Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2003

Тойота Альфард 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
23583
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
209
голосов
4.5
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 159 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.0 л/100км
Расход топлива по городу: 13.0 л/100км
Год приобретения: 2020
Пробег: 133 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Привет!
Если сейчас Вы читаете, значит как минимум внешний вид автомобиля Toyota Alphard Вам не безразличен, и Вы не раз задумывались - а ведь и впровду, не плох.
Сразу всё по порядку, и не будем там:
- доброго времени суток... ,
- до этого у меня был...,
- это у меня первый очерк... ,
- не судите строго... .
Если уж говорить то вот о чем, что за необходимость вспоминать про то самое доброе время суток, которое потрачено в пустую, ну в отличие от того парня, кажется он из Якутии, вот он знает куда тратить драгоценное время, так и пишет - взял Альпхард 2002 г. 2,4 литра, автомат, 4вд, так как нужна вместительная машина для "бизнеса".
- Что...? - ДА, Вы не ослышались, для "бисснеса", почему было не написать просто, как все - так мол и так, нужна большая машина по работе? Дальше становится всё совсем не понятно, пишет:
- послужил он мне (ну я так понимаю это он про Альпхард), верно два года, и сейчас мониторю Альфа 16 года, постойте, это не на Альфаромео он случайно замахнулся...?, и тут возникает логичный вопрос, а что за бизнес, значит просто грузовик нам уже не подходит, обязательно: супер салон, да ещё с театральной подсветкой, ну там алькантара, мультипультируль, телевизор, два люка, ну и как обычно - кандер или даже два, печки, стекла в салонных электроприводных дверях, опускаются, также как и в передних дверях, а поднимаются с кнопки на ключе. Вот и думаю я, а Мы... , на что Мы тратим своё время? Разумные люди всей планеты - смотрите, вот вам пожалуйста startUP, только нужно ещё немного приглядеться, а что это он там возит? , да ещё и в "БОЛЕЕ вместительной Машине", не золотишко ли часом мешками, а может брюлики, там говорят этого добра навалом, знаю, у меня друг в той местности на вахте, в какой-то канадской фирме водителем, как закончил академию так сразу и пошёл значит водителем. И здесь опять законный вопрос - зачем тогда суперсалон?, и смотрите, что получается, Бил Гейц, ну знаете его, этот выскочка из америки, конечно, стал безумно богатым в одночасье, проснувшись одним утром, но, как долго он к этому шёл?, а я Вам скажу - два года и один месяц, видите разницу, наш респондент поднялся за два года ровно и это не случайно, ведь у него появился верный друг Alphard.
Вот например пишут мол - поменял ГРМ, сальники, ролики - а где суть, спрашиваю я, ну Все меняют, ведь можно подумать, что купив данный автомобиль ты выхватил кучу головников, да пусть меня простят, те кто выхватил, но ведь основная масса населения нашей страны просто счастлива от одной только мысли, что рано утром, прошу заметить "рано" утром, сядут за руль этого чудомобиля.
Почти уверен, что эти очерки об оценке автомобиля не просматривают, те кто собирается купить 'японца' не старше одного года с момента выпуска, ну да и пусть, зато мы обладатели двадцатилетних, с наслаждением читаем об их достоинствах.
Здесь надо написать так - Alphard, меня выручал или может даже спасал. И к месту, вот это, кратенько - еду как-то, трасса, приятная музыка, климатконтроль понимаете, скорость не высокая - 160 км в час, слышу, точнее почувствовал, небольшую вибрацию, не сразу сообразил что, может надо остановиться, посмотреть, что да как, вибрация-то маленькая - так себе. Ну а дальше вот что, вообщем поймал я задним правым колесом какой-то штырь, как в последствии оказалось монтировка забитая в асфальт (это другая история, потом расскажу) , сами понимаете чем все могло бы закончиться, но у меня даже настроение не испортилось. Если бы не "быстрота" с которой я принимаю решение, то так и доехал бы до Хабаровска, что находится за 320 км от этого места - вот.. . Поставил запаску-докатку, минут за 15, не запачкав белой рубашки и всё..., пауза, всё!, а Вы что хотели, сюжет по острее, а я про машину - зверь. Сел за руль и поехал дальше. Вы скажете повезло, не спорю. Так быстрее покупайте Toyota Alphard, не важно какого года, и тогда нам Всем повезёт, ведь уже Нелето, 4 везде. Сейчас говорю о неких положительны эмоциях которые вызывает этот автомобиль, вот ведь есть машины и мощнее, и быстрее, но мы то выбираем как.. ? К примеру, есть у Вас трактор - капает, гребёт, ну или сосед, и баню построил, и дрова всё колет и колет - куда столько, остановиться не может, то есть всё они могут много чего делать, а душа лежит к другому, скажем к соседке, но не жене конечно соседа, да я и не знаю что она может, вот так и машина, что может,чего не может...пойди разбери, ладно отвлеклись.
Не по теме значит,а про монтировку, пришлось как-то на рейсовом той самой дорогой проезжать и как Вы правильно заметили та же монтировка, так как смотрю место знакомое, время было много, колесо меняли два часа, сходил посмотрел. И что Вы думаете - ну вот опять же чей то "бисснес", удивительное рядом... .
А в целом, Toyota Alphard, "машина времени", данная нам японцами, именно "данная", потому что, покупает мы её лишь у своей родины.
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Привет 2!

