Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2008

Тойота Альфард 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: гибрид, гибрид, 2400 куб.см, 13170 л.с.
Расход топлива по трассе: не определен л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Японские авто эксплуатирую с 1996 года. Начинал с Тойота Марк-2 1987 года. По сравнению с ВАЗами, ГАЗами и т.п. - это было чудо техники. Потом были два Тойота Crown 1990 и 1995 года (оба бензиновые 2 и 3 литровые), Ниссан лаурель 1997 года (дизель 2,8 литра), Ниссан Терано 1995 года (дизель 2,7). В 2006 году стал обладателем минивэна Ниссан Бассара 2001 года (дизель 2,5, полный привод, пробег по Японии 80 тыс.км). От авто был в восторге. Удобная посадка, обзор, вместимость, достаточно резвый двигатель. Эксплуатировал ее 2 года, но качество нашего дизтоплива конечно не совсем для японских двигателей нового поколения. Когда выезжал с таможенного склада на японской соляре - двигателя не слышно, приемистость - как у трехлитрового Toйота Crown. По мере эксплуатации после 60 тыс. пробега  резвость куда-то уходила,  двигатель (особенно холодный) начал о себе заявлять характерным звуком. Дабы не испытывать дальше судьбу - авто решил продать. Затем 4 года катался на Ниссан Серене (2003 год, 2 литра, передний привод, вариатор). Проехал 80 тыс. км, никаких проблем не было. Большой легко трансформируемый салон, удобная посадка. К вариатору никаких замечаний. Но шумоизоляция почти никакая, подвеска жестковатая. Еще при покупке Серены в 2008 году увидел Тойоту Альфард на рынке и был просто очарован. Большой, великолепный,  отделка салона на высшем уровне. Потом еще довелось на нем порулить - и все, это болезнь. Но как говорится, нас не пустят на банкет - если в кармане баксов нет. Но к 2012 году моя мечта начала реализовываться. Зарегистрировался на Jpzentre, выбирал лот, изучал статистику продаж, звонил приятелю и озвучивал свою ставку, а дальше занимался он. Сразу решил - только белый, без обвесов (хватило Сирены). По комплектации в принципе почти все гибридные Альфарды одинаковые (кроме конечно для инвалидов). Камеры, телевизоры, парктроники, литье - стандартная комплектация. По этому поводу я особо не заморачивался. И вот к исходу февраля 2012 я стал счастливым (надеюсь) обладателем Альфарда, 2008 года с пробегом 55 тыс. км белого цвета. Серена сразу была выставлена на продажу ( фото еще висит на дроме), через два дня удачно продана. Но что самое интересное - авто пока не видел в живую, есть только фото с порта в Японии (приятель сфоткал на мобильник). Сейчас Альфард уже во Владике, ждет растаможку. Ну пока вроде все, начну эксплуатировать - опишу все подробнее.

Всем доброго здравия! Все таки я добрался до компьютера, хочу поделиться впечатлениями о 10 месячном владении гибридным альфардом. Повествование начну с момента перегона авто с Владика в Хабаровск. Аукцион сыграл 20 февраля, а забрал со склада только 30 марта. 10 дней не могли разгрузить - склады были забиты. Владивосток встретил теплой погодой, в районе + 12, народ уже гонял на летней резине. В 10 часов был в конторе, но документы на мой авто еще не подвезли, сказали будут только после 14 (хотя заранее созвонился)....

фото

Toyota Alphard, 2010
19575
Toyota Alphard, 2010
Сергей, Владивосток

Роскошный крейсер, что тут скажешь... Дополняй, интересно почитать.

ТС, во сколько вышел он тебе? Тоже басика своего сменить хочу на ченить посвежее. Присматриваю Альфард, Велфаер этих же годов.

Его ждут "великии" Российские дороги и "бензин" !!! :)

Дак кстати, пока в нём наверно залита горючка из Япи., газани при первой поездке как следует...такой динамики ты больше на нём не ощутишь :)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Красавец !5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Красивенький!
в салоне много опций- класно, и спойлер тоже крут!
+555!!!
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Да свежак!!! дополняй интересно. Авансом 5

писатель из глубинки:
Да свежак!!! дополняй интересно. Авансом 5
.... Ага ! Всё чащё и чащё на Дроме стали появляться отзывы о Свежих праворульных Истиных "Японцах" !!......Пошёл 2008г. ! 5+

Рубцовск
Прикольный крейсер-продаёшь???
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

25й Регион
Зато у нас стоят на Рынках - Класс ! Выбор - ЕСТЬ !

Хорошая машина! Удачи!!!

Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

мЕГАЗАЧЕТ ! 5

Железногорск
Хороший корабль!!!

про наше топливо верно подмечено, у меня было дело пришел блюберд с япии, ехал очень резво по начало, но после 2-3 х месяцев лихости поубавилось- наше топливо заявило о себе!

Кимберлитогорск
Реальный локомотив! Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Юг Сибири
Думаю не пожалеешь о сделанной покупке..
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!

Красавец

Нижневартовск
Обажаю этот Басик :) 5ка дополняй
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************

Семья большая, поэтому хочу поменять своего джипа на такой автобус, только 3 литра 4wd. Фиг с ним с правым рулём.
Прокатился с 2,4 мотором и разочаровался, показалось что ему маловато. Может это так кажется после моих 230 лошадок ....
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.

prokop-city
Смельчак!
А есть ли гарантия,что она не плавала во время цунами? Я бы сейчас не рискнул оттуда чего заказывать

Поздравляю! Альфард хорош. Эксплуатировал его (3,0, 4 wd, 8 мест) 3 года, с путешествиями на длинные расстояния. Авто именно для этого - комфортная езда на длинные расстояния для водителя и его команды, ночлег также без проблем, сочетание мощного двигателя, плавности хода, управляемости. Единственное что мне показалось недоработанным в Альфе (авто весом 2 т.) - переднюю подвеску, а именно, передние рычаги (оригинал идет только в сборе с сайлентблоками) нужно было сделать посерьезнее (а рычаги такие же как на Хорьке 2003 г. +). Обслуживал авто сам. Сейчас Альфард продан, воспоминания только положительные, жду Веллфайра. Будут вопросы - пожалуйста в личку.

Запросто. Но чуть позже.

совсем не запретят , я имею ввиду ездить
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Ну ведь ракеты ж умеем делать, пора б за машины взяться...
Mazda-Familia 1992
Toyota-Cresta двушка beams
Следующая будет тока краун

Щас новые начали такие в России продавать. Интересно сколько ценник вышел по сравнению с новым.

Завтра запретят, с понедельника, 100 инфа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сообщений: 2080
Вот это по конски! ПЯть!!!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

bekha:
Запросто. Но чуть позже.
Сказали 2013г. конкретно, предлагают поменять панель за 50000. Весь Владик ездит на правом руле,даже легашманы.

совсем не запретят , я имею ввиду ездить
Даже сказали на учёт ставить не будут.

Иркутск (р-н)
Street Storm:
Красавец
Базаров_0
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Женёк 54:
Даже сказали на учёт ставить не будут.

А кто слышал за правый руль, говорят запретят, конкретно, сказал ПУТИН.
Вот, если бы Путин сказал, что разрешат пруль навечно, тогда стоило бы задуматться, а так....
Мой отзыв: Opel Astra 2008

А кто слышал за правый руль, говорят запретят, конкретно, сказал ПУТИН.
Не надо разводить панику, и делать рекламу производителям леворуких авто,разместивших производство в РФ!
Наверное уже в 100-й раз: тех. регламент союзного государства "О без-ти колесных ТС" п.19: запрещается выпуск в эксплуатацию ТС категорий М2 (автобусы, тройлейбусы и т.д., кол-во посад. мест бролее 8-ми. массой менее 5т.), М3 (те же массой более 5т.), с правосторонним расположением рулевого управления. В республиках Беларусь и Казахстан запрещается выпуск в эксплуатацию ТС и др. категорий с правосторонним расположением рулевого управления.
(От автора: категория М1 (о которой нет речи) - легковые ТС менее 8-ми мест - согласно тому же тех. регламенту)

ты больше слушай че говорят.
Твои бы слова да богу в ушки.

хочу такой.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

Удачной эксплуатации
Не верьте данайцам,дары приносящим!

Андрей_Оренбург:
Путин своего волгаря рекламирует, За приору 350.000 тысяч,или калину, я лутше возьму Б/У японца.

П. 3.1: тех. регламент вступает в силу с 01.01.2015 г.!
Да какая паника. Сам на чём ездишь? У меня правый.

Поздравляю земляка с покупкой.

Димка 27 регион:
Поздравляю земляка с покупкой.
Димка 27 сам на правом?

Женёк 54:
Да какая паника. Сам на чём ездишь? У меня правый.
Читать внимательно:
Зачем давать непроверенную инфу? Когда, где сказал Путин? Это все от агенства АБС (Адна Бабка Сказала)!

Да ,АВТОР извини, машина супер.

г.разбитых дорог
Отличный бабон!!!!

