Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2002

, Екатеринбург
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: СО31 -серебристый металлик
Цвет салона: Темно серый с черным велюр
Салон: Даже больше чем необходимо.
Всем доброго дня! Вот и у меня возникло желание поделиться своими впечатлениями об Альфарде. Машина была приобретена во Владивостоке в феврале 2008г. В обвесе, пусть другие владельцы без оного не обижаются, но с ним(обвесом) облик машины и стать, гораздо выразительнее. Машина отправлялась в Екатеринбург путем погрузки на манипулятор...Три раза за дорогу останавливало ГИБДД, чтоб просто посмотреть на данное творение Японского автопрома. В Екатеринбурге таких машин особо еще никто и не видел, поэтому впечатлеие произвела подобающее. Но давайте по-порядку. В основном описание и комплектацию машин предыдущие ораторы уже озвучили, Данный автомобиль с двигателем 2,4л. Расход - документально провереный и подтвержденный: 60-90км/ч=8-9литров, 90-120км/ч 9-10, трасса140-150км/ч и город примерно одинаково = около 12-12,5 л/100км.4ВД- для такого авто-достойно 25-30 см снега берет спокойно, немного задумавшись, но уверенно двигаясь в перед и не зарываясь...только минус в посадке...выше чем легковушка,но ниже чем джип. Сам езжу сейчас на Прадо 99г.в. так после нескольких дней за рулем Альфарда - сел в него (Прадо) и невольно споткнулся на мысли, что как-то тесноват он...толи узковат, толи коротковат...ведь в Альфарде просто "СУПЕР" много места как за рулем, так и на всех 3-х рядах сидений, а что такое "спальник" с габаритами 2200*1500мм...жить можно и не одному)))))...плюс трансформация...без нареканий!!!Короче салон -твердая 5, как и внешний вид, особенно перед - 200 Крузак и рядом не стоял...да и многие другие. Теперь по ходовке. Пробег машины чуть больше 90000 км. Загнали на полную диагностику в сервис и все что нашли для замены, это сайленты переднего рычага поперечной устойчивости и ВСЁ!!!! Дорогу держит великолепно, но только в режиме "СПОРТ" у подвески, хотя при этом начинаешь чувствовать все стыки на дороге, но пропадает вялкость и шаткость кузова, единственно что мешает резкий боковой ветер при смене окружающих пейзажей с леса на поле скажем - приходится подруливать...в стандартном режиме и режиме "Комфорт" - поведение весьма достойное, поверте, несколько лет отъездил на Крауне-Маджеста с пневмоподвеской и знаю толк в уровне комфорта. Резину одели на 16 дюьмов вместо рекомендованных 17, на низкопрофильной, взяли самый максимально-возможный размер, чтоб не терся о защиту и крылья, этим выиграли еще 3 см клиренса, задирать проставками под пружины не рекомендую, так как смысл регулеровок в амортизаторах практически теряется полностью...ведь даже незначительное смещение центра тяжести к геометрии подвески, при таких размерах оказывает влияние на оную. Тем кто хочит оспорить этот факт - возражать не буду, 15 лет за рулем только японских авто, десятки испробованных схем подъема для увеличения клиренса - заставили сделать определенные выводы на этот счет. Но вернемся к автобусу. Динамика даже у 2.4л версии весьма на уровне - не супра конечно, но и в потоке не чувствуешь себя водителем Камаза...Дорогу действительно уступают не хуже чем джипу, жена была этим очень довольна, так как её на Кольте - "просто не замечают". Советую всем обладателям "лопухов" на заднем стекле - установить если таковой нет - камерй заднего вида, без неё - если нет опыта управления большими машинами, и умением ездить только по зеркалам, привыкнуть к езде задним ходом и особенно к парковке будет сложновато, тем более что увидет препядствие по середине машины и высотой до 1 метра - очень сложно. Я сразу во Владике "исправил" данную "недоработку" и теперь просто тащусь, от этого кайфа, хотя и на Прадо у меня стоят пару штук камер.Специально не вдаюсь в техописание данного авто, кто хочет спрашивайте - отвечу. Движок 2,4 как на Камрюхе,цепной, цепь без проблем выхаживает до 200000км, потом надо менять вместе с натяжителем, но стоит все коппейки, коробка с раздаткой и вискомуфтой, которая отвечает за включение заднего привода. В межсезонье с подмораживанием, особое внимание уделяйте электроприводам задних дверей, можно "по-дури" и мотор сжечь. Что еще, тормоза дисковые - все, колодки передние и задние - разные, стоят вместе не дороже 1500 рублей (Владивосток).Воздушный фильтр =300-400, топливный (в бак) чуть дороже. По запчастям особых проблем нет, все можно найти.Вот пожалуй и все..а то и так что-то разошелся.))))Фотки пока не выкладываю-их и так на сайте предостаточно, одни с тюном (низкий выпирающий обвес с 2-мя противотуманками) другой - простой, зализанный во внутрь. Смотрите наслаждайтесь! Копите деньги и покупайте - аналогов - гарантированно нет. Ниссан Эльгранд - брат по крови но не по внешнему виду - более квадратный и прямолинейный...хотя - кому, что нравиться - ценник на них разнится на одинаковую комплектацию в 100-200$.Про DVD,TV,USB,CD,SD - все есть, но не у всех и не у всех работает в России, в нашем случае "ВСЁ ДЛЯ РОССИИ". Желающие приобрести данный автомобиль - могут обращаться - всегда поможем!Есть машины на стоянке в Екатеринбурге и Владивостоке, а так - привезем куда скажете.

igor 777, Горно-Алтайск
Toyota Alphard, 2005
Toyota Alphard, 2005
Павел, Нижневартовск
Руслан, Астрахань

А ценник нет желания озвучить

А тип кузова насамом деле ГРУЗОВИК или это шутка , а то предётся в военкомат на учёт ставить?!?

Астана
Эх моя мечта!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Сообщений: 12055
Реклама...

jonnnick
Рассматривал на стоянке продавца в СПб-ге,Альпфард и Ельгранд.Оба автобуса ПРОСТО СУПЕР.Однако Ельгранд был турбодизельный.Для меня солярка стоит 0руб.С джипом автобус все равно не потягается.Да и стоят такие Бусики КОСМО-ДОРОГО.Однако,повторюсь, очень был бы рад такой миметь.
Может,когда они будут на вторичном рынке,и по дешевле...

426000 УР, Ижевск
я не вкурил автор на чём ездиет?
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
Honda Stream, 2001 (у жены)

Хожу на своем АЛЬФАРДЕ с июля машина просто сказка. Поповоду клиренса неспорю но дело не в клиренсе а в наших дорогах. Два колеса выкинул летом по резвести одно зимой по неосторожности(кто ходил по 52ригеону тот поймет)Прошол уже 40000 и невчем себе неотказываю.Только есть одна проблема спалил предохранитель прикуривателя по глупости небуду говорить покакой.Буду блогодарен если поможете его найти.

Izvozchik
jonnnick к твоему сведению Альфардов и Эльграндов дизельных с 2003года не сушествует.

По поводу предохранителя. Этот предохранитель находится в салоне, в левом углу, где блок управления. Я сам спалил этот-же предохранитель, искал два часа.

А у меня этот бегемот 21 литр кушает. Делема.

Здравствуй!Скажи какой вставил размер резины, что поднял на 3см? Напиши подробней.

Андрей1966
Скорее всего предохранитель стоит на самом гнезде прикуривателя в виде перемычки.

Хочу взять такой же ,только не понятно по расходу, как то не верится, и 2,4 не слабоват для него? Может лучше 3,0 литровый движ?

рустамус
меняю новый мерседес вито 2007 года на альпхард.я когда его увидел пожалел,что купил мерс

Сами мы не местные
"60-90км/ч=8-9литров, 90-120км/ч 9-10, трасса140-150км/ч и город примерно одинаково = около 12-12,5 л/100км."

Ага, щаззз.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Тында
Езжу почти год по расход в 9-12 литров неповерю не когода у меня город 16-18 трасса стабильно 11.5 - 12.5 литров
а в остальном проблем нет очень удобный и комфортный авто

Зачет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Serg
Да нет ребята про расход вполне правда. у меня примерно такой же. по трассе 9 если не меньше. полнного бака по городу с жестокими пробками на 580-600 км хватает.

хотелось-бы с вами связаться

Очень хотелось бы приобрести подобный автомобиль и адаптированный и в полной комплектации гибрид.Подскажите как выбрать и ,что всё-таки лучше?

Заро
Плохо что нет фото, а так все на словах и в расход как-то не верится, у меня Вольво 2.4 и то жрет не менее 12литров.

Иркутск (р-н)
Заро:
Всё зависит от стиля вождения!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Иркутск (р-н)
Галант:
Эх моя мечта!
И моя

ильмир
olers
Так и не понял какой размер колес

Ставрополь
Замена цепи копейки... ****еть только не надо

Ставрополь
Sleeper

Ага, щаззз.
Пи...лит знатно

Доброго дня! Просьба указать размер резины R16 все параметры (стандартный размер R16 205/65), а Вы какой размер поставили?

Продажа Toyota Alphard 2002 в России