И опять про головное устройство.

Toyota Alphard 2005

, Нижневартовск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

В общем при установки головного устройства, а именно автомагнитолы Алпайн 92 ВТ, решение вопроса о выводе изображения с камеры заднего вида и камеры обгона было реализовано путём установки дополнительного экрана, форматом 0,5 дин. В общем кому интересно можете посмотреть выше.

Настройки камеры обгона на самой камере очень обширные, да и ещё на самом экране полный набор настроек, как не пробовал, никак не мог настроить картинку, которая бы устраивала. К камере заднего вида, а именно к изображению на экране вопросов не возникало.

Качество звучания данной магнитолы полностью устраивала, вот только примерно через 4 месяца использования появилась проблема, которая заключалась в том, что при нажатии на любую кнопку, отключалась сама магнитола. Дальше больше магнитола начала отключатся при прохождении стыков на дороге. Проблему решил самостоятельно путём прочистки шлейфа между панелькой магнитолы и самой магнитолой.

Ну а дальше как в анекдоте, проблему решил, а осадок остался.

Ну и последней точкой в решении вопроса о смене магнитолы стал подарок сделанный мне друзьями.

На этот раз решил не размениваться и установить флагманскую модель от производителя Пионер AVH-X8800BT. Про характеристики магнитолы и возможности писать не буду, кому интересно могут изучить на соответствующих сайтах в просторах интернета.

Сегодня магнитола была установлена, подключены обе камеры, задний потолочный экран. От возможностей данного девайса я в тихом восторге, качество звучания на высоте, не могу сказать, что лучше чем Алпайн, но и не хуже это точно. Акустика заиграла по другому, появились другие нотки, меня устраивает полностью, настроил сразу под себя. Управление магнитолой очень простое и понятное, особенно для тех у кого были магнитолы Пионер в формате 2-дин. Отдельно хотел отметить возможность подключения смартфона к магнитоле и выводу на экран не которых опций смартфона, одной из который нивагация. Необходимость в отдельном навигаторе отпадает. Скорость управления, а именно тачскрин очень быстрый, на уровне хорошего смартфона. О надежности говорить рано, время покажет.

Продажа Toyota Alphard 2005 в России

Алексей
Подольск
А вот на гидриде, что можно поставить?

7320790
Привет! Тоже хочу Пионер поставить в Альфард, есть вопросы. Как бы нам пообщаться?

7320790
Приветствую. Я магнитолу устанавливал в специализированном центре. Сам вообще не технарь, так, что если вопросы по этой части, то вряд ли смогу что-то внятное ответить.

Мне надо узнать:

1. Работают ли все кнопки на руле
2. Работают ли передние и задние камеры
3. Выходят ли на дисплей данные с компьютера

3. Компьютера не было.
Спасибо большое, буду дальше мониторить.

Павел, добрый день!
А задняя камера без контуров с этой магнитолой, которую рисует стоковая?

Павел, добрый день!
А задняя камера без контуров с этой магнитолой, которую рисует стоковая?
Добрый. Да без них.