Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2003

Тойота Альфард 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Здравствуйте уважаемые авто владельцы , строго не судите отзыв первый .Как здесь принято начну с предистории по порядку, за ошибки не судите т.к. пишу на телефоне и Т9 временами вмешивается :).
Стаж не сказал бы что большой с 2007 года легально , не легально с 2002, но машин было предостаточно чтобы с чем сравнивать и место эксплуатации суровые в месте даже незнакомом для кого то т.е. нынешне Забайкальский край п.г.т Чернышевск (ранее Читинская область). До владения данным авто был первым авто марки ВАЗ 2106 (спасибо отцу за подарок) для школьника это было круто иметь свой авто в 14 лет , второе авто тойота королла 2006 (эксплуатация совместная с отцом ), третья лично купленная Хонда Стрим , четвёртая тойота Марк 2 гранд 110 кузов , 5-я Тойота Сурф 1997 гв, 6-я Тойота Марк X 2009 г.в.( душа все то плачет по нему), 7-я Тойота Ленд Крузер Сигнус 2001г.в.,8-я Тойота Харриер 2003 г.в Аир , 9-я Тойота Камри 2006г.в., 10-я Лексус GS-300 2006 г.в. и наконец по обмену так сложилась судьба достался Тойота Альфард 11-я в моём списке на мои 28 лет, как писал сравнивать есть с чем .Расписывать минусы и плюсы старых авто нет смысла т.к. данный отзыв пишу не о них ( если есть вопросы по тем маркам пишите отвечу и все расскажу как есть :) )
Так сложилась судьба что предстоял переезд в Иркутск с семьёй и не хотелось много оставлять вещей и решили взять что-нибудь между скромным и вместительным , т.к. продать авто в наше время не так то легко начал штурмить Дром и предлагать Леху(Лексус) на обмен , смотрел Ноах или Эльгранд но как-то Ноах дедовским показался , а Эльгран это Ниссан :) , не хотелось проблем т.к. финансово знал что на широкую ногу не будет возможности жить как в Чернышевске зарплата на 30-40 тыс. меньше (знал на что шёл ,но выбор между поселком и городом не обсуждался ), но это все лирика . Прожив неделю другую в Дроме нашёл Тойота Альфард , созвонились договорились о встречи в дневное время , но так вышло что приехал в ночь и машину толком посмотреть не получилось . Первое впечатление Корабль как Крузак только посадка низкая и объём меньше , при осмотре заметил только что горит Чек и загнут подрамник двигателя не критично скользом , решил меняю при условии доплаты и + второй комплект литья т.к. резина была с 70% износом (зима). Когда смотрел на улице стоял мороз где-то -40-45С, сразу заметил что в машине как в бане при том что печка была включена на 1делении.
На следующий день при осмотре выяленно что ходовая не делалась совсем , все стоит не с завода но с Японии это точно и менять нужно было почти все, и доплата это все не покроет т.к. я не любитель китайских частей .Позвонил во Владивосток и заказал все что надо орегинал + подрамник чтобы душа была спокойна .
Кратко по цена : задние амортизаторы 2шт Кояб - 7500; передние стойки 18500 , ступицы передние б/у 5000, резинки и сайленблоки где-то вышли на 7000 (задние в балке один 1600) ,линьки 2800, шаровые 1700, пыльники привода за 4 шт 2400 , свечи иридиум 4600 6шт, балка 5000 б/у ,масло 4500 , кислородный датчик 1600 б/у. По ходовой части многое подходит от Харриера и Клюгера , только передние ступицы разные .
После замены всего этого сразу по чувствовалось что сел совсем в другое авто , машина ожила и хотела сказать спасибо за вторую жизнь , двигателя заработал так что его перестало слышать . Когда в машине сидишь и забываешь глушил или нет , детонации нет вообще ни какой, мощности стало придастаточно после чистки топливной системы и предостаточно на любой скорости для обгона как на легковом авто ( даже как то показалось что GS слабее при его 249 л.с ) за счёт 4ВД себя чувствуешь всегда уверенно на любой скорости и на любом профиле пути я такого точно не ожидал от этого авто , т.к. он достался выжитым как лимон с первоначального состояния. Самым большим вложением это была АКП и то из-за моей наверное глупости , не заменил масло и не смотрел его , как то между глаз пропустил . После вскрытия оказалось там было уже ни масло а вода и + моя не осторожность пробил и не заметил в далека от цивилизации , лил все что можно было лиж бы доехать до СТО. Автомат купил у закомого за 25 тыс . от Харриера и воля работает всето и без каких либо затяжек .Но это сново лирика, вернусь к авто :
Кузов и интерьер : для авто 2003 г.в. смотрится достаточно внушительно и сильно т.к. является бизнес класса, шумоизоляция на 5 с + по 5 бальной , шумка пола где то 3-5 см что на удивление , много кармашек и заначек , двери задние электрические с доводчиком , 2 камеры перед-зад, задние сиденья очень комфортные т.к. регулируются по наклону , есть возможность средний ряд разворачивать на 180 градусов , театральная подсветка салона смотрится хорошо , панель не скипит т.к. все из мягкого пластика не так как в новых авто все приятное на ощуп , в салоне тишина на любом участке дороги , отделка под мрамор тоже хорошо считается с тёмным салоном ну и самое главное всем удобно , салон просто огромный, все примочки электроники доступны , мультируль и т.д. Музыка штатная не на высоте но устраивает, все стекла авто, табло для регулировки климота и подсветкой салона для пассажиров.
Ходовые качества на высоте , даже на низвопрофильной резине очень мягко .После замены ходовой проехал 22 тыс.по полёт нормальный ничего не гремит и не хрустит .
Двигатель и коробка все отрабатывает на отлично без пинков и претуплений .Расход в среднем где то 10-12 по трассе при скорости 120 и выше , в городе лето не больше 15л , зима не больше 18л.Может быть и меньше но я не из тихоходных . Со старта сразу уходишь в точку.
Иногда возникает желание продать или поменять на седан , но вопрос встаёт на какой из пластмассового салона или постоянными болячками (электронные рулевые рейки , коробки робот или вариатор и т.д)  и останавливаешь себя на том что  нашёл то авто которое по душе , на котором можно хоть на край света с уверенностью ехать и будешь знать что привезет и не подвидет, отдых , рыбалка и многое другое , это авто для семьи . Если кто то хочет выбрать данный авто , даже не задумывайтесь однозначно берите не пожалеете (цена и качество достойна этих денег ).

