Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2004

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 10,5-20 л/100км
Toyota Alphard 2004г., 2,4 л.
Автомат.
Полный привод 4 WD.
Цвет белый перломутр.
Пробег 108 тыс. км.
Срок владения – 1 мес., проехал 7 тыс. км.
Расход при 80-90 км/ч – 10.5 л.
        120-140 км/ч – 13-14 л.
         Город – 20 л. (Аи -95)
Комплектация: минивен, три ряда сидений, трансформер, салон светлый – под дерево. Перфорированная кожа (алькатара), восемь мест, два кондиционера, две печки, раздельный климат-контроль, два столика, шторки, DVD-плеер.  Электродверь, подогрев дворников, ксенон, автосвет, авто всех электростекл, холодильник, шесть сонаров.
Пишу первый раз! Давно мечтал купить эту машину, до этого были Toyota Premia (2.0  4WD 1996г), Toyota Corolla (1.6  4WD 1999г), Toyota Filder (1.5 4WD 2004г).
Alpharda купил в г.Новосибирске за 780 т.р. плюс билет на самолет 8,5 т.р., из Ростова-на-Дону и 9,5 т.р. на бензин, плюс еда в придорожных кафе, в общем обошелся он в 800 т.р.
Гнал три дня, за день проезжал 1200км. При этом чувство, как будто проехал 100км, спина не болит, нигде ничего не ломит. Спал в машине – очень удобно, как дома, раньше в машинах спать не мог, в Alpharde спал всю ночь.
Если Вы заметили, покупаю машины, исключительно с полным приводом, объясню почему:
- по «нашим дорогам» только он и нужен;
- большой просвет;
- я думаю, что на 4WD, идет и усиленная подвеска, так как я на ямах не торможу и ходовая «ходит» практически без ремонта (в году проезжаю около 40-70 тыс. км);
- удобство езды и безопасность;
- скорость в любое время года 120 - 160 км/ч (даже при гололеде).
А теперь про саму машину:
При сильном боковом ветре чувствуется парусность.
Тормоза показались с более длинным тормозным путем, чем у Toyota Corolla, может от веса машины. Ну вот из «минусов» и все.
Теперь про «плюсы»
Двигатель 2,4 хватает за глаза, что в городе, что на трассе. Легко идет 160 км/ч. В городе никто не подрезает, многие даже уступают дорогу. Высокая посадка водителя и огромное лобовое стекло дает прекрасный обзор. Теперь даже на затертую линию разметки никогда не наедешь. По трассе ощущение полета, а не езды, т.к. переднего капота не видно. Зеркало обгона не нужно, видно все через крыши машин, а «Фуры», я обгоняю из далека, т.к. мощности хватает.
Интересный момент: пошел дождь и капли на лобовом стекле, стали подниматься вверх, на крышу, дворники при этом не нужны, в каждом смывателе стекал по четыре отверстия, на стекло льется сразу восемь струй. Задний смыватель расположен с правого бока,  вода льется сразу на дворник, чтобы резина не терла «по сухому», как в некоторых авто.
Подфарники – как ближний;
Ближний свет (ксенон) – как дальний;
Дальний – как у «паровоза светит туда, куда не видно глазами»
Едешь ночью, как днем, кого-то не заметить невозможно.
«Ходовка» машины очень мягкая. Просвет большой, особенно заднего бампера и заднего редуктора. Если посмотреть снизу, то все спрятано ниже чем у рамы, ничего не висит, все просто и надежно.
По салону, это вообще отдельная тема. От салона в восторге от «Мала до Велика». Трансформация сидений полная. Можно сидеть друг другу на встречу, можно боком, можно разложить сидения и спать. Раскладываются все три ряда, в среднем ряду из одного широкого кресла делаешь большой стол и водительское сидение подвигаешь под руль, а спинку откидываешь и садишься на спинку, второй человек садится в среднем ряду на сидение рядом со столом и два человека садятся сзади и получается четыре человека свободно сидят по кругу за большим столом, не открывая дверей.
Дверь левая электрическая, очень удобно, правая с доводчиком, к сожалению. Широкие ступеньки удобны при посадке в автомобиль. Куча различных бардочков, десять подстаканников, четыре проемов для бутылок, огромные карманы в дверях. Оригинальная подсветка салона в шести стойках. Высокий потолок. В среднем ряду столько места, что когда сидишь нога на ногу, то передние сидения не достаешь. Задние сидения откидываются к окнам, образуя огромный багажник. Быстрый обогрев (охлаждение) салона, раздельный климат контроль. Для каждого пассажира подлокотник. Замки ремней вставляются в защелки в стойках и не болтаются. Шторки закрываются по кругу, даже от водителя. Панель очень красивая, все под дерево и ручка скоростей с золотой надписью снизу. Мульти руль под дерево с кожей. Салон светлый, перфорированная кожа (алькатара).
По ремонту машины: пока еще ничего не делал, в Новосибирске хозяин поменял все масла и фильтры, я поменял только масло в двигателе 5W-30. Колеса стоят «липучки» 215х60х16. На лето надо купить. Хочу взять 225х55х17.
Цены на запчасти и расходники узнавал в магазине, примерно в два-три раза дороже чем на Coroll-у.
Ну вроде бы и все. Машину хвалил не потому, что ее имею, а потому что «японцы сделали ее такой».
Заключение: кому нужна машина для дальних поездок – это Она!
Красивая, удобная, комфортная, простая и надежная.
Всем удачи на дорогах.

