Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2004

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Приветствую всех форумчан! Доброго здоровья вам и вашим близким, удачного текущего и наступающего дня! Продорлжаю рассказ о своей машине. Первый отзыв -  Отзыв о Toyota Alphard.
Хочу поблагодарить всех за более чем лояльное отношение к первому отзыву и поздравления с "дедовщиной". Сейчас постараюсь ответить на большинство заданных в первом отзыве вопросов.
Начну по порядку.
1. Для Timbassplayer: вопрос яркости подсветки интересует, готов принять информацию на электронную почту. Буду благодарен за совет.
2.Для SUZOP: Hurum был прав, ручка приехала в бардачке. Смотри фото №1.
3. Для bashkir: читай далее.
4. Для Alleks: салонные и печка, и кондишн, причем теплый и холодный воздух распределяются по всем направлениям. По салону-визави смотри фото №2.
5. Бульдозеру1: отзыв твой прочел, авто отличное, но для моей семьи "маловато будет".
6. Для StiliSt: вопрос выбора двигателя сугубо индивидуален. Конечно, 3.0 будет порезвее, но 220 л.с. и налоги, и топливо - "не айс". По динамике 2.4 - где-то на уровне "ТАЗовской девятки". Но это ведь не рейсинговое авто, так что выбор чисто за тобой.
7. Для Гавррика: про первоначальный расход смотри в преамбуле к первому отзыву, после чистки форсунок и замены лямбда-зонда - смотри в тексте этого  отзыва.
8. Для "Будущего деда": датчик кислорода - первый по ходу выпускного тракта. Стоит под капотом на выпускном коллекторе в защитном кожухе.
9. Для Aлександра.: написавший про ремень имел в виду двигатель 3.0 (1MZ). Там, наверное, ремень.
По камере обгона - пиши на электронную почту, если ты в Е-бурге - дам координаты.
Ну а теперь , как и обещал bashkirу, подробнее про машину.
К перечисленным в первом отзыве прибамбасам забыл добавить режим автосвета ( при наступлении сумерек автоматически включаются габариты, а при дальнейшем потемнении - фары), автоматическую коррекцию фар. Еще есть функция слежения за разметкой, но пока не хочет работать. Нажимаешь кнопочку с изображением машинки и разметки по бокам, слышится небольшой "пик", на панели приборов загорается и тут же гаснет лампочка с символом машинки и дальше ничего не происходит, при пересечении разметки авто не подруливает. Про эту фишку много рассуждалось на www.mikrob.ru, но вразумительного ответа так и не нашел. Ладно, подождем, пока не горит, позже разберемся.
Теперь про расход. Конечно, 20 литров АИ-92 после 13 дизтоплива на "Бонге" напрягали. Проездил зиму и решил почистить форсунки и заменить датчик кислорода. В разных темах на разных сайтах проблема лямбда-зонда жевалась неоднократно. Поскольку все электронные компоненты имеют свойство менять свои характеристики со временем в худшую сторону, пробег в 92.800 км послужил поводом к замене означенной детали, тем более что производитель рекомендует менять ее после 100.000 км. Ну а наш бензин...Короче, после чистки форсунок и замены датчика средний расход за пробег 250 км ( 100 км город с прицепом, 150 км город-трасса) составил около 13 литров на 100 км. Считаю, что деньги и труды не пропали даром. Теперь на очереди чистка топливной заслонки и проверка свечей.
По затратам на те работы, что перечислил в предыдущем отзыве:
1. Замена масла фирмой-поставщиком авто - 1200 руб. с фильтром. Масло - Castrol 5w-30 синтетика.
2. Замена фильтров там же: воздушный - 300руб. с работой, салонный - 200 руб. с работой.
3. Установка сигнализации - 9000 руб. с работой (представители фирмы-поставщика).
Проведение всех этих работ было оговорено на этапе заключения договора на поставку автомобиля.
4. Адаптация TV - 8000 руб. (6000 TV тюнер, 2000 - работа).
5. Установка камеры обгона - 7000 руб. (5000 - камера, остальное работа). Смотри фото №4. Изображение с камеры - фото №7. Кнопка активации камеры - фото №8.
6. Фаркоп - 1500 руб. само прицепное для "Волги" и три вечера работы в гараже с болгаркой, дрелью, сваркой. Фото №5.
7. Оплетка - 300 руб. Фото №1.
8. Чистка форсунок - 1600 руб.
9. Замена масла в АКПП - 1300 руб. жидкость TipeIV, работа - своими силами.
10. Датчик кислорода: 3500 руб. (цена Exist), работа - своими силами.
Кстати, в издательстве "Легион - автодата" приобрел книгу по  ремонту машинки. Цена вопроса - 1260 руб. с доставкой по почте. Ждал около двух недель после оплаты. Смотри фото №3.
Ну вот пока вроде бы и все. Жаль, мало места для фотографий. Накопится материал для следующего отзыва - туда и сложу. Еще раз всем удачи и благополучия.