Читать внимательно:
Да пусть будет так slava. У меня MARK II

Очень комфортный,большой автомобиль!
Была бы большая семья -взял бы не задумываясь!!!
То что надо!

Он офигенен!!! Пять!!! Удачной эксплуатации, молодец что реализовал свою цель.
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Бугуруслан
Прими поздравления, наслаждайся качеством и комфортом!!!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Господи хвала японским конструкторам этого мегасарая:)

Сахар:
У новых салон шикарнее! Да и движка ураган 3,5. Опять, руль нормальный(НЕ В БАРДАКЕ)!!!!

Они с Велфаерам же одинаковы, не?

Новосибирск 5-й
так запретили уже...

ты больше слушай че говорят.
Автору! Машинка хорошая, пусть бегает и не ломается!Удачи!

А кто слышал за правый руль, говорят запретят, конкретно, сказал ПУТИН.
О чувак, ты все проспал-)) Уже давно запретили. Мы тут все вне закона уже, дворами, дворами все-))

Салон может и шикарней но и цена в 2,5 ляма.

mitya70:
Сам лично в блоге Гранты выкладывал ссылку, где четко было прописано о запрете любых регистрационных действий с прулями с 1 июля 2012г. Модер сразу удалил! Источник был серьезный! Я хотел повторить но не нашел! Автору! Машинка хорошая, пусть бегает и не ломается!Удачи!
...Для тех кто в танке.. https://forums.drom.ru/vybor-pr... изучайте регламент и хоре троллить.

mitya70:
Автору! Машинка хорошая, пусть бегает и не ломается!Удачи!
ох этих источников столько было уже

Альф это супер кар!!
Alphard - Delica - Ford S-MAX - Grandis - Sharan - Honda Element
www.glazfoto.ru
Мой отзыв: Toyota Alphard 2006

N-Dominion:
Троллить не буду, надо жить не в России. что бы этому доверять! Там четко есть момент, изменить регламент - легко, как пишут по предложению одной из сторон, я даже догадываюсь какая это будет сторона!!!

ссылку можно ?

Руль еще не заколхожен сардельками))) Но у него всё впереди))5,красивая машина

mitya70:
Конечно,изменят регламент только так,никто и пукнуть не успеет))

Oмск
Сколько отвалил за сей аппарат?Если не воен.тайна))
Внушительный список...

ЗапСиб:
ссылку можно ?
Отзыв о Toyota Vellfire Вот для любопытствующих ! Лена из Екатеринбурга ( автор ) хотела Тоёта Альфард 2008 но прислали из японии Тоёта Велфаер 2008г. Но это пирожки из одного теста .....Потом на нём переехала жить в Швецию . а потом на нём Поехала в отпуск в Европу .читать про Отпуск 10 фото Вообще я этот отзыв читал очень давно . но всё же мне удалось его найти ! В нём меня поразила реакция Европейцев когда они видели ВПЕРВЫЕ эту " Яхту для Аристократов "- Вау ! Это же истиный Японец ! Почему у Нас таких Нет ?!( цитата )

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Очень порадовало, что есть такие люди!)))))) +5
Бороться и искать, найти и перепрятать..

кострома
Расход топлива: не определен

У меня альф гибрид 2006г расход лето 8-10л, зима 10-13, но резина стоит для него здоровая 215/70 R16

Красавчик что тут скажешь завидую белой завистью но вот ньюанс: 2,4 не мало для него, все таки автобус большой, плюс если еще и полный куда-нибудь едешь???

Димка 27 сам на правом?
Не знаю как в Новосибирске, но в Хабаровске процентов 90 на правом.
Последние 4 года на MARKе езжу. 90 000 накатал, полет нормальный.

Самара-Сочи
Альфард супер, сам владею , наслаждаюсь пол года 07г. хотел продать по необходимости, вроде выкарабкываюсь.
Nissan Leaf 2013г.
Toyota Tundra 2007г.
Caterpillar 305sr 2004г.
Был Toyota Alphard hibrid 2007г.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Sheff73:
Прикольный крейсер-продаёшь???
извини, пока не продаю, хочу насладиться сам, но если есть желанию подобного - помогу

GT 2.0:
я нагазовался на crouw нах, а это авто для наслождения

БУМЕР РАНГ:
Вот цитата Автора из отзыва ; " В 2008г. я впервые увидел Альфарда на рынке и был просто очарован ...." Ёпта ! Да вся Европа была очарована ! Подходили .расматривали . удивлялись . распрашивали ..... когда туда Вьехал Какой- то дромовец ( праворульщик ) ! Он писал в своём отчёте о путешествие в Париж . что Европейцы искренне Восхищались этой машиной .... и это неудивительно ! Там нет альтернативы этому "праворульному Хламу " Ёпта ! ! Зато у нас стоят на Рынках - Класс ! Выбор - ЕСТЬ !
не хочу обидеть - извини, на рынкх владика, находки, уссурийска - ...., ты сам это знаешь. Русская пословица - ........, не проживешь. Аукционные авто (хорошие) - экслизюв

