Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2006

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Название: Alphard G
Цвет кузова: Золотой металлик
Цвет салона: Светлый беж.
Салон: передняя двухзонная камера, камера заднего хода, датчик слежения за полосами, доводчики дверей, два климата, автосвет, стеклоподъемники ALL AUTO, 2 розетки на 100V
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Двигатель: 2,4 159 л.с.
Всем привет, немного о том как пришел к этому автомобилю. До этого были в основном праворукие авто, если не считать Форд Эскейп, который продал через 1,5 месяца, так и не поставив на учет(не понравился американец).
Были Тойота Раум, показалась маловата и движек слабоват. Понял что хочу минивен. Затем была Хонда Стрим, от Стримки остались только положительные воспоминания(просвет правда маловат).
Далее был Форд о котором упоминал вначале, машинка так себе, после продажи(продал знакомому), через месяц накрылась коробка(болезнь Эскейпов).
Была мечта купить Мицубиши Делику, мечта осуществилась в 2009 году, взял Делику в отличном состоянии, пригнал с Курска(в Москве на тот момент, предложений нормальных не было) Машина конечно универсальная, свозила нас в Приэльбрусье, в Крым пару раз, Кавказ исколесили, но при этом денег высасывала очень неплохо(за 1,5 года порядка 150тыщ, все таки старый дизель - это старый дизель) Так вот после Делики, захотелось авто покомфортнее, рассматривал только бензинку(дизель разочаровал, если брать дизель, то только новый). Естественно после Делики, хотелось авто с большим салоном. Смотрел на Тойоту Естиму, салончик маловат показался, Ниссан Серена послерестайл, не понравился салон(дешевая отделка). Тойота Ной-Вокси, машинка вроде неплохая но низковата, Д-4 которым все пугают(хотя я не испугался особо). Альфарда изначально не рассматривал, дороговато. У одного знакомого есть Альфард, я приехал посмотреть на машинку и понял, что я хочу именно эту машину. Так как часто езжу на служебных Камри, понял что мне хватит движка 2,4 (3.0 литра дороже в обслуживании и по налогу не комильфо). Так как машинок этих в нашем регионе очень мало, выбирал исходя из имеющейся суммы и нескольких машин. Поиски авто привели меня в Питер(заодно еще раз посмотрел город, посетил знакомых, да и цена конечная получилась на 55 тыщ меньше остальных предложений). Загнали машинку на подъемкик, косяков по подвеске не выявили, всё живое, диски с колодками по кругу новые, все резинки в отличном состоянии. Машина 2002 год, передний привод (полный в городе мне не нужен, хотя понимаю что многие будут говорить, что зря не взял полный), в качестве бонуса получил бесплатную адаптацию GPS навигации. Из приятных мелочей в машине есть передняя двухзонная камера, камера заднего хода, датчик  слежения за полосами, доводчики дверей, два климата, автосвет, стеклоподъемники ALL AUTO, 2 розетки 100V- можно подключать зарядники, комп и т.д. Так как владею авто меньше месяца еще нахожусь под впечатлением.Нравится плавность хода, не машина а корабль. Единственное что разочаровало, это небольшой скрип боковых сдвижных дверей(как понял болезнь наблюдается и на других машинах, Естимах и т.д) От машины все домашние в восторге. Что еще сказать?? Кто сомневается покупать или нет, скажу так, берите не пожалеете.

Пока только одно фото

Итак 8 месяцев эксплуатации позади, что можно сказать? Автомобиль не разочаровал и продолжает радовать. По машине было сделано совсем немного, поменял колодки, ремкомплект задних суппортов, замена масла, сделал антикор. В планах на весну замена ремня навесного оборудования(трещинки есть), больше пока ничего не беспокоит. За 8 месяцев съездил в отпуск на Азовское и Черное моря, в январе этого года осваивали Прибалтику, машинка не подвела, на трассе идет как корабль. Очень привлекает внимание на дороге особенно в Европе....

Немного продолжу с вашего разрешения.

Вид самих розеток на 100V, можно подключать всевозможные зарядники и комп.

Салон.

Вот фото салона.

Камера переднего вида, двухзонная.

Выезжая со двора видим две стороны.

Камера заднего хода.

Вид с траекторией движения.

Адаптированный GPS, прикольное напоминание.

Так показывает карту.

Функции напоминания о замене масла, свечей, фильтров и т.д

Ставим напоминание о замене фильтра.

Функция слежения за полосами.

Включение розеток и театральной подсветки.

Артем-04, Республика Алтай

Isuzu Trooper,2001, был 3.0, 4JX1, сейчас 4JG2, Woodland. / Citroen C5
crossfitberloga.com/
Мой отзыв: Isuzu Trooper 2001

25 регион
Хороший вариант, особенно для большой семьи. Как я понимаю леворуких анавлогов у него нет. За отзыв 5

Уссурийск
оценку не стал ставить =) Ждем дополнения
REDLINE Топовое американское масло
89025556144 / 89510098602

Комсомольск-на-Амуре
да, оценивать нечего
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

Автобус классый...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

автобус классный ждем отзыв

Омск на берегу
А в Эстиме мне кажется салон ничуть не меньше Ну а этот корабль- просто супер!!!
Corolla Fielder, 2002, 1nz
Магнитогорск
Есть и с левым рулем! Но надо с Китая самому везти, там Альфард около 55к$ стоит... + таможня еще.... Короче я только за оригинального японца! Япошка и за машиной ухаживает, да и обкатку проходит как положено, а по цене машина в 1,5 раза дешевле выходит. Никто не в курсе когда появятся альфарды гибриды обновленные? С начинкой от последней Эстимки?

25й Регион
Автобус - это целое государство ! Кто подсел на пузатёрку уже не сядет ! Максимально много места - и пассажиров возить и разные грузы разместить ! Альтернативу Альхарду среди леворуких найти очень сложно ! Американский Додж РАН - конечно тоже красив по своему но слишком прожорлив и налог конский ! Газель вообще не в щёт !
Когда смотришь на Альфард - то нет ощущения . что он сделан из железа . типичный . хорезматичный японец ! Яхта для аристократов !
Вот бы ему ещё добавить крышу CRISTAL LITE ROOF то масквичи и не только провожали бы эту машину восхищёнными взглядами
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Мой отзыв: Honda Fit 2002

Машина здоровская.
:) Как говорят в Краснодаре, поздравляю, ты стал водителем маршрутки!
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

Сургут-Новосибирск
А поподробнее про адаптацию японской навигации можно?

Юджин крабс?

38 регион
Удачи в эксплуатации ждем продолжения отзыва. поздравляю с покупкой.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Москва-Курск
Одна из самых пожалуй интересных машин, обязательно дополняйте очень интересно. Ну фото побольше.
Nissan Liberty 2003 QR20
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

Сообщений: 2083
хороший выбор . ждем продолжения .
MB W126

Primor'e
классный басик:-)

Красавец

Петрозаводск
как так нет аналогов? с этого года он продаваться будет официаьно и вполне себе леворуко у нас в стране
Jetta, Hover и Х5

нет отзыва, хотя бы фоток дай

По поводу CRISTAL LITE ROOF , были у меня на Делике эти стеклышки, но в реалии за 1,5 года не пользовался. По поводу GPS, в качестве бонуса мне адаптировали в Питере навигацию(вообще стоит 3000р) Прошили блок навигации и вставили диск с картами России, все пашет на ура,(правда название улиц на Английском) в ближайшее время обещали что выйдет новая прошивка, все будет на русском языке, будет два диска с картами - Россия и Европа(кому нужно могу в личку дать телефон человека, который этим занимается). Сделаю фото в выходные и дополню.
Мой отзыв: Toyota Alphard 2006

серпухов
офигенный авто ! мечта !

Москва - Ахтубинск
Да, зачетный бас!!! Мечта)
По поводу скрипа дверей...так это болячка всех сдвижных дверей.. Надо просто регулярно все смазывать)
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

автобус классный... но 2,4 для такого сарая как-то не очень я думаю...

Новый Оскол
Это скрипит не
раздвижная дверь, а фиксатор двери. У меня был такой же случай на
Естиме. Устранить недостаток можно легко. Откройте раздвижную дверь, на
сойке вы увидите прямоугольный пластиковый фиксатор(обычно темного
цвета). Необходимо ослабить два его крепежных болта и подрегулировать
фиксатор , чтобы он плотно входил в такую же пластиковую чашечку в
двери. Если между ними будет небольшой зазор, то скрип возобновиться.
Удачи!
So.

Автор, дополняй!

