приобретал новым в салоне,а на данный момент для удовольствия 2 авто из Японии Приус пхв 2017 года 52 кузов и Марк Х 2017 года последний рестайл.

хм... 9 литров по трассе при скорости 90-110? Чет уж больно дофига. Мой ржавый трехлитровый Альф 2003 года жрет именно столько на таких скоростях. А тут гибрид...
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Игорь
Было бы интересно почитать отзыв про ПХВ 52.

Про сам отзыв.
Как ни странно очень информативный, хотя и короткий.

Для особо одаренных, сколько не напиши - все мало.

DNS07
Не соглашусь.
N1 -это гибридный NOAH.
У него расход в 2 раза меньше и более универсален для повседневной жизни.

Нижний Новгород
Игорь
На Mark X я бы посмотрел. Не добавляли на дром?
Мой отзыв: Lexus RC200t 2017
Mr.Minus
Минусинск
Степан Демура
Чем занимаетесь если не секрет?
Автор себе майбаха за 80 млн купил?) 2,5 млн сейчас не такие большие деньги чтоб удивляться и спрашивать об их происхождении))
dimasan
Ваш старый Альф тоже 2.5 тонны весит?написал реально,а так многие на джипах с объемом 5.7 говорят о расходе в 13 литров.
Игорь
До Альфарда был Ноах гибрид 2016 года в комплектации WXB,согласен Них едет легче,ест до 8 литров,на Альфард зто другой класс,другая машина и где взять в гибридной версии Глаза полный привод?
По Пхв напишу недели через две,с таможни заберу на следующей неделе,Марк Х скорее всего в марте выставлю,летняя машина,думаю раньше нет смысла.
Я бы не назвал Альфард семейным авто,это скорее бизнес класс,но слава богу есть ценители и купили его в семью с двумя детьми и думаю будут счастливы от владения им,а плохо может об этом авто скачать только тот,кто не может себе его позволить.
Тобольск
Игорь
У меня тахо 2006год мотор 5,3 расход трасса 12,5 при скорости 110, так что все верно говорят
Тобольск
Денис
А в городе правда по зиме меньше 26 не бувало))

Максим
С чего это, как раз он создан гонять каждый день , гибриду вообще стоять противопоказано....
Camry Prominent 93
Harrier 98
Harrier 00
Harrier 03
Alphard Hb 04
Estima Hb 08
VellFire Hyb 12

Игорь
2.3 тонны по каталогу. Но с полной загрузкой семьей и шмурдяком и при скорости 90-110 расход именно 9 литров, не больше.
PS. И да, джип 5.7 при скорости не более 90км/ч и очень аккуратной работой газом жрет 11-12:))) Наверное я что-то делаю не так)

dimasan
гибрид на трассе не особо экономит , экономия в городе
Camry Prominent 93
Harrier 98
Harrier 00
Harrier 03
Alphard Hb 04
Estima Hb 08
VellFire Hyb 12

спасибо, первый отзыв, хоть и беглый, про новый кузов!
DenisS
dimasan
Гибрид эффективнее в городе, при малых скоростях и светофорах. На трассе этот кирпич ни какой гибрид от расхода не спасет. Аэродинамика и масса делают свое дело.
dimasan
Т.е. вы намекаете, что я пишу "не реально"? Ну хотелось бы услышать хоть одну вменяемую причину моих фантазий. Как это вы себе представляете:) 2.3 тонны по каталогу. Но с полной загрузкой семьей...
Извините,если что то Вы услышали в свой адрес не корректное,отзыв писал для тех,кто возможно хочет приобретать такой автомобиль и именно гибрид,но уверен что гибридная версия едет резвее и легче и расход в любом случае меньше ,чем у простого 2.5 литрового 4WD.

Пробкодар
У товарища Гл350 сди.6.2 л соляры по трассе.По городу до 12л примерно.как в пробках стоять.Брали 3х годичнвым с пробегом 24т.км за 2400р!
Бладиэкс Громогорнов
внешне оконная линия кажется очень узкой. как на самом деле изнутри, хорошая ли обзорность у водителя и маленьких детей сзади, видят ли они все вокруг?
*****тая тачка, но слишком большая и широкая, кто говорит о экономии на трассе, это песня не о гибридах, будете ехать 80-100 как крейсер, расход будет минимальный, будете валить 160 , он будет жрать как нормальное авто, поездите на гибридах потом что-то говорите, особенно владельцы тахо 5.3л))

В городе такая бандура жрет до 8 литров при ее размере, весе и габартитах. Viano может таким похвастаться?
80 процентов отзывов сводятся к расходу!!! При этом, как привило речь идёт о дорогих машинах!)) Люди, Вы купили такие аппарата и ничинаете про расход, наслаждайтесь машиной и не нужно у кого сколько расход!!!)
dimasan
Гибрид тема то городская и это надо понимать.
У меня МБ с м272 и Хонда Инсайт, расход по трассе при скорости 140 км/ч у них одинаковый.
Но в городе Инсайт конечно экономит. При разгоне по бортовику моментальный расход 6-12, когда на МБ 20-30.
Hasat
ГЛ хорошая машина, но в цене теряет сильно. Кроме того ремонт топливной это дорогое удовольствие, но до пробега в 200к об этом еще рано говорить.

Задача гибридной установки - помогать ДВС при разгоне, в момент повешенного расхода. На трассе он ни чем не отличается от обычной машины, а если ВВБ разряжена, то еще хуже. Гибрид тема то городская и...
Ну ок, пасиб за ликбез. Я и вправду отстал от жизни и по гибридам не сильно вкуриваю)). Мой крокодил до 18 спокойно по городу пьет, если на гибриде существенно меньше - то да, наверное имеет смысл
Как-то мало информации и где фото гостиничного номера салона, за гибрид +5

Игорь
Та не, все норм, без обид)
А в городе с пробками он сколько выпивает?

Игорь
Расскажи подробнее про этот приус, тоже хочу взять, сейчас 30, но хотелось года 2018, а информации и отзывов нет.

Как-то мало информации и где фото гостиничного номера салона, за гибрид +5
в объявлении и карточке продавца).

спасибо за отзыв. тянет по прежнему к большим автобусам.
эльгранд 3,5л ел по трассе 12, по городу 20 л. так 240 л.с. - их кормить надо же.
после лифа 2016 смотрю на лиф 2018 или приус пхв 2017.( вроде с февраля проходной, не ?)
где то один бюджет выходит. 1,6-1,7. на распутье, словом.
или, как вы, купить алфард, на полгода, чтобы было, что вспомнить.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2016

Москва/Ялта
Да, дизельный виано ест в городе до 8 литров, при этом на трассе 6.
Hasat
Ну очень хороший Гл350,спешу покупать сказочный авто!
Это точно))))
Как на нем с таким клиренсом ездить. Я сегодня с клиренсом 200мм снег греб на каравелле.. А на этом только летом ездить?

Анапа
шикарный лайнер ! Удачи во всем !
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012

ИркуТСкие мы ;)
Местные более менее стали понимать что за такие деньги левый руль европеец куда интереснее будет, НО конечно осталось ещё единицы японноверцев которые готовы отдавать такие суммы за пруль....

Barmaley61
Было бы интересно почитать отзыв про ПХВ 52.

Про сам отзыв.
Как ни странно очень информативный, хотя и короткий.

Для особо одаренных, сколько не напиши - все мало.
По трассе на больших скоростях,просто сливается с дорогой...и тут же- парит над дорогой🤔
ИркуТСкие мы ;)
Недавно смотрел ролик, какого то блогера с авторынка Зеленый угол, говорит, что обвал цен, а там цены конь..., да еще на старые авто с прулем!🤣🤣🤣🤣

вот нет. человек зарабатывает по другому. этот алфард продан за 2,400т.р. в ноль, даже в небольшой ( 50-100 т.р. ) минус.

