Защита фар и ПТФ

Toyota Alphard 2012

, Усть-Каменогорск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

На прошлой недели наконец-то сделал то, что хотел сделать чуть ли не в первый месяц после покупки авто, закатал в "броню" фары и ПТФ. Каждый раз только думал об этом и забывал или откладывал на потом и снова забывал. Зато как я себя материл и морально унижал, когда два года подряд ездили на Алаколь по ремонтируемой трассе с кучей объездов и проносящихся мимо груженных "китайцев". Но поездки заканчивались благополучно для оптики и "бронировка" опять отходила до следующего лета. Не знаю сколько это бы тянулось, но прямо через четыре гаража от моего, двое парней открыли мастерскую по наклейке любых авто пленок. Ну с таким вариантом "доставки на дом" фары и ПТФ были защищены пленкой. Пленка обычная прозрачная, по цене 20000 тенге (4000 руб).

Где-то с месяц назад зарегался на Озоне и для пробы заказал ева коврики на пороги. Пришли все нормально, но один нюанс, что идут на те Альфарды на которых такие ковры есть с завода и клепки для крепления уже есть. На моем таких нет, так что придется "колхозить" крепление. Пока все новости.

Вот нижние клепки придется колхозить на порог
Нашел наконец-то, пахнет яблоком, не выжигает глаза и легкие