З.Ы. Даже не знал, что у Alphardа бывает двигатель 2.4 л. Не 2-AZ, случайно?

Новый Оскол
Да! У него практически все , как у Эстимы, т.к. он ее младший брат и база у них едентична . Один завод, а 2002 года Альф начали выпускать. Отличие в форме и размерах кузова.

Череповец
Спереди в нем четко ехать, комфорта достаточно, а вот на задних сидушках девушке не понравилось ехать, говорит болтает по всему салону, постоянно в напряжении и за что то держаться надо.

Сообщений: 20179
Супер , но мало фоток !!!!!

Анапа
2,4 для такого корабля очень мало. у меня на одике то 2,3 не всегда хвататет а тут и подавно надо было треху брать
ML350- Touareg V8-BMW X3

Сахалин>Брянск
ТОчно подмечено,пузотерку уже не потяну-не по деньгам- в мозгах только вэн . и эжелательно побольше- вот после Вокса,уже и на Альфа как промежуточного смотрю- а так только ВэлФайр- -это Пик Коммунизма -Это есть куда стремится! Привет Микробовцам!!!
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

на юге от москвы
Автору мои поздравления! Как верно тут заметили - такая машина это целое государство ! ))

Не думаю, что даже после года владения этим крейсером эмоции от машины будут слабее )))

Пока без оценки - это успеется . ))

Выложи фоток побольше, интересно ведь !

Удачи в эксплуатации! :)
ELGRAND 51/all of inclusive

А резетки полноценные или имеется ввиду 2 прикуривателя?

Тобольск
просто красавец конечно
toyota celica '95 г.в. 1980 сс
mazda capella '98 г.в. 1800cc
kia sorento '06 г.в. 2500сс

Naumka:
Очень странно, может у того Альфа были убиты амморты?? На задних рядах супер удобно, тем более регулируется спинка.

Еще из удобств, есть возможность двигать задний ряд, нужен побольше грузовой отсек, сдвигаем ряды чуть вперед. На Делике этого не хватало.

Naumka:
Я так думаю что за рулём Шумахер сидел, который комфортабельный микроавтобус с турбосубарой перепутал и вжарил ему на все деньги...

5 на перспективу)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Для семьи хороший вариант! И комплектация хорошая и простор в салоне !
Удачной эксплуатации!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Хорошая машинка, лучше, чем Серена, та попроще будет.
А Форд хорошо что продал, фигня полная

Все-таки такие тачки лучше бензиновые брать, дизели в ремонте дорогие, на расходе соляры эти деньги не отобьешь

Город на Томи
So.:
Хороший автобус, точно, достойной альтернативы с левым рулем пока нет. Жалко нет фоток салона. Автор, дополняй!З.Ы. Даже не знал, что у Alphardа бывает двигатель 2.4 л. Не 2-AZ, случайно?
Люксовый минивэн Toyota Alphard приедет в Россию https://news.drom.ru/Toyota-Alp... Автомобиль оборудуется классическими для Тойоты силовыми установками — 2,4-литровым 2AZ-FE или 3,5-литровым 2GR-FE. Привод — передний или полный, трансмиссия — 6-ступенчатый автомат или вариатор с 7 псевдопередачами. Стоимость машины в России составит не менее 1,5 млн рублей. Ждем.

Алексин - Певек ЧАО.
Авто суперское. Может через год поднакоплю и с аука закажу.
Мой отзыв: Лада 2109 1998

Авто хорош.
Когда начнут поставлять в Россию - ценник будет наверное с Мультивен.
МОСКВА
Юджин1972 сбрось пожалуйста № тел. человека по прошивке, заранее благодарен.
КАК АЛЬФАРДОВОД АЛЬФАРДОВОДУ!

Юджин1972 сбрось мне тоже пожалуйста № тел.человека по прошивке.

SPEC 28 и skeletone отправил в личку.

на юге от москвы
О! Фотки пошли! ))))классно!

Трансформацию салона бы увидеть ))

Вот такие мы капризные зрители !
ELGRAND 51/all of inclusive

ШтильS:
О! Фотки пошли! ))))классно!
Трансформацию салона бы увидеть ))
Вот такие мы капризные зрители !
В выходные постараюсь сделать.
www.glazfoto.ru

Юджин1972 сбрось пожалуйста координаты (№ тел., адрес) человека по прошивке, с благодарностью Альфардовод с 2008 года, 3,0 л., 4 ВД.

