Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2004

Тойота Альфард 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2014
Всем доброго времени суток,хочу немного описать своё владение лучшим минивэном от Toyota,во первых хочу сказать про расход,люди я не знаю как вы ездийте на 3,0four с расходом 10л???,Катал на этом моторе 4 года,тойота хайлендер 2003г,так в городе с прогревами,пробками,вся 20 была,с полностью исправной топливной и т.д.Мотор👍,езда в основном город 90%(Москва),продал.Устроился на работу где транспорт свой нужен,стал искать и взял Kluger 2,4,2WD(это праворукий хайлендер),а теперь красавец Allhard с тем же набором-2.4,2wd,ребят хочу сказать одно кто больше ездиет по городу(асфальт),3 литра вообще не нужно,в плане экономических соображений..,поверьте расходы другие...всё в совокупности налог,страховка,даже запчасти(!)почти на порядок дороже,да,этот мотор 2AZ-FE шумнее,потому что цепь,не надёжный все кричат,согласен блок тонкий,надо всегда ща температурой следить,чуть перегреть можно и прошай "голова")))в остальном отличный мотор(Toyota его выпускала 10+лет),рычит правда на разгоне,да и гонять у нас особо негде,а на Alphard и не хочется,на нём как на корабле плывёшь,нам с семьёй 120-130км крейсерски,вполне,больше не надо.Расход по городу около 14-15,так же было и на kluger.Ну конечно не обсуждается,где дороги не айс,то по-любому только 4wd!!теперь про Alphard,конечно его тяжело найти,надо мотаться по регионам.Нашёл,соответственно 3,0 four даже не смотрел,взял красавец,сел в него и офигел там посадка на уровне крузака 200,я ещё вижу что там на соседнем сидеении лежит)))),сидение регулируется лифт и т.д,конечно достался он мне в наверное самой простой комплектации,без электрооткрывания дверей,люка,шторок,розетки 110в,и по ходовой без всяких регулировок и устойчивости..,зато с большим потолочным монитором и акустикой суперской!Это вообще классный автомобиль,не буду рассказывать,есть с чем сравнить,у кого 2+детишек и постоянно дача,море,и т.д это то что нужно!!!Согласен,сильно гнут цену 2004г, а хотят под лям,но оно стоит того..,что то похожее с такими же опциями это виано и мультивэн,но ценник там +600К и выше,это прям надёжный друг,который никогда не оставит Вас в беде!!,при дальних поездках не устаёшь,2,4 вполне приёмистый,но на 3 было проще совершать обгон))),за время владения почти 3 года,замена привода на контрактный от камри(разбился внутренний шрус),-6000₽ с заменой,замена масла в акпп-11000₽(полная,почти 9 литров масла),покраска бампера с решёткой от сколов-7000₽, стартер повезло купил новый оригинал за 7000₽,ломался генератор,контрактный-3500,передние и задние тормозные диски с колодками-8000₽,замена амортизаторов с комплектующами 4 шт-17000₽с заменой каяба,опора двигателя(гидравлическая контрактная оригинал)-2500₽с заменой+верхняя 2000₽-оригинал,химчистка 6500₽,резина зима 16'-12000₽,и купил оригинальные резиновые ковры на весь салон-2500₽ все мои расходы за три года,брал 132000 пробега,сейчас 320000,не считая замен масла,колодок,страховки и налогов,я считаю 90000₽(Получилось) вложенных за три года "чисто"на авто при накате почти 200000км это норм!!А как детям нравится в ней,это просто нечто,хочешь мультики,хочешь фильмы,в Крым гоняем багажник на крышу(лодку) кровать делаем из двух задних кресел,они раскладываются не совсем в ровень конечно но отлично получается,одеяла подушки аообще супер,тормоза не ожиданно хорршие,на хайлендере и клюгере хуже,переднее освешение вообще огонь,стоит штатный ксенон,короче ребят не вижу сейчас никакой альтернативы и комфорт езды на этом авто,у друга на работе купили б/у Виано,за 1700000₽,кошмар это жесть,как на табуретке там прыгаешь,сиденья щупленькие такие хоть и кожаные,по сравнению с удобными креслами альфарда эт ничто,ни разу не пожалел о покупке,только радует с кажлым днём ещё больше,для семьи 👍,и постоянно будут на Вас завистливо смотреть водители солярисов,ларгусов и поло,постоянно подходят и говорят какая классная машина,кто возьмёт такую попомнит мои слова,салон трансформер,крутится вертится,везде куча ящичков,подстаканников и т.д ...простите что отзыв получился оочень расчётливый,но в наше время этому тоже имеет место быть...написал как было у меня в реалии...за авто Япошкам 5+!!К такому автомобилю надо "придти"так сказать...спасибо!завтра сфоткую фото выложу))

Добавлю что автомат 4 ступенчатый,обычный.Ещё что забыл написать что две печки делают своё дело на отлично,зимой жара,и салон прогревается быстро,аналогично работает кондиционер,клиренс не такой уж и низкий,у меня авто без обвесов,в деревне по просёлочным дорогам передвигаюсь без проблем,конечно в жижу не лезу))),каждый год с семьёй в отпуск катаем то в Крым 1700км,то в карелию,чуть меньше км,без проблем)есть болячки суппортов,закисают направляющие если не ухаживать,с каждой заменой беру маленький тюбик тойота,для смазки направляющих~250₽.Т.к езда у меня городская и много,замена колодок довольно таки частая,даже при замене передка,смазываю задние,что и Вам рекомендую..,чтоб потом не ремонтировать суппорт,греть и т.д,потом владея мотором 2,4 будте готовы к доливу масла,не много,до литра на 10000км,япошки считают нормой,и официалы тоже))у меня где-то пол литра выходит,с полностью исправным мотором,а на Kluger2,4-тоже всё норм было,а литрушка на десятку улетала))),так что боятся не стоит,к бензину мне кажется неприхотлив,разницу 92"газпром"и 95G-drive,особо не почувствовал..очень хороший обзор,зеркала большие и очень удобные,разделены к низу полоской а остаток более суженное стекло позволяющее увидеть больше,смешно получается когда смотришь в него и машина попадает в него 50/50,машины уродцы такие становятся))),багажник большой,даже если разместится 7 человек(ездил так,1000км)а весь наш багаж-сумки и т.д,сзади уместилось))правда в зеркало заднего вида небыло ничего видно)))...удивило что влезло всё,изначально не верил в это))и вообще я по-моему уже выше писал на нём прям не устаёшь,1700км на одном дыхании..И про комплектацию,говорил что нет кнопок открывания дверей(заглушки стоят),а проводка вся подведена,от кого-то слышал что кнопку только покупаешь,подключаешь и будет тебе счастье,цена вопроса кнопки(новой)~2000₽,не заморачивался,мне это не нужно!!И ещё хочу всё попробовать купить рычажок круиз контроля и подключить,всё выведено😳,просто руль без дырки,а с заглушкой,как то в моём авто так,незнаю работало бы или нет?но может кому пригодится в будущем)Лобовое(оригинал)хоть и огромное..но просто бомба!!,такие камнища выдерживала,даже сколов не оставляя,тьфу,тьфу,но быстро от камушков облезает решётка,которая с завода частично красилась под цвет авто,а под краской хром,получаются блестящие точечки))очень удобная штука доводчики боковых дверей с обеих сторон кстати(!),не надо хлопать как в маршрутке,сама присасывается,панель приборов проста и информативна,к сожалению нет замка на бардачке с ключа,и ещё как минус,автоматически не гаснет свет при выключении мотора и открывания двери!На машине старше Альфарда-было,так что по-началу привыкал,очень удобная опция.Для задних пассажиров свой блок управления климатом,заднее зеркало на багажнике,для меня,вообще бесполезно,камера👍,ещё не очень понравилась чистка дворников,т.к лобовое стекло большое,остаётся большой угол слева вверху не чищеным!При езде пластик не скрипит-без жучков вроде,шумоизоляция конечно оставляет желать лучшего..японцы они такие..,а в целом мы очень любим своего Альфика))выбирая автомобиль для семьи,детишек,путешествий,да куда угодно..,Alphard и ничего иного..(сирены,деликиD5,Noah и т.д-всё это не то..)владельцы таковых авто,без обид,это моё личное мнение)))переплатите но найдите достойный вариант и Вы поймёте сразу что цена оправдывает себя.,как король дороги на нём🔥🔥👍,это не реклама это факт!Авто не продаю,и не собираюсь!!Но на этом авто,надо много ездить,он сделан для этого,быть пассажиром тоже оочень удобно,на Alphard отсутствует эффект "табуретки",сидения очень комфортные..!!Всем спасибо и добра✌,как говорится ни гвоздя не жезла...😉А на счёт может через чур восторженного отзыва,могу сказать,что очень доволен автомобилем,и не надоел даже за 3 года,это то что мне нужно,но вся эта восторженность так и есть на самом деле..,по-факту так сказать,повторюсь сравнить есть с чем(только Японцы)

Хочу рассказать несколько историй,в каких случаях довозил наш "Федя"(alphard),ехали с семьёй с Мордовии,а я сам не уследил за задними колодками,короче проехав Рязань, они начали скребсти металом о диск😱,в итоге незнаю как,но вылетела колодка,соответственно выдавило поршень)что делать?затарился на азс,тремя литрами тормозухи,проволкой как смог пережал шланг,конечно после нескольких торможений всё вытекало,останавливался и доливал,итог медленно но верно добрался до дома~150км(тогда и было решено с заменой всех тормозных дисков),чуть позже возвращаясь с Твери в Москву,в Клину начинает троить,сразу понимаю что катушка скончалась,начал на заведёной методом "тыка"проверять какая,оказалось 2😳,1 и 4,пошарив по Клину часа два я так ничего не нашёл,решил ехать..ии трахтя,пердя,с выхлопухи бенз почти фигачил,останавливаясь чтоб "штаны"подстыли,а то аж в светлое время суток были ярко красные,на 2 цилиндрах~140км-доехал!!!,сразу на разбор,2 катушки,1000₽ каждая,и всё Ок!!Но красава,довёз без ущерба,думал катализатор разорвёт,в горку вообще еле-еле..,и в первый год покупки летом в Крыму были в Севастополе полез под коньячком колодки поменять задние,и на том злополучном суппорте,который к следующей замене колодок-выдавило,закисла направляющая,и я пытаясь её расходить-обламываю её внутри(думаю нах.полез??),а выезжать через день утром,чё делать??обстучал два электрода,и привязал суппорт на электроды))))),хорошо хоть верхняя направляющая а не нижняя))-1700км без проблем))и дома с Дружище в гараже подчинились.Кстати в мороз заводится всегда,бывало на последнем прям жыык и завелась))И ещё минус на моём авто,тоже незнаю каким образом,сзади сломалось крепление "косточки"на регулировку ксенона,по мере загруженности авто,корректор автоматически регулирует,сигнал поставил от "Волги"хорошо встаёт между решёткой и радиатором..звук бомба!Ещё вот вспомнил минус который не ожидал от Тойоты,Так НЕ удобно менять лампочку левой подсветки номера.Но эти минусы,даже на четверть не вытесняет плюсы этого авто!

Пять поставил, но как то очень восторженно. 2az с вариатором поменьше употребляет.
Alphard ANH 25 W

Proletarian
Спасибо,но автомат обычный 4-х ступ.

Забайкалье
Автор, ну дык что лучше, 2,4 или 3? И по комплектации присоветуй. Думу думаю ))))) Очень его хочу))))
RZJ120

3л.4вд 5акпп тяга и тд приятно, расход трасса 9 при 90-95 на незагруженой трассе. Город от 16летом ,и зимой 18-22.мотор 1мз масло от замены до замены уровень .тихий приятный ,мягкий. расход и налог его небольшой минус. А так машина мечта. Раз прокатившись незахочешь не на что пересаживаться тем более если ты любитель микриков, а когда семья с тобой, сердце радуется за то в каком они комфорте. С виду может и невзрачен кому как (мне нравится ) а внутри ,может и сильно сказано но он бог комфорта

За 4 года , только 2е шаровые поменял и шрус проглядел где-то, пришлось заменить. В остальном только плановое ТО

Svetik
alexo77
Смотря где и как Вы эксплуатируете,я не гонщик,и в основном город,2,4 вполне

Северодвинск Орша
alexo77
Безусловно 3,0. 2,4 2"4 az-fe неудачная версия двигателя от Тойоты

Dark Sun
А где и как вы оригинальные резиновые коврики нашли на него?

Продажа Toyota Alphard 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альфард.
Посмотреть всё о Тойота Альфард

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Альфард с фотографиями, недостатки и все минусы!