Kaccup:
Это не спорт кар, не забывайте про 70 спрятанных

A.r.t.42:
Смельчак!
Этот авто 100 проц - аукционный, Токио, япы не позволяют себе оценить авто лучше чем он есть. Они даже битумное пятнышко обозначают как царапина.

mitya70:
Как говорил адольф - каждому свое, не понимаю, что еще нужно

gensher 65:
Конечно,изменят регламент только так,никто и пукнуть не успеет))
Меня на ....., я никогда (без физического насилия) не изменю япон. автопрому. Согласен - БМВ, ауди - шедевры. Но вы купите аналог японца с его опциями на западе - вопрос цены. Я с 1996 года наслаждаюсь комфортом и всеми остальными опциями за минимум нашего бедного существования. Я в 1996 году имел Тойота Марк 2, у которого - подвеска - регулируемая, усилие на руле - то же, сд на 6 дисков, три режима автомата, салон - как спальня у владельца нефтяной скважины. Цена вопроса в те времена - 3.5 тяс. ус бак. рублей.

GT 2.0:
Его ждут "великии" Российские дороги и "бензин" !!! :)
Дороги у нас сейчас хорошие, ну а с бензом - как повезет

GT 2.0:
Ничего, разберемся, не первый раз. Если захочу погазовать - куплю Ниссан GT.

П. 3.1: тех. регламент вступает в силу с 01.01.2015 г.!
Все разговоры - это предложения производителей нашего авто и сборщиков иномарок в России о запрете ввоза японок в правительство, но не знаю как поведут себя новые.... Хочу сказать, Альфарда не могу забрать с 20 марта - не куда разгружаться. В владике начинается бум ввоза авто аналогичный 2006-8 годов.

Руль еще не заколхожен сардельками))) Но у него всё впереди))5,красивая машина
Авто люблю, эксплуатирую аккуратно, после сарделек руки всегда вытираю салфеткой или мою

edmund:
Довольно часто бываю в Приморье, подтверждаю: рынки ожили, по сравнению с 2009-2010 г.г., ввоз авто значительно вырос.

slava838:
А как на счет ценников? До 2008 года был смысл ехать в Приморье, выгода по деньгам минимум 50 тыров плюс выбор шире.

ПуЦиК:
Если Вы хотите приобрести достаточно свежий, т.е. "проходной", авто, то понятно что достаточный выбор будет только в Приморье, да и по деньгам: до Вашего города авто нужно доставить, и эта работа строится не на общественных началах.

slava838:
Себе я сам пригоню. Тем более по трассе проторенной сАмим ВВП.
А вот цены не понятные, в объявах в Приморье даже дороже чем у нас. Вот и берут сомнения.

ПуЦиК:
Себе я сам пригоню. Тем более по трассе проторенной сАмим ВВП.
Только осторожней по "проторенной". Видимо аккурат после ВВП трасса начала превращаться обратно - в федералку начала 2000-х: полметровые волны асфальта в ЕАО, ремонт в Амурской, в Забайкальском крае - через каждые 5-10-20 км. знаки ограничение скорости, а затем - неровная дорога - вся трасса просела не успев поэксплуатироваться, помимо этого в Заб. крае ее упорно не чистят.

кострома
slava838:
Согласен ввозить стали больше, но ценниииик... хотя и авто свежие.

edmund:
Я не про те сардельки,которые едят...)) Но про чехол на руль в виде сарделек,их тут,в отзывах,навалом...)) И все одинаковые,вот что интересно)

БУМЕР РАНГ:
Вот цитата Автора из отзыва ; " В 2008г. я впервые увидел Альфарда на рынке и был просто очарован ...."Ёпта ! Да вся Европа была очарована ! Подходили .расматривали . удивлялись . распрашивали ..... когда туда Вьехал Какой- то дромовец ( праворульщик ) ! Он писал в своём отчёте о путешествие в Париж . что Европейцы искренне Восхищались этой машиной .... и это неудивительно ! Там нет альтернативы этому "праворульному Хламу " Ёпта ! ! Зато у нас стоят на Рынках - Класс ! Выбор - ЕСТЬ !
БУМЕР РАНГ:
Отзыв о Toyota VellfireВот для любопытствующих ! Лена из Екатеринбурга ( автор ) хотела Тоёта Альфард 2008 но прислали из японии Тоёта Велфаер 2008г. Но это пирожки из одного теста .....Потом на нём переехала жить в Швецию . а потом на нём Поехала в отпуск в Европу .читать про Отпуск 10 фото Вообще я этот отзыв читал очень давно . но всё же мне удалось его найти ! В нём меня поразила реакция Европейцев когда они видели ВПЕРВЫЕ эту " Яхту для Аристократов "- Вау ! Это же истиный Японец ! Почему у Нас таких Нет ?!( цитата )
Вот Фото из этого Отчёта ( на Пруле По Европе ) - заслуживающее Внимания ! Обратите внимание на Возраст Этих Любобытствующих..... До этого момента Эти Европейцы думали . что всё знают о Знатных Машинах ..... Бг. Пруль Впереди Планеты Всей !

Канаш
отличный автобус, нравятся мне такие, тем более гибрид!
Toyota Caldina 04г, Honda Odyssey RB2 04г, Subaru Tribeca 05г.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

Странно, не нашёл такой сайт...

УФА
МегаБасик!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

25й Регион
Всех Владельцев Космических аппаратов - с Днём Космонавтики ! Помните это ? - " ПОЕХАЛИ" Урааа ...

Самара-Сочи
Поехали!!!!!!
Nissan Leaf 2013г.
Toyota Tundra 2007г.
Caterpillar 305sr 2004г.
Был Toyota Alphard hibrid 2007г.

Балаково
я тоже хочу такую машинку

присоеденюсь сказав что тоже хочу такую, у меня вопрос, голова читает только обычные СD? как думаешь, можно ли заменить чтобы читала DVD, MP3, флешку и чтоб бортовой комп подключить, или он как раз в голове и стоит? а то чет FM модулятор как то по колхозному будет смотрется.
Случайностей нет. За все надо платить.

Нижневартовск
Привет!! всем форумчан у меня збылась мая мечта 18 мая сыграла мая ставка, денги отправлены 1 июня лечу за своим красавцем приеду отпешусь о своих ощущениях фото только аукцыоные

Поздравляю!!!
Toyota Carina Ti MyRoad 5A-FE 1,5 1998
Toyota Alphard V 4WD 2,4 2002
Toyota Avensis D4 2,0 2004
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

Челяба
Ну,и?Аффтор ты где?Где отзыв,где дополнения?Где твоя машина???

Илья - Красноярск:
Если ещё не передумал покупать такую машину то я помогу тебе в приобретении.2 месяца назад я купил такого красавца во Владике.Съездил на нём в отпуск,накатал 20тыс.км. и теперь надо продавать так как брал его только для отпуска.Если интересно то давай пообщаемся.Мне надо в Братск я могу пригнать,всё равно по дороге.

Ребята а чё там говорить!!Альхарт 2007 г.двигатель 3 лит.220 лошадей-мощей море(привыкаешь-начинаешь борзеть,знаешь что при надобности всегда вытащит)-ракета!Проехал по всей стране 20тыс.км.незнаю как кому(я професионал)но на этой машине устать НЕВОЗМОЖНО !!!Отпуск лучше ещё небыло,никаких гостинниц не надо, покупаешь надувной матрац,опускаешь 2 задних ряда спинок(даже если вещей много и они не полностью опускаются то матрац выравнивает все погрешности)и спишь круче чем в гостинице.На хорошей дороге шёл для проверки 180-если не смотреть на спидометр то скорости не ощущаешь ,а пассажиры пока не посмотрят на спидометр вообще в неведении,так как скорость практически не ощутима(лёгкое покачивание и только).С Хабаровска шёл дождь(3 положение щёток) немного увлёкся шёл 160-поворот в уме даже приблизительно определил где я буду валятся вверх колёсами,поворот прошёл даже не заметил что бы вильнуло.Кто будет ехать на юг берегитесь ТАТАРИЮ имеют за всё(берут наличкой)оставил там 600 бакинских(на 2 метра раньше начал обгон,превышение скорости,наезд на сплошную) в общем в Татарии надо ездить по правилам или башлять,твои права там никому не надо.В жару кондиционер спасает здорово,даже на море залазил остывать.Кстати антирадар классная штука если бы не он незнаю даже сколько бы заплатил штрафов-он себя окупил с лихвой.Кроме колёс(с Владика до Новосиба выкинул три баллона)поломок никаких,сначала заглядывал на масляный щуп,потом бросил-а зачем?всё равно не убывает.Посадка очень удобная+подлокотники.Незнаю как кому но лично мне машина очень нравится.один недостаток не хватает большого телевизора на салон для просмотра новостей перед сном,но при наличии ноутбука....В городе предпочитаю(где можно)от идиотов лучше убегать,благо при таких мощах это не затруднительно,на хорошей трассе занимай левый ряд смело(быстрее есть но...мало).Ехал с Киева на Луцк повстречал ещё одного Альпхарда,красивое было зрелище-2 белоснежных Альпхарда по левой полосе,нос в хвост мимо всех.На 5 день прибывания в Одессе повстречал ещё одного Альпхарда(он один на Украине) ему уже доложили что пробыл ещё один Альпхард с русскими номерами,пообщались я его успокоил что завтра уже уезжаю и он останится опять один!Машина редкосная-центр внимания инода надоедает.Если что-то кого-то интересует-спрашивайте буду рад помочь.
yarov:
Ну,и?Аффто р ты где?Где отзыв,где дополнения?Где твоя машина???

Хороший отчет. Мечтаю о таком аппарате, подскажите как такого красавца выдернуть с японии?

отличный басик.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Алььпхард Класс!!

классный жып!

Дополняйте Вас таких мало.

о.САХАЛИН
(лобковый фонарик, зеркало и медицинский пинцет),
Неудачное название фонаря,а что такие бывают?Вот бы ценник посмотреть.
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

Е.Г.:
(лобковый фонарик, зеркало и медицинский пинцет),
Неудачное название фонаря,а что такие бывают?Вот бы ценник посмотреть.
это я так называю фонарик, который крепится на голове , ну а стоимость вопроса - 995 рублей

DIMASIKom:
Сейчас очень много фирм работает по доставке авто с японских аукционов. Я думаю в Омске они то же есть. Единственное - сколько ждать и добросовестность сотрудников фирмы. И опять же - машина с аукциона - все равно в своем роде "кот в мешке". Японцы точно укажут состояние кузовщины, пробег, состояние салона, а ходовка, трансмиссия, двигатель - как повезет. Машина доехала до аукциона - значит исправна. Каждый решает сам

Илья - Красноярск:
Читает все форматы, сд и мп3 копируютя на HDD, единственное при установке сигналки установил модулятор на радио. Пока не нашел шнур для подключения к жесткому диску.

edmund:
Это про машину,или про домашний музыкальный центр?))

Хорош +5!

А где фото?:-((

gensher 65:
Это про машину,или про домашний музыкальный центр?))
я - про авто. Вот теперь я не понимаю - что ищешь ты. Может лучше Газель, клуб и кинотеатр

писатель из глубинки:
А где фото?:-((
Чего-то не загружается

фото

Брест Беларусь
БУМЕР РАНГ:
А может не будем про "всю" "зачарованность" Европы???)) Если три-четыре человека подходили и "чаровались", то это не значит что всем нравится этот весьма странный автос с рулём в бардачке)) А вот и альтернатива, которая спокойно доступна европейцам и руль у неё в нормальном месте и наворотов-солидности по более! Не надо сидения развешивать по стенкам (они все уходят в пол), не надо скребстись пузом по дороге из за махонького просвета, да и ещё много чего приятного по сравнению с косорульным(сорри, праворульным) японцем)) Отзыв о Chrysler Town&Country
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Брест Беларусь
Ещё. учитывая бешенный темп и скорости на евроавтобанах, особенно немецких, только больные люди могли чароваться правым рулём! Т.к. даже с левым, на этих дорогах сложно ездить, если гены не Шумахеровские)) Особенно немецкие второстепенные дороги с крутыми поворотами и тд. Сколько был-ездил в Германии, НИ РАЗУ не видел праворульных машин! Хотя и Англия не далеко... Сколько можно доказывать праворульщикам, что не для нашего движения эти машины! Они созданы для Японии, где соответствующее движение! Поэтому правильно сделали у нас в Беларуси, что запретили регистрацию машин с рулём в бардачке, после кстати ряда серьёзных ДТП с их участием...
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Сибирь
Подробней про вариатор, плиз.
Вообщем поделитесь инфой у вас имеющейся.
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!