Сергей Федоров
И их же все равно покупают почему то 🤷‍♂️

как ленд крузер 200. причем, его таки покупают.
Честно сказать, сомневаюсь что кто то будет привозить машину за 2,5 а продавать за 2.4, в минус себе, даже если ты их типа возишь как хобби.... так можно и с ничем остаться в итоге....

ВованN
Салон покажешь?
Он продается, там и салон на фото.
Каменск-Уральский
Игорь
Пиши про приус. Как он себя ведёт зимой? На сколько хвотает электро тяги? Приус пхв тачка огонь, ну и альфард вообще без вопросов. МОЛОДЕЦ 👍.

ИркуТСкие мы ;)
да это тут слэнг дромовский про иркуцких.

гибрид
Ну очень хороший Гл350,спешу покупать сказочный авто!
тебе оно зачем?тоже по расходу авто ищешь??

Hasat
да это тут слэнг дромовский про иркуцких.
Посветите пожалуйста:)

Посветите пожалуйста:)
нужно часто в Общих темах сидеть,там ребята веселые эти слэнги и применяют).если не побанят за флуд).

( цитата баканая).
вот нет.
человек нашел пару-тройку лямов для покупки авто не на дороге.
он их заработал. для этого ум все же надо иметь.
цену покупки он озвучил вначале. пошлину легко загуглить, как и доставку до иркутска (?).

точка зрения может быть отличной от вашей - он не потерял эти деньги.
он заплатил их за новые эмоции, новые ощущения, новый опыт.
Hasat
тебе оно зачем?тоже по расходу авто ищешь??
Я не ищу!Я всегда покупаю машину по надёжности и ликвидности.Многие ВАГовцы всё душу в машине ищут )))))))))))
Игорь
Мног споров о клиренсе автомобиля.Выглядит он не высоким,но на самом деле нигде и ни разу днищем я не шоркнулся,при парковке возле стандартного бардюра ,переднюю губу снизу не задевает,я щепетильно отношусь к столам и царапинам,поэтому слежу за этим постоянно,не буду писать в мм ,но высота клиренса чуть ниже колена,а если рассматривать Альфард без тюнинга,то думаю он будет не ниже мультивэна.Но господа,какой же он КРАСИВЫЙ в родном тюнинг.И если кто то знаком в Иркутске с улицей Култукской,а кто нет,можно загуглить,могу сказать ,что я по ней ездил не менее 2-3 раз в день,не перекатываясь по ямам,а иной раз думаю мне вслед неслось -куда несешься д.... и ни разу днищем ничего не задел.
А вообще на такие автомобили без восхищения смотреть нельзя,постоянно на их разглядываю и на дорогах и по возможности в езжу в шоу рум Тойоты на остров Одайбо и красноречивей всего говорит о ней Японская презентация Лексус ЛМ,на Ютьюбе есть,аж до дрожи,начинаешь представлять себя обеспеченным и успешным,да это Альфард,не Лексус,но они очень,очень рядом.
Да и многтслов расходе,я нав е сильно обобщил,летом в городе до 8л,на трассе я написал 9л 90-110,но я бы выразился при нормальной русской езде такой расход,то есть и обгон при 140 можно учесть смело и120 130 время от времени,а вот когда несешься 140-160 расход не превышает 12 литров и думаю этим уж точно не похвастается ни один джип,кот владеют люди,комментируя гибридные автомобили.Новые технологии это будущее и покупая эти автомобили,берешь их чтоб управлять высокими технологиями,а не ради супер экономии,ведя даже проанализируйте стоимость в салоне простого автомобиля и с гибридной установкой одной модели-цена будет на 50 процентов выше,это же о чем то говорит.А если его сравнивать с леворуким ,кот новый стоит 5800,то это ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД НЕ ГИБРИД ,а если бы он был с полным приводом,да ещё и с гибридной установкой,я даже не представляю,сколько бы он стоил,поэтому видимо их и нет на нашем рынке,когда человек приходит в салон ,а там какой-то автобус стоит рядом с крузаком по одной цене одна мысль ну нафиг,но это менталитет,в той же Японии,где их произвели,все до наоборот,на дороге я думаю встретишь на один джип-1000 минивэнов и они молодцы ,делают комфорт для поездок семьёй по делам,на отдых и тд с большим комфортом ,а у нас Мерседес,джип это круто,но это разные вещи,не надо сравнивать GL и автобус,кому надо
джип и кроссовер покупают их,кому надо автобус берут автобус,честно говоря думал писать люди будут большей частью владеющие минивэнами и возможно мечтая приобрести такое авто.
Не думая о времени прогрева 13 литров? Чё за бред? 2,5 двигатель, даже прогретый, расходует минимум 1,6 литра в час, просто стоит, молотит и жрет эти 1,6 литра. Допустим, утром вы прогрели машину, на это ушло 20 минут, в обед ещё минут 20 и вечером ещё столько же, т.е. в день она у вас сожрала 1,6 литра только на прогревы. Дальше вы поехали на работу, возьмем в среднем 10 км в одну сторону, а так же съездили до ближайшей кафешки пообедать, пусть это ещё 5 км туда и обратно. Получаем средний пробег в день 25 км, 100 км в среднем вы проедите за 4 дня, 41.6 = 6.4 литра только на прогревы. 13 - 6.4 = 6.6 литра. То есть исходя из ваших вводных расход без учета прогревов у вас 6.6 литра на 100 получается?