Иван, Владикавказ
слава, Владивосток

Кимберлитогорск
Пароход!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ёёёёёпта !!!! вот это ценники на них. блин классная машинка
хороший руль левым не назовут

Отличный автобус!
8-924-270двачетырепятьшесть

СССР
Красавец! Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!

скорость 120-160 на гололеде....
Оно тебе надо?
Может лучше сразу в столб, и надо никого за собой уносить.
Подумай!!!
Тише едешь - дОльше будешь...

Иркутская область
Машина очень понравилась. Все действительно на высоте, салон, коробка, но вот если честно машина-то шоссейная, в лес не поедешь, к воде тоже сильно с таким обвесом не попрешь, а если 5-ых посадить, тогда вообще пузом заскребет. На счет 4WD все правильно написал, подвески там намного крепче и поэтому машины 4WD безопаснее, тоже предпочитаю только 4WD, хотя и приходится расплачиваться за это парой литров бензина :-)

Сообщений: 2048
5 тебе земеля! Отличный пароход!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

почитаешь прям идеальный автомобиль, особенно автор гордится мощным неотрегулированным светом, которым он всех по трассе слепит, а думает что так и надо...

Выглядит красиво конечно, не знаю как там после Короллы полторашки, но таскать такой сарай двигателем 2,4 159 кобыл - не маловато ли? Что-то мне как-то смешно читать про "за глаза что в городе, что на трассе"

Vladivostok
Это очень хороший автомобиль . 5
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

За эти деньги он просто обязан быть ОТЛИЧНЫМ АВТОБУСОМ.
Коим и является.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Машина моей Мечты! Но ввиду политики. которую ведет наше правительство, такую лапу я в ближайшее время не куплю... А жаль...российский автопром категорически отказывается работать в линейке микроавтобусов, за исключение слабой пародии Газель и Баргузин,которым еще очень далеко до базовых комлектаций Тойот...
Toyota Lite Ace Noah 2001,3S-FE,SR50,4WD

Аппарат класс! Будут деньги обязательно поменяю своего Ипса на такой же.

semena654@mail.ru
клёвая тачка

Отличный аппарат!

Как Альфик красив!

Москва/Выхино
Жить в таком можно)

Поздравляю с покупкой!
+5, классный аппарат, автору респект!
Но есть мнго но..

(((При сильном боковом ветре чувствуется парусность.)))

А что ты хотел, он ведь два метра ростом..

(((Тормоза показались с более длинным тормозным путем, чем у Toyota Corolla, может от веса машины.)))

Чуть сильней на тормоз надави, встанет как вкопанная или проблема в тормозах…

(((Двигатель 2,4 хватает за глаза, что в городе, что на трассе. Легко идет 160 км/ч.)))

Первое впечатление обманчиво, Лично для меня и 3л. маловато, так как дорогу держит действительно отлично.

(((Интересный момент: пошел дождь и капли на лобовом стекле, стали подниматься вверх, на крышу, дворники при этом не нужны,)))

Это подарок бывшего владельца…

(((Со светом «японцы» явно «переборщили». Мало того, что фары высоко расположены, они такие огромные, что больше чем у Alpharda, нет ни у кого. Практически все встречные моргают, чтобы я переключился, когда я еду на ближнем свете (ксенон). Свет примерно светит так:
Подфарники – как ближний;
Ближний свет (ксенон) – как дальний;
Дальний – как у «паровоза светит туда, куда не видно глазами»
Едешь ночью, как днем, кого-то не заметить невозможно.)))

Однозначно требуется регулировка - ближний свет (ксенон) должен светить на 25-30 метров, тогда никто моргать не будит.

(((Интересная опция у зеркала, ниже середины зеркала находится горизонтальная полоса, сгибая его немного вниз, при этом когда сзади машина идет на обгон, равняясь с Alphard-oм «делает поклон», а потом продолжает движение. Вид в зеркале такой, что у обгоняемого «ломает капот и прижимает к земле». Опция, конечно ненужная, но «забавная».)))

Движение назад попробуй, и всё встанет на свои места…

Удачи на дорогах!
три дня как за рулем

P.S. Да, кстати у тебя должен стоять авто корректор света, проверить легко, заведи двигатель, включи ближний - не выключая света заглуши двигатель, затем опять заведи двигатель, луч света поднимется, опустится и найдет свой горизонт. Очень хорошо заметно на стене.
Ещё Удачи на дорогах!
три дня как за рулем

Чумовой агрегат!!!Сам мечтаю о таком!

Государство Россий
160 в гололед....хм......

Strannik19:
скорость 120-160 на гололеде....Оно тебе надо?Может лучше сразу в столб, и надо никого за собой уносить.Подумай!!!
ARTchinBALT:
160 в гололед....хм......
На новой резине, легко, даже и больше... (липучка)
Но.... заставь дурака, богу молится, он и лоб расшибёт..
Каждый определяет, и решает сам, приведу пример из личного опыта:
Alphard 4WD - 100 - 170 км/ч
Toyota Hiace 4WD – 80 - 110 км/ч (6 мест грузовик)
ВАЗ 2106 (новая 1995г. На отечественной резине, в 95-м году) - 65 - 85 км/ч
Делаем вывод: что на скоростной режим влияет состояние авто, модель, резина…
Опыт водителя, видимость, состояние дорожного покрытия, загруженность и т.д.
Всего и не перечислить, просто одни могут а другие нет.
Лично я люблю гололед, метель, одним словом непогоду
Вот примерно так..
Ни кого не хотел обидеть

Ленск
отличный отзыв. (особенно с зеркалами)
Законам физики всеравно сколько звезд безопасности у твоей машины.(с)

[quote=Артем-04]Поздравляю с покупкой!
+5, классный аппарат, автору респект!
Но есть мнго но....

Артем спасибо за расклад.
1.Про парусность, ясно что машина высокая и сдувать ее будет, но проблема в том, что у нас постоянные ветры, поэтому что при езде чувствую, то и написал.
2. Про тормоза. Скорей всего как ты сказал, так и есть, машина с 4-мя дисковыми тормозами «вкопается», но я езжу с людьми и есть дети, а дети постоянно ходят по салону, никто не пристегнут и при резком торможении они все будут спереди. Так как это минивен, я один езжу редко, поэтому если взять Corolly, то при резком торможении, пассажиров только качает, так как они сидят как бы в «ямке», а в Alpharде практически пешком ходят.
3 Про капли на стекле, у меня никогда не было автобусов, поэтому такого я не наблюдал. Это произошло на скорости где-то 110-120 км/ч. Заметил не только я, но и жена. Знакомый сказал, что такое есть и у других минивенов, но не во всех, так как здесь правильно зделан наклон стекла и капота.
4. Про свет, регулировка света есть, она высвечивается иногда, но дело в том, что для меня кайф, а для людей….., поэтому иногда приходится ехать просто на подфарниках, чтобы не слепить людей. Объясняю проблема в чем:
- ксенон не должен стоять вообще – это ядовито сиреневый свет, очень реагирунт на глаза
-ксенон действует только за границей, где идеально ровные дороги. У нас же дороги далеки от идеальных, поэтому идет постоянная качка автомобиля, при этом встречные просто «вешаются», в том числе и я, когда мне попадаются, машины типа Mers600, который думает, что у него все отрегулировано. Моргать бесполезно, так как если он включит дальний, то вообще потеряешься. Выход один – поставить галоген.
5. Про зеркало с полосой. Расскажи про опцию, когда сдаешь назад – что я должен увидеть? Я вообще смотрю на зеркало, которое расположено на крышке багажника и по парковочным сонарам.
6. Про скорость и тягу, после Alpharda, на Fildere 4WD 1,5 л показалось что спущены колеса, и он не едет. Про езду с людьми - еду 80-130 км/ч, если сам - 120/140 км/ч, а про 160 км/ч просто проверили и если надо то идет и 180 км/ч, так как есть запас.
У нас в Ростовской области сплошные степи, гор у нас нет, если попадается небольшой подъем и мешает какая-нибудь «фура», переключаюсь на третью, и педаль в пол, тахометр резко идет вверх и машина не чувствует подъема. Это не спорткар, мне хватает тяги вполне!
Люди пишут, что в таком автобусе бывает один прикуриватель, согласен! У меня же их два, и сейчас поставил еще один в третьем ряду!
Артем, я очень люблю такую же погоду, так как полос от снега не видно все выбоены забиты снегом, с радаром никто не стоит и нет на дорогах мотоциклистов, велосипедистов и людей которые редко выезжают на трассу.

Зимой в любую точку доезжаю быстрей, чем летом.
Всем удачи на дорогах!

Большое спасибо что отозвался на мои комментарии (приношу извинения за мои высказывания, просто как-то само все произошло, как только увидел твой отзыв)
Искренне рад за тебя, что ты смог написать отзыв - я все как-то не могу собраться....
Завтра попытаюсь ответить на твои вопросы, так как, сегодня был в Новосибирске ....

Привет Александр
Начнем с тормозов - с личного так сказать опыта...
Младшему восемь, и просто нет слов... это "гипер создание" любит свободу, простор... его можно увидеть везде и практически одновременно... сам прекрасно все знаешь, так вот чтобы пассажиров этого лайнера не срывало с кресел и небыло обратного толчка - я поступаю следующим образом :
- жму на тормоз и в момент почти полной остановки медленно начинаю отпускать педаль тормоза, чтобы избежать отдачи.
- на больших скоростях помогаю коробкой переключения передач, реально помогает уменьшить тормозной путь в двое и более... ( едим по трассе со скоростью 184,0 ( 185- происходит отсечка) и вдруг животные на дороге или кагото быстро догнали, такое бывает частенько, чтобы не испытывать тормоза на прочность, помогаю двигателем, переключаюсь на третью, далее на вторую) это делать можно и даже нужно, не чего страшного АКПП не произойдет. Один раз попробуй, и в экстренном случае спасет многое.
Удачи на дороге!
три дня как за рулем

P.S. Надеюсь что своим высказыванием не открыл новые острова
Что касается дождя - это стекло обработано спец. средством, если интересует, могу рассказать в деталях.
три дня как за рулем

(((Выход один – поставить галоген.)))
Александр, заменой лампочек, проблему не решить...
Посмотри внимательно на фото - хорошо видно что на ближнем стоит ксенон, а на дальнем галоген. Я все таки думаю что проблема в регулировки, так как мне моргнули два - три раза за два года... ты ни чего не ответил на счет авто корректора, если он не работает, то моргать будит каждый второй так как наши дороги зачастую имеют ямко-волнообразное покрытие и эту "яхту" хорошо раскачивает.
P.S. отпишись по быстрее....
три дня как за рулем

Да слов нет, накоплю малех и возьмем себе такой бусик), Красавец просто !
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Привет Артем!
Спасибо за все, если нетрудно черкани про средство для лобового стекла, хотя бы его название.
Про тормоза с коробкой, пробовал на спуске «супер», машина у тебя классная, я пока до отсечки двигателя не разгонял, насчет света корректор фар есть, работает, но все равно моргают.
Расскажи как ты прячешь от грязи и снега салазки для движения сидений.
Пока удачи тебе во всем!

Привет!
Перекушу, .... пойду сфотаю... лови через полчаса..

AleksandrP:
если нетрудно черкани про средство для лобового стекла, хотя бы его название.
В 2002 году, в конце февраля, в Находке я приобрел свой первый "минивэн" Тойота Эстима Люсида - 93 г. G - салон 4WD 2,2 турбо дизель, мог взять 96г. (Х-соваго)...
По прибытию домой, заметил данный эффект, и он продолжался больше года ( пробег составил 70 тыс. за 1,3 года - успешно продал), я задался целью - что это такое "как с гуся " .... далее по зомбо-ящику прошла реклама про "антидождь"... я нашел только наш, отечественный, который хватило на пол пути (250 км.) далее USA - через неделю перестал работать, ... и вот спустя годы попался "японский" ну так указано на упаковке - вот он у меня работает примерно месяца три (у себя япы чем-то серьёзным обрабатывают) Дворниками практически не пользуюсь, так основную грязь после фуры смахну и всё, минимум один раз в неделю моюсь на мойке с химией - не смывается..
Скоростной режим в дождь, выбираю за счет видимости и сцепления с дорогой (120 - 160 легко) чем выше скорость, тем стекло чище, ах да чуть не забыл на больших скоростях
(< 140) не рекомендую включать дворники - может завернуть ....
три дня как за рулем

Извини что так долго, из меня ещё та - секретарь машинистка..
Что касается света, все - таки попробуй отрегулировать....
Я поступаю так - ищу ровную площадку не менее 50-и метров, от авто отмеряю 25 м. ставлю пластиковую бутылку с грязной водой ( как - то с другом поставили бутылочку пивка пока отверткой крутили, какая - то сволочь ему ноги приделала). Вторую бутылку ставлю на 30 метров, закрываю плотной тканью правую сторону,... регулирую левую оптику на 25 метров, затем закрываю левую и регулирую правую на 30 метров.
Ближний свет должен четко выбить грань до бутылок,... если граница ближнего света размыта, то однозначно будишь слепить встречку, это касается любого света, Европа или Япония....
У меня японский свет, без переделок, никто не моргает,... но когда приближается встречный примерно за 7-15 метров я высвечиваю лицо водителя (это касается в основном легковушек) так как "галка" на левую сторону а не на правую.... конечно, в этом мало приятного, надо переделывать,... на форуме нашел как ребята добиваются отличных результатов..
Одним словом, попробуй сделать так, хуже не будит, не получится, обращайся на СТО, только ради бога не к "полаточникам"- добрый, нормальный слесарь ни когда не будит прятаться... если-же попросили закрыть дверь с другой стороны и якобы не мешать, можешь смело послать примерно так: (Аа.. не пойти-ли ВАМ в поход по пешему маршруту, с эротическим уклоном... ) Однозначно накосячат, в лучшем случае будут изучать, тренироваться, НО извините почему на моём автомобиле..
Сейчас уже много ДОБРЫХ СТО где есть приличное место для клиентов, как правило под стеклом, диванчик, кофе,... и самое главное тебя никто ни куда не гонит,... Как говорится за ваши бабки любой КАПРИЗ....

P.S. Прошу прощение за сложный текст, так как хромает уровень образования.
Образование - церковно приходское училище, три класса, в основном коридоры...

AleksandrP:
Привет Артем!Спасибо за все, если нетрудно, ... расскажи как ты прячешь от грязи и снега салазки для движения сидений.Я купил квадратные коврики, их закрыл, но постоянные изменения салона, то в столы, то в кровати, эти коврики задирает. Пока же купил пачку бахил. Дети вообще разуваются, так как помимо моих ковриков там два покрытия ковров.Пока удачи тебе во всем!
Слушай, как то сильно не заморачивался по этому поводу...
Лови фото.
Коврики тоже выложу - но фото пока нет.

Лови фото ковриков.
три дня как за рулем

Для стекол есть еще "Нано люкс." фоток нема! Ездил раньше на Тоете Чайзер 2000г.в. Кризис заставил сесть на Тоету ВВ. 1.5л. 110л.с. Теперь все вроде налаживается и вспомнил свою давнюю мечту мини автобус. Первый раз увидел Алпхард и его мощную фальш решетку с ксеноновыми глазами и все...... Хочу. Деньги коплю. 8)

Ramzes31:
Дружище, вынужден тебя поправить, это не фальшь решетка, а самая настоящая, меньше к сожалению нельзя, иначе на скорости 180, вскипит как тульский самовар.
Это не пиковая скорость, а крейсерская, лично довелось проверить.
Даже можно сказать расход, не большой...

P.S. Тиши едешь, дальше будишь... от того места куда едешь!
три дня как за рулем

Классный аппарат. Тоже хочу. Только незнаю какой лучше комлектации взять. Подскажите.

Андрюха.:
Поинтересуйся у ВИКТОРМАНА, он хорошо в этом сечёт. Он частенько бывает у Елены из Стокгольма, у неё Vellfire (Веллфайр)

quote=Victorman]"Полный БИЗНЕЦ, насяльника!" (С) Наша Russia

Артем-04-1
Странно, в мой отзыв фотки загружаться не хотят?
Попробую сбросить тебе.

Привет Александр!
Не знал с чего начать, просто сделал несколько кадров и ты все поймёшь.
Если при движении назад зеркало автоматически не опускается вниз, значит опция отсутствует, но зеркала на всех комплектациях одинаковы.
Само зеркало как ты уже успел заметить имеет разный угол отображения, нижняя часть зеркала сильно искажает, при этом мы видим намного больше дороги, чем в простое зеркало.
На фото в зеркале бордюр искажён а на самом деле он прямой, также интересно выглядит пешеход и т.д.

((( Интересная опция у зеркала, ниже середины зеркала находится горизонтальная полоса, сгибая его немного вниз, при этом когда сзади машина идет на обгон, равняясь с Alphard-oм «делает поклон», а потом продолжает движение. Вид в зеркале такой, что у обгоняемого «ломает капот и прижимает к земле». Опция, конечно ненужная, но «забавная». )))

Что касается парковочного зеркала, абсолютно правильно делаешь.
Как меня понял? Отпишись.

P.S. У 50% водителей не правильно отрегулированы зеркала, поэтому много мертвых зон.
как правило "красиво"..... что бы быстро и правильно отрегулировать, нужен помощник..
Лично я сонарами не пользуюсь.... камеру не люблю у неё много минусов...
Зеркало есть зеркало!
три дня как за рулем

Да, вот ещё что, какие будут вопросы задавай в моём отзыве.
три дня как за рулем

Александр скажите какой у него расход. Смотрет сдесь днях Альфа 2003 года. Правда передне приводный. Говорит что если в районе 100 ехать то будет 10 литров. Что то мне не вериться. А так машина понравилась. Правда совсем голая.

А почему Гибрит не взяли.,,

Привет Андрюха. Тебе скорее всего не соврали. Я специально ехал 80-90 км.ч. расход 10,2 литра. Естественно если хороший бензин.
Андрей, ты спрашиваешь почему не взял гибрид?
Дело в том, что японцы гибриды отзывают и не дай бог что нибудь сломается, то кто будет ремонтировать? Трудно будет найти СТО, кто мог бы в этом разобраться. И поэтому Я еще к этому не готов. Удачи на дороге!

А по городу много она берет. Вы как понимаете я собираюсь на ней по Московским пробкам ездить.?? И еще маленький вопрос. Как по запчастым. Дорого такой Лайнер обслуживать.??

Андрюха.:
В Новосибирске гидриды уже давненько перетряхивают...
Запчасти не дорогие, всё от поставщика зависит от его маржи..
Если конечно аппарат не убитый, всё зависит от продавца, его совести.. так как можно просто тупо ездить определенный срок и не вкладываться с душой а потом продать по той-же или чуть ниже цены...
три дня как за рулем

Андрюха, расход по городу 20л, цены на обслуживание приемлемые.
Машина надежная, если сам не ударишь, будешь ездить долго, не обращаясь на СТО, а ТО я делаю сам (замена масла, колодок, свечей, ремней, фильтров). Поэтому точно сказать, сколько стоит обслуживание не знаю.
Александр.

Тачка супер ей болею уже 6 месяцев одна проблема где взять БАБЛО БЛИН!!!!!!!!!

мой ест 25 - 30 литров, подскажите кто нибудь что может с ним быть

koreshok4:
мой ест 25 - 30 литров, подскажите кто нибудь что может с ним быть
Вы что с ним сделали дружище, или совсем ни чего не делаете...
Какая модель, двигатель какой?

Vladivostok/St.Petersburg
Артем-04:
Слушай, как то сильно не заморачивался по этому поводу... У нас в Альфе лежат из непонятной коричневой резины коврики, перед дальней поездкой как правило мою "лайнер" на автомойке. В пути, на длительных остановках просто вытряхиваю коврики и закидываю на место, что зимой что летом, примерно пару раз пылесосил. Алькантара чистится просто изумительно, химией для... Лови фото. Коврики тоже выложу - но фото пока нет.
По поводу чистки, пользуюсь Profoam 2000 http://forum.sappo.ru/viewtopi... покупаю в http://sappo.ru , почтой высылают, всё тип-топ.

привет земляк.живу в шахтах.тоже хочу минивэна найти.(но блин боюсь как бы пр не отменили)на днях у нас продовался ниссан элград 2005-700)упустил.что посоветуешь.спаибо.

ЛОРАБЛЮО
геннацвали.:
НЕ МАЙСЯ ФИГНЕЙ ПРОЧИТАЙ О НИХ ОТЗЫВЫ ,ЗИМОЙ ДО 35 Л БЕНЗИНА НА 100 ,

БЕРИ ХАЙС , ЕСЛИ ДЕНЕГ МНОГО ТО Alphard , ЕСЛИ ДЛЯ ОХОТЫ РЫБАЛКИ ТО ДЭЛИКУ

олег 29:
В этом году появится на нашем рынке, по слухам с 3,5 движком и полным приводом - но стоить буить, как чугунный мост, наверное....

Альф - это мечта! Предел автомечтаний - Веллфайр:(, но не на зарплату:) .
Отзыв на 4, но твердую! Хотелось бы больше конкретной информации, а не эмоций, их и у меня самого хватает при виде Альфарда.
Последний Эльгранд до старого Альфа не дотягивает ни по интерьеру, ни ,тем более, по экстерьеру!
ЛОРАБЛЮО:
НЕ МАЙСЯ ФИГНЕЙ ПРОЧИТАЙ О НИХ ОТЗЫВЫ ,ЗИМОЙ ДО 35 Л БЕНЗИНА НА 100 ,БЕРИ ХАЙС , ЕСЛИ ДЕНЕГ МНОГО ТО Alphard , ЕСЛИ ДЛЯ ОХОТЫ РЫБАЛКИ ТО ДЭЛИКУ
Эт правда,

Хорошая машина! А с левым рулем где взять трех-пятилетку? Подскажите пожалуйста!

Dmitry72:
Наверное с китая, у них леворукие...

Привет всем.
Отзыв на 5, коменты на 5++++.

Кто то писал что в лес не поедешь к воде не подедешь и про 5 человек тоже что то.
У меня Mazda MPV передний привод с заводским обвесом и в лес и к речке запросто а вмашине 6 человек взрослых и минимум 3 собаки (добер., ротвейлер, шар пей, ну и мелочь всякая ) не разу не застряли не че не оторвали.

Про авто химию подтверждаю глако супер вещь. Я пользуюсь только японской авто химией для стекол и кузова поэтому машина всегда чистая можно просто тех мойку сделать и все как новенькая (токо если кто буден наносить защитный слой на кузов то сначала полирните всю машину )

Хотелось про гибрид по больше узнать.
Mazda MPV 2.0 Astral sporty Mazda Biante 2.0 20CS
Honda StepWGN Spada

Нашел фото правда с телефона
Mazda MPV 2.0 Astral sporty Mazda Biante 2.0 20CS
Honda StepWGN Spada

Чебоксары
Подскажите, пожалуйста, что делать, если не закрывается левая дверь с электроприводом после замены приводного троса дверь двигается только вручную но не притягивается доводчиком питание на дверь приходит до мозгов дальше нет

Россия
машина на самом деле вызывает только восторги

Иркутск (р-н)
BorSS:
Отличный автобус!
Эт точно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Алтайский край
Опция на зеркале для того что бы при движении задним ходом видны были задние колеса что бы на что нибудь не наехать у меня на хайсе так же!!!!!
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

Улан_удэ
Здравствуйте! Не подскажите , полный привод постоянный или отключаемый? Если отключаемый, то какие колеса ведущие: передние или задние? Заранее спасибо)))

Ижевск
Луазик:
Пузом точно не будет скрести , ехали на нем в 14 человек.

А
Белово
Здравствуйте скажите пожалуйста уменя альфард 2,4 4вд при скорости 115км час обороты 3000 а при 140км час 3500 обор и 160км час 4000 обороты мне кажется много скажите кто знает? или таки далжно быть

Mayrhofen
Магнитогорск
Ломучий Альф отдыхает пока Мицубиси D5 ездит по сугробам и лесу не зная что такое автосервис )))) по сути альфард это таже пузотерка только с обьемом салона . На природу то не выехать только асфальт.

Все хорошо. одно только смущает. что гашетку давлю под 120 км! Или молод ты. если в зиму даже топишь или...

Продажа Toyota Alphard 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альфард.
Посмотреть всё о Тойота Альфард
Запчасти на кузов ANH15 в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Альфард с фотографиями, недостатки и все минусы!