Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2010

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2013
Приветствую всех автовладельцев, решил написать отзыв правда уже после продажи автобуса но может кому нибудь и пригодится, так же выкладываю фото. Купил с японского аукциона через фирму в г.Владивостоке в 2013 году в июле месяце с оценкой 4,5 В.А.  за время эксплуатации до продажи в 2019 году я наездил до 104000 км. поменял сальник заднего редуктора, передние стойки и масло с фильтром в вариаторе, больше ремонтов не было. С японии привез шторки в салон в круг и сам их установил. 4WD включалось с кнопки и я вам скажу что нигде не подводило если из за переднего свеса губы я не мог заехать на возвышенность то заезжал задом. Заливал АИ-92 на нем он кушал меньше бензина это я проверил по сравнению с АИ-95. особенно по трассе от 7,4 до 8,3 литров но это если ехать не больше 115 км. Круиз контроля не было покупатель с Омска потом поставил руль косточку с круиз контролем и до сих пор ездит не нарадуется. Масло всегда заливал 0W20 и зимой и летом ездил не больше 7000 км. так как он стоял у меня в гараже где зимой не больше -7 то я его особо не грел. семи ступенчатый вариатор хлопот не доставлял на трассе 170 лс хватало для обгона с лихвой. салон весь раскладывается в диван поэтому поездки на природу с ночевой на нем просто прелесть. Зимой теплый греется быстро. за время эксплуатации кондиционер не заправлял все работало без нареканий. Зимой расход увеличивался по городу до 14 литров на сотню летом с кондиционеров укладывался в 10 литров. Масло в городе на 7000 км пробега заливал где-то чуть больше литра Я при замене брал 4л. и 2шт. по литру вот за этот период и заливал 1 литр и то что оставалось при заливке до уровня там около 300 мл. если не ошибаюсь при чем по трассе масло вообще не ест когда ездил на море с хабаровска во владивосток и в общей сложности проезжал 2000 км. уровень не менялся а средний расход показывал 8,3 лит. на 100 км. АИ-92 Еще за это время поменял лампочки ксеноновые головного света. Свечи не менял, заслонку не чистил так как проблем не было. Еще с Японии привозил багажник на верх специально для альфарда. Сменил АКБ так как у меня обе двери были эл. приводом на кнопке поставил самый мощный FB9000, поставил ходовые огни филипс. В общем автобус шикарный, если кому еще какая информация нужна пишите отвечу.
Опубликован месяц назад

Автобус классный, но автор лукавит и указал сказочный расход!Гибридная версия тогда вообще бензин не расходует ещё и генерирует его в бак успевай только в канистры сливать.
Максим
10 литров по городу, на авто с 4вд? С этим мотором? Да ещё и по вашим сопкам? Гибрид. Наверное, да, но вот простой 2az вряд ли, он на камри 40 по городу ест больше, а тут автобус...
Valeriy Kraynukov
зачем они делают такой утюг спереди(...
22420069
Много лишних фото

Брянск
Andrey Petrovich
Это потому что семиступенчатый вариатор)))

Магадан
Максим
камри 40 по городу 11 расход. за городом 7-7.5л на круизе со скоростью 90км/ч. проверено.

Магадан
За 100тыс. ни разу не поменять свечи? Странно очень
автор написал же что наездил до 104 тыщ и продал. он не 100 тыщ проехал на нем.

Ачинск
Это потому что семиступенчатый вариатор)))
вариатор?.....ааа 12-ти,ступенчато-бесконечный)))

По городу этот сарай жрет 15ку. Про 10 - это сказка сказочная.
15 по городу только если плавно передвигаться , весной и осенью , без кондиционера и печки.

По трассе 10, в городе 17 +.
Может и так. На таком не ездил, был аналогичный престарелый региус в пользовании, тот ел от 15.

За 100тыс. ни разу не поменять свечи? Странно очень
Вообще не странно. Был у меня японец, замёрз однажды. Начал свечи менять, так они тойотовские 😂🤷🏼‍♂️ Не думаю, что перекуп, у которого я забрал его, менял свечи

Какая контора привозила, если не секрет?
r28

Григорий Кемеровский
На оригинальных свечах не написано, что они Тойота. NGK или Denso с их же маркировкой.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

r28
Может быть, давно дело было. Но точно помню, что предохранители Тойота все были)

разницы нет.
2,4 мотор тянет эту тушу на последних силах, и отсутствием аппетита не страдает..