У меня дизель 4,5 на трассе 11-11.5 жрёт
Hasat
Не верю. 6.2 это как тошнить то надо? У меня ку7 был трехлитровый, так в среднем по трассе в районе 8 получалось, по городу 12-13
Игорь
Господа,это гибрид и больше времени он стоит на батарее,поэтому за целый день в рабочем режиме у него расход топлива только для подзарядки батареи и на ходу и во время стоянки,он при работающей печке зимой и включенных кондиционеров летом стоит на батарее до получаса и за водится минут на 5 - 7 для подзарядки,именно поэтому я написал что за целый день ,не выключая авто,средний расход не превысит 13 литров,проверял при поездках на Байкал и зимой,так как живу в своем доме и работаю на своей базе,поэтому мог позволить себе эти проверки .
Ещё раз хочу обратиться к господам дизелистам-НИКТО не спорит что современный европейский дизель очень экономичный и новый Туарег ест 6-7 литров,а также дизельный крузак по трассе 11-12 литров,это никто не оспаривает,но вот был новый Патрол и если на нем нормально ездить то 20 литров это на нем сказка ,и не забывайте,что у Альфарда очень низкий налог,так как лошадей немного,мало кто этим похвастается.
И вообще ещё раз повторюсь -разговор о гибридной полноприводной версии Не маленьког микроавтобуса бизнес класса и при чем тут дизельные и тому подобные автомобили?
Игорь
И что мы курим в Сибири и на ДВ Вас не должно беспокоить,и у вас на западе много приверженцев настоящего японского автопрома,сколько людей столько мнений и думаю мы негатива гораздо меньше выливаем на европейские авто,так как мы большей частью привыкли уважать выбор других людей,а вам все неймётся обозвать то прулями,то ещё чем,,уважайте хоть немного выбор других людей и Вас будут больше уважать.Спасибо за понимание.

Баканай
Поколение дизелей разное, хотя смотря какого года кушка конечно у вас была
Айнур
Магнитогорск
Игорь
Приветствую. Левые рули у них бывают?

Айнур
Приветствую. Левые рули у них бывают?
Левый руль конечно есть,3.5 объем и передний привод
Добрый день! Напишите пожалуйста фирму через какую заказываете авто? В планах приобрести с аукциона авто.

