Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Закрытие летнего сезона 2022 года

Toyota Alphard 2012

, Усть-Каменогорск
Пробег: 212 000 км
Темы: Путешествие

Как и писал раньше решили закрыть летний сезон поездкой на озеро Балхаш. Выдвинулись из дома 22.08. в общей сложности путешествие заняло 6 дней и проехали 1950 км. Были на Балхаше со стороны Алмаатинской области, вода с этой стороны озера соленая. Но слегка не повезло с погодой, предыдущая неделя была холодная и вода в озере уже остыла (даже находясь в средней степени опьянения не смог заставить себя искупаться). Видно было, что сезон уже закончился, все базы были закрыты или закрывались. Но главной задачей было посетить могилы родственников в п. Лепсы (18 км от Балхаша), где проводил все летний каникулы лет с 4 до 15 у деда с бабулей. Жили в самом поселке в гостинице, пробыв сутки и поняв, что купания не получиться решили спонтанно рвануть на о. Алаколь (хотя даже и в планах не было). Сказано сделано, 11 часов в дороге и мы на Алаколе. Вода была отличная (что удивительно вроде Балхаш южнее и не должен быть так быстро остыть). В первый день был легкий шторм и волны, но купанию это не мешало, накупались и на загорались от души. Следующие два дня озеро было очень спокойной, практически полный штиль. Тоже было видно, что сезон подходит к концу, народу было не много, базы уже тоже начали закрываться, по сути это была последняя неделя сезона.

Так что путешествие удалось за исключением одного большого НО, это трасса Усть-Каменогорск-Алматы. Половина дороги это объезды по пыльным и разбитым грунтовкам, хотя по сравнению с прошлым годом участков с новым асфальтом стало больше (в прошлом году дорога от У-Ка до Алаколя заняла 14 часов, то в этом 11 с остановками), но судя по темпам работ и количеству работающей техники еще минимум года три до завершения работ. Альфард все выдержал, все пассажиры, шесть человек (5 взрослых и 10 летняя племянница) чувствовали себя комфортно, для чего собственно и покупался этот аппарат и блестяще подтвердил свое предназначение. Единственный косяк и то полностью моя вина "прокабанил" хороший "гребень" старого асфальта и так нормально приложился защитой двигателя, защита выдержала, но видно слегка погнулась от чего появился металлический гул при работе на низких оборотах. На хороших участках среднюю скорость держал 110-120 хотя судя по запасу на педали легко мог и быстрее, но зачем, расход был в районе 11-12 литров. Так что поездка удалась на все 100, ну и фото прилагаются.

Вот такие гравийные объезды
А это новые участки на них и нагонял потерянное время на гравийках
Пейзажи в районе Балхаша
Само озеро Балхаш
В такой юрте провели полдня, все свободны
А это уже на Алаколе
Местный Арбат для вечернего досуга, летом здесь не протолкнуться
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Alphard 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром