Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2017

, Благовещенск
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2022
Всем привет,  пишу первый раз отзыв поэтому не обессудьте :
Было много авто, первая машина была Mazda az3 до сих пор скучаю и люблю, как и ищу для преобретения , потом была улыбка тойота Карина 93отличное авто,  , после приус 10 кузов , потом пробокс до сих пор рабочая лошадь живёт,  про неё отдельно скажу это просто шикарный авто для работы лучше автомата калашникова , потом был филдр  2003 норм апарат , тойота спасио 2003, рендж  ровер спорт 2006 , и многое другое , тойота виш 2006 до сих пор со мной,  отличный авто, но стало мало места,  купил тойота вокси 2009 не плохой аппарат, но есть куча косяков (для семьи идеальный повседневный)  далее история покупки : был апрель 2022 все с дуру стали  покупали весь автохлам , слил большую часть машин,2 оставил виша и пробокса , в апреле решил купить авто первый раз с аукциона,  выбирал свежий вокси либо альфард велфаер , разница была в миллион , поэтому остановился на альфарле велфаере когда покупал не совсем осознавая по цене комплектация и т.п но однозначно был выбор не гибрид не вд , так как после владения воксиком я проклял все с 4 вд,  пишу чисто
За свой регион , в других регионах это наоборот будет плюсом, гибрид не брал потому как он экономичен только в городе ,   и плюс можно попасть на батарею и вся экономия в жопу , это лично моё мнение приусоводы  не обессудьте , пришёл в компанию курс был йены 0.67 мне сказали  что сможем вытащить 17-18год примерно в 2600000 когда у нас 2015 стояли минимум по 3000000 , долгие поиски салон только черный , 2вд не гибрид , короче почти месяц то ставка не пройдёт то заплетный,  и вот чудо 16000 первый раз на аукционе,  белый ,  салон тёмный,  комплектация s , ставлю 3500000 выигрывает 3400000 в йенах вообщем обошёлся 3.6 ляма йен с доставкой во владик , дорого можно было взять  рейстайлин ексклюзив но с пробегом 90000, потом понял что затупил нужно было брать такой но первое авто что сделаешь , пришёл мой альфа 27 мая я его забрал 29 в свой день рождения 35 лет , гнал его сам 1500 км даже не почувствовал , басик просто сказка , с воксом была проблема на трассе всегда его прижимало к встречным фурам , у альфы такой пробле нет от слово совсем,  просто как влитой по рельсам,  расход просто удивил мой вишь при тошноте 90-10 по трассе мог уложится в 6 литров , этот при скорости 120 7.5 просто пиз..... , фото прилогаю,  комфор просто супер сидишь как на джипе, но намного удобнее ходовая камри поэтому просто плывёт,  вообще много хорошего все не опишешь буду добавлять,  пригнал его поставил на учёт поменял все масла фильтра антифриз -40 , про это отдельно))) семья не большая супруга и сын , но дохрена родственников , плюс супруга любительница брать с собой в дорогу пол квартиры , скажу так в альфе места вагон с тележкой , щас 2023 март по эксплуатации зимой жрёт много 18 литров но в основном это редкие поездки и прогревы , про антифриз у нас было -50  первый раз за много лет , антифриз-40 взялся шугой бинар не смог прогнать выпал в ошибку , завел  только после того как отогрел , поломок не каких кроме рулевого шлейфа сдох на 20000 не понял от чего , просто тупо перестали работать подсветка кнопок и круиз  , купил в автотоейде за 800р все норм , руль бля руль протерся на 18000 задел печаткой начал облурливаться ,  кожа гавно , перетенул,  все норм , поставил много приколюх,  в общем что хочу сказать машина огонь , но хромает качество есть скрипт в передней панели очень большая,  кожа гав... , пластик царапаеися и т.д что присуще новым авто , в остальном просто сказка комфорт , динамика , расход , всместительность! На этом закончу отзыв и буду дополнять  со временем , задавайте вопросы отвечу подскажу , поделюсь мнением !всем добра!
Опубликован год назад

Небольшой тюнинг

Пришли сиденья топовые и подлокотник универсальный для 20 и 30 кузова , пол пришёл вместо ковриков

Всем доброго, облагораживаю альфика по тихой ))) подлокотник поставил ))), полы установил, споллерок

Поставил комплек Х серии от alpine для альфы, звук просто супер!!!!

Прошёл ровно год с момента покупки , не жалею только радуюсь , Машинка отличная , комфортная, поломок не каких тьфу тьфу , за год было установлено много ништяков , половину выложил половина ещё на стадии доработки, из плюсов купил родной обзор 360 градусов alpine самое что интересное создаёт обзор спомощью всего 2 камер позже скину фото , за год сделал несколько выводов , 1) по комфорту и управляемости на дальние растояния конкурентов нет от слова совсем, понять же чисто мое мнение, ездил на многих авто джипы, седаны , минивены, басики )) сочетание басика и вождения легковой иномарки класса камри , просто супер , для покатушек по бездорожью конечно не подходит, но трасса это стихия данного басика))) одни положительные впечатления , но опять же такую машину нужно брать не на один год , она должна радовать долгое время !!!

Подсветочка твиттеры альпайновские , звук бомба стал )))обзор 360 из 2 камер ))) родной Альпайн

Всем привет , давно не обновлял альфика , Поставил карбоновый капот в планах решотка накладка на капот и обклейка в чёрный глянец крышу , туманки люстра и многое другое руль карбоновый с модели лс300 , позже поставлю наверное с 570, альфик все радует душу и радует )))все добра !

Установка новых стопарей

15836039, Калининград
Toyota Alphard, 2013
Toyota Alphard, 2013
8464546, Улан-Удэ

А что, расход реально что ли по трассе 7,5 литров на сотку? Это мгновенный или средний за весь перегон? Я думал такая аэродинамика врятли так мало жрет. У меня краун гибридный так жрет, но там седан, а тут квадрат

Зашел сейчас на форум Камри70, иам пишут про 7,5 на трассе при 130, так что не верю я в такой расход на альфарде

7,5 литров по трассе? У меня ниссанNV200 1,6 литра столько ест. Как бы бензиновый мотор на такую массу...

забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
Новоалтайск
Авто классное. По расходу на трассе вполне реально, если ехать около сотки, учитывая что спидометр слегка завышает. Гаишники за синие огни не останавливали? Вообще там лишение прав идет за огни на передней части кроме белого желтого и оранжевого.
автору поработать над повествованием.
И никакой динамики там нету, с массой 2т и атмо мотором. Вангую из 10 сек не выезжает даже. Просто перемещаться из точки в точку

благовещенск
Привет земляк! Са год езжу на таком же только 4вд..по расходу могу сказать ,что у меня средний по перегоне с Владивостока до хабары зимой было 9.5л ( на улице до -20) . При пробеге в 75т.км , нет вообще никаких проблем описанных автором-руль как новый, салон практически в идеале не зацарапан... скрипит только резинки сдвижных дверей и то только зимой! Отмечу звук этого алпайна( стоит такой же+монитор+ электроароматизатор)-это особый кайф , кто знает тот поймёт! За год эксплуатации кроме расходников ничего не потребовало ремонта .

благовещенск
Да кстати , он у меня в обвесе моделиста и тоже для завершения всего комплекта купил такую же решётку и камеру переднюю в неё ..но подсветку наверное буду делать отдельной кнопкой!))) Через пост частенько проезжаю-настроение у сотрудников бывает разное!)))
ехать 1500 км с надписями маркером перед глазами - вери бэд ))
Соглашусь с тобой. Читаешь отчеты, так они с этим маркером до Сибири пилят. Неужели глаза не жалко, 2минуты надписи стереть

Альфард - красавец! Мне родная решетка больше нравится, с ней машина выглядит более статусно.

а что за проблемы с 4WD если не секрет?
Судя по тому, что перетерся шлейф и облез руль, пробег там не 31000, а 131000.
У меня даже Кии, за 130 тыс. Реального пробега руль не облез , так что гораздо больше скорее всего . А вот кстати шлейф все таки перетерся , менял по гарантии.
Вы что!
Эта надпись - живое доказательство, что без пробега по РФ )))
За такое, действительно, и глаза не жалко!

ой да ладна) я с надписями 7800 проехал,ничего там не мешает

Пробкодар
Главное верить))

Пробкодар
За 5 лет такой пробег? И ржавое подкапотное

Кызыл
Альфард огонь. Текст еле осилил)
Мой отзыв: Honda Elysion 2011

Бо
Чисто дальневосточная манера изложения
КаШиЧиКуРин
В рела будет скоро поездка за город скину начало и конец , хотя где то было если найду то отпишусь
19165149
Радости полные штаны были поэтому них не замечал ))))не все норм у нас в амурке пока пофигизм на эти дело , да и тормозят очень редко , (как на пробоксе)
7.5 - сказка для потенциальных покупателей.
Для вас лично скину замеры убедитесь , приус это вафля на трассе жрёт больше чем виш , был 30 кузов
автору поработать над повествованием.
Я ж не сравниваю с турбовыми, утверждают для данного авто динамика отличная
leopold111
Земляк привет , вот поэтому и не брал вд , позже поеду покраске пацанам специально видео запишу про расход)))) сам был в шоке
leopold111
А я снял её щас продаю в стоке всетаки лучше
6819746
Так её же нужно чем то стиреть пож рукой нихрена не было , да и реально говорю на радостях был ге заморачивался
Да нет это щас проблема у всех новых авто очень тонкие дорожки
ad Astrum
Все верно
20134790
7.5 - сказка для потенциальных покупателей.
У вас трассы другие))) С Култука до Иркутска идешь 80, так все обходят как стоячего под визг шин в поворотах, не зависимо от марки и класса авто.
Smart Bastard
а что за проблемы с 4WD если не секрет?
Да его по факту там нет вязкомуфта идёт, только для спрашивали на перекрёстке, плюс замена постоянно жижи зп только под заказ ступица
Hasat
За 5 лет такой пробег? И ржавое подкапотное
Ну кто его знает ржавчины там нет , аукцилнник оригенал сам покупал так что думаю вряд-ли обман
Бо
Чисто дальневосточная манера изложения
Вот такие мы дальневосточники )))с будуна писал не оббесуть

Хороош ! ,но минус есть большой сильно Низок просвет,на природу толком не выехать, в городе все бордюры твои, как на Витце каком...
Ребята, а вот и фото расхода 7.6 литра проехал 563км полностью загруженный по трассе благовещенск зея , 2 кондишки включены , скорость не более 120
)))
Это же не дизель комонрэйл - тот бы 5-6 литров жрал в этой будке.
У меня пробок ****ошит 10 пробег 300000 цепи ******))) воо вам расход и киллометраж 7.6 литра 568 проехал полный 2 кондишки не гибрид
7.5 - сказка для потенциальных покупателей.
На первом фото виша расход при скорости не более 120 на втором альфа , и****** тогда нужен приус)))экономия только в городе и то если вы таксист )))
В подтверждение расход машины вряд-ли с пробегом в 131 тыщу будет такой расход , хотя у меня на више 210 тыс пробега расход как у приуса в комментарии
КаШиЧиКуРин
Фотку скинул там проехал 563 км расход 7.6 , всю семью вез сын , племяш , жена , теща ,тесть и забитый багажник, 2 кондишки темпер был 29
автору поработать над повествованием.
По замеру позже видео скину самому интересно но опять же я сравниваю динамику с автобусами , а не турбовыми и просто спортивными машинами , и динамика для такой дуры будь здоров
leopold111
Земляк ещё вопрос по благе немого найти клуб альфарда может знаешь подскажи

москва
А как общий пробег влияет на расход автомобиля?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
dhd
Поздравляю конь огонь. По поводу скрипа если в районе лобового либо жабо снимай и пленку на стекло либо стекло переклеивать. А такто современные тлйоты многие скрипят. До сих пор жалею что не взял такого буса

djoq
Тюнинг Из алфарда в степвагон.

Да нет это щас проблема у всех новых авто очень тонкие дорожки
У всех новых тойот? Первый раз слышу о такой проблеме
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
bessalyjj
Альфард огонь. Текст еле осилил)
)))сам в шоке что на такую писанину раскашелился
KanzaS
Незнаю не соглашусь позже видео с рыбалки скину , главное не спать можно и на пассо горы покорять

ну вы чего, господа ))
руль там довольно тонкая кожа. неаккуратный японец, делов то.
у тех же 50х приусов часто облезает на 100 т.км.
тойота в своем репертуаре.
но у альфа/велла еще приборка панель ею покрыта.
у хорьков так же. рав - не знаю.
аутлендер/форики/ хтрейлы - просто пластик панель.
еще бардачок между водилой и пассажиром обьемный. 5л воды канистра вошла.

мне это авто в городе чуть избыточным показалось, при парковке во дворе.
ноах/ серена/ степ - без проблем.
а по трассе - да, приятно ехать. комфорт.

про 10 сек до 100 - не то авто, не для гонок.
аккорд нубрид или ноут епауэр ( подешевле )- купите и гоняйте...8 до 100.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
алексей !
А как общий пробег влияет на расход автомобиля?
Поверь влияет едешь страх бабу она больше сил тратит чем молодая , так же с машиной и оружием
dhd
Не скрипит в районе рамки магнитоллы буду шуметь со временем, все новое по качеству немного хромает
KuraLexeR
У всех новых тойот? Первый раз слышу о такой проблеме
Не сравнивайте королоу с 2 кнопками на руле и альфу , вообще грешу на круиз контроль так как ставил его отдельно может эта ***** короткую, но когда менял электри сказал каждый 10 с такой проблемой
)))сам в шоке что на такую писанину раскашелился
Да может кому поможет , при покупке, сам же понимаешь не копейки отдаёшь)))
Приусоводы ногти грызити)))))
oleg-elgand
ну вы чего, господа )) руль там довольно тонкая кожа. неаккуратный японец, делов то. у тех же 50х приусов часто облезает на 100 т.км. тойота в своем репертуаре. но у альфа/велла еще приборка панель...
*** один одекват в России , жму руку

москва
Поверь.... у меня была новая машина с Салона, до первого ТО расход был выше заявленного производителем, после ТО, все пришло в норму и с увеличением пробега ничего не менялось....

Вот и ответ загадки. Во время кустарной установки закосячиили, а виноваты производители

С первых предложений стало понятно, что на хороших авто ты так и не успел поездить. Одна лишь фраза «только не 4wd” чего стоит))) сейчас ИМЕННО и ТОЛЬКО на полноприводных машинах можно полностью реализовать динамику и потенциал в управляемости. Попробуй изменить жизнь к лучшему!😉
Судя по тому, что перетерся шлейф и облез руль, пробег там не 31000, а 131000.
РАВ 4 2019 г., брал новый,пробег 41000, руль облез в районе хвата, кольца не нашу, так что вполне правдиво.( делал специально фото на этом пробеге)

7.5 - сказка для потенциальных покупателей.
да ладно?! Здесь все утверждают, что у Приуса 6 литров! в городе, а на трассе он меньше 5 потребляет
Продам уши от мертвого осла.

Сообщений: 2062
6819746
Это понты, дешёвые, типо тачка без пробега.

Сообщений: 2062
serj86
ой да ладна) я с надписями 7800 проехал,ничего там не мешает
Зачем?
p38

6819746
Маркер на стекле это +10000 к цене)
10962076
Читаешь таких персонажей... И понимаешь что на ДВ эхо 90-х..а Благовещенск, это вообще дно..
алексей !
Ок но факт остаётся фактом фото скинул , чтобы не быть мрогословным 🤝🏻
KuraLexeR
Все может быть
Меня все устраивает ))))
Ну все верно , кожа тонкая

ПАЛАСИО
Привет скорости до 90, был такой

Автор пиши про Пробокс. Мне как раз надо про рабочее авто, штоп не ело деньги сильно.
И да, текст немного ужасен.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

drom_ru_autoregistered
Протёрся-потому что обычный дермонтин, а не кожа.
Приусоводы ногти грызити)))))
Грызем ! 980 км на 45 литрах .

Этой зимой у нас в городе конечно было прохладно, но не -50 градусов, это точно :-)
Ибо в моих машинах на приборке было -40 максимум.

Ну да ладно, не суть :-)
ака МУДРЫЙ
И да, текст немного ужасен.
Друг привет бери пробку до 15 года, свежие ***** у них вариатор , обязательно 1.5 , не вкоем случае 1.3 , в остальном он не убиваем, я на него 1200 кг грузил , вывез , если что то подробнее то пиши в личку , позже если что запилю обзор
Павел
Отличный басик, самый мягкий у япов! Самых дорогих и близких людей возить самое то :)))
Тоже пользовался 4вд на трассе летом Москва - сочи расход 8,5
Добавлю! Альфард по комфорту на трассе и в городе лучший авто, плавность хода и динамика разгона достойные!
Cadavre
Ибо в моих машинах на приборке было -40 максимум.

Ну да ладно, не суть :-)
Фруезе лазо было -50
Грызем ! 980 км на 45 литрах .
24 км , я могу по трассе с горки спустится будет такой же расход, примус при 120 жрёт не хуже бензинки
marchisham
Протёрся-потому что обычный дермонтин, а не кожа.

Липецк
Просто космический корабль.

Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Седой
У меня 15 года. Живу в Новосибирске. В наших условиях желательно 4WD. Часто передвигаюсь на приличные расстояния- расход примерно 8-8,5 литров (не гибрид). По динамике (мое мнение) значительно резвее гибрида. Расход по городу сложно сравнивать в разных регионах - у нас в пробках часто стоит весь город, да и дороги(особенно их уборка) в плохом состояние.
Седой
Эту надпись легко стереть тормозухой.

эх по салону типичная тойота 10 годов, ничего не меняется. Стабильность
Седой
Другая привет, 4 вд нахрен только с название с перекрёстка поедешь быстрее , 4 вд это делика хай тоюайс , ниссан ельгранд, все до 205 годов остальное просто надпись , по городу зависит как если ешь если такси то дёшево если для себя то зимой 18 летом 12-13
Разве можно так на святую Тойоту?😮
Тойтота с годами хромает))))
Focus_nik
Просто космический корабль.
Хорошая удобная машина , но опять же по ситуации, среднестатистического человеку вокси ногах будет во первых практичнее и удачнее, я взял так как была моя мечта, и не жалею катаюсь и наслаждаюсь славо богу ситуация позволяет , всем желаю что бы стремились к лучшему, но не забывали про реальность , а то можно все купить но вот содержать не всегда возможно, поэтому живите по мере сил !

Судя по тому, что перетерся шлейф и облез руль, пробег там не 31000, а 131000.
Во во, у меня Альфард 2018 рестайл, брал с аукциона с пробегом 39к в 21 году, сейчас 70к, руль не облез все ок.
Павел
Да и свою задницу норм , удовольствие от вождения не кто не отменял)))

2 вд в реале 7.5-7.6 сам просто в шоке , связка вариатор и обьем

Все верно , год прошёл подчити , все ещё на рдостях

КаШиЧиКуРин
Бро реально так хватает сам в*****

КаШиЧиКуРин
Поверь бывает в жизни чудо)))

Чудо бывает ))

Все верно бро

7.5 - сказка для потенциальных покупателей.
Тебе приучать своего сливать пора , вот и сказки расказывай вяслоухим )))

Друган т9((((

Владивосток-Петербург
Расход слегка лукавый. Хотя на гибридной Эстиме 2,4 при перегоне из Владивостока в Петербург, машина была загружена под завязку вещами (~200 кг) при средней температуре -10 , средний расход показал 8 л/100 км за 10000 км. 110-120 км/ч, частые обгоны фур, на прямых участках изредка до 140+, каждая вторая ночёвка была в машине (не глушилась).
19362547
Только там за 200км пробега ! И я 10 лет на гибридах , гибрид очень хорошо дисциплинирует экономичную эксплуатацию любого автомобиля .
Тут тоже с горки ?

Разве можно так на святую Тойоту?😮
Можно. У самого второй авто Тойота.

marchisham
Можно. У самого второй авто Тойота.
У меня тоже второй авто тойта , легендарная королева в 150м кузове , в идеальном состоянии , машина и машина такая же как и все , ни чего в Тойоте сверх естественного не вижу . По обслуживанию +/- одинаково со всеми , запчасти , оригиналы так же дорого, дубли как повезёт. Удовольствие от езды явно не приносит , эмоций ни каких не вызывает , салон дншманский . И так любая тойта .
Makapu Oahu
Вместо описания автомобиля, человек считает нужным сообщить весь свой предыдущий автопарк вплоть до велосипеда. Потом рассказать о семье, количестве немного о родственниках. Указал день рожденья, полных лет. Чего не указал так это группу крови и резусом фактор.

Чудо бывает ))
Ну очень верится с трудом смотря на каталог расхода по этой машине.
У жены некогда был рав4 2019 года с относительно новым мотором M20A-FKS. Так вот он по трассе 7,5 ел лишь при скорости 110. Если 100 то меньше.
При этом сопоставляя каталоги этих 2-х машин = разница в 2 литра в любом режиме.

Липецк
Спасибо. Ни гвоздя не жезла на дорогах.

19499359
6819746
Ты чо, это же как плёночный на новом авто, убираешь-уже не то
Focus_nik
Спасибо. Ни гвоздя не жезла на дорогах.
Добра друган
Без бутылки с этим домом не разберёшься))) сегодня пришли пороги и защита на пластики рейлинги, на пол качество огонь , скоро придёт бардачек, пол вместо ковриков , э и сиденья топовые скину тоже фото , как установлю отпишусь и фото запелю , Всем нормальным пацанам привет!
Alex
Только посмотрел двигатель 2,5 кубика на такой сарай (он просто не едет Когда нажимаешь на газ), и расход как на моём исисе двухлитровом, по трассе, а в городе у меня даже поболее, ну думаю вряд ли стоит читать бред, который написал этот мужичок

Alex
Да друг ты только и можешь посмотреть , не обессуть , как купишь тогда базарь, у меня пробокс 1.5 больше альфы по трассе жрёт, так как пробега 300000 и ***** ему , если не знаешь ща что говоришь ну на*** ****еть , прислушася, не веришь скоро видео скину чтобы ногти грызли , неверующих фомы, все нет времени к тестю сгонять ((( суета

давай давай, пили видос, только не компа своего, а как на заправке до горла залил, сгонял по трассе и снова на этой заправке под горло, ну и пробег за эту поездку покажешь...Тогда и будет доказано!

Да без проблем )))

Анапа

камри 70 18 г, по трассе со средней скоростью 80 - расход 5л
Вот щас готовлю матерьял для не верующих)) средняя 100 по плохой дороге 46 км 120 на круиз контроле, 7.3 л , потом ещё до полного залью (для некоторых индивидов и скину сколько заправил, но *** наши заправки ****ят по полной,

На 80 не ехал но вот на 90 -100

КаШиЧиКуРин
Привет Фома , видос ты з***шься смотреть, смотри по фото, сегодня выдалась поездка , до отсечки заправил, в город приеду до отсечки зправлю и посмотришь, это приезд в завитую 170км,7.3 литря *** ты где такое видел половина трассы 120км на круиз контроль, потом в обратную мотану и заправлю до отсеки , спецально для тебя Фома, и высчитать расход , но учитывая н***влово на заправках, а так тебе бортовой 90% показывает реальный расход так как япошки умнее намного Фомы неверующей)))

Смотри

Смотри
И это без еко режима , черези2 дня в обратную включу эко для интереса

камри 70 18 г, по трассе со средней скоростью 80 - расход 5л
Ну так и должно быть. У меня мерседес GLE 3 литра турбо при скорости 100-105 есть 4,7-4,8.
Это же не дизель комонрэйл - тот бы 5-6 литров жрал в этой будке.
Думаю тут не очень говорить , 382км трасса город 2 дня котался по городу,до отсечки 29.5 литра , в тапочку ваш ниссан ))) не в обиду

До отсечки , думаю на калькуляторе сможете посчитать 7.5 л реальный расход

Приободряю

Владислав
Доброго дня. Вы нигде блог не ведете? Вопрос - что за ковры у вас и накладки ? Еще спрошу - регистратора нет штатного?

Владислав
Доброго https://vk.com/club220642317 , если есть вопросы пишите в личку , подскажу раскажу 🤝🏻

Земеля, бодрый альфард! Пушка сказка..Не слушай клоунов всяких, если тебе по кайфу катайся

10962076
Читаешь таких персонажей... И понимаешь что Сибирь эхо 90-х..а Омск, это вообще дно..

Грызем ! 980 км на 45 литрах .
Какие 980 , у тебя на однометре 246))))

19362547
Какие 980 , у тебя на однометре 246))))
980 км я проезжал на 30 ке , когда в отпуск ездил. На 20 ке , проезжал 1100 км но там бак 57 литров влазит, фото просто приложил , что расход меньше 5 литров .

Дмитрий
Берёшь тряпочку, открываешь капот, свинчиваешь крышку на емкости где тормозная жидкость, макаешь тряпочку в тормозуху( не всю) и стираешь эту писанину маркером. Делов 10 минут на всё про всё. Не благодари)))))

Всем доброго времени суток вчера купил алфарда с Хабаровска до Иркутска у меня расход 12_13л на сто получилось я тоже думал что примерно 7_8л по трассе увы не меньше 10л будет расход
30 кузов ? Если да то полюбому с таким расходом это гибрид, если 30 то норм там двигатель 2.4 ***** )))

Ну соответственно и как ехал если тапка в полас то поверю если 120 или на круиз контроле обычный не гибрид 30 кузов с таким расходом то лучше сожги его ))) так как у меня у знакомого даже веыдовый велфаер с пробегом 120000 с вдадика до благи 8.4 л съел езда 120-130 плюс молотил 5 часов у коляна на кафе спали

Сочи
7.5 - сказка для потенциальных покупателей.
Альфард гибрид 2004гв - по трассе от 6,5л на сотню. По городу -зависит от пробок 9,5-12л

Максим
Свободный
Доброго! А где заказывал сидения на альфарда капитанские? На каком сайте?

19294732
Здравствуйте, подскажите где заказать такой пол в альфарда. Сколько если не секрет кресла обошлись. У меня гибрид 15 год

19294732
У меня гибрид 15 год, хочу пороги и пол, где заказать?

Makapu Oahu
Наоборот хорошо, что написал. Лучше можно понять выбор человека, а сам отзыв душевнее получается. Просто про авто написать это как будто робот пишет

Дмитрий
Доброго времени суток! Как с вами можно связаться?

У меня альфард гибрид, пробег уже 155000.
Руль в порядке. Расход по трассе 12л
В городе 8л
Шлейф живой досих пор.
Проблема шлейфа это хранение на морозе.
У меня в гараже +3 .
Все проблеммы из-за температуры

Путешествие это его тема. Проехал летом 13000км Байкал, Алтай с Хабаровска

В Благе 4 вд не нужно там равнина

Фото скинул в каментрарии 7.6л на 563 км фото врать не будет))))
Расход замеряется не по приборке в моменте.

Заливается полный бак, фиксируется пробег, искатывается полный бак, затем снова заправляетесь на той же заправке.

После этого составляется пропорция, как в школе, например:

Проехали 600 км - залили 20 л
Расход на 100 км - Х литров

Таким образос расход на 100 км = (100 *20)/600 =3,3 л

И замеры делаются в рабочих условиях, если трасса - со всеми обгонами, резкими усорениями, оттормаживаниями; если город - со всеми пробками, автозапусками каждый день и тд.

JeckieChan
Уважаемый автор, в такой расход не просто верю, а знаю что так есть)
Тут момент другой, разница в отношении хозяев авто к своим автомобилям:
по факту льют бензин 92-й, да подешевле, тех. жидкости и прочие расходники так же побюджетнее,
в борьбе за клиренс ставят "нештатные" размеры колес, чтоб повыше было, фильтры забывают менять.
Вот у них и хреновее машина едет и жрет больше.
На такие вещи обращаю внимание, очень мало среди знакомых мне людей тщательно следят за тех состоянием.
По отзыву вижу что машину свою любите и за тех состоянием следите, машину улучшаете, но без дикого колхоза.
УВАЖУХА!
Не тратьте своё время на фото и видео доказательства, для людей которые относятся к машине как к повозке и она им должна при этом экономить их бюджет, всё равно ничего не докажете.
Желаю получать удовольствие от эксплуатации и дальше дополнять отзыв, ну желательно чтоб было много фоток 😁

Продажа Toyota Alphard 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альфард.
Посмотреть всё о Тойота Альфард

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Альфард с фотографиями, недостатки и все минусы!