Andrey Petrovich
я фото выложил все по честному мне не зачем приукрашивать. но скажу сразу я не газовал быстро не разгонялся у него очень хороший накат, зимой 14 -15 литров а вот летом в 10 укладывался но это с условием что вы не на работу катаетесь 7 км туда и 7 обратно а скажем сели и поехали за город на Амур отдыхать в одну сторону 56 км. на тунгуску под николаевку и в обратную сторону столь ко же. как то так. кроме того Хабаровск он не как владик сопок нет.

Andrey Petrovich
И если мой покупатель Андрей с Омска прочитает этот отзыв ког да нибудь он подтвердит что по трассе расход 7,5 литров я с ним после перегона в Омск в Августе 2019 года созванивался и он мне подтвердил что по городу Омск 10 литров. меньше чем его легковушка ест тоже тойота 1,8 литра универсал если память мне не изменяет

Максим
Я во владик с хабаровска переехал в 2019 году в ноябре а его продал в августе этого же года потому как во владике на нем мне не удобно было бы и парковаться там где я живу поэтому я и принял решение продать и купил акву себе так как на такси во владике проехал мне понравилась по отзывам машина хорошая для поездки на работу 6 км туда и обратно и на шамору в выходные

Valeriy Kraynukov
зачем они делают такой утюг спереди(...
Наверное для красоты

22420069
Много лишних фото
не смотрите все сразу

По городу этот сарай жрет 15ку. Про 10 - это сказка сказочная.
я уже ответил выше человеку переписывать не стану я честно написал про свой автобус что и как у других не знаю, может манеры вождения может уход за машиной

За 100тыс. ни разу не поменять свечи? Странно очень
японские иридиевые свечи рассчитаны на 100000км. пробега даже под капотом пишут и если меня устраивал расход, запуск двигателя и его работа устойчивая то на кой ч... их менять или лезть туда сканер показывал только что надо почистить заслонку и все

АЛЕКС МАГ
У моего племянника была камри европейка 2013 года 2500сс вот на 92 она меньше кушала по городу чем на 95

АЛЕКС МАГ
автор написал же что наездил до 104 тыщ и продал. он не 100 тыщ проехал на нем.
Я его купил с пробегом 50 т.км с японии а продал 104000км. там на фото видно

псевдоним
вариатор?.....ааа 12-ти,ступенчато-бесконечный)))
7 ступеней вариатор

По трассе 10, в городе 17 +.
я про свой написал про другие машины не знаю не ездил и про г.Хабаровск может во владике по сопкам и постоянным пробкам он кушал бы больше не знаю в Хабаровске таких пробок как здесь нет и объездных дорог больше скажем с южного микрорайона можно в центр на жд вокзал приехать по пионерской,краснореченской или по проспекту 60 лет октября через второй хабаровск

Григорий Кемеровский
Какая контора привозила, если не секрет?
но скажу сразу когда вы везете машину вы просто заключаете джентельменское соглашение на оказание услуг и если вашу машину утопит по пути какой нибудь тайфун то вам никто не вернет ваши деньги хоть это знакомый хоть не знакомый. Если хотите наверняка то страхуйте и отправляйте в контейнере. а так принцип у всех одинаковый платите японскую сторону ( я по себе сужу так как недавно кроме проданной аквы еще две машины через эту же фирму купил ) когда машина приходит ее фирма таможит получает все документы и я ее забираю по желанию у них на стоянке или пряма с таможни оплатив Российские затраты. Вот как то так

разницы нет.
тяги хватает поверьте, конечно есть 3,5 литра такие но те наверное кушают очень много и тяга у них 280 лсил другая и там автомат стоит и их нет 4WD хоть фултайм хоть с кнопки включать

Сообщений: 1970
Конечно конечно. Из той же оперы ваше "честно", что девочки питаются нектаром и какают бабочками.

