Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2012

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2022
Года два назад недолго по работе двигался на Хонде Степвагон Спада, машина очень понравилась во всех отношениях, но полностью законно оформить не получилось (стояла на белорусских номерах) поэтому пришлось продать. Однако желание иметь такое авто для семьи не пропало. Постоянно мониторил объявления, но большая часть подобных "вагонов" были праворульные и стояли на российских или армянских номерах, то есть с легальной регистрацией могли возникнуть проблемы, народ конечно катается и на таких номерах, но доблестная полиция периодически проводит облавы на них, да и хотелось быть полноценным собственником авто с законной регистрацией и КЗ номерами. И вот дней десять назад в объявлениях всплыл данный Альфард, 2012 года, купленный в салоне с левым рулем и на нормальных номерах. Созвонился с продавцом, на первом осмотре машина очень понравилась, явных косяков не видно, салон ухожен, не убитый сильно не потерт, в общем выглядит нормально для десяти лет, хозяин один. Потом загнали на СТО для более детальной проверки. По подвески на замену сайлентблоки задней балки, замена АКБ (стоит еще родной), по кузову с ЛКП тоже все заводское кроме небольшой вмятины с левой стороны возле лючка бензобака (хозяин и не скрывал этого, показал сразу) и замена масла в ДВС.
В общем по цене договорились, скинул 500000 тенге ( 85 тыс. р), продавал за  15000000 тенге ( 2,5 млн. руб), пока отдал предоплату, но машину уже забрал, где-то дней через 10 отдам остаток и поедем переоформлять.
В планах замена масла  ДВС, АКПП, фильтра, тормозуха если надо колодки, антифриз, АКБ и салентблоки.
Пока что все, про полноценные ощущения от поездок писать не чего, так как ездил всего два раза по городу. Остальное буду дополнять.

Как и писал ранее родной АКБ практически был мертвый, но так как у бывшего хозяина машина стояла в теплом паркинге, то АКБ еще справлялся с запуском двигателя. У меня пока машина стоит на стоянке и две морозные ночи окончательно добили АКБ. Взял на замену MUTLU по цене 49000 тенге (8150 руб), за старый аккум вернули 4300 тенге (710 руб).

Вот только с заменной вышла небольшая заминка, я как привыкший к машинам с нормальным капотом думал, что заменю минут за 20 с перекуром, но не тут то было. В Альфарде пипец как тесно под капотом, еще провода АКБ от мороза встали колом, так же мешал бочок с тормозухой, короче и так и так крутил вытащил кок-как только боком....

Вчера поставил Альфарда на учёт, сразу страховку и техосмотр ( у нас в РК пока не отменили) хотя в этот раз замерили выхлоп😁. Сегодня поехал на замену всех тех. жидкостей. Сначала замена масла в ДВС с предварительной промывкой, тормозуха, фильтра, АКПП. Хотел ещё заменить антифриз, но «вскрытие» показало, что антифриз вполне свежий и на год хватит. Также поменял передние колодки ( 40%), задние пока не стал (60%). По ходовой в понедельник заказать сайлентблоки задней балки и вал рулевого колеса, заменить (на СТО), а потом развал-схождение....

Продолжаю доводить машину до ума. Как и писал ранее заменили салейнтблоки заднего подрамника, по ходу замены так как были сняты задние тормоза, то заодно заменили задние колодки и проточили диски, но ещё надо заказать ремкомплект супортов, на левой стороне порван пыльник. С валом рулевого колеса окозалось все в порядке, но рейку тысяч через пять придётся снять для переборки. Ну и на последок заехал на развал-схождение. Расход уже упал до 18 литров. Пока что все.

Как и писал раньше, порвался пыльник тормозного суппорта. Успел здесь на Дроме заказать ремкомплект до того как отрубили Мастер и Визу. Продавец отправил все оперативно и через ТК посылка пришла за неделю (по деньгам вместе с доставкой вышло около 1100 руб). Так же успел заказать заглушку буксировочного крюка на задний бампер (прокабанил бывший владелец по деньгам около 1700 руб) пришла правда не по цвету, ну ни чего страшного. Сам ремонт суппорта занял около 40 минут. Теперь на очереди разобраться с электроприводом двери багажника, открывается только с брелока....

