Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2008

Двигатель: гибрид, гибрид, 2400 куб.см
Название: E-FOOR
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Этот отзыв я выкладывал в разделе "Альфарды" 26.03.2012, отдельно о гибридах не было, сам не догадался. А теперь решил перенести к "собратьям"
Японские авто эксплуатирую с 1996 года. Начинал с Тойота Марк-2 (как называли его-черностоечный)1987 года. По сравнению с ВАЗами, ГАЗами и т.п. - это было чудо техники. Потом были два Тойота Crown 1990 и 1995 года (оба бензиновые 2 и 3 литровые), Ниссан лаурель 1997 года (дизель 2,8 литра), Ниссан Терано 1995 года (дизель 2,7). В 2006 году стал обладателем минивэна Ниссан Бассара 2001 года (дизель 2,5, полный привод, пробег по Японии 80 тыс.км). От авто был в восторге. Удобная посадка, обзор, вместимость, достаточно резвый двигатель. Эксплуатировал ее 2 года, но качество нашего дизтоплива конечно не совсем для японских двигателей нового поколения. Когда выезжал с таможенного склада на японской соляре - двигателя не слышно, приемистость - как у трехлитрового Toйота Crown. По мере эксплуатации после 60 тыс. пробега  резвость куда-то уходила,  двигатель (особенно холодный) начал о себе заявлять характерным звуком. Дабы не испытывать дальше судьбу - авто решил продать. Затем 4 года катался на Ниссан Серене (2003 год, 2 литра, передний привод, вариатор). Проехал 80 тыс. км, никаких проблем не было. Большой легко трансформируемый салон, удобная посадка. К вариатору никаких замечаний. Но шумоизоляция почти никакая, подвеска жестковатая. Еще при покупке Серены в 2008 году увидел Тойоту Альфард на рынке и был просто очарован. Большой, великолепный,  отделка салона на высшем уровне. Потом еще довелось на нем порулить - и все, это болезнь. Но как говорится, нас не пустят на банкет - если в кармане баксов нет. Но к 2012 году моя мечта начала реализовываться. Зарегистрировался на Jpzentre, выбирал лот, изучал статистику продаж, звонил приятелю и озвучивал свою ставку, а дальше занимался он. Сразу решил - только белый, без обвесов (хватило Сирены). По комплектации в принципе почти все гибридные Альфарды одинаковые (кроме конечно в комлектации с  инвалидным сидением). Камеры, телевизоры, парктроники, литье - стандартная комплектация. По этому поводу я особо не заморачивался. И вот к исходу февраля 2012 я стал счастливым (надеюсь) обладателем Альфарда, 2008 года с пробегом 55 тыс. км белого цвета. Серена сразу была выставлена на продажу,через два дня удачно продана.
       Аукцион сыграл 20 февраля, а забрал со склада только 30 марта. 10 дней не могли разгрузить - склады были забиты. Не много о перегоне из Владика в Хабаровск-Владивосток встретил теплой погодой, в районе + 12, народ уже гонял на летней резине. В 10 часов был в конторе, но документы на мой авто еще не подвезли, сказали будут только после 14 (хотя заранее созвонился). Позвонил друг - Хабаровск завалило снегом. Поэтому занялся поиском зимней резины. Спасибо друзьям - помогли, хотя я даже диаметр не знал, ориентировались на 16, нашли бриджика нового 205/65 по 4850 за колесико. Документы забрал 14.30 и на склад. Территорию склада покинул только в 17.40 - очередь как в мовзалее. Когда его подогнали к проходной - я был в шоке, из-за руля вылезло чудо в спецовке как у работника на разборке. Машина покрыта копотью и пылью - но в принципе все коцки отмеченные в аукционнике просматривались, лишнего не нашел. Бензил был "выпит" до предела- горела лампочка с изображением бензоколонки, указатель не показывал ни одного деления (как выяснилось позже - у него две лампочки, еще есть просто красненький кругляшок, который загорается при одном делении). Первое впечатление от управления - двоякое. ДВС орет, машина не едет. Но потом все пришло в норму (АКБ зарядилась) и он поехал, начал нормально ускоряться, ДВС перестал надрываться, при остановках, торможении начал отключаться, при медленном движении в пробках началдвгатьсналектротге. Управление отменное, по комфортабельности подвески можно сравнить с тойотой кроун. Вообщем с Владика я выбрался в районе 19 и на трассу. Идет очень хорошо, 140 -  легко, скорость не ощущается. При обгоне поначалу испытывал небольшие неудобства, но потом приноровился переключаться на S - прелесть. В районе 22 часов (Черниговский район) полетели снежинки. Остановился на питстоп-переабулся. В районе Шмаковки снег валил уже полным ходом, дальше вся дорога до Хабаровска- экстремальное вождение по гололеду. Что сказать - японцы молодцы, все примочки отрабатывают на 5 с плюсом. Замедление на льду - уверенное, ускорение тоже. Газ хоть в пол - он сам у себя на уме, начинает мигать знак скользкая дорога, и авто уверенно ускоряется. Освещение дороги очень хорошее - противотуманки и ближний свет - ксенон. Очень понравился точечный светильник в потолке между пассажиром и водителем. Вообщем в 9 утра я был уже в Хабаровске.
Прикол - япошка в фары вставил светодиодную подсветку синего цвета, включение вывел на тумблер. Когда перегонял с Владика (я даже не догадывался о существовании сего) ДПС пытались забрать водительское удостоверение за оборудование авто неположенным световым оборудованием. Я объясняю, что машина растаможена только сегодня, сам не знал, а им пофиг - кое-как "отмазался". Спрашиваю - как дальше ехать. Они - до следующего поста. Но ларчик просто открывался - супруга всю дорогу спрашивала что за тумблера и давай я ими щелкну - щелкнула. А то я уже пытался провода порезать.
         Чего нет: электропривода и доводчика задней двери (ну очень уж хотелось), электропривода сидений, круиз контроля, автопарковки, электрошторок, крутой акустики.
          Что есть (встречается не на всех комплектациях): монитор для пассажиров (все работает), цифровой тв тюнер с возможностью использовать карту памяти, 3 камеры (задняя, в левом зеркале, 3-х диапозонная передняя), сонары, электропривод боковых дверей. Магнитола стоит штатная с HDD, поглощает все. Япошка еще поставил сигналку с автозапуском.
          За 10 месяцев эксплуатации (13000 км): купил второй комплект литья на 16 (белый)  для летней резины, поменял предохранитель на габариты. Спасибо форумцам (лобковый фонарик, зеркало и медицинский пинцет), в жизни не догадался бы так спрятать предохранители (самые ходовые), отрубил бы руки этому изобретателю. Большому стеклу-большой камень, эта участь не миновала и меня. Поймал камень, сразу пошла трещина в низу стекла. Пока не менял, предварительно 5500 руб без подогрева в районе стеклоочистителей. Масло в движке меняю через 5000 км,
Тойота 0W-20. В вариаторе пока не менял, но уже надо как 8000 тыс, (светлая, чистая, без запаха).
Навигацию и всякие примочки не одаптировал, пользуюсь пока только "свободными руками".
           Расход топлива - тема интересная, от 7 до 15 литров. Самый экономичный летом (в районе 7 литров) - 60-70 км/час, без остановок, резких ускорений (даже с работающим кондиционером). Самый большой - мороз - 30, две печки, фары, пробка, Хабаровские подъемы. Средний расход летом получился 9 литров (езда в основном по городу). Зима пока выдает в городском цикле в районе 12-13 литров. Да, система кондиционирования и отопления работают безупречно. Стоит в "теплом" гараже, но как-то оставил на ночь, минус 30, запуск без проблем.
         Поставил сигналку,  японскую не стал убирать - работают не зависимо друг от друга. При установке сигналки попросил снять блокировку, что бы передний монитор показывал во время движения. Сняли - перестал работать селектор вариатора (только принудительно), вернули обратно-все заработало.
        Зеркалом на левом крыле практически не пользуюсь, хватает камер, но при движении  задним ходом (когда на мониторе изображение от задней камеры)-помогает. Штатная резина 205/65/16, но ней, если честно, он смотрится как-то куцевато. Сосед по гаражу(3-х литровый альфик) воткнул на 18/225- смотрится по взрослому. Но я сторонник - положено 205-значит 205, но летнюю резину сейчас прикупил на 215.
Еще год назад в хабаровске встречал 2 или 3 гибридных альфика, сейчас уже наверное не меньше 15, даже радиостанция Европа + прикупила гибрида.
         Вроде, пока все

