Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2002

Салон: Много всего
Кузов: Много всего
Ходовая часть: Стандарт
Двигатель: V-6 24VALVE VVTi
Добрый день любители японских автомобилей.
Давно собирался написать этот отзыв, но ввиду недверчивого отношения форумчан к отзывам которые появляются одновременно с объявлением о продаже, пишу сейчас. Автомобиль продан, и можете быть уверены, пишу честно, пытаясь выделить все плюсы и минусы.
Предыдущий автомобиль - Subaru Forester. Отзыв здесь -  Отзыв о Subaru Forester
Ну собственно немного о покупке. В ноябре 2008 года, после продажи Субарика, уехал в командировку в Японию. В аэропорт меня отвозил товарищ на только что купленной Toyota Alphard. Был просто сражен наповал комфортом того экземпляра. Все вопросы выбора автомобиля отпали сами собой.
Началось штудирование аукционов. Через неделю сыграла моя ставка и я стал счастливым обладателем Toyota Alphard Mz-G Edition, в обвесе фирмы DAD. Пробег по Японии - 82000     км. Цвет – белый перламутр или по нашему – снежная королева. В Японии при выезде с трейлера, сразу поцарапал переднюю накладку на бампер. Дорожный просвет не более – 5 сантиметров. Причина – спортивные стойки марки «Tein».

Предыдущий хозяин-япошка постарался и вложил много денег в авто, большое ему спасибо! В частности присутствовало:
1.Обвес DAD. Для не знающих – продукция этой фирмы очень дорогая. Некрашеный обвес стоит более 2.500 у.е, глушитель – 1200, набалдажник на автомат – 250, и далее в том же духе. В общем гламур для состоятельных японцев.
2.Радиаторная решетка TRD.
3.Глушитель DAD(очень тихо работает)
4.Накладки с повторителями поворотников на зеркала – Toyota.
5.Стойки Tein super damper wagon.
6.Фильтр – нулевик.
7.Хромированные трех составные колеса Rockstar с почти новой резиной Bridgestone 245-45R19. Родные колеса с зимней резиной, хозяин не поленился и положил в салон, очередной респект япошке!

В Японии поменял стойки на родные TEMS(благо добрый япошка положил родные стойки в багажник.Вот только передние пружины забыл, пришлось купить новые). После замены автомобиль перестал обнимать асфальт, но все же он ниже стоковых Альфардов.
Автомобиль был отправлен в РФ 8 декабря, 14 декабря растаможен и отправлен в Уссурийск.
А теперь пора писать отзыв. Поехали.

Экстерьер.
В принципе авто не урод, но и до красавца ему далеко. Хотя Elgrand еще  страшнее…
Больше всего мне не нравятся вид машины сбоку. Ну почему нельзя было сделать какую нибудь подштамповку, или грань вдоль поясной линии? В стоке авто смотрится как беременный гиппопотам! В темных тонах все не так страшно, а в светлых и особенно в белом цвете, вообще жуть. Решается это просто. Либо установить накладки на нижнюю часть дверей, либо небольшая полосочка-наклейка вдоль бортов. Цена на накладки DAD очень кусается, no name не нравится внешне, поэтому купил наклейки тойота.
Передняя часть меня полностью устраивает, зад тоже неплох, но задняя оптика родом из 90-х, раздражает. Как и в случае с боковыми накладками,выход один - любой каприз за ваши деньги. Понравилась оптика TRD, но ввиду неадекватной цены, купил светодиодную оптику AUTOBACS.
Интерьер.
К салону нареканий почти не имею. Всё выглядит дорого и основательно, но субьективно, в Эльгранде более технологичный интерьер. Все органы управления расположены интуитивно. Сев за руль, не покидает ощущении чего то знакомого, как будто всегда ездил на Альфарде. Сиденья очень комфортные, но не хватает боковой поддержки.
Руль информативен, регулируется по вылету и высоте. Но в крайнем нижнем положении, руль перекрывает указатель температуры. Настройки гидроусилителя  оптимальны. Очень удобны кнопки управления аудиосистемой на руле. Обзорность назад нормальная, а вот вперед… Ну очень широки передние боковые стойки! Я по дурости их затонировал. Страдал месяц. Потом научился ориентироваться по изображению с передних камер обзора. В задней части салона вообще рай! Откидные подставки для ног, раздельные кожаные кресла, столик с подстаканниками, индивидуальный монитор, беспроводные наушники, люк, опускающиеся окна, в общем бизнес джет)))
Нравится подсветка салона с возможностью регулирования яркости. Очень уютно.
Безопасность.
Огромное количество подушек безопасности. Две – в передней панели. Одна для коленей водителя. Две в передних стойках, две в центральных, две в задних. И еще две подушки в спинках передних сидений. Все ремни безопасности с преднатяжителями. Крепления для детских сидений Isofix. Противобуксовочная система TRC и антизаносная VSC. В общем почти танк.
Ездовые характеристики.
Мощности двигателя хватает всегда. Автоматическая коробка имеет четыре передачи. К ее работе претензий нет. Переключается быстро и мягко, держит передачу в поворотах и на спусках. После тупого автомата на субару, просто песня. Тормоза информативны. Скорость не чувствуется вообще! Крейсерская скорость по трассе – 140 кмч. Притом на этой скорости можно разговаривать шепотом, шумоизоляция на высоте. При 180 кмч и открытом переднем люке, можно разговаривать в полголоса! Ходовая часть глотает все неровности. Управляется авто великолепно. Зимняя езда не доставляет хлопот. Очень строгая система VSC, несколько раз спасла на гололеде. В общем за ездовые качества высшая оценка.
Комплектация.
MZ-G Edition – Высшая комплектация. Отличия от более простых комплектаций:
- кожаный салон (кожа очень качественная)
- подогрев передних сидений
- приборная панель «оптитрон»
-электрические шторки
-отделка панелей под дерево
-комбинированная отделка руля кожей и деревом
-автопарковка (указываешь при помощи руля направление, и автомобиль самостоятельно паркуется).
-камера заднего хода и две камеры переднего обзора
-2 люка
-система удержания в полосе
-управление магнитолой на руле
-premium sound system. 9 колонок плюс сабвуфер, Сд-чейнджер, ДВД проигрыватель(показывает все диски кроме тех которые имеют ограничения для просмотра только в РФ, т.е 100% лицензию не воспроизводит), монитор для передних пассажиров, монитор для задних пассажиров с системой Dual zone(Задние пассажиры могут смотреть фильм, слушать музыку независимо от передних пассажиров), беспроводные наушники, два разьема для проводных наушников, Dolby surround 2.1, 5.1, возможность настройки временных задержек. Звук очень достойный, но не дотягивает по качеству до систем Bose Premium устанавливаемых в Инфинити.
-раздельные задние кресла с подставкой для ног
-Боковая и задняя дверь с электроприводом
-Охлождаемый/подогреваемый бокс в передней части салона
- две розетки на 100 вольт
-Подвеска Tems
Справедливости ради надо сказать что на некоторые комплектации устанавливаются те или иные опции, но полный комплект опций только у MZ-G. В 2003 году к данным опциям добавились: круиз контроль с инфракрасным радаром, аудиосистема с функцией Bluetooth, и правая дверь с электроприводом.
На моем экземпляре стоял дополнительный «зимний пакет»:
-Подогрев дворников,зеркал.
-Улучшенная теплоизоляция(например за панелью обшивки дверей находится слой войлочной ткани толщиной около 2 см).
-Теплоизоляция моторного отсека
-VSC
-TRC

Эксплуатация.
В повседневной эксплуатации автомобиль великолепен. Мощный двигатель, отличная коробка передач, хорошая управляемость. Хлопот Альфард не доставляет. Но есть одно большое но. Очень мало запчастей на эту модель. Да и цены кусаются. По снегу и гололеду машина едет очень уверенно. Но вот геометрическая проходимость ужасная. Для Уссурийска с его ровными дорогами это не критично, а вот любителям ездить по не очень ровным дорогам придется осторожничать. Иногда доходило до смешного, при переезде бугра высотой 10 сантиметров на уклоне. Все проехали, и даже скай в жестком тюнинге, а я задел брюхом. И низкий обвес тут ни при чем!
Расход бензина от 11.5 литров по трассе, до 19 литров зимой в городе. При прогреве зимой, бензин исчезает катастрофическими темпами. Средний расход за 7 месяцев составил 16 литров на сотню. Немало! Но ожидать что такой сарай с полным приводом будет кушать 10-12 литров, глупо.
В один прекрасный день завел машину не с автозапуска, а с ключа. На холодную было – 800 оборотов. Прищлось чистить заслонку и датчик холостого хода. В принципе ничего сложного, но по сравнению с Аристо, очень неудобно подлазить к этому блоку, капот то маленький и изворачиваешься как змея. После чистки все в норме – 1800 на холодную и пропал провал при резком нажатии на педаль газа.
Расходы.
Купил новые передние пружины. Цена в японии – 160 у.е за пару.
Верхние чашки передних стоек – 150 у.е за пару. Все оригинал.
Наклейки на борта автомобиля – 60 у.е
Оченьпонравился дополнительный передний бокс на гибридной версии. Купил новый такой за 250.у.е. Подходит тютелька в тютельку. Никаких дополнительных отверстий проделывать не нужно, но придется пожертвовать отсеком в нижней части передней консоли.
Хотел купить стойки, но ценник….
850 у.е за одну переднюю стойку Tems, и 550 у.е за один задний амортизатор Tems.
Полный комплект всей подвески TEMS -  более 3000 у.е! Но как правило все кто убивает Tems, ставят обычную ходовку. Для примера, цена заднего амортизатора от 1300 до 2100 рублей за оригинал.
Полная замена всех масел с фильтрами – 7000 рублей.
Цена остальных расходников, ни чем не отличается от таковых для Toyota Harrier,Camry.

