Переобулся на лето

Toyota Alphard 2005

, Нижневартовск
Темы: Шины и Диски

Закончился субботний, очень продуктивные день. Сделал подарок жене, установил сигнализацию, Пандору DX 50, камеру заднего вида и тот пионер который снял у себя в её Форд фокус 2009 года выпуска. Так как акустику менять не стал, то магнитолах полностью себя оправдала со штатной акустикой. Кстати, что касается сигнализации, то установил точно такую же, что стоит и у меня, функционал её остался прежним, только поменялся брелок, он стал более информативным и современным.

Что касается Алфарда, то учитывая резко начавшуюся у нас весну, было сегодня плюс 11 градусов, решил переобуться и сделать сход-развал. От перемены резины остались двоякие ощущения. Как писал ранее, резину установил штатного размера, а именно 225/55/17, отличалась она от стоящей резины только по высоте и то только в один размер. Алфард заметно стал ниже, уменьшился клиренс, я стал гораздо ближе к асфальту сидеть.

Забил данные резины в шинный калькулятор, оказалось резина стала ниже на 2 см. Придётся ещё более аккуратно парковаться. Алфард стал по жесче, более чувствительно стал проходить стыки на дороге. Это минусы.

Хотя есть и плюсы. По субъективным ощущениям складывается впечатление, что машине стало ехать легче, что-ли. Устойчивость на дороге стала ощущаться лучше, выезжал на трассу, пробовал. Хотя это и объяснимо, так как центр тяжести авто стал ниже. Да и визуально мне Алфард на данной резине стал нравиться больше, вроде бы как стал более гармоничнее. ИМХО.

Сама резина понравилась, хотя и был ранее опыт использования продукции данного производителя, резина мягкая, не шумная, да и ещё с усиленным кордом. Да и дизайн дисков мне по душе.

Ну и для того, чтобы резина послужила подольше был выполнен сход-развал.

В общем сегодня и жене подарок сделал и себя не забыл.

Радуйте своих близких.

Продажа Toyota Alphard 2005 в России

Астрахань
Брат диски огонь у меня такой же бусик и цвет такой что за модель дисков и почем брал если не трудно скинь данные по дискам модель их нужна на сотку в ват сап 89678237858 заранее спасибо

Руслан
Спасибо. Параметры дисков точно не скажу, но точно, все стандартно, для Алфарда на 17, только ЦО чуть больше, ставил с прославляемыми кольцами. На счёт фирмы уточню напишу.

Руслан
Race Ready CSS5230 HBP 7,5x17x 114,3 ET 38 точный параметр диска для алфарда.

Павел
Спасибо заранее просто у меня такой же очень хочу такие диски

Павел
Race Ready CSS5230 HBP 7,5x17x 114,3 ET 38 точный параметр диска для алфарда.
Спасибо громадное буду искать теперь а цену не помнишь

Спасибо громадное буду искать теперь а цену не помнишь
У нас все дорого, крутят много. На официальном сайте, если не ошибаюсь в 20 тыс можно уложиться