нету

Великолепный авто, 5+++

корабль

красавец.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Земляку 5.

САМИОЛЁТ! 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Альпхард вообще машина классная на ней и по городу и работать и на природу!)) Красивая для минивена! Хороший угол разворота итд подумываю сам о покупке альпхардика!)) или хайса

Заринск
Чумовой аппаратик!!! +1000!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Фото салона бы, и сколько обошлась покупка?
Движение - жизнь

Давайте фото закидывайте салона с того отзыва

оч красивый, 5

Самара-Сочи
Супер аппарат, на природу не желательно можно губу порвать, больше года владел таким же.
Nissan Leaf 2013г.
Toyota Tundra 2007г.
Caterpillar 305sr 2004г.
Был Toyota Alphard hibrid 2007г.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Классный авто. Но без фото отзыв не зачет.
Россия страна не перестающая удивлять

VladSO:
Фото салона бы, и сколько обошлась покупка?
995 рублев

ALEKS-384:
Не читал,главное фоток побОльше...5
Мой отзыв на альфардах, вопрос - какие фотки нужны

aurum10001:
Прокатись - не пожалеешь

Willis:
Классный авто. Но без фото отзыв не зачет.
Фото на отзывах о альфардах

N7

они ж не болеют по миллиону ходят и нифига не ломаются
Да, только на одометрах почти у всех от 125 и до 250 тыс, вне зависимости от возраста.

они ж не болеют по миллиону ходят и нифига не ломаются
И по два,они неубиваемые вообще.

Сообщений: 1906
N7:
и в Европейской части без пробега по РФ )))))

Getz91:
и в Европейской части без пробега по РФ )))))
Сильная фотка,видели б японцы,по каким "дорогам" ездят их легенды))

gensher 65:
Сильная фотка,видели б японцы,по каким "дорогам" ездят их легенды))
Да, дороги у нас не ахти. Но эта фотка все лишь с гаражного кооператива, а насчет где дороги лучше- Москва или Хабаровск- я поспорю

бас просто класс!давай фотки салона .5

edmund:
Я не согласен. Да, 1993 год - это ужас, дорог нет, одни направления. Но сейчас- в Хабаровске - 4 с минусом, Владик-Хабаровск - конечно кол. Но спасибо властиимущим - от Владика до Уссурийска - одно мнгновение
А подальше от Владика и Хабаровска? Тут много отзывов с фотками,как посмотришь,по каким "дорогам" ездят японские машины в глубинках востока России,легковые машины, так и думаешь себе,млять,знали б япы....))))

и так оценка отзыва 4,6 ( это нормально ) - че еще нужно ?

Кимберлитогорск
Реальный локомотив)))
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

А ему хватает 2.4?не мал для такой массы
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!

nawig:
А ему хватает 2.4?не мал для такой массы
Помогают 70 л.с электрических

хорош!5
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

".... Спасибо форумцам (лобковый фонарик, зеркало и медицинский пинцет), в жизни не догадался бы так спрятать ...."
А лобковый то фонарь зачем???
Или это просто опечатка?

В целом +4,5, т.к. фоток мало. аппарат требует внимания окружающих, фото салона в студию.
Качественный электромонтаж.
Автоматизация ДГУ.
Услуги очистки поверхностей лазером.

Нижневартовск
Машинка и коментарий зачёт у меня токойже аппарат толька 7 год и вобще название этого авто было взято из созвездия альфарда японцы многие названия берут имено отуда

Aleks23rus:
А лобковый то фонарь зачем???
Или это просто опечатка?
Лобковых вшей искать,бгг)

Хороший отзыв! Отличный автобус!По-больше размещайте фото (интересные мелочи и салон) Будущее за гибридами! Удачи!
Harrier Hybrid (premium S package) 2005
Harrier 2.2 99
Vista 1.8 01
Сarina 1.8 99
Corona 1.8 89

Красавец!!!

А мне вот не хватает только 2 люков из опций, остальное нафиг не надо, даже гибридную магнитолу снял ))).
Toyota Town Ace Noah, фирмы
Toyota Granvia 1997, 1KZ-TE, жены
Toyota Alphard 2012 3.5 л., мой

Pterodaktil:
А куда у тебя выводятся изображения с камер? кроме этого, там очень классная записная сервисная книга-поменял масло, записал пробег и поставил пробег очередной замены - авто тебе само подскажет, что пора менять масло. Управление монитором для пассажиров то же завязано на родную магнитолу. Жесткий диск на 60 ГБ меня вообще устраивает.