Переделки и доделки.
Девятнадцатые колеса продал сразу же в Японии, Tems очень жалко). Поставил 225-55R17.Это как раз компромисс между плавностью хода и управляемостью.
Замкнул провод идущий на магнитолу от ручника и GPS датчика, теперь можно смотреть фильмы в движении.
Ну естественно сигналка, иммобилайзер, подкапотный замок.
Купил реснички на фары T-style. Цена за окрашенные в цвет кузова – 55у.е
Альтернативная задняя оптика – 450 у.е
Купил на яхе комплект неоригинальных ковров в салон и на пороги. Коврики с порогов потерялись в первую неделю) Цена – 170 у.е.
Российский номерной знак с универсальными пластиковыми рамками мешал обзору в камеру заднего хода. Попросил ребят ставивших мне подкапотный замок, придумать какую нибудь рамку. Придумали. Только русские люди способны на такое! При помощи тисков и кувалды, изогнули стальной лист толщиной 5мм. Затем покрасили все это великолепие белой краской. Машина сгниет, а эта рамка будет живее всех живых.
В треугольное окошечко в передних стойках очень просилась серединка с пищалкой. Руки чесались ужас! Дома лежало столько всего без дела: была куплена акустика Dynaudio, Denon A1 был успешно продан, а взамен куплен Denon Z1. Нетерпелось все это послушать. Но видно не судьба. Не стал я делать музыкальный автобус))) Поставил только аккум Optima.
Все время спрашивают где я сделал наклейку на заднее стекло. Ее мне подарил знакомый японец, а японцу прислал друг немец после поездки в австрию, во как!

Плюсы и минусы.
Плюсы:
-качественные материалы отделки. Везде мягкий пластик, все отлично подогнано и продумано.
-мощный двигатель. Но на Elgrand еще мощнее)))
-прекрасная плавность хода
-отличная штатная музыкальная система
-очень безопасный автобусик
-классная подсветка салона
Ну и вообще он мне нравится.
Минусы:
-ну почему в таком большом автомобиле нет ни одной розетки на 12 вольт? Есть только один прикуриватель в передней части салона и всё!
-боковые двери чуть слышно поскрипывают при проезде неровностей. На субару не обратил бы внимания на такие мелочи, а тут так привык к комфорту что это раздражает.
-расход временами пугает.
-нужно почаще чистить заслонку и датчик холостого хода. А к ней не так легко подлезть.
-в дождь очень быстро загрязняется задняя дверь
-немалый радиус разворота
-отсутствие большого количества запчастей(ну это дело времени)

В итоге - минусы незначительные. Автомобиль почти идеален в качестве семейного авто. Я наконец то нашел свой автомобиль. Но к сожалению ситуация сложилась так, что пришлось продать. После продажи 2 дня ходил как сам не свой, но сейчас уже отпустило. Буду стремиться к новому Vellfire. Всем сомневающимся – брать однозначно!

P.S. Строго не судите, ошибок тьма тьмущая, долгое время работаю за границей, уже русский язык забываю и пишу при помощи виртуальной клавиатуры Google.

Артем-04, Республика Алтай
9090585, паттая
Владимир, Ставрополь
слава, Владивосток

клевый бэт-мобиль :-)
японец на славу постарался... подвеска, колеса и фары зачетные
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Канск
Красивое авто ток по нашим направлениям бить жалко .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
Круто!!! У знакомого такой же, только его мне казался гораздо выше! а так 5 за машинку

Жесть! как на нём по нашим дорогам ездить7 Это же неполноценный авто получается. 5 см. просвет!!! на кирпич наедешь и всё пипец твоему обвесу.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
А как этот плеер с сенсорным экраном называется???

Корабль!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Ахринеть!!! Авто просто супер, красавец одним словом. А кто то завидут, не обращайте внимание на не полноценных.

Кстати, а как с таким просветом ездить, не напригает? Ато ну очень уж он маленький.

Пепелац - ну просто дримкамтру!
Однако. Я, конечно, дико извиняюсь, если вдруг задену чьи-то чувства, но эти реснички... пардон муа, за такое хафно 55 бакинских?? Непостижимо.
A-380 :-)

66RUS
Офигенный трамвай
Правый Руль Forever

Питербургский Петроград
КРУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Иркутск - СПб
Блин! Класные басики у япов. На любой вкус у любого производителя. Да почти каждый можно найти 4WD. Обвес, суперовый, правда не для наших дорог.
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.

PRK-NVKZ-NSK
супер!!!!!
The Truth Is Out There
vandal88
Классный аппарат, поздравляю с приобретением такого экзепляра! Внешне выглядит обалденно!

супер!

Эйфория
классная машинко, только низенькая... отзыв ПЯДЬ...
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

обвес жуть! руль от Камри!)
ДА! прелесть!!себе тоже хочу!только с 2.4.молодчага!! завидую!!

Hannover
нормальный бус для семьи для дома-ништяк.
один минус жрет ведрами ))), но я бы наверно газ поставил и хай с ним пусть свои 20 литров газу хавает.
зы. пяточек за отзыв.
Honda Accord CL9
Не у спел прочитать. Но тача зачетная бизнесс класса вагон еп крут внутри и снаружи и мотор не подкачал да еще и 4 вд ваще вещь!!! На юга всей семьей гонять супер вот ток подвесочка явно для японских дорог надо подымать на 10 см что бы у нас спокойно ездить!!!

Флудильск
На первых фото авто каким он был в Японии. На последующих то что с ним стало в России. Просвет после замены стоек стал сантиметров 14-16. Продал месяц назад.

Сообщений: 1995
авто красавец,но ездить на таком только по асфальту!
TOYOTA HARRIER ACU30

Для SANTEY
Чем я и занимаюсь)))

Причем не по нашему асфальту :(
WOT[DROM] Andrey_KV
TT777
Красивый и необычный...В центре страны таких не видел...
На таком в Европу...Класс!!!!
D I A M O N D, авто зачет! сам присматриваюсь к такой,еще думаю над кроун мажестой и Хариерром))

зря так ругал внешний вид. Я бы и газель купил, наверное, если бы так выглядела. Эта ПЯТЬ!
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

для Morph999
Тоже выбирал между моджахедом и альфардом.Но маджеста в новом кузове стоит пипец. А харриер у меня был. Хороший авто но без какой то харизмы. Да и на альфарде движок как на хорьке кстати

для "Один"
Ну как то белый он меня не сильно впечатляет. Но если поработать над внешним видом, то ничего)))

да не надо работать над внешним видом:) шикарный, дорогой цвет, едешь за рулем, а за спиной семейство отдыхает, потому как в таком авто можно только отдыхать, имхо:)
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Красавец!
BNR32
TypeS BB6
Молодца, авто супер! Удачки тебе на дорогах и с машинкой. Люби её и ухаживай за ней. Была бы у меня семья большая, такую же рассматривал. А так Мать и подруга, пока купе хватает до ***ы =)

Шикарный салон, супер авто
Sylphy 1.8, 4WD, 2002 - был

Потрясающее авто... завораживает... ))
Глаза на лоб вылезли когда читал комплектацию...))))
Супер!

вот эта не тачка это мечта,это только 5 с плюсом
чё теперь делать то?
Мои отзывы: Kia Magentis 2004, Hyundai Getz 2005

D I A M O N D:

Это не Вы ли когда-то писали отзыв о Крауне, по-моему 01 года с 1JZ? А то ник Ваш уж больно знаком.
s.v

классная тачка. когда заработаю миллион - куплю такую.
_ _
o o
G
~

для Artr
Да я про чорный чорный краун))

Супер комфорт, всегда хотед на такой машине зимой куда-нить в шерегеш поехать за 1000 км с друзьями на лыжах покататься =)))
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Den4o
ездил в Хабаровск на всех своих машинах.Но на этой 667 км в одну сторону пролетели незаметно.

Мдя, клиренса нет. Авто СумерМегаКрутойАвтобус.

Поздравляю с тем, что уже долго работаешь за границей. За это - 5 баллов. Ну а то, что Ниссан Эльгранд круче Алфарда, не знают только субароводы: они все пытаются заставить Субару ехать
креньдель
мда!!!! вот это апарать! Хачу такой сабе тоже , в европу! 5+за отчёт!

Калининград
крейсер!! хочу такую,вот только расход отпугнул(( а так зачет! 5+

Суперавтобус за его то цену, меняю на две новых приоры-универсал!

Горные Ключи (Шмаковка)
Микрик требует жертв он по расходу почти как джип
НЕЛЬЗЯ ДАТЬ ВСЕМ - ВСЁ, ИБО ВСЕХ МНОГО, А ВСЕГО МАЛО
Трасса Уссури помощь в дороге

ХХЛ
Уссурийск
Видел этот альфард много раз в уссуре... шикарный... у нас альф MZ комплектация конешно по скромнее... а в остальном соглашусь... не машина а курорт =)
Уссурийск
могу еще добавить про расход... у нас 3,0 не 4WD... зимой больше 14-15 литров расход не был... лично я считаю что для 220 лс это не плохо... не думаю что 2,4 ест на много меньше, а едет точно хуже в плане резвости...

Полюбому-5,и за АЛЬФА и за рассказ. Тоже хочу Альфа, но пока на Эстиме трёшке, устраевает полностью. А Альф просто дом на колёсах.

Петропавловск-Камчатский
5 за всё . Дорогой слишком .

Уссурийск
Видел несколько раз этот пепелац в городе, бальшая машинка.
Большому кораблю - большое плавание.
В нем есть своя красота, так что дизайн каждому по вкусу.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013
МАШИНА С Большой Буквы. Тойота умеет такие машины делать и причём лучше всех. По салону и комплектации нет равных. Какие то полудурки в комментах выше сравнивают эту машину с "буханками" "Газелями" и т.д ! Это походу вообще либо дебилы, либо больные что в принципе скорее всего. Либо что уж точно то без гроша в кармане! Ну что угадал полудурки? Думаю что ДА. Я живя в Москве сам подумываю в будущим именно о таком авто когда конечно будет семья по больше я захочу купить именно такую машину как вторую в семье только с другим моторам что бы не кормить наших дормоедов да и по экономичнее будет.Вообще есть желание на таком да по Европе проехать всем вместе. Почему спросите именно это авто? Да потому что даже с такими высокими пошлинами как сейчас есть смысл его покупать по скольку стоит он дешевле а где то и одинаково с Мерседесом Вито который этой Тойоте даже в подмётке не годится. Да и если МЕрс ТОТ ЖЕ СТОИЛ так же а то и дешевле этой Тойоты я взял бы последнею а именно Японца! Что мы получаем. Я за 700-800тыс.руб +- беру эту Тойоту 02-03г.в и получаю абсолютно всё что касается комплектации, шик, индивидуальность даже на улицах Москвы,которые переполнены похожего плана Фордами Транзитами, Мерсами Вито и тому подобного вариантами.Транзит стоит вообще заоблачный денег да и было бы за что! У нас такие в Такси ездят теперь так водилы что я удивился очень плохо отзываются про эти машины но если бы и хорошо Транзита с этой Тойотой рядом не поставишь. Теперь про МЕрс Вито . Он 03-04года стоит миллион рублей! За что? И при этом пробег тыс. за 150км минимум будет. Что мы с него получаем? Скучный невзрачный салон в котором плакать хочется а не ехать куда то за границу и т.д, комплектация с кондюхой одной это уже хорошо было бы да то скорее всего и она уже не работает! Ссылку я бросаю про эту машину ниже где вы можете заценить этот "потрясный" салон с его таким же "потрясным" пластиком! В маршрутках Мерсах кто ни будь пробывал на ощупь? Короче на мой взгляд ни какие Вито, Херито не конкурент этой Тойоте. Да и самое главное эта Тойота при её навороченной комплектации ни когда просто так не подведёт и не встанет на подъездах к Границе (если она не "утоплиник" и т.д) И будет дарить самые лучшее впечатление от поездок в этом Авто-Лайнере.) И мне очень смешны вот эти "умники" которые сравнивают с Газелью,Буханкой и т.д! Надоела вся эта Алкашня у которой на уме только напиться,упасть в свой ржавый Батон и поехать кататься по селу или в райцентр. Если нет денег или головы на плечах то катайся на своих Буханках гори они огнём. Из за этого "хлама" отечественного такой сыр бор подняли. А тебе Esskimos стоит сравнивать свои Буханки не с Тойотами или (чистыми) Японцами а ну на худой конец с Китайцами вот это чистой воду этим тазам конкурент. Да то и до них наш ХЛАМ не дотягивает! А единственное дотягивает по КРАШ ТЕСТАМ то и то разваливается в хлам при ударе. Ездок ты фигов продолжай целовать Тазу задницу может тогда они тебя возьмут к себе на работу за место тех манекенов которых сажают при тех же КРАШ ТЕСТАХ за 15тыс.руб в месяц! Ты подумай ведь хороший вариант особенно для тебя. Теперь как и обещал ссылка про тот Мерс Вито с которым я сравнивал эту Тойоту. Почитайте, присмотритесь к этой "оптитронной" доске, "потрясному" климату, "мощному" двигателю ну и надёжности про которую пишет хозяин. И прежде чем орать про свои Газели, Леопарды и т.д поразмысли мозгами если они конечно есть. Отзыв о Mercedes-Benz Vito

Влк
ХОРОШ КРАСАВЕЦ самое главно что колёса на 15 не поставил и не задрал как делики лифтуют , а то есть любители испортить красивый японский лоу даун ))) сам дрочусь езжу , но тачку не подниму !!! РЕСПЕКТ !!!
ZVW30/TD11WLJ78SUZYOTA

Для не знающих – продукция этой фирмы очень дорогая:))))))) Долго смеялся!!! Для НЕ ЗНАЮЩИХ,oбвес не DAD,a WALD,есть такая известная японская фирма,занимающаяся высококачественным тюнингом. Машина красивая,но явно не для нынешнего обладателя,в обвесах он ничего не понимает:))...Уссурийск,что поделаешь..

Новобурейский

Мегабас!! классный отзыв, еле дочитал))) +5
Toyota Carina, AT-212, 5A-FE
MMC Fuso, FV501, 8M20

Vladivostok
Видел этого красавца в городе,смотрится просто супер,вид меня просто шокировал,!!Автор поверь как увидел твой альпхард,то сам загорелся о покупке такого же!Ну буквально недели две назад уже лазил по аукционам искал своего альпхарда,но когда подсчитал во сколько он мне тут встанет,то был удивлён,Трёхлитровый,4Wd,полна я комплектация салона,белая кожа,салон под дерево,не большой тюнинг,ну смотрится супер!Но цена по приезду уже сюда состовляет 38.000$!!!И щас уже что то перехолтел брать его прямо сейчас,думаю потерплю ещё пол годика,но потом обезяятельно возьму!Автор тебе 5+!!Твой альпхард самый зачётный!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

А машина супер. Все стильно и умеренно.
Жизнь - игра

Сообщений: 2052
сногшибательный минивэнъ!
отличный отзывъ, пьять

m2d

только 5, грамотный и приятный отзыв=)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

Квартира на колесах. Очень отличный автобус для семьи. И отзыв не смотря на длительную работу за границей очень хороший и грамотный. Лучше чем большинство здесь встречающихся на Дроме. Отлично.
AntiTAZZ
dimon carren"у респект, понимаю, наболело.
Мавроди
А гальюн с душем в таком лайнере не поместился?Очень красявая!5+!

Микрик ваще круть! Очень пожалел, что все лето проездил на отдых не на нем... 5!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

DIAMOND
Дизайн зря хаите - чудесный что снаружи что внутри.
Вы сравнивали кое в чем с Эльграндом. А что вы можете сказать о Х.Элижн авто такого же класса? За ранее спасибо.

машина круто, 5 автоматом, а юбку В ПЕЧ!

Красавец! И диски твои получше смотрятся на нем! Фонари задние красивые! Наклейка супер! 5 за отзыв!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
Ручка АКПП прикольная... Авто классное, но мне больне Elgrand последний нравится...

тачка супер, но клиренс...не реально по наим дорогам ездить

Автор, если тебе больше нравился Эльгранд, почему взял Альпарда?

Уссурийск
Отзыв отличный! Аппарат зачетный! :-) кстати, мой кореш нынешний обладатель этого лайнера! :-) уже в решетку поставил белую неоновую подсветку, смотрится ночью обалденом! машину уже немного подняли!
Для "Esskimos" - просьба пиши по делу а то всю эту не обоснованную хрень я уже устал читать в твоих комментах. Рассуждаешь как 15летний школьник который услышал название марки Фольц или Мерс и кричишь "Ой, это же круто,круто" Ни чего крутого я в них не нахожу (я про микроавтобусы и т.д)У Мерса у того же только имя громкое но извините у той же Тойоты ни чуть не "тише" а если рассуждать про финансовое положение на рынке то Тойота всех затыкает за пояс со своими моделями а точнее с их обилием.Что стоит только продажи ТОЙОТЫ-ЛУКСУСА а Америки да и у нас кстати тоже. А если ты читал мой коммент выше (самый большой) то я там как раз приводил пример и "рассуждал в слух" что есть что на самом деле да и с примером к тому же. Вот посмотри ту же Вито которую кстати продают не за 500тыс.руб а за лимон! Хотя цена ему как раз 500тыс для 04 года была бы в самый раз. Ни чего про Вито особо не имею против а только сравниваю их как конкурентов а не как ты с Батонами и Газелями! Голову та надо иметь на самом деле прежде чем такое писать! Вот и посмотри и сравни все эти машины по комлектации,салону и т.д и загляни потом ещё раз в этот отзыв и посмотри на фото на обивку на кресла на не обычный вид этой машины и подумай может ты погорячился со своими выводами?! А ругаться и оскор******тут друг друга честно сказать не хочется ведь мы тут ради машин так давайте правдиво смотреть на вещи а не кричать "Немцы круто а Японцы отстой" Я с этим не согласен пло скольку у всех этих марок есть много достойных машин и Легендарных машин и они как правило большинство были конца 20го и начала 21го века ! Я про М3,М5(В ПРЕДЫДУЩИХ КУЗОВАХ,СКАЙЛАЙНЫ 33,34. Супры, СтиХИ и т.д! Ну и что что им уже более 5ти лет? Это же не значит что это "вёдра" ? Иль ты хочешь поспорить? Я думаю если ты нормальный человек то спорить не будешь по скольку на ту же Супру или Сти молятся поклонники во многих странах и покупают в любом состоянии и вкладывают столько денег что можно купить дом! И что ты их тоже назовёшь идиотами? Со словами "как же можно вкладывать по 50тыс $ в 10летние машины ?" Я это к чему веду? Да к тому что если машина допустим как данная Тойота 02года это не повод её облевать грязью и сравнивать к тому же с нашими "мАШИНАМИ" так сказать. Оказывается на самом деле что с данным аппаратом в этом отзыве не могут потягаться даже зарубежные бренды которые даже свежее при этом годом. Так что пересмысли своё мнение о жизни ну а если нет то дело твоё мне лично чихать на это! Спасибо что дочитал.

СУПЕРАВТО и СУПЕРОТЗЫВ!!!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Клёвый авто.Диски шикарные,к белому цвету идут!

Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Автор, МОЛОДЕЦ, побольше бы таких содержательных отзывов!!!
Поставил с легким сердцем 5+!!!

Блин, ну почему кто то старается, а кто то хрень всякую пишет????

Фоток в нете наловят и пишут, машина класс, всем рекомендую!!!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

5++++++++++++++++++++++++
Аж слюни текут, но пошлины .....

Про руль, закрывающий датчик температуры прям рассмешил))))

Семиветровск
Супер Автобус
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
Машина,круть,спорить и кудахтать бесполезно.
Только стоит нифига не антикризиссно,это в Москве жируют,Вито,Транспортер,за границу поехать.
Большинство скромненько живет.В некоторых городах квартиру можно купить или дом с землей,по цене этого автобуса.
Автору отзыва совет-не торопись в Россию с Японии ехать,поживи как человек,по дольше....
супер пепелац!
почему нам они не делают такие машины?:)

Машина супер, эдакий локомотив))
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

Нерюнгри
Красивый... но низкий цуко!!

14 - регион,61 регион
5+ нет слов
................................................
Остановите Землю - я сойду

Нижневартовск
Отзыв не читал, но за БЭТ-мобиль только 5!!!
Forester на МКПП

KAZBEK 007
Авто шикарный ! О вкусах не спорят!

KAZBEK 007
Машина класная! Задняя оптика воообще бооорзая!

Спасибо за отзыв! Подтверждаю все в отзыве соответсвует действительности
Катаюсь на таком (в той же коплектации) уже год.

Для Suprist
Обвес DAD.Порядковый номер - 209. Название - DAD Genuine parts. В тюнинге понимаю.

для Suprist
Ну вот этот wald практически один в один

для StiliSt
38000 Пипец как дорого.Проще к новому кузову присмотреться. Но там или 2.4 или 3.5

для Дмитрован
Не нравится мне почему то элижн.Хотя машина не плохая

для nvig74
Эльгранд не нравится мне. Хотя там всяких фишек до фуя.

За отзыв 5.За машину 5....
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

Искренние соболезнования по поводу продажи басика! Отзыв замечательный, про авто вообще - "no comments"! У самого почти такой же, но комплектация проще. Отзывы перед твоим. Вопрос на засыпку: регулировка руля по вылету - это фишка только твоей комплектации?

для KIPiA
По всей видимости да.

машинка супер
но дорого обходится
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

Нов-цк-Краснодар
Великолепный отзыв под стать этой машинке, жаль, что больше пятерки не поставить.5.

Веллфайр - достойное направление стремлений. От всей души желаю "сбычи мечт"! Если не секрет - на чем будешь ездить до исполнения желаний? Может быть, потом отпишешь сравнительный отзыв?
Еще раз желаю твоей мечте исполниться!
Кстати, твой русский язык "порусее" многих будет!

KIPiA
Езжу на королле люксел 1.8

Рязань
Хочу такой мобиль!!!!!!!!
Автомасла Идемитсу! Оригинальные масла из Японии!!!! www.onlineparts.ru Тел 99-83-30

Конкурентов нет!!! Отзыв толковый, что такое мульчеры и ротоваторы.

Утверждаю что ниссан лучше тойоты,отсюда -эльгранд наверно лучше эльпхарда.Передняя панель у эльпхарда как и все у тойоты устарела.Вообще тойота повторяет путь мерседеса-стала вялой и ленивой.Теряет клиентов,почивает на лаврах.

Привет всем! Если отбросить все эти понты и мишуру, а также вытереть все слюни, которыми покрылись восторженные поклонники этого автомобиля, то машина очень практичная получается. Владею таким авто уже год, сьездил семьёй на море отдыхать и ничего, кроме положительных отзывов сказать не могу. Расход топлива на переднеприводном автомобиле с двигателем 2.4 литра по маршруту в 11200 км. получился 8.3 литра на 100 км. с учётом Сочинских пробок и включенного кондиционера. Так что делайте выводы господа))

Кемерово -> Austin Tx.
эх мне все нравится мне цена не нравится

Анатолий
Интересная машинка!!!

У меня такой же. Год скоро, успел выхватил, когда пошлины взлетели. 4 тыщи верст с владика сам шагал в новый год. Все понял сразу. 2,5 тонны живого веса, 3 литра во все колеса и все навороты по контролю ккурсовой устойчивости -- 200% уверенности на трассе, и кто считает, что низко вяло отдыхает. Все двери с брелка, кожа-рожа, все дела, чувство непреземляемого самодовольства. Следущая машина будет веллфаир.
РЕСПЕКТ ВЛАДЕЛЬЦУ. 5 год на 5ти ступенях, реально 5 передачи порой не хватает

Dyadya_Vasya
Красота и великолепие. Одно "но". Очень низкий. Но выглядит охренительно! Автору 5+!

Очень красивый салон, да и внешне агрессивный вид,вот только цены на них космос)))

Корабль! Но только для хорошего асфальта.

Неплохое авто, не за зря в "тойоте" зарплату выдают... Отзыв на 5+, а вот на счет ошибок автор погорячился, ни одной не заметил, хотя может быть, читал бегло...

kpk777
Всем привет) снял аккумулятор и перестали с кнопки закрываться двери багажника и боковая дверь( что делать? сталкивался кто нить с такой проблемой?

А если его пневмоподвеской тюнинговать? 15 см - изменение просвета.