Добрый день-утро-вечер ну и ночь. Решил дополнить свой отзыв в трех строчках, машиной владею уже 1,5 года и это впервые , максимум год ездил на одном авто . На продажу выстовил наверное уже как год , не помню точно - одни повальные обмены и сковородки. Как не странно , в машину с момента вложений описанных раннее больше небыло , только ТО и замена повторно свечей , бензин в Иркутске убогий до ужаса. Мой совет - забудьте ОМНИ о мимо стороной , после заправки начали стучать клапана, но все обошлость без последствий :)....

Nissan Elgrand, 2004
Данил, Новосибирск
Владимир, Ставрополь

ОЛЕГ
Новороссийск
Поздравляю с удачной приобретанием. Зачетный семейный авто, зачетный отзыв. Ловите пятерочку и дополняйте.

Все познается в сравнении. По моей 5ти бальной системе - шумка на Альфе на 3 с минусом. Своего полностью проклеивал, чтобы хоть немного дотянуться до LX470. В остальном это идеальная для меня машина, шестой год эксплуатации идет. Поздравляю с приобретением. Машина очень крепкая и комфортная. При таком отношении к ней как у вас - никогда не подведет. Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Хорошая машина,только низкая.За отзыв пять.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
5 за Альфарда. Поездил на Ное. Машина экономичная, но погремушка по сравнению с Альфардом. И варик.

Отличный авто!!!
Олег
Верх-Тула
Нет возможности сделать шумоизоляцию откатных дверей, остальных трёх сделал трёхслойную,звук стал веселее!Владею третий год-полёт нормальный.Автор держи пятёрку.Поставь круиз,кнопка ставится в штатное место,сделав отверстие в заглушке справа. Цена вопроса 1600 рублей.Удачи

sulig:
Отзыв для продажи писал? https://irkutsk.drom.ru/toyota/...
Ненавязчиво так)))

Никогда в Чернышевске не видел гаишников (часто ездил с 2006 по 2011 годы). Поэтому ездить можно начинать лет с 5-ти.
Нижневартовск
Шумоизоляция ну никак ни на отлично, на плохой дороге шумят (гремят) задние двери. По высоте посадки я не согласен с автором, сидишь высоко на уровне водителей полноразмерных внедорожников, при том у меня все стандартно, без проставок и на сдандартных 17 колёсах. Не устраивает объём бензобака, до полного, 70 литров, хотелось бы 90, а лучше 100, для такого авто, тем более на трассе. В остальном авто полностью устраивает

"По возможности буду дополнять отзыв . Прошу сильно не критиковать что надо дополнить дополню по возможности."
Зачем народ обманывать, уважаемый?

Сочи
Владею подобным, меньше 14 по трассе не было расхода ни разу, правда больше 120 км/ч езжу всегда. По высоте посадки примерно на уровне 200го крузера.
TOYOTA ALPHARD, 2003 г, 1MZ, V6, 4WD, MNH15. TLC200, 2008
MEDIS19.RU

Ни фига себе цены на них сейчас..
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

-Eliaz_85-:
Многовато как-то. Может там муфта VVT-i тово? Или свечи УГ? Форсунки почистить? Мой при 140км/ч и полной загрузке больше 12 не ест.