В конце февраля на Али заказал немного "колхоза" на Альфард. Сегодня посылку забрал (пять посылок объединили в одну, первый раз такое). Ключ сильно потерт, чтобы не заморачиваться с новым корпусом заказал чехол, примерно такой же уже четвертый год на ключе от Форика, по качеству нормально. Также заказал брызговики перед, зад, пришли со всеми креплениями и даже ключом в комплекте. Ну и так мелочевку приятную для глаз, подсветку в двери с надписью Альфард, заглушки для болтов и замков дверей. Ставить все это буду не раньше, чем через месяц (у нас только дня четыре как настоящая весна началась) после установки обязательно отпишусь.

При покупки машины «продован» честно сказал, что хоть летняя на дисках, но резина конченная. Когда забирал колеса было темно и зима, только глянул, что диски целые и ладно. Но пришла весна (наконец-то) и посмотрел резину, не обманул, она прямо конченная полностью, протектора почти нет и ещё «сожранно» два колеса с внутренней стороны, прокабанили развал или перед продажей поставили резину с помойки. Резину не покупал года четыре поэтому цен не знал, но в свете последних событий явно дешеветь не будет. Так как начало года и с деньгами пока не очень решил сильно не выделываться....

Продолжаем доводить машину до ума. Сегодня загнал к автоэлектрика, что-бы сделали электропривод багажника, заодно посмотрели левый передний датчик парктроника и ПТФ. Итог: дверь багажника сделали (оказывается в двери стоит датчик, что-бы руку или башку не прищемило, один не работал из-за этого и не работал электропривод) сделали, парктроник надо купить новый датчик оригинал (Китай не канает) куплю, пока не знаю б/у или новый, но куплю. Ну а ПТФ совмещенный с ДХО чистый китаец, все неразборное или новый такой же Китай, или обычные родные ПТФ, пока в раздумьях....

В субботу была отличная, почти летняя погода и решил установить все покупки с Али. По времени заняло все около часа. Фото отчет ниже.

Как и писал ранее накрылись ПТФ и датчик парктроника. ПТФ заказал через интернет обошлись в 53000 тенге (1010 рублей), в пятницу 8.04. были 45000 тенге (9500 руб), пока думал в понедельник уже подорожали на 8000 тенге. Датчик парктроника взял б/у по объявлению за 8000 тенге (1500 руб), но с ним пролетел, оказался от предыдущего кузова по контактам не подошел там четыре на моем стоит на шесть контактов, как объяснил электрик. Также подключили кнопки на руле и звук DVD в салоне. ПТФ горят как ДХО включил режим авто и забыл....

Конечно не совсем путешествие, но первый не очень длинный (220 км в обе стороны) прогон по трассе на Альфарде. Отцу как чернобыльцу дали бесплатную путевку в местный санаторий и 30 апреля повезли его отдыхать. Санаторий находится по трассе на границу с РФ, со стороны Шемонаихи. Дорога после зимы в относительно приличном состоянии, хотя в одном месте все таки влетел в хороший "нырок", слегка покоцал бампер, а главное оторвало низ подкрылка и сам подкрылок прошоркался об колесо. Теперь забота найти подкрылок (в нашем колхозе на разборах нет) или попытаться как ни будь отремонтировать....

Практически весь май у нас в ВКО (Восточный Казахстан) стояла жара под 30+. В прошлые выходные решили поехать позагорать на день, но в пятницу с утра решил позвонить по базам отдыха, чтобы взять домик на выходные (т.к. не разу не туристы «дикари», то ехать на день нет не нужного туристического «шмурдяк» не умения). В итоги взял домик на двое суток на б/о «Алтайский берег», (каждое лето в течении 7 лет хотя бы раз за лето бываем там, база очень нравится). По цене вышло 14000 тенге, т.к. начало сезона (2200 руб)....

Фото к предыдущему посту, в тот раз фотки с мобилы не смог прикрепить.

Как и писал раньше в конце апреля на трассе залетел в хороший "нырок", итог оторвало нижнею часть правого переднего подкрылка и про шаркало об колесо в лохмотья почти до середины. У нас на разборах не нашел и заказал по интернету дубликат. По цене подкрылок вышел 22000 тенге (3,5 руб) + доставка 8000 тенге (1,2 руб). На СТО парень менявший подкрылок сказал, что качество очень хорошее и по размерам и по отверстиям крепления подходит пуля в пулю. Так же заодно заделали небольшую дырку на левом переднем подкрылке, а также подправили верхние крепления обеих бамперов (по трассе от скорости в двух местах отщелкивались)....

В субботу решили сгонять покупаться, но так как погода была пасмурная и не очень жарко (+25), то на Бухтарму не поехали, а махнули на Монастыри всего 45 км от города. Тем более озера находятся по Алматинской трассе и участок от У-Ка до с. Калбатау (110 км) доделали уже как третий год, но правда ограничения 70 так и не убрали, естественно бравые полицейские постоянно там пасутся, и народ старается сильно не гонять. Я тоже всю дорогу туда и обратно держал 70-80 зато расход уронил до 10 л. На самом озере из-за пасмурной погоды народу было мало, вода по сравнению с Бухтармой теплее и купаться приятнее.

В прошедшую субботу была отличная погода, поэтому опять сгоняли на Монастыри. Пользуясь полным штилем запустил дрон. Фото ниже.

2032925, Владивосток
Сергей, Владивосток
Toyota Alphard, 2013
Toyota Alphard, 2013
8464546, Улан-Удэ

А какие проблемы с легальной регистрацией возникают если машина на российских номерах?

KZ
atlant-595
Сбор за первичную регистрацию и утильсбор оплатить надо. За машину 2012 года может выйти дороже самой машины

KZ
yerjal
Посмотрел - на такой альфард общая сумма платежей выходит 4,7 млн тенге (делите на 6 чтобы рубли получить). Плюс в РК привезённый правый руль не поставишь на учёт никак
atlant-595
Уже написали да ещё и правый руль

atlant-595
Ну ещё есть как говорится коррупционные схемы под старый авто ввезённый до запрета на правый руль ставится свежая машина. Но надо знать нужных людей да и если их хлопнут, то все машины могут арестовать, так что ну его*****

2:5090/24
Хз пока почти не ездил

2:5090/24
А у вас в салоне нового за подобные деньги ничего не было или подобного с 7 местами?
Так то авто 10 лет, а цена большая как для меня..
Leopard
Так то авто 10 лет, а цена большая как для меня..
Ну у нас в городе нет, только если в Алма-Ате или Астане, но цена там конская, Альфард с салона где 5000000 тенге (8,5 млн. руб), да их сейчас и нет в наличии, ну как и везде

Короче у вас там правительство тоже не упустит отхватить кусок от автомобилистов. Не знал про первичный учёт.
Это точно

мда ужжж... я думал за мультики много просят. а тут за это ведро доисторическое 2.5 мульта.... мда.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

... Не понимаю я этих инженерных изысков : 3.5 только на передний привод.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Четкое авто. Цена только дикаяя.
А на перед стоко лошадей - зимой вывезет?
Я на таком даже зимой, бывало, до 200 разгонялся. Держит дорогу хорошо, но в момент интенсивного разгона/обгона, особенно от при 0 - -10 шлифует и морду сносит в сторону уклона дороги. Мощь и передний привод сочетание - легко проворачивающее автошины при старте даже на сухом асфальте, хотя казалось, что и педаль то особо не продавил. 8 сек до 100 и максималка 200 км/ч (по спидометру 220 показывало) - параметры недостижимые для многих легковых авто.

У меня такой вопрос - зачем такое авто? Если семья большая ( больше 7 чел. То понятно.) Но по сути это корпоративный автомобиль. Я ещё знаю - кто купил Старекс для путешествий ( по сути одноклассник)
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Надым
Четкое авто. Цена только дикаяя.
Ради интереса, погляди цены на автомобили в Казахстане в общем, порой живу даёшься с них.
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

filezz
В первую очередь для семьи и брал, у нас много мест куда летом можно даже на один день съездить покупаться, позагорать, и дороги для такой машины вполне нормальные без оффроуда. Трое детей в наличии и родители тоже хотят, но если младший брат не может поехать на своей машине, то все родители дома. Ну по работе иногда 7 мест нужны.
Вадим в
Всё правильно сделал! Не слушай зависть злопыхателей!
Был когда-то LC-120 Prado 4.0 8 мест. На третье. ряду долго высидеть взрослым не реально, а детей укачивало через 10 - 15 минут. Демонтировал тогда эти сидения за ненадобностью, увеличив багажник. На Альфарде не укачивает. Но уже семь мест, а впятером на два ряда не влазишь. Приходилось половинку третьего ряда опускать, а для увеличения багажного отсека взять бокс на крышу. Кстати наличие этой модели Thule (вроде бы 460 л) на крыше не ошущается абсолютно на любых скоростях.

Жесть.

Это ведро стоит того.

filezz
Удобное, комфортное, вместительное. Для путешествий идеал. Корпоративный автомобиль, это мерседес спринтер на 22 места)

Можно было новый микроавтобус Газель взять,дешевле бы вышло.
Или велосипед семиместный. Ещё дешевле газели...

Альберт
Всё правильно сделал! Не слушай зависть злопыхателей! Был когда-то LC-120 Prado 4.0 8 мест. На третье. ряду долго высидеть взрослым не реально, а детей укачивало через 10 - 15 минут. Демонтировал тогда...
Был когда-то LC-120 Prado 4.0 8 мест)). Интересно, а где восьмой сидит? Вместе с водителем 2+3+2.
Северный Казахстан
Правый руль запретили ставить в Казахстане?
С 1 января 2007 г. ввоз и первичная регистрация прулей запрещены. Так что уже 15 лет народ докатывает то,что есть. Ну или на российском учете ездят.

Правый руль запретили ставить в Казахстане?
Официально да уже лет 10 назад, или перекидывать на левую сторону или по серым схемам.
Chief-mate
Вообще-то он идёт на Prado 2 + 3 + 3. Удобство на 3 ряду производитель и не обещает.

Альберт
4.0 AT R2 (которые шли с 01.2002 по 12.2009). Обошёлся он в 2008 новым с салонв в максимальной комплектации 1,6 млн. И сейчас под 7 млн. тянут.

filatich
22 места - это уже автобус наверное. У нас корпоративные хайсы бегают.

Альберт
Третий ряд две сидушки и два ремня безопасности. Имеется такой в пользовании.
Chief-mate
Третий ряд две сидушки и два ремня безопасности. Имеется такой в пользовании.
Значит не такой. Я уже дальше написал с 2002 по 2009 были.

Можно было новый микроавтобус Газель взять,дешевле бы вышло.
Да ,вы угараете какая газель! Это абсолютно другой авто! Это как с Камозом вахтовкой сравнить!

Альберт
Значит не такой. Я уже дальше написал с 2002 по 2009 были.
Мой 2003 год.

Мой 2003 год.
Просто наберите в Яндексе: Сколько мест в Тойота Ленд Крузер Прадо
Нашелся даже 9-ти местный LC-150. Россиянам там не разместиться, думаю.)) Тайцы, вьетнамцы...

FlashXP
кореец аналогичного года и размера может обойтись дешевле, но будет уже по ресурсу при смерти, а Тойота еще в середине жизни

Ноябрьск
Доброго дня. Ставил на Хонду Пилот ремкомплект тормозных цилиндров от фебест, в - 35 на трассе выдавило из под пыльников тормозную жидкость, не держат они холода, по итогу поставил оригинал за дорого, но он того стоил.

bariball
На СТО при ремонте суппорта тоже сказали, что ремкомплект этой фирмы полное днище, но когда заказывал не знал так что пока так.

Саня
Набережные Челны
ДРАКОН_пират
... Не понимаю я этих инженерных изысков : 3.5 только на передний привод.
Инженеры все нормально сделали. ЕСТЬ И ПОЛНЫЙ ПРИВОД. Под Россию идет только передний привод, виноваты не инженеры.

19518839
это все пошлины. в России в такой комплектации они по 1.5 стоят

Продажа Toyota Alphard 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альфард.
Посмотреть всё о Тойота Альфард

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Альфард с фотографиями, недостатки и все минусы!