Our:

edmund:
OurА может не будем про "всю" "зачарованность" Европы???)) Если три-четыре человека подходили и "чаровались", то это не значит что всем нравится этот весьма странный автос с рулём в бардачке)) А вот и альтернатива, которая спокойно доступна европейцам и руль у неё в нормальном месте и наворотов-солидности по более! Не надо сидения развешивать по стенкам (они все уходят в пол), не надо скребстись пузом по дороге из за махонького просвета, да и ещё много чего приятного по сравнению с косорульным(сорриправорульным) японцем)) http://reviews.droр http://m.ru/chrysler/towвn_cou... ] Ваша альтернатива- "немцы" с пробегом 500 000 км, микроавтобусы и минивэны, созданные на базе грузовых собратьев, а если там есть кондиционер и электрические стеклоподъемники - это уже круто. Автоматические двери и доводчики- для Вас темный лес. Я за комфорт, возможность пользоваться благами цивилизации за умеренную плату. У тебя просто нет возможности сравнить, попробуй.
Есть куча микроавтобусов европейских,с этими самыми автоматическими дверями и автодоводчиками, маршрутками работают))) Не одними альфардами.как грится)))

Вообщем поделитесь инфой у вас имеющейся.

Гибридные - вариаторные, они все 4 ВД. Устройство описывать не буду, как у всех тойотовских авто.

aurum10001:
Поэтому никто не говорит, что Тойота плохая фирма. Просто не надо с неё культ делать, т.к. по большому счёту у этой фирмы ни традиций нет ни опыта толкового.
это из того текста_)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Как можно сравнивать крайслер и альфард, они же разные, крайс- классом ниже- его конкурент sienna (причем многие отдают предпочтение сиенне), ну или эстима на крайний случай, альфард- мультивэн (личное мнение) , да и , если честно , "время американского минивэна" прошло по-моему.

SANIA19:
Как можно сравнивать крайслер и альфард, они же разные, крайс- классом ниже- его конкурент sienna (причем многие отдают предпочтение сиенне), ну или эстима на крайний случай, альфард- мультивэн (личное) , да и , если честно , "время американского минивэна" прошло по-моему.
При чем здесь крайслер, который можно сравнить ниссан бассара, пресаж, ммс грандиссом или тойотой эстимой. Я ни кого не агитирую, тем более не делаю культа из альфика. Я просто поделился своими впечатлениями о эксплуатации данного авто. И я не понимаю, как можно что-то комментировать, утверждать, не имея никакого понятия по существу вопроса

SANIA19:
Оно и начиналось ! Их ра- два и обчёлся!

Our:
Возможно в Белоруссии Ваш Крайслер и очень хороший вариант - так как в Белоруссии ниша семейных минивэнов пустая ! НО - рано радуетесь !
Сначала Вам запретили регистрировать " Пруль" , потом (как в Казахстане) построят филиалы ВАЗа , а потом чтобы не мешать сбагривать Вазы , Газы , Рено запретять регистрировать и Американские машины !...... Как какурентов. Бгы .

БУМЕР РАНГ:
Я не один год гоняю оттуда машины и там есть три авто которые не берут или от безысходности этот пежо крайслер ситроен.

edmund:
Я не понимаю, почему вы на меня "наехали", к вам я никаких притензий то не имею, да и альф мне очень нравится.

SANIA19:
Ну раз наехали значит за дело у нас только так!

Астана
Доброй ночи! А ведь Вы правы насчет того что запретив в Казахстане ПР нам впаривают продукцию ВАЗа и тому подобные непонятные машины, которые отстали от времени. Да хорошо у Вас в Раше есть большой выбор автомашин с ПР, у нас сейчас распродается то что завезли до 2006 годов только хлам остался. Хотелось бы узнать у владельца авто какая максимальная комплектация Альфарда? Вот сейчас появилась возможность приобрести ПР через Киргизию, поэтому хотел узнать о комплектации. Смотрел по каталогу, но ничего не понял. Заранее благодарю за помощь, с Уважением Дияр!

Diyr:
наиболее укомлектованы - гибридные альфарды, особенно в комплектации с инвалидным креслом (то же касается и простых бензинок). Но там свои неудобства - инвалидное кресло не раскладывается. Но а так - 3 -х литровики, 4вд, но каждую машину нужно смотреть индивидуально - японцы заказывают авто непосредственно каждый для себя.

Астана
Добрый день. Мне бы чуть по конкретней а то предлагают участвовать на аукционе, но там нужно знать номер кузова так же говорят что максимальная комплектация это MZ G Edition плюс что до заказал предыдущий хозяин. Кроме того я посмотрел на сайте /jpcenter.ru, а есть ли еще какие либо сайты? Спасибо за помощь с Уважением Дияр!

Diyr:
Добрый день. Мне бы чуть по конкретней а то предлагают участвовать на аукционе, но там нужно знать номер кузова так же говорят что максимальная комплектация это MZ G Edition плюс что до заказал предыдущий хозяин. Кроме того я посмотрел на сайте / http://jpcenter.ru, а есть ли еще какие либо сайты? Спасибо за помощь с Уважением Дияр!
А зачем Астане Японский Аукцион ? Вам же запретили ..