Наверное для красоты
так и не красиво и не практично(
Bones
Мне вам доказывать незачем я рассказал как было у меня и мысли что то приукрасить не было в этом никакой выгоды как то так

так и не красиво и не практично(
зря вы так

Ачинск
7 ступеней вариатор
ыстрый ответ
Коробка вариатор – это бесступенчатая трансмиссия, которая способна плавно изменять передаточное число. В отличие от ступенчатых КПП (механическая коробка, гидромеханическая АКПП или роботизированная трансмиссия), вариатор не имеет так называемых фиксированных передач.Суть в том, что вариатор обеспечивает примерно половину всего скоростного диапазона на первой передаче, и затем, при переходе на вторую, опять реализует свой диапазон. Таким образом, передач, в классическом понимании, у этого вариатора две. Но большинство подобных трансмиссий обучены также имитировать пять или шесть передач с помощью электроники. Эти передачи, безусловно, «не настоящие», виртуальные. ВИРТУАЛЬНЫЕ!!!

псевдоним
ыстрый ответ Коробка вариатор – это бесступенчатая трансмиссия, которая способна плавно изменять передаточное число. В отличие от ступенчатых КПП (механическая коробка, гидромеханическая АКПП или...
Ясно, я на альфарде переключаясь в режим "+" и "-" пользовался только чтобы заезжать в гараж через ступеньку так как в этом режиме он более хорошо отзывается на педаль газа и с ямки сразу начинает движение а вот в режиме D он плавно трогается а так как передний свес бампера низко мне приходилось аккуратно заезжать в гараж пока не поменял передние стойки с пыльниками. Я заметил что пыльники потрескались снял сам стойки в гараже ( там ничего сложного поддомкратил и снял подушки стоек открутил тоже аккуратно подобрав г-образный ключ) и понятно стало почему он у меня при переходе ступеньки в гараже немного клювал носом в низ просто газа уже было мало и штока медленно подымались вверх я купил новые коябовские стойки пыльники и установил все первое впечатление передок поднялся подвеска стала лучше работать и клевать он перестал при переезде этой ступеньки.

Кантора надежная сейчас много часников возит которые в японском понимают, я просто очень давно знаю хозяина фиры, но скажу сразу когда вы везете машину вы просто заключаете джентельменское соглашение...
Понятно, а фирма какая?) Ссылка есть? Просто, хотелось бы приобрести через контору проверенную.

Григорий Кемеровский
Гугл в помощь там отзывы, я вам один за многих не посоветую а посмотрите отзовик и выберите себе по душе а то я порекомендую и потом крайнем останусь вдруг какой форс мажор у вас с ними произойдет, поэтому сами выбирайте смотрите в интернете отзывы и везите я так думаю что и у вас в городе есть фирмы которые возят вы сможете проехать к ним в офис пообщаться с людьми которым они уже привезли в вашем городе Кемерово машины, сегодня я заходил на аукционы машины подорожали очень сильно даже те которые я купил в сентябре и завез в октябре сейчас поднялись существенно очень дорого в японии стоят и у нас здесь разные сборы выросли. Я смотрел проходные альфарды вот 2017 года выпуска 4WD завтра время торгов по японии еще нет когда сами торги 2021-12-07 TAA Kinki лот 36 TOYOTA ALPHARD X 4WD Цена старт 700 000 JPY Пробег 119 000 км.
Средняя цена таких машин TOYOTA ALPHARD модификация X 4WD Год выпуска 2017 9 месяц Модель кузова AGH35W Объем двигателя 2500 Оценка по аукциону 4 С.С. Средняя цена по которой они там уходят 2349000 JPY
история этого конкретно автомобиля арендуемый автомобиль то есть он сдавался в аренду
пошлина за него на сегодня 8628.48 USD допустим вы его купите на аукционе за 2349000 JPY
Расходы в Японии:
плюс к этому расходы в Японии: аукционный сбор, императорский налог, рисайкл, доставка по Японии до порта отправки, погрузка, выгрузка в порту Владивостока. 160000 JPY плюс Пошлина 8628 USD плюс СБКТС 8000 RUB Плюс расходы в России: cклад временного хранения, таможенное оформление, экспертиза на б/у ну где то 14000 RUB
Итого:
2310162 RUB в круг во владивостоке он бы мне обошелся через фирму моего знакомого и еще немного денег здесь не написано я бы потратил на перевод рублей в йены ( конвертация по курсу банка приморья) и отправка их через банк приморья на счет фирмы товарища в японии так называемый канасамент

немного ошибся он 2017 года 8 месяц

Продажа Toyota Alphard 2010 в России