Отпуск

Toyota Alphard 2005

, Нижневартовск
Темы: Путешествие

Всех подписчиков и гостей моей страницы приветствую!

Позади 4,3 тысячи км по просторам нашей необъятной. В настоящее время греюсь на солнце в посёлке Сукко, Краснодарского края, что в районе города Анапы.

Лежу на пляже, кайфую. В общем решил немного написать как ехал. Расстояние от Нижневартовска до Сукко, пройдено за четыре световых дня, за день около тысячи км, в общем без фанатизма. Ночевали в кемпингах, только последнюю ночь в Абрау-Дюрсо, в горах, в дачном посёлке, у родственников жены. Если кому интересно, то ценник за ночевку в кемпинге, за двухместный полулюкс, со всеми удобствами от 1,5 до 2,5 тысяч рублей. А вот цены на бензин самые дорогие в Краснодарском крае, за литр 92, на ЛУКойле, 39,63 рубля, дороже чем у нас, в ХМАО. Дорога далась легко, кстати сделали отличный ремонт дороги в районе ГРЭС, в районе Тольятти, фуры там пропускали только после 22:00, поэтому в данном районе совсем не стояли. Хотя изначально, зная о ремонте и пробках в районе ГРЭС, хотел ехать через Самару, Энгельс, на Саратов, но пообщавшись с дальнобойщикам передумал и не прогадал.

В пробку попали только раз, на час, на подъезде к Краснодару, из-за ДТП.

С сотрудниками ГИБДД, не разу не общался, даже в Башкирии, по штрафам рано судить, думаю сделаю выводы по приезду домой, по наличию "писем счастья". Хотя старался не нарушать, быстрее 110 км в час как-то не ехалось.

Стал ездить на микроавтобусе, обратил внимание, что их не так уж и мало, по всей России, особенно на побережье, да и на трассе. Народ распробовал микроавтобусы, для передвижения на длительные расстояние самое оно.

Алфард не подвёл. Перед поездкой провёл ТО, заменил масло Тотачи 5 w40, заменил фильтра, дворики Денсо, установил защитню сетку перед радиатором. При замене масла, на котором я прошёл около 8 тыс км, масло слилось тёмное, расхода масла не обнаружено. По приезду в Сукко, так же расхода масла небыло.

В общем впереди ещё около 5,5 тыс км, как запланировал. По приезду отпишусь.

Да и вот мой маршрут: Нижневартовск- Тюмень- Курган- Челябинск- Уфа- Тольятти- Сызрань- Саратов- Волгоград- Ростов на Дону- Краснодар- Крымск- Абрау-Дюрсо- Сукко. В общем все стандартно.

Всем хорошего настроения. Ну и по традиции не много фотографии помытого Алфарда.