Открытие купального сезона

Toyota Alphard 2012

, Усть-Каменогорск

Практически весь май у нас в ВКО (Восточный Казахстан) стояла жара под 30+. В прошлые выходные решили поехать позагорать на день, но в пятницу с утра решил позвонить по базам отдыха, чтобы взять домик на выходные (т.к. не разу не туристы «дикари», то ехать на день нет не нужного туристического «шмурдяк» не умения). В итоги взял домик на двое суток на б/о «Алтайский берег», (каждое лето в течении 7 лет хотя бы раз за лето бываем там, база очень нравится). По цене вышло 14000 тенге, т.к. начало сезона (2200 руб). Приехали в пятницу около 19.00, пока заселились, разложились пошли воду потрогали (очень холодная вечером). Потом шашлыки ну и все остальное. Утро и вся суббота были очень жаркие (+34), позагорав на такой жаре не многочисленный народ и мы естественно потянулись к воде. Итог, большая часть народа и мы с супругой и дочкой залезли купаться. Конечно как летом не поседиш, но окунутся от жары вполне нормально. Так что сам за всю жизнь в ВКО первый раз купался 28 мая. Уровень воды в этом году Бухтарминская ГЭС держит очень низкий, по сравнению с прошлым годом вода ушла метров на 7-10 (связано со строительством моста ч/з Бухтарминское водохранилище). Жили в домике сделаным из морского контейнера (эконом вариант), но внутри все прилично, мебель, кухонная утварь все в хорошем состоянии (горшок тоже внутри). А и про машину все ОК, всё-таки 3.5 при езде по нашим горам отличный вариант (пару раз обгоняли на подъеме другие авто, вообще без проблем прет, ехали в четвёртом +барахло), ну и как писал ранее в БЖ про подкрылок, заказал в интернете, через неделю будет у меня по цене с доставкой вышел 26000 тенге (4000 руб). Фото природы ниже, правда без машины. Пока все.