Тоже очень долго мучил скрип дверей: я их и силиконом промазывал, и ограничители регулировал, помогало, но не надолго. Недавно заказал через Экзист эти самые ограничители (папа+мама), стоимость - рублей по 200 каждый, поставил - скрип исчез. Дело в том, что в процессе эксплуатации эти пластиковые детали изнашиваются, и огромная сдвижная дверь начинает "гулять" по уплотнителям и сопряжениям, издавая характерные скрипы. Новые ограничители очень плотно входят друг в друга, на них даже имеются специальные риски.

slava838 отправил телефон в личку.

белогорск
была эстимка 2003 года год проездил ни каких скрипов. пробовал альф с такой движкой ваще недвижемость хотя плавность хода лучше, щас эстима гибрид 2008 года расход в городе 7 литров и чихать на нефтебаронов 2 раза в месяц заправляю полный бак

подскажи!!сам руссифицировал твой телик в машине!а то мой точно такойже болтается только радио слушаю!!а двд не беру!!просто по навигации интересно!??

Русифицировали мне в Питере, на Дроме есть тема по русификации.
www.glazfoto.ru

можно мне контакты человека по русификации навигатора?! у самого сотка и альфард - а там иероглифы(

СПб
Брат-Альфардовод)))подскажи пож. контакты кудесника по русификации в Питере. Все ветки прочел, так и не нашел(((

ArtemSPb и DmSPb написал в личку.
Немного продолжу с вашего разрешения.
Итак в Августе съездил в отпуск, проехал 4 с лишнем тысячи км, машинка не подвела, по трассе идет как корабль, первые 2 ночи спали в машине, разложив сидения и надув матрас, вполне комфортно в троем. Перед поездкой поставил бокс на крышу. Поперечины за неимением на Альфарда(платить за 2 палки Тюлевские 10000 нет уж...) купил на Рено логан фирмы Amos K-I, Польша. Пол дня возился с лапками багажника, родные сразу были отправлены в мусор(первая сломалась сразу под молотком, металл не понятно какой, лопается) нашел стальную пластину, но для начала сделал лекало из аллюминиемой полосы. Вырезал прямоугольники, загнул (потом как оказалось немного не догнул) просверлил отверстия, зачистил, покрасил, вобщем получились почти как заводские Начал ставить дуги, понял что не догнул пластины, доработал, как результат дуги встали как родные.

На фото видно. Кстати еще одно фото, размещение груза в заднем отсеке.
www.glazfoto.ru

5. Дополняй про расход и возможности салона. Для баса-это основные характеристики.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Кимберлитогорск
Шикарный пароход, пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Немного дополню, средний расход на обратной дороге составил 11,5 литров, считаю что очень неплохо для машины с боксом, загруженным салоном и работающим всю дорогу кондеем. Салон порадовал своей трансформацией, к сожалению не сделал фото с матрасом в салоне, исправлюсь позже...

Краснознаменск
Судя по навигационной карте вы рядом с Краснознаменском бываете? )))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Да бываю, дача в Голицыно.

а мне помоги с координатами по русификации
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Gleb 80:
а мне помоги с координатами по русификации
Написал в личку.

Недавно сделал антикор, думаю лишним не будет перед зимой.
www.glazfoto.ru

Привет! Сбрось мне тоже пожалуйста № тел.человека по прошивке.

Юджин1972:
Вот очень интересует салон в разложенном виде, собираюсь себе такой авто купить для дальних поездок.

ipsum503:
Привет! Сбрось мне тоже пожалуйста № тел.человека по прошивке.
Смотри личку.
TokSiCo:
В интернете поищи фотографии.

республика алтай
trak22:
да побольше будет салон- повыше и шире,
эстима младший "брат" альфарда
Мой отзыв: Lexus LX470 2007

республика алтай
поздравляю с покупкой, классный аппарат, у меня такой же, только 3л, 4вд,
уже 2 года езжу -не подвел не разу-авто супер
двигатель 2,4 слабоват - мне 3л не всегда хватает, а так класс
удачи в эксплуатации

Тараз
Коментарий слабоват, видно что человек точно под впечатлением еще. Вид у машины... (отмечу, что это мое мнение) -все равно что топором вырубали, с легка измененный Hiase. Автор столько фото накидал, а посмотреть нечего! Хвалится GPS навигатором - так на одной фотографии правильно написано: "не чего пялится на манитор. дорогу потеряешь". И чем может Аlphard быть лучше Estima или Previa?

Ходовку уже чинил?
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Здраствуйте.Можно разместить перевод или фото инструкции для проигрывателя....Мучаюсь у меня на Альфе всё по японски...

Salbei:
Я не претендую на художественное изложение...Вид у машины очень современный и красивый, вы случаем с Ниссаном Ельграндом не перепутали(зад у него точно обрублен) ну раз вам нечего смотреть проходите мимо, что это за машина кстати Hiase?(Hi-Ace знаю)

Так бы и написали что завидуете :-)

Джо Трибиани. - Ходовку не чинил, она в порядке, поменял колодки и поставил ремкомплект суппортов.

Трубадур. - фото инструкции и перевода у меня нет.
www.glazfoto.ru

Такой автомобиль не может не радовать!

Хороший авто ,Держи 5
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

Волгоград
День добрый! Будь добр черкани телефон человека по прошивке, очень нужно!

Отличный авто, удачи!
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

lexus_vish:
День добрый! Будь добр черкани телефон человека по прошивке, очень нужно!
Вчера отправил телефон в личку.
www.glazfoto.ru

классный автобус, тоже смотрел в его сторону, но взял гранд старекса
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Якутск
абалденный авто !

Подскажи антикор где делал? Колесные арки из какой-то плассмассы.

http://www.noxudol.ru вот тут делал, в арках родные подкрылки.

Биробджан
Доброго времени суток счастливый обладатель Альфа!Вот уже не одну неделю мучаюсь в выборе хорошего автобуса для запланированного 9 тысячного путешествия.Вопрос к вам такой; 2.4л достаточно для размеренной езды и обгонов на федералке? При покупке на что обратить особое внимание в данном автомобиле.Спасибо!

Скажи, о счастливый обладатель, а что с задней резиной? Не подъедает? Слышал у них какой то раскос задних колёс, типа как на грузовой татре, для погрузки, и хавает по краям. Есть информация?
Toyota Carina Ti MyRoad 5A-FE 1,5 1998
Toyota Alphard V 4WD 2,4 2002
Toyota Avensis D4 2,0 2004
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

Праворулька, 2.4 хватает вполне (хотя тут многие кричат что мало :-) ) уже намотал не одну тыщу км, вполне устраивает 2,4, при покупке обращать внимание, на тоже что и в других машинах, как работает двигло, не дергает ли коробка, загнать на сервис, чтобы посмотрели подвеску.

Гришаня, честно говоря не слышал о такой проблеме на Альфах, колеса стоят ровно, резина цела :-)

Иркутск (р-н)
R@inBow:
Автобус классый...
Мечта
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Мечты сбываются!!! Евгений, напиши контакты по перепрошивке! Теперь мы с тобой братья по коням!
Toyota Carina Ti MyRoad 5A-FE 1,5 1998
Toyota Alphard V 4WD 2,4 2002
Toyota Avensis D4 2,0 2004

Тамбов
Юджин1972 сбрось пожалуйста № тел. человека по прошивке, заранее благодарен.

отправил в личку.
www.glazfoto.ru

Юджин.Напиши пожалуйста номер твоего блока навигации.

skeletone:
Юджин.Напиши пожалуйста номер твоего блока навигации.
Номер не знаю.

Классная тачка

Классная тачка

aa1

Пожалуйста, подскажите где русифицировали?
Дайте телефон или ссылку.
Nissan Presage TNU31, QR25, 2003
Toyota Land Cruiser 200, 4.5 TD, 2014

aa1:
Пожалуйста, подскажите где русифицировали?
Дайте телефон или ссылку.
ответил в личку

novorossiysk-town
и мне пожалуйста телефон человека который прошивает магнитолу
......................................

Владимир
Юджин1972, сбрось пожалуйста № тел. человека по прошивке, заранее благодарен. У меня гибрид правда, не знаю что получится...

Mayrhofen
Магнитогорск
пузотерка одним словом. да же на природу не выехать.

Продажа Toyota Alphard 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альфард.
Посмотреть всё о Тойота Альфард
Запчасти на кузов ANH10 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Альфард с фотографиями, недостатки и все минусы!