Астана
Да Вы правы у нас запрет на ПР, однако есть возможность приобрести ПР в Киргизии и в России оформить авто на граждан этих государств, после чего сделать временный ввоз на нашу территорию и спокойно ездить время от времени пресекая границу. Вы ведь сами знаете, что чем покупать новую десятку или приору лучше купить подержаную свежепригнанную ПР японку, она еще долго послужит.

Diyr:
А что,кроме десяток и приор в КЗ больше купить нечего?))) Зачем такая канитель с ПР?))

Астана
Есть выбор очень большой на наших рынках предоставлены практический все автопроизводители. У меня к Вам вопрос а какая у Вас автомашина?

Diyr:
Ну так если большой выбор,зачем тогда это геморрой с покупками ПР в другой стране?))) Зачем это нужно? Любая хорошая иномарка,да та же японка с ЛР прослужит ничуть не меньше...)) В данный момент машины у меня нет,продал не так давно, Хёндай Туссан был. А почему это интересует?)

Астана
Просто спросил, есть у меня иномарка с ЛР Тойота камри 50 европеец, мерседес S 221-550 и еще один субару форестер аж 1997 года ПР который я купил еще в 2003 году и представляете до сих пор ездит и ездит, ЛР меняю практический каждый год, но все таки японцы для внутреннего рынка делают хорошие машины. Вот поэтому независимо от этого геморра очень хочется приобрести тойоту Альфард.

А,ну,если только Альфард..)) А мне Эстима больше нравится,красивая..
Как можно сравнивать два велосипеда - "орленок" и "каму"

А,ну,если только Альфард..)) А мне Эстима больше нравится,красивая..
А В Живую видел ? .... или только на картинках ?

БУМЕР РАНГ:
А В Живую видел ? .... или только на картинках ?
я их эксплуатировал, крутил педали

я их эксплуатировал, крутил педали
А Я спрашивал вообщето у жителя Москвы , а не у жителя ДВ г. Хабаровска !

Сам хоть скажи - как можно сравнивать альфарда и эстиму

Сам хоть скажи - как можно сравнивать альфарда и эстиму
Сравнивать эти Гибриды можно только по предназначению - так как оба Семейные Минивэны . А так Альфард более классический и повыше , а Эстима - поизящней ,немножко авангардна и посовременней - тема космоса в ней явно присутствует . .

БУМЕР РАНГ:
Сравнить размеры, особенности трансформации салона. Комментарии не следует, ибо владельцы эстим - обижаются.

edmund:
Насчёт трансформации салона - у Эстимы задний Ряд складывается в пол ( заподлицо) ...тема космоса же Ёпта !
А Альфард всё же по солидней выглядит ... . .

slava838
Женёк 54:Да какая паника. Сам на чём ездишь? У меня правый.Читать внимательно: Поздравляю! Альфард хорош. Эксплуатировал его (3,0, 4 wd, 8 мест) 3 года, с путешествиями на длинные расстояния. Авто именно...
Здравствуйте. Вячеслав.
Павел СПб. Взял Альфа. 2007-го. Подскажите пожалуйста где лучше заказывать з/ч и какую резину лучше ставить. Размер?
Спасибо

Здравствуйте. Вячеслав.
Спасибо
Здравствуйте.
Запчасти (в основном это расходники) всегда заказываю оригинал, т.к. экономия на аналогах того не стоит - оригинал ходит min в два раза дольше, надежнее. Заказываю в инет магазинах (Exist, Emex, Autotrade, Autodoc и т.д.) просто смотрю где дешевле короче доставка, но повторюсь - оригинал (там есть и аналоги). Аналоги (но только японские) можно брать масляные фильтра, сами масла.
Резину ставил 215/70/16 (сейчас этот же размер стоит на Велфайре), но вариантов размеров масса - в помощь шинный калькулятор.

Dark Sun
Our
БУМЕР РАНГ:Вот цитата Автора из отзыва ; " В 2008г. я впервые увидел Альфарда на рынке и был просто очарован ...." Ёпта ! Да вся Европа была очарована ! Подходили .расматривали . удивлялись ....
Американские автомобили - для жителей Америки :-) ну и Москвы
А остальные не на столько сильно богаты как вы

Dark Sun
Abbat
Подробней про вариатор, плиз.
Гибридные - все

Продажа Toyota Alphard 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альфард.
Посмотреть всё о Тойота Альфард
Запчасти на кузов ATH-10 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Альфард с фотографиями, недостатки и все минусы!