Пробкодар
Я тоже не верил.На мишеней этой тоже ездил.Тот расход был при скорости 80-90.ночью.)

Приобретаю сам,без посредников.

Бладиэкс Громогорнов
Обзорность из салона довольно таки хорошая и детям и взрослым,так как сидения второго ряда перемещаются думаю примерно на метр вперёд к водительское и назад вглубь салона,так что можно выбрать наилучшее положение для ребятишек,а вот с водительского иногда присутствовал дискомфорт по обзору по сторонам,но идеала думаю все равно не бывает,где то что то супер,а где то небольшой недочёт.Задним 3 рядом ни разу при езде не пользовался, поэтому как там сидеть, ничего не скажу,но автомобиль огромный внутри и 4 человека в салоне думаю вместятся с комфортом,самый кайф конечно ехать пассажиром на одном из двух кресел второго ряда с оттоманка и,боковыми поддержками,один раз супруга была за рулём,проспал 400км не замечая дороги.
Hasat
Да я и не спорю, что в теории можно и меньших цифр достичь, вопрос не в этом, а в том, что ты устанешь так ехать, это не езда, а тошниловка. На ГЛе не ездил, на ку7 ехать с такой скоростью просто преступление. Средняя по трассе 140-160

Ха-ха. По комментам машина отличная, однако без колхоза опять не выехать на дорогу)

Big Stone
Автор золотые слова!!!
Умом Россию не понять...

Вот это уродец.

Игорь
в европейской части людей уважают за личные качества, а на ДВ, по мнению автора, уважают за приобретенную машину)
в-принципе оно так и есть во многом)

Пробкодар
достичь такой скорости-нужно 200-230 постоянно ехать.А тут камера через километр,то населенный пункт.Это не 90е годы.когда из Москвы до Краснодара можно ввалить за 9 часов или до Ростова за 2 часа.Я наездился.и машин у меня было уйма хороших.

Big Stone
FlashXP
в-принципе оно так и есть во многом)
Ой да ладно заливать...
Умом Россию не понять...

ИркуТСкие мы ;)
Поездил на левом руле после правого 4 года экстр 2.0 л потом 2.5 рав 4 в коже Пежо Ситроен шкода больше не хочу купил гибрид альфа в коже просто кайф съездили летом в Грузию за месяц 16000 км и в мыслях нет что в авто что-то может сломаться одна для удовольствия саксид 2016 под ***у под домом ночует и больше не хочу заморское леворукости чудо

Nuii
Я его знаю поверьте он так делает

oleg-elgand
Потерять ~6 месяцев 100-150 тыр, не каждый в здравом уме пойдёт на такое ( цитата баканая). вот нет. человек нашел пару-тройку лямов для покупки авто не на дороге. он их заработал. для этого ум все...
Это точно

Потерять ~6 месяцев 100-150 тыр, не каждый в здравом уме пойдёт на такое
Ну а покупать новую с салона за 5-7 миллионов и через три года отдавать ее в трейд ин (потому что гарантия кончается, а в случае немца - т.к. скоро начнет сыпаться), теряя миллиона 3-4 - это типа норма?

виталий
Покупая японский авто ты им владеешь, а покупая европейский авто, он имеет тебя.
Правый руль, левый руль - какая разница если хороший водитель.
Обладая ALPHARD 30 я получаю удовольствие! Это мой первый гибрид! Машина огонь! Автору пять за отзыв!

Алексей
За альфарда поставил земляку 5! Сам мечтаю о таком. Но хотелось бы побольше информации и фото. Обязательно дополняйте отзыв!

Автор или народ кто может обьяснить что лучше )или какие различия будут между Альфардом и Велфаером ,например один и тот же год ,16,17 и одной комплектацией,желательно конечно с мотром на 180 л.с.???

Продажа Toyota Alphard 2016 в России