прекрасное авто для русского пенсионера, вот куплю 2008 года и по Европе

D I A M O N D:
для nvig74
Эльгранд не нравится мне. Хотя там всяких фишек до фуя.
Эльгранд больше нафарширован?

Мирный
Сообщений: 12061
тачка красивая, но бли, чё такая низкая? это не для наших направлений
Toyota - управляю мечтой

Класный бус хотел бы себе такой но только не пойму дизелей таких нет? или их просто не везут?

Я думаю кэзэт на таком смотрелся бы в самый раз. Наверное меня поймут не все потому что большенство уже пересели на бензинки и даже вроди не жалеют об этом но по мне дизель ближе и роднее наверное по тому что я почти 10лет на них и они меня не подводили. Если это возможно то пожалуйста ответьте на мой коментарий

Дизелей нет

Россия
оказывается тяжело найти такой на аукционе, штучный товар

машине бы клиренс нормальный сантимов 20 а так ездить страшно
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП

А наши "Газели" будут когда нить похожи на Тойота Альфард?

Тьфу ты, о чем это я, чё тока не подумаешь с пьяну.

купил такой точно только 2007 года, жду

Поздравляю.

МАКСИМ САТ
БЛИН МАШИНА ХОРОШАЯ А ЗАПЧАСТИ НЕ ГДЕ В РОССИИ НЕТУ ТОКА В ЯПОНИИ!

b o b
на счет 4WD - жизненно нужен при таком весе и габаритах или скорее приятная опция ?

Привет всем! Подскажите параметры передних тормозных дисков, такие:
Высота, мм
Резьба
Количество отверстий, шт
Вес, кг
7.25
Только мне кажется, что диаметр должен быть бльше - 295 мм.
Я, просто Я...

к-15
не боишся за низкую посадку

Хе) у меня точно такой-же, тока черный)))
Тож 3-шка 02 года 4WD)

Andman21
Фоты

И ничего ты не переживал по поводу продажи. Предложили хорошую цену, решил навариться. Всего лишь меркантильный расчёт, и ничего более. Если машину любят, то её не продают через 7 месяцев. Это как любимая женщина!
Или косяк какой-нибудь вылез и ты побыстрей от неё избавился.
Так что не надо на чувства давить.

ВСЕ ХОРОШО НО НИСКОВАТА ОНА ПО С РАВНЕНИЮ СО СТАРШИМ БРАТОМ Hiace Regius

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ИХ СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА

НА ФОТО РЕКС

Мурманск
Уважаемый автор, посоветуй!!!!!! У меня Эстима 2002 года (отзыв тож имеется).
Стою на распутье: Эстима в новом кузове (гибрид), Альфард или Эльгранд. Раход топлива не имеет значения. Самое главное поездки с семьей (дети до 4 лет) на дальние расстояния (2000 - 3000 тыс. км), ну и конечно выживание автомобиля в условиях севера. Т.е. самое главное для меня и семьи - это комфорт и бытовая функциональность машинки.
По возможности ответить мне на личное сообщение. Буду весьма признателен. Для меня очень важно выбрать одну из трех. Спасибо заранее.
Toyta Estima L Aeras 2,4 4wd 2002 г.в. Цвет Белый
Мой отзыв: Toyota Estima 2002

Мурманск
Также люблю драйв, скорость и маневренность машины и безопасность. Ну и конечно же все эти качества в японском минивене)))))
Toyta Estima L Aeras 2,4 4wd 2002 г.в. Цвет Белый

slava_wave
Вообще пойдет авто, себе хочу

Дмитрий Мурманский:
Уважаемый автор, посоветуй!!!!!! У меня Эстима 2002 года (отзыв тож имеется).
Эстима - батарея. Не знаю как в морозы. В общем я за альфард)

mr!white
Белый на белом! Оч. красивый! Был, до доработок автора! Убивает только панель под дерево.

Супер авто,у меня такой же и в той же комплектации. Подскажи где такие стопари взять? И что у тебя с передней оптикой? Ты сам голубую полоску делал? Выгдядит супер! Вообще реально его сделать выше? Может кто-нибудь пробовал?

Эска:
Задние стоп сигналы покупал в Японии. Заказывал в магазине Autobacs. Наверное на Yahoo есть.
Полоска на фару фирмы SilkBlaze, тоже на Yahoo смотри. По поводу высоты кузова, незнаю... Меня высота устраивала)

А ты бы мог бы мне помочь купить все это,НУ РАЗУМЕЕТСЯ НЕ БЕСПЛАТНО

скажи точный размер своего литья и резины пожалуйста

Пиши на мыло jappa@ http://inbox.ru. Литье / 225/55R17

очень крутой автомобиль, безвопросов +100500
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Классный автобус!!! +5

Ейск
Моя мечта! ДОСТОЙНОЕ АВТОМОБИЛЕ. 5.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить такие стопаки и реснички если можно ссылку ???

Продажа Toyota Alphard 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альфард.
Посмотреть всё о Тойота Альфард
Запчасти на двигатель 1MZ-FE в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Альфард с фотографиями, недостатки и все минусы!