Не грузятся фотографии!

Буду добавлять понемногу!

Вот еще.

Это изображение с камеры обгона и кнопка активации камеры.

Ну и немного внешности.

Обожаю альфарды, хороший отзыв, 5
Люблю маркообразных и задний привод!

Сообщений: 1995
Альфард мне очень нравится,но есть в нем 1 огромный минус,из-за чего я бы никогда его не купил-это дорожный просвет!
Особенно когда двигло 3л 4WD,а съехать на нем никуда нельзя так как оторвешь передний бампер,по трассе это кайф на таком ехать ,но тогда и без 4wd можно обойтись!
TOYOTA HARRIER ACU30

Однозначно ЗАЧОТ ! 5 Упехов
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Обьясни мне тупому на что влияет этот датчик кислорода,иными словами, как то проявился отказ его или у него плановая замена на 100 т.км пробега?
Спасибо за отзыв!

Бампер его точно не для наших проселков, а в остальном машина класс!

Сергей, спасибо, отличая работа!!!
Prado 1GR

Башкирия - это вам не Сирия
спасибо за подробности. 5! Купил сыну (3 года) такой же только черный за 150 руб. ксати тоже правый руль, он сам выбрал почему-то его из сотни других игрушек.Теперь мечтаю о покупке настоящего. Альфард - автомобиль для всех возрастов и в любом масштабе. ждем продолжения. Как внучка? По ночам спит?
попробую добавить фото, правда этот Альфард побывал в несколько сотнях ДТП., но еще находится в боевом состоянии и пока в моем распоряжении
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Флудильск
у МЕНЯ MZ-G,КРЕСЛА НЕ РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ.Как происходит процесс разворота?Может у меня не вертятся из за подставок для ног?

to D I A M O N D
На Estima 3литра тоже сиденья разворачиваются, а на других комплектациях - нет. Может у вас разные комплектации?
Grandis 4WD Elegance X

Нов-цк-Краснодар

Для DIAMOND:
Кресла у тебя не разворачиваются именно из-за подставок для ног. Увы!
Для "Будущего Деда":
Попробую коротко своими словами.
Сигнал от датчика кислорода пропорционален остаточному количеству кислорода в выхлопных газах. Если помнишь из школьного курса химии: "горение - это процесс окисления".
В воздухе содержится 21% кислорода, 78% азота, остальное - примеси.
Для горения топливо-воздушной смеси используется кислород, содержащийся в воздухе, и по его остаточному количеству в выхлопных газах можно судить о полноте и качестве сгорания топлива. Со временем все электронные компоненты изменяют свои характеристики в худшую сторону. Датчик кислорода (лямбда-зонд) - не исключение. Он начинает выдавать некорректный сигнал, и компьютер готовит топливо-воздушную смесь в соответствии с этим сигналом. Как правило,
это переобогащенная смесь, что ведет к повышенному расходу топлива.
Если датчик не умер окончательно, компьютер не показывает неисправность. Но меняется амплитуда, скважность и количество импульсов в единицу времени. Об этом много написано в статьях на форуме. Поройся в разделе по ремонту Тойот.
Производители рекомендуют менять датчики при пробеге 100 тыс. километров, что я и сделал.
Сам датчик - смотри фото.
Для Bashkirа:
У моего младшего сынули (в августе должно исполниться 16 лет, всего их трое - старшему 27, сделает дедом в ноябре, среднему - 24, уже сделал дедом) такой же автомобиль, только серебристый, появился три года назад. Он коллекционирует модельки машин. Но я и представить себе не мог, что такое чудо материализуется в реальность!
Внучка колобродит, как правило - в 3 часа ночи. Но поскольку молодежь живет не со мной, я от этого не страдаю.
По машинке - попробую выложить еще несколько фото по улучшению "быта", может, кому пригодится.
Всем удачи, здоровья и спокойствия!

Еще немного про коврики в салон. Было жалко пачкать велюр, поэтому в будний день, когда на рынок въезд свободный, подъехал к павильону с разными салонными приблудами, взял нежно под ручку девушку - продавца и попросил подобрать коврики в "этот конкретный автомобиль". Через 40 минут примерок, отбраковок и складываний родился комплект. Потом был поход в магазин "Галантерея" за курточными кнопками. Результат - на фото.

Кстати, забыл всех предупредить: KIPiA - это Я, Сергей!!! Ну и еще фото DVD-приставки. Установлена на двухсторонний скотч, открытию "бардачка" не мешает.

А это - фаркоп. И коврик в багажник.

Башкирия - это вам не Сирия
хочется верить в чудо материализации в реальность. Удачи!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Сообщений: 2080
5. Это АВТОБУС.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Спасибо разжевал мне доступно и понятно!
Буду менять.

Могу предположить, что контроль за полосой нужен для системы навигации при движении по многополосным дорогам. Система контролирует нахождение автомобиля на полосе и приятным женским голосом на японском языке говорит где и куда необходимо перестроиться. А мы все наверно подумали, что автомобиль будет сам подруливать)))

Для Просто владелец:
Не знаю, как насчет принадлежности контроля за полосой к системе навигации, но после настроек расстояния до полосы (есть такая фишка в настройках меню, три разных расстояния от корпуса машины до разметки) при пересечении разметки туда-обратно звучит сигнал. Правда, при этом подруливания не происходит, этот девайс, скорее всего, может быть реализован на гибридах или там, где электроусилитель руля, т.е. куда можно выдать управляющий сигнал от контроллера. На гидроусилителе это проблематично. Ну и звучит сигнал уже после пересечения разметки, а не при приближении к ней.

Молодец. Отличная покупка... :))))))

Приморский край
всё здорово... но брызговики.. на мой взгляд как корове седло..
Toyota Alphard V 4wd 3,0 самый комфортный автомобиль

Согласен насчет брызговиков. Но это, в принципе,чистой воды эксперимент. Машина с обвесами, и когда в сырую погоду открываешь дверь - на порогах куча грязи. С установкой брызговиков ситуация улучшилась, но сами брызговики - не лучший вариант, конечно. Узкие и форма не ахти. Либо сниму совсем, либо поменяю на что-нибудь более приличное.

Мужики!!! Поздравляйте снова! Как я и обещал в этом отзыве Bashkirу, старший сын преподнес-таки мне подарок! 6-го ноября у меня родился внук! А внучке уже полгода! Ну а с машиной все нормально, ничего не ломается, ездит себе и ездит.

Поздравляем!!! ))

Для eugenia 13 и всех, кто с ней:
Спасибо за поздравление!

Приморский край
поздравляю с внуком ! А меня поздравляйте с Альфардом ! Прямо два брата ))
Toyota Alphard V 4wd 3,0 самый комфортный автомобиль

Для Рыбсон:
Поздравляю! Ты не ошибся в выборе! Только твой "братец" слегка поздоровее будет (имеется ввиду мощность двигателя, без двусмысленностей!). Удачной эксплуатации и удовольствия от обладания этим шедевром якудзовской мысли!

Alex_3k
Про контроль за разметкой, может быть внесу ясность...В бентли, при пересечении разделительной полосы, в сиденье водителя встроен "типа массажер", и начинает "бить" водителя по плечу..Сам не пробовал конечно, просто есть знакомые, кто на сие авто ездил.
Кстати. за 2 отзыва 5+ :) и за большую семью еще больше + :)

Для Alex 3k и для всех, кто читал оба отзыва.
По поводу контроля за разметкой не парюсь, нет особой необходимости. За поздравление с большой семьей спасибо, выкладываю фотки себя с внуками и с сыновьями. Женщины пока за кадром.

для Alex 3k:
Спасибо за оценку отзывов и, конечно, семьи! Чтобы было понятно, о чем (о ком) речь - фото с внуками и сыновьями.

Россия
поздравляю с внуками, чуть обогнал меня, альфика купил 3,0 литрового в максималке, но пока жду осталось чуть чуть

для strannik-51
Ну, внуки - дело наживное, догонишь. А вот за машинку тебе искренние поздравления! "Трешка" в максималке для меня пока недостижима. По-честному рад за тебя. Пусть все мечты, которые ты связываешь с этим чудом, сбудутся!

Сергей,а выложи подробные фотки крепления фаркопа.
Что к чему там....
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

Сергей доброго времени суток))
Случайно нет фоток как салон в спальник разлаживается? или он с креслами 2-го и 3-го ряда не разлаживается?

Очень практичный автомобиль, на все случаи жизни.
Не заменимый автобус, хотелось бы тоже такой купить.
Эх новые путинские пошлины совсем кислород перекрывают.
Надеюсь на ВТО что вернут на прежний уровень.
и Ввоз ПР не запретят.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Иркутск (р-н)
ден79:
Однозначно ЗАЧОТ ! 5 Упехов
Базаров_0
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

таганрог
здравствуйте владельцы альфардов я давно хотел такое авто вот она у меня вопрос во имя сокращения расхода бензина есть ли практика отключения переднего моста как на эльгранде у меня постоянный полный.

верадо:
Для таких целей есть гибридный Альфард! :)
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

На фото у вас стоит синий тумблер для чего он?

Продажа Toyota Alphard 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альфард.
Посмотреть всё о Тойота Альфард

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Альфард с фотографиями, недостатки и все минусы!