Олег:
Нет возможности сделать шумоизоляцию откатных дверей
Чего это вдруг? Шумятся так же как передние.

у моего отца такой же, ток 07г.в. дык не нарадуется

... Шпиёны вокруг - вычисляют Препродажные. ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Шойгу идет во всех комплектациях?

Слез я с прулей, а так машина осталось моей мечтой, была бы такая с левым взял бы, но обязательно 4везде и тры лытра

Сочи
dimasan:
Свечи новые, датчики все что есть оригинал менял, отрегулированы клапана, клапана vvt-I новые, все жижи везде свежие, одинаково расход что на газу( стоит вариатор уоз), что на бензине. В Ваш расход поверю если машина рестайлинг, с пятиступенчатой акпп, ибо на 140 обороты 3500 примерно+аэродинамика кирпича, фултайм и масса 2600 у гружённого
TOYOTA ALPHARD, 2003 г, 1MZ, V6, 4WD, MNH15. TLC200, 2008
MEDIS19.RU

Какая охота и рыбалка с таким клиренсом...Тук то хорош, но вот этот клиренс ,это нечто...

-Eliaz_85-:
Да такой же у меня, 2003 год, 4х скоростная Акпп, 4вд. Больше 12 не было ни разу. При 90км/ч - 9 литров на сотню.
Олег:
Спасибо , по возможности установлю :)
Nowheretomsk:
Ненавязчиво так)))
Машину продаю в связи с покупкой квартиры , а отзыв для покупателей данного авто , а не для афиши . Для меня этот авто всегда останется верным другом . 2 детей надо думать о жил площади . Если стабилизируюсь с деньгами сниму с продажи
KanzaS:
За зверем в лес на другом , на рыбалку не обязательно в ухабы лезть . К Байкалу везде подъезды есть .
rash6464
Горячегорск
альфард красавец !
p/s
(долго сочинял эту фразу ? )
rash6464
Горячегорск
поставил пятЁрку за правильного японца ,
пиши и дополняй . поглядим .

Павел:
стук задних дверей к шумоизоляции не имеет никакого отношения;). Регулировать их надо, тогда не будут греметь. На микроб.ру терли про это стопицот раз

rash6464:
поставил пятЁрку за правильного японца ,пиши и дополняй . поглядим .
sulig:
Отзыв для продажи писал https://irkutsk.drom.ru/toyota/...

шикарный бусик
только японцы умеют делать подобные авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Нижневартовск
И что нашли как решить эту проблему, а то уже задолбал шум от дверей.

Павел:
И что нашли как решить эту проблему, а то уже задолбал шум от дверей.
1. Надо отрегулировать ограничители - в передней нижней части двери находится "мама", на центральной стойке - "папа". Болты на 10. Нужно добиться идеальной фиксации двери в закрытом состоянии. Проверить просто - открываем переднюю дверь, закрываем заднюю, берем руками за ее нижний передний край и дергаем во все стороны - должно быть тихо, люфт минимальный.
2. От времени эти элементы изнашиваются и регулировка становится бесполезным занятием. Нужно либо купить новые, либо вырезать, например, из старой камеры, подкладку под "папу".
3. Как правило, гремит передний дверной замок об петлю, что на центральной стойке. На этой петле есть специальное шумопоглощающее покрытие, которое от времени изнашивается. Можно просто попробовать перекинуть местами эти петли с одной стороны на другую

Нижневартовск
Спасибо, потеплеет будим пробовать лечить.

жаль что отзыв продажный

Андрей
Чёт мне этот мрамор ваще не нравится. И колёса убогие. И цвет ( чёрный альфорду больше к лицу). А впрочем спасибо за отзыв.
Магнитогорск

Mayrhofen:
ломается часто особенно дизеля.
Очень актуальный каммент в отзыве про Альфард
юрик
Партизанск
Хваленое качество тойоты это уже минус. ломается часто особенно дизеля.
следить нужно,а не наездником быть

Андрей
Качество у японцев 3 головы выше чем у заподников . Ленд Крузер,Альфард, марк 2 и кроун это доказательство качества,

5. Удачи в продаже и с епотекой разобраться
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Алексей
Олег
Добрый день. А где можно приобрести круиз-контроль и за сколько?

Ставрополь
фываолдж
Кто мешает?

Ставрополь
Хваленое качество тойоты это уже минус. ломается часто особенно дизеля.
Особенно дизельные альфарды постоянно ломаются..

Нягань
Особенно дизельные альфарды постоянно ломаются..
Дизельных альфардов нет

65ANDREY
Корсаков
Хваленое качество тойоты это уже минус. ломается часто особенно дизеля.
согласен , дизельный Альфард часто ломаеться ! 🤣 )))

Продажа Toyota Alphard 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альфард.
Посмотреть всё о Тойота Альфард

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Альфард с фотографиями, недостатки и все минусы!