Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2012

Тойота Альфард 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Классная машина проездил на ней один год
Сразу поставил на нее колеса на 18, как на кроссоверах на раф 4 и хареках
поставил простаки на 2.5 см, покупал у себя в магазине АвтоТок))) за перед 900р. установка обходится примерно в 3 т.
поставил сингалку пандора соединяется по кану и тогда работает в паре со штатным ключом и автозапуск с приложения.
Какие минусы: 4 вд на гибридах конечно гавноо, на песке встает и сама себя зароет в сугробах также, нужно приноровиться и всегда ехать на пролом никаких колебаний и остановок , задняя передача у них вообще за счет электро двигателя, задний привод тоже только на электро моторе... в горку забираться нужно смотреть на уровень батареи, но это заметно когда город стоит и буксует.
Но не смотря на привод, все равно машина нравится, динамика хорошая трассу держит на дачу по плохой дороге едет отлично .
У гибридов двигатель есть масло нужно постоянно следить за уровнем, я как то доливал аж 2.5 литра
Расход на баке в среднем 450 км , на делике д5 ездил зимой расход был 280 300 на баке
Установил подогрев сидений 1500р. за седушку очень радует зимой.
В туманки установил светодиодные лампы мощные с радиатором сзади, очень яркие использовал их как ходовые огни, поставил сетки на окна.
Когда устанавливали подогрев мастер не выключил подсветку салона и посадил акб он находится в багажнике, после чего он его зарядил но завести так и не удалось, вылазит ошибка и все, вызвали ребят они долго копались сканером скидывали ошибку но так ничего и не вышло, добрались до основной батареи она в салоне под подлокотником сбросили как говорится клеммы и сразу завелась.
Магнитола классная стоит, ее легко можно переключить на английский, на скорости чтоб показывала видео нужно заказывать провод с кнопкой специальный, местные электрики вам не помогут.

Toyota Alphard, 2011
Сергей, Владивосток

rash6464
Горячегорск
за АЛЬФАРДА 5.
сам владею ноахом в 75 кузове .

У меня не гибрид, но пробег на баке в среднем 510. Ни чего не скрепит и двигатель масло не ест. Вроде у нас двигатели одинаковые . И на Микробе гуру пишут, что проблема с жером была до рестайлинга.
Очень интересно если победите навигацию.
Alphard ANH 25 W
Машина безусловно очень хорошая, но у автора с изложением текста явные проблемы. Автор, ты сам свою писанину читал?

шикарная машинка от япончиков
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Proletarian:
Очень интересно если победите навигацию.
Пробег у машины не маленький масло жрет точно, 510 можно проехать стрелка уйдет в самый низ, у вас зимой такой расход?. Навигацию нет смысла побеждать ей все равно пользоваться неудобно, взять крузак 200 есть навигация а толку то. Машина скрипучая, не сравнить с нохом конечно, я себе взял вайлфаера тоже скрипит. Какое масло льете ?
GIB

Сумбур
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Александр Юрьевских:
Масло лью idemitsu 0w20. После Toyota 5w30 ,в жестянке ,столбики подросли )))Расход до зимы. Сейчас не могу замерить , работа в 500 метрах, машину не трогаю. Но салон точно не скрипит, даже когда по просёлку ехал. Сегодня после ледяного дождя не удалось открыть)
Alphard ANH 25 W

Тула
rash6464:
за АЛЬФАРДА 5.
сам владею ноахом в 75 кузове .
У тойотовских гибридов нет КПП и задний ход только электрический. Поэтому надо помнить, что задом на горку не въедете, если батарея разряжена. А на некоторые горки вообще задом не въедете, даже с полной батареей.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

через месяц на зеленке будет пара тройка недорогих гибридных алфардов.
пробег 600 тыс там, ушли в полцены, здесь им губы подкрасят и - вперед.
год назад тройка таких же к нам заехала. один к якутам уехал, другой к камчадалам.
цвет черный.
авто приятный, но недешевый - 1,8-2 млн руб. должен будет немного подешеветь,когда 30-е кузова пойдут на вторичку.
странно, что нет подогрева сидений. у судзуки с мотором 1,3 и выше - штатная опция.
задний ход электро - плохо. с асфальта далеко не стоит уезжать.
оплата пошлины брокеру - лучше сами.
забор с свх. лаба. перегон в транспортную.

Новониколаевск
Комфортный корабль. Засматриваюсь на дороге.

Алтайский край
Своеобразная машина . К гибридам отношение двоякое ))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

2 ляма в москве.....это 1 комнатная в пригороде... я не куплю.
литьё с резиной на КАЙРОН меняю на регик.
Анатолий
quote=Supric]
Электрический задний ход только у первого поколения планетарок, на Приуса 30 можно ехать назад с заведенным ДВС и в это время еще происходит зарядка ВВБ. Показания приборов через Torque.
Анатолий
Supric:

СФО
Интересное авто.. 5.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Артем Арсеньев
Автомобиль интересный, но отзыв сумбурный. Плюс неприкрытая реклама магазина Автоток

Тула
Анатолий:
Зарядка-то идет, но ДВС в движении задним ходом все равно не участвует.
Outback 2009 + Prius 2012
xom41
Петропавловск-Камчатский
Помоему пту шники лучше сочинения пишут ))) обгадил Альфард с ног до головы ..если Если с прокладкой туго если,то никакой привод не поможет даже тот который стоит на мехлопате ))

Большой кузов скрипит, наклеил на кузов обычную изоплету, стало меньше скрипеть.))))))))))))))))))))Ж АЛКО ТУТ СМАЙЛОВ НЕТ СО СЛЕЗАМИ )))

Достойный бас

Петрозаводск
Ни о чем,рвано как-то
rash6464
Горячегорск
to- Supric - спасибо за ответ

тут только-5,без вариантов

https://vladivostok.drom.ru/toy... и с пробегом какие то заморочки тут 200 тысяч в объявлении 90
Vaya Con Dios

No Fate:
это ж Владик, не обманешь-не проживешь
No Fate:
Сам не знал, покупатели смотрели пробили по номеру кузова оригинальный аукционник, я его купил думал 66000 пробер

б
после нового года уже ничего не возьмем- эра-глонасс, однако...!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где именно в магнитоле-навигаторе сменить язык на английский?

Для наших дорог-самое то-))) Бампера то по сколько недель живут?
стас
Авто классный, комфортный, сами такой привозили с аукц.с оценкой 4в год 2009,пробег был 102000. Сейчас после 3лет владения пробег 160000. Проблемы были только с электро рейкой,лечилась заменой на контрактную и заменили две втулки стабилизатора,в остальном все ок. Во всем устраивает. И да про масло, на 2AZ жер масла практически у всех после 120000 пробега начинается. У нас меняем масло после 6-7т.км долив 1 литр. Масло мотюль 5w20.
Supric
rash6464:за АЛЬФАРДА 5. нравится мне , в будущем планирую взять его и именно гибрида , автор пожалуста подробнее об этом (в горку забираться нужно смотреть на уровень батареи. ) сам владею ноахом в 75...
Чушь полная, у меня в подземку оч крутой спуск, из за габаритов альфарда иногда приходится выезжать задним ходом, всегда едет, даже после недельного простоя.

стас
на 5-40 перейди поможет

машина хорошая, но отзыв автора не корректен, особенно про батарею в этом поколении ехать можно хоть куда под гору в гору и вообще не парится про заряд. Это болезнь была в первом поколении!
приветствую напиши плз мне ++77029306011 watsapp

artilive
сабиров
на 5-40 перейди поможет
не поможет. Через несколько замен снова начнёт жрать. в эти двиги нужно заливать только 0w20 даже при пробеге 500 т.км.
Но если человек перешёл на 5wХХ или 10wXX, то через пару замен уже нет смысла лить 0w20 - уже будет масложор.
Это полный бред про масложор 2AZ с пробегом 120 т.км.. Япы до сих пор втыкают эти моторы в востребованные авто и если бы у этих моторов были проблемы, уже бы давно исправили или начали бы другой двиг ставить. А пробег для гибридного мотора в 120 т.км - это вообще ни о чём.

Шляпа ,уж лучше делику или Хайс брать с 4вд полноценным
Vanaik
Supric
включайте сервисный режим, будет грести всеми колесами аки джип

г Белая Калитва
В параметрах про авто 170 лошадей а рассказ об гибриде я так и не понял о каком авто рассказ

Продажа Toyota Alphard 2012 в России