Вчера был странный звонок по телефону (не люблю название мобильный) - кто-то хотел узнать реквизиты моего банковского счёта, ну того, где я храню свои сбережения, но после того как я сказал - записывайте, почему-то повесил трубку. Это к вопросу о доверии. Вот лично мне скрывать нечего, поэтому откровенно поделюсь всем что знаю об автомобиле Toyota Alphard.

Думаете зачем такое вступление, а вот зачем,

- Alphard был куплен мной не случайно, но внезапно.

Дело было так, почти два года тому назад, опять таки телефон (что бы мы без них делали), звонит моя сестра, по папиной линии через дедушку - вобщем - двоюродная (кажется), трубку всегда беру с удовольствием, одним словом приятный в общении человек, никогда не озадачит, максимум просит посоветовать по мужской части, из той области которая меня никак не напрягает, вот и в этот раз - спрашивает:

...

, пробег 142 000 км   

Привет 3!

Не так давно - в 2007, я в первый раз увидел Alphard в автосалоне Toyota, в Комсомольске - на - Амуре, по ощущениям это почти, как если бы Вы прилетели на Луну "первыми" Ого-гоооо!!!, и увидели там американцев жарющих шашлык, тут и радость и печаль граничущая с горем, все перемешалось "бы". Вот он (Alphard) прекрасен, ни с чем не сравним на расстоянии вытянутой руки, да во времена когда в Комсомольске ещё работает 47 заводов - жить бы да жить.... но.

Конечно, до этого я видел этот автомобиль в Японии, истинный интерес для покупки тогда был в Mark ll, Crown....

, пробег 143 000 км   

Привет 4!

Да, если говорят что двигатель 2,4 2az-fe"однораэовый", то выслушать можно, но... но, конфигурация, как в данном случае считаю удачной, и вот почему - сочетание: автомат четырёхступенчатый, и оборотистый двигатель, как по мне это то что нужно именно для этой машины(джип это отдельная история), улавливаете мысль - не мою... Я читал, владельцы Toyota Ipsun жаловались, мол тянутся шпильки на таком двигателе, логичным ответом может быть не правильное соотношение передаточных чисел (количество передач больше либо зубьев на шестернях меньше) и работу двигателя сместили в диапазон менее тяговых оборотов, что, как правило компенсируется нажатием на педаль газа, повышенным расходом топлива, и нагрузкой на сам двигатель....

, пробег 142 500 км   
, пробег 142 500 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Alphard, 2004
4.9
95505
Toyota Alphard, 2004
Артем-04, Республика Алтай
Toyota Alphard, 2005
4.9
92865
Toyota Alphard, 2005
Павел, Нижневартовск
Toyota Alphard, 2004
4.5
50322
Toyota Alphard, 2004
KepDrop, Краснокаменск
Toyota Alphard, 2007
4.3
43639
Toyota Alphard, 2007
9090585, паттая
Toyota Alphard, 2003
4.6
33865
Toyota Alphard, 2003
Руслан, Астрахань
Toyota Alphard, 2003
4.5
28117
Toyota Alphard, 2003
Владимир, Ставрополь
Toyota Alphard, 2006
4.5
44713
Toyota Alphard, 2006
Иван, Владикавказ

Комментарии

Евгений
Новосибирск
Так и не понял о чём отзыв
35
2
Ответить
Константин
Ростов-на-Дону
Не увидел про расход топлива, какой?
14
1
Ответить
12084444
Новосибирск
Просто воду лил а про машинку ничего не расказал
26
2
Ответить
24398122
Новокузнецк
Славян у тебя фаиилия не Пушкин ? Тебе надо поэмы писать , талантище !!!
15
3
Ответить
21430117
Отзыв класс.вывод надо покупать монтажку
6
1
Ответить
слава
автор
Комсомольск-на-Амуре
Евгений
Так и не понял о чём отзыв
Да я и сам так думаю "О чем?",а через минуту всё для меня становится ясно, просто она (ну Вы понимаете о ком я) надёжная, чтобы её содержать не нужна куча денег, от поворота ключа получаешь адекватный ответ, всегда на 92-м (12л на сотню) и бежит как только с конвейера (просто без пробега). Сейчас подумал - как мало, человеку надо, просто чтобы его не подводили. Да, Вы правы, это не мало...
10
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
С трудом, зачем то прочел это, ощущая себя психиатором изучающим историю болезни пациента. Диагноз поставить сложно. Тут или двухнедельный алкомарафон, или какие то тяжелые препараты, или все вместе.., жесть короче, сочувствую(
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
20
 
Ответить
слава
автор
Комсомольск-на-Амуре
lisichka234
С трудом, зачем то прочел это, ощущая себя психиатором изучающим историю болезни пациента. Диагноз поставить сложно. Тут или двухнедельный алкомарафон, или какие то тяжелые препараты, или все вместе.., жесть короче, сочувствую(
Спасибо за отзыв!
Что?, точно прочли полностью?

говорю без всякого сарказма
- заглядывайте на страничку, скоро дополню очерк...

Да, вот, думаю полезно будет знать нам всем, кто пишет и читает на этом сайте - отзывы и сами очерки, к моему удивлению, действительно кем-то просматриваются, отзывов было гораздо больше, я подозреваю что это просто хороший человек, а не "модератор".
Пишите, и удачи...
3
 
Ответить
25190685
Что то очень много всего не по сути…..👎🏽
1
 
Ответить
слава
автор
Комсомольск-на-Амуре
25190685
Что то очень много всего не по сути…..👎🏽
Смотря какой смысл вкладывать в слово "суть".
Все мы разные, но вот что интересно, много людей имеют схожий с моим, подход к вещам и к происходящему, поэтому не по принуждению ставят пятёрки (что, признаюсь, радует любого автора), здесь именно в отношении ко многим вещам в целом, определяет характер обладателей такого авто.
4
 
Ответить
ДжонМалкович
Якутск
Автору не понравился тот факт, что машину, которую он купил для себя любимого, в какой то Якутии пользуют просто для бизнеса. В Якутии такие машины используют для турбизнеса, тут данный вид бизнеса достаточно прибыльный
4
 
Ответить
слава
автор
Комсомольск-на-Амуре
ДжонМалкович
Автору не понравился тот факт, что машину, которую он купил для себя любимого, в какой то Якутии пользуют просто для бизнеса. В Якутии такие машины используют для турбизнеса, тут данный вид бизнеса достаточно прибыльный
Скажу откровенно - день удался! , спасибо за комментарий, такой ну как бы сказать не злобный что-ли, и даже на оборот. А про парня из якутии - дай бог ему здоровья и удачи в бизнесе, признаться честно, предполагаю я, многим из нас скоро придётся задумываться о том как зарабатывать, то о чем Вы говорите кто-то возьмёт себе на заметку.
5
 
Ответить
Расуль
Лангепас
Сказочный поэт.
4
 
Ответить
слава
автор
Комсомольск-на-Амуре
Какое трогательно - ёмкое определёние " - сказочный поэт", а как звучит!
Без вранья - второй день под впечатлением, открою комментарий, посмотрю - всего два слова и точка, а как поднимает настроение... .
- Спасибо!
5
1
Ответить
7610071
Магдагачи
Евгений
Так и не понял о чём отзыв
Размялся в роли писателя походу
2
 
Ответить
Дмитрий
Абаза
Отзыв-слезы.
 
 
Ответить
16083221
Якутск
Пушкин Есенин просто плачут
1
 
Ответить
Виталий
Уссурийск
открыл объявы на минивэны до миллиона, нарвался но его самого, решил почитать отзывы. Дошёл до фото с гостиницы, напрямую полезного толком нет, но если читать между строк, то авто надёжное, красивое и не прихотливое. Пока читал, улыбался, как дурачок :). Задатки поэта есть определённо. Поставил пятёрки от всей души. Желаю и дальше быть таким же позитивным!
2
 
Ответить
22497748
С И Л Ь Н О.
1
 
Ответить
слава
автор
Комсомольск-на-Амуре
Виталий
открыл объявы на минивэны до миллиона, нарвался но его самого, решил почитать отзывы. Дошёл до фото с гостиницы, напрямую полезного толком нет, но если читать между строк, то авто надёжное, красивое и...
Вот уже три года эксплуатации, я в шоке, машина не подводит, редкой надёжности, да и знакомая свою водит и зимой и летом, отмечает тоже, салон прогревается быстро, машина "топливо нюхает", надёжная, всё но норм. Спасибо...
2
 
Ответить
24788746
Гусиноозёрск
За авто 5+ Альфард же, думаю читать дальше нет смысла ...
1
 
Ответить
17276307
Кызыл
Вода 👎🏿
 
 
Ответить
10013018
Йода купил альфард?
 
 
Ответить
29050877
Якутск
Константин
Не увидел про расход топлива, какой?
Расход по трассе 11-13 литров это при разгоне 130 и больше а по городу 20 литров полный день и на завтрашний день в обед заправляюсь опять, 2008 год передний привод 2.4 объёма для этого кузова маловата обьем
 
 
Ответить
Алексей
Томск
Это что было?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Alphard 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альфард.
Посмотреть всё о Тойота Альфард

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Альфард с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром