Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2003

Тойота Альфард 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
20422
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
3.5
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 159 л.с.
Руль: Правый
Название: AX-L
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: светлый
Всем доброго здравия.
Прошу не судить строго за первый опыт написания отзыва, да и оценки читателей для меня не самоцель. Хочется найти владельцев подобных авто в Новосибирске, для обмена информацией.
Предыдущие авто: Аристо 1996, Чайзер 2001, Прессаж 1999, Мазда МПВ 2000, Филдер 2004. Неделя прошедшая после покупки на авто рынке Новосибирска данного авто прошла в поисках фильтров и замене жидкостей. Машина еще достаточно редкая и такие вещи как например, фильтр для АКПП удалось найти не сразу. Первые впечатления от вождения естественно только положительные, надеюсь в дальнейшем дать более объективную оценку. Подвеска, не смотря на ожидания, немного жестковата. Из за большого веса авто (с пассажирами больше 2т.) торможение, особенно после "филдера" достаточно замедленное, даже на новой резине, поставил шиповку Бриджстоун 215/65/16. Полный привод для такой машины, особенно зимой считаю необходимым. Были опасения что двигателя 2,4 будет маловато, но "аппарат" с трехлитровым двигателем стоит существенно дороже, хотя думаю и с 3,0 литровым двигателем на такой махине в гонках тоже не поучаствуешь, не для того машина создана. Высокая посадка, супер просторный салон. Одна из боковых дверей открывается с кнопки. На машине установлен иммобилайзер, при установке сигнализации с ним возникли проблемы, пришлось устанавливать какой то дополнительный "обходник". Приношу свои извинения за возможные грамматические ошибки, а главное за отсутствие фото. Через месяц другой, обязательно выставлю фото. Всем удачи
ICQ 493-102-002
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

мммм
расскажи пожалуйсто по подробней : 1. как подвеска ведет себя на плохом асфальте, на швах, стыках, трещинах, на ледяных "надолбах", слышно ли какие либо звуки работающей подвески, особенно интересно когда в машине ты один без пассажиров? 2. валкость в поворотах?
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Что-то маловато для отзыва - 3!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
1
Ответить
Как плавность хода по сравнению с Чайзером, Фильдером и Прессажом? Подвеска немного жестковата - это как? По сравнению с чем? Когда машина пустая или загруженная? Колеса вроде достаточно высокопрофильные и тем не менее подвеска жесткая. А что будет с родными 225/55R17.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Вы еще спросите о плавности хода по сравнению с Супрой и WRX.

Машина - просто другая. Причем здесь Чейзер?

Расскажи больше об опциях и за сколько взял. И стоило ли оно того
1
1
Ответить
Всем привет . У меня Альфард уже почти год, 4wd , 3л , упакованный с рог до копыт.Упаковал музыкой на 90 рублей и блистючими дисками . Тюнинг низковат поэтому пришлось приподнять на 3см ( если будете подымать , смотрите чтобы в автосервисе знали, как это делается, ведь вариантов много , а как надо , что бы саленблоки не поылетали- мало)Машиной доволен почти очень. Наездил уже 50000км .
Ходвка-ожидал лучшего, слишком мягкая , хотя и регулируемая но толку всеравно мало, но это только лично мое мнение ,еще один минус - балка сзади, думаю объяснять не надо почему
Движок отличный, проверенный (если брать Альфарда то только с трешкой, 2.4-это одно мычание и повышенный расход, и ни какого кайфа от езды) Расход всреднем-город- 15, 16, трасса-от 12ти, но на бензине не экономлю , в смысле езжу от вольного(резнина 225/55/17-зимой и 235/50/18-летом ) не хватает отключаемого привода
Салон-отличный и в плане удобства, простора и в плане красоты , теплый. Сидушки удобные просто супер , много всяких наворотов как и полагается .ПОсадка высокая , обзор не плохой( кстати ксенон ночью лупит - это что то, сравнить было с чем)
Кузов - большой плюс две сдвижные двери, но не хватает жосткости на скручивание.
ПО внешнему дизайну (лично мое мнение) альфард , особенно в тюненге , обогнал свое время года на 4 . Ведь ни одного СОВРЕМЕННОГО минивэна такого класса по дизайну не найдеш (исключение nissan-ergland и то спорно)
Вердикт - очень хорошая машина ( за не большим минусом ) за рулем которой получаеш удовольствие от езды каждый день не смотря на погоду
Так что если накопили бабло, нравятся большие минивэны а бензин ни куда не упирался - покупайте не пожелеете (желательно в максимальной упаковке) ведь назад сдавать на таком мутанте лучше с видеокамерой.
4
3
Ответить
Танхаев
уважаемый Сергей на тюнинговоном Альфарде, хотелось бы на фотки глянуть обязательно с салоном.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 25
А всё-таки, что это "за небольшой минус?"
1
 
Ответить
минус в том ,что это тойота а не хонда elysion prestige с 300 сильным двигателем
 
 
Ответить
Новосибирск
Это авто сменило владельца!
 
 
Ответить
Евгений рррр
а как будет если его задействовать на пассажирские VIP перевозки, как у нее способности на счет бездорожья и др. характеристик???
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Зачетный аппарат, собираюсь брать такого.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
1
 
Ответить
кека
Барнаул
минус в том ,что это тойота а не хонда elysion prestige с 300 сильным двигателем... и небольшой вагон денег за тех.фигню..каждый год
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4555
прошло 7 лет,а фото нет.....
 
1
Ответить
NSK
Новосибирск
Прошло уже почти 10 лет, а фото нет))) автор врун
 
2
Ответить
ИВ
Керчь
Авто продан через пол года. Жаждущим фото в соц сети.
 
 
Ответить
17708392
зачем 2-ой аккумулятор на машине и какой он
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Alphard 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альфард.
Посмотреть всё о Тойота Альфард
Запчасти на кузов ANH15 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Альфард с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром