Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2012

Расход топлива по трассе: 12 л/100 км л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Двигатель: V6 3,5
Перед покупкой автомобиля я долго просматривал варианты. Вообще-то сначала искал универсал на замену простенькому семейному универсалу Megane II 2009 года, но затем, когда понял, что толковых универсалов рынок не предлагает, вспомнил, что еще в начале 2012 года у дилера Тойота видел интересный автомобиль. Названия я не помнил, но был уверен, что этот вариант стоит рассмотреть. Съездил, посмотрел. И оказался в плену обаяния этого автомобиля, в котором пока и пребываю. В семье у нас два водителя – я и моя жена. И детей тоже двое. Маленьких. А так как мы планировали продолжить решение демографического вопроса в нашей стране, то Alphard в этом плане выглядит весьма перспективно с точки зрения комфортной транспортировки нашего семейства.

Надо сказать, что я был удивлен, что по этому автомобилю (именно предназначенному для нашей страны) не было отзывов владельцев. Все отзывы пользователей относились к прежним модификациям, а объективную информацию из журналистских публикаций я и не ожидал получить. Это, конечно, немного смущало. Но не останавливало, так как, в принципе, я знал Тойоту не понаслышке, а имея на тот момент в семье еще и Camry V40 2010 года в комплектации R4. Убедившись, что про Alphard не говорят плохо (разве только указывают на высокую стоимость), я решился на приобретение.

Оказалось, что два автомобиля есть в салоне и любой из них готов стать моим. Было предложено только два цвета – черный и серебристый. Цвет салона только один – беж. Изъяны черного ЛКП Тойоты мне известны еще по Camry. Поэтому был выбран … черный. Что уж поделать! Черный цвет по-своему красив. Хотя не цвет красит автомобиль.

Ну, что ж. Оплата произведена, формальности пройдены, автомобиль зарегистрирован. Начались трудовые будни. Что там журналисты рассказывали? Да ладно, уже не важно. Сами посмотрим. Кстати говоря, в моем случае я в очередной раз убедился в довольно поверхностном взгляде журналистов на автомобили.

Большие двери: удобно сажать детей и обслуживать их. Большой багажник: все велосипеды, санки и коляски всегда могут быть с собой. Причем, незаметно для пассажиров. Регулируемые спинки на всех сидениях – дети могут спать в более естественной позе и не перенапрягать свои тонкие шеи. Подвеска очень комфортная. Рулевое управление довольно сбалансированное. Тормоза весьма эффективные. Интеллектуальные фары при поворотах действительно помогают. Салонный потолочный свет действительно комфортный. Габариты автомобиля чувствуешь сразу, поэтому даже отсутствие камеры заднего вида, которая стала для меня после Camry чем-то сверх необходимым, не вызывает затруднений при парковке. Остальные плюсы можно посмотреть на официальном сайте Тойоты.

Из минусов можно перечислить такие явления:

1. Шумоизоляция салона … имеется. Но она на уровне современных автомобилей. То есть на ней экономили весьма значительно. Наверное (это мои догадки), связано это с тем, что процесс шумоизоляции трудно автоматизируем на конвейерной сборке. Снаружи все двери звучат словно пустая нефтяная бочка. Гравий из-под колес создает неподражаемые звонкие отзвуки по всему кузову. На скорости свыше 120 км/ч становится затруднительно вести тихую беседу. В разговор всегда приходится добавлять: «А? Что?».

2. Поскрипывание деталей внутренней отделки в задней части салона. Понятно, что двери большие, массивные. Но все же…

3.     Передний привод со слишком мощным двигателем. Или слишком мощный двигатель с передним приводом. Полную мощность можно реализовать только на сухом асфальте. На мокром или заснеженном покрытии при разгоне автомобиль быстро срывается в пробуксовку.

4. Заправочная емкость бака - 65 литров. Производитель издевается? Почему бы не сделать 100 литров? Ну, хотя бы 80 точно нужно. Он же не топливо заливает, а всего лишь место для него делает.

Для борьбы с шумом пришлось провести работы по шумоизоляции салона. Пока что выполнена шумоизоляция дверей и колесных арок. Если этого покажется недостаточно, то придется выполнять еще шумоизоляцию пола, крыши и так далее.

Расход топлива при езде по городу находится в пределах 12 л/100 км. За городом средний показатель близок к 8,5-9,0 л/100 км при скорости от 90 до 120 км/ч.

Сухой остаток. Автомобиль точно достоин звания по-настоящему семейного минивэна. А вот если бы была ниже цена и лучше шумоизоляция, то ему следовало бы присвоить звание «идеальный семейный минивэн». Пожалуй, для путешествий с семьей на дальние расстояния лучше автомобиля не найти. Только не забывайте прокладывать маршрут мимо АЗС!

2032925, Владивосток
Александр, Новосибирск
Toyota Alphard, 2010
19747
Toyota Alphard, 2010
Сергей, Владивосток
Вадим в, Усть-Каменогорск

так это только два цвета в линейки с одним цветом салона? или на тот момент в салоне были?

фото бы

Началось!
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Цветовая линейка включает три варианта: белый, черный и серебристый. Все только с бежевым салоном.
Мой отзыв: Toyota Alphard 2012

ХМАО
Машинка отличная, летом в салоне всю ее излазил, слюнями залил, на счет лучшего семейного вена можно согласиться. Удивляют указанные минусы при таком конском ценнике(я имею ввиду шумку и скрипы). Визуально и на ощупь - авто отменный. Интересно можно ли его сравнить с VW мультивен. С интересом жду дополнений.

+5....Нужны фото....Интересная машина)))

Наконец то первый отзыв о леворульке официальной, я долго ждал, что кто то напишет. Жаль только, что маловато будет, особенно нет деталей, касаемо работы двигателя и коробки, удобства сидений всех рядов, регулировки сидений, возможность их трансформации, качество кожи, управление, валкость или устойчивость подвески в поворотах, парусность, клиренс, руль лёгок или туговат, регулировка руля, есть ли обратная связь с рулём? Есть ли климат и как он в действии? Посадка за рулём - на сколько удобно, хороша ли боковая поддержка или она отсутствует?
На счёт шумки согласен, когда закрываешь водительскую дверь, то звук лёгкий, говорящий о том, что дверь пустая, правильно, что делаете доп шумку, я бы так же поступил. Очень жаль, что они на этом съэкономили. По мне в этом авто есть всего несколько минусов: шумка, отсутствие экрана с камерами, только 2 вд и ЦЕНА. А так авто классный! Поздравляю с покупкой, пополняйте отзыв свежими впечатлениями.

При том, что белый самый дорогой, но смотрится очень хорошо!

хантер86:
1995 TOYOTA Windom VCV11

Ведущие с "Маяка" протестировали Праворукий(!) Альфард http://btdrive.ru/car/view/Toy... жаль, что для "нас" авто было упрощено что заметил автор, убраны: 3 камеры, фетр-шумка в арках...
Сумели сами заработать деньги на авто?
Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!
Мой отзыв: Toyota Estima 2007

Что-то с трудом вериться в расход 12л на 100км Вливайся ;) http://mikrob.ru/viewforum.php...

Тамбов
Значит данные по расходу в каталоге верные, вероятно мотор 2.4 литра будет кушать 9-10 литров на сотню, как это им удается? Но лучше бы взял 3-х летку правый руль, гораздо дешевле, а в городе даже удобнее ездить, это многие признают.
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Ню-ню...верные :)
Старый добрый 2AZ-FE (2.4 170л/с) кушает по Москве 13-15, 1 MZ-FE (3.0 220л/с) 17-18
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

http://auto.mail.ru/testdrive.... В этом обзоре реальный расход на приборке :) 21.6л/100км, почти три сотни лошадей кормить нужно...
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

На таком басе...да передний привод.....Тяжело ему будет весной, осеню и особенно зимой! И дорогой он слишком...писец! Комплектация слабенькая в сравнении с праворуким....ХЗ...Но внешний вид прикольный.....

Альфард уже не интересен...Хочется Велл Файр!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Есть полная комплектация. И все равно дешевле Кукурузера.

Где фото?

Где фото?

Тегусигальпа
Слюни можно долго пускать, но тойота обижает наш рынок однозначно.
На внутреннем и гибриды и полноприводники есть и движки поменьше объемом.
Все будет хорошо!
Ipsum 1999, SXM10, Продан!
Toyota Avensis Wagon 2006, sol

Продажа Toyota Alphard 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альфард.
Посмотреть всё о Тойота Альфард

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Альфард с фотографиями, недостатки и все минусы!