...25й кадр !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

У меня немного постарее магнитола и заднего нассажирского нет. От камер отказался в пользу хорошего звука и полного ФМ диапазона. И в дальней поездке уже сравнил. В первый разв Болгарию ездил с гибридной и с ноутом с музыкой через линейный видеовход. В этом году с полным ФМ и знаешь, лучше радио.Столько хороших местныхрадиостанций.
Toyota Town Ace Noah, фирмы
Toyota Granvia 1997, 1KZ-TE, жены
Toyota Alphard 2012 3.5 л., мой

Синяя светодиодная подсветка, ксенон в туманки ставить нельзя, да и основными фарами наверное людей ослепляете, потому что оптика настроена на левостороннее движение, так что гаишник правильно хотел у вас права забрать.

РОПЕРЦЕВ:
Отзыв где,Брат?

Спрячьтесь куда-нить,дружище!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Автору ПЯТАК за Альфарда и отзыв! Давайте и дальше пополняйте! Надо нам всем FAQ по Альфардам создать!

Y-S
Синяя светодиодная полоса - первое что резануло по внешности, смотрится по-колхозному, на таз и тот не поклеял бы. С дисками тоже како-то рамс вышел, выбиваются из общего вида. Автор, не пинай меня, я просто эстет)))) Снимай всё вышеуказанное - поставлю 5))))

Алматы
авто интересное,отчет ждем позже
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

мне нравиться. пятак тебе.....
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

BLACK RUSSIAN:
Я уже писал-светодиоды ставил японец, они вмонтированы в фару (выключаются тумблером), а литье-на вкус и цвет товарищей нет

А по автомобилю, где-то на пару лет хватит....
Вообще-то - это все заводская комплектация (за исключением диодов), фары прекрасно за 15 минут настраиваются на правостороннее движение. В наличии имеется корректор фар по углу наклона авто. Как-то так

edmund:
Все эти способы настроек я проходил в свое время, только ксенон невозможно настроить, луч формируется отражателем. В противотуманках тоже корректор? А вообще корректор должен быть автоматическим, но и автоматика в мороз практически неработает, так что все это на вашей совести...
Я автомобиль оборудованный даже заводским ксеноновым светом фар не стал бы покупать, а тем более колхозным... Почему то все думают, что раз машина пришла с Японии с ксеноном, значит это заводской ксенон, да японцы как и все азиаты падки на блестящее, поэтому точно так же обвешивают свои машины светодиодами, пердаками и прочим "тюнингом", как и наша детвора... Считаю, что мужик должен ездить на серьезной машине, коим и является Альфард, но только без голубого свечения...

Тамбов
А мне наоборот синяя светодиодная полоска нравится, придает какую-то изюминку, отличительную черту автомобилю. Может японец этим хотел показать что на гибриде ездит!

Grigkud:
Видите ли, почему мне не нравится это синие свечение... да потому что синий свет вреден человеческому глазу... Почему рекламу всегда делают синей? Да, чтобы по глазам била! Так зачем бить по глазам встречных водителей? Тем более, что синий свет за 200-300 метров уже плохо различим... Регламент по допуску ТС придумали не дурачки, как у японцев не знаю, но у нас за синие огоньки спереди сзади, положено лишение прав до полугода...

MUHI:
у нас за синие огоньки спереди сзади, положено лишение прав до полугода...
мне кажется законодатель, принимая эту норму, руководствовался тем, что просто отвлекается внимание других водителей. А в стране красного солнца приняты любые цвета - основной мотив - чтоб было видно издалека. Я не противник цветов, по мне так в конкретном случае он выполнен по-колхозному, японец по-моему чудак на букву М.

MUHI:
Любезный обладатель Патриота (не понимаю почему патриот английскими буквами), Вы же на ты интернетом, Вам нравятся отзывы о гибридных альфардах, нажмите кнопочки и почитайте, какие опции входят даже в базовую комплектацию. Все работает автоматически и без проблем. И живем мы не на берегу тропического моря, а на Дальнем Востоке. И морозы у нас то же есть по минус 40-45, еще повышенная влажность, а не дай бог еще ветерок!!!!! Я люблю Россию, я здесь родился и вырос, но зачем мне "впаривать" "горизонт" образца 70 годов, если можно купить "LSD (3D)" за цену чуть больше стоимости этого горизонта. Мы строим супер самолеты, танки, космические корабли - но вот авто - не наш удел. Зачем извращаться и мучить народ. Пусть лучше плагиатом начнут заниматься как китайцы- они хоть к чему-то стремятся. Ну а для Ваших суровых дорог я выбрал бы старый, надежный крузак (сафарик) ОБРАЗЦА ВЫПУСКА 1993-1995 года, мостовой, на кочерге и пусть даже сваренный из трех половинок (рама не пилится), но у него хотя бы двери на ходу не открываются и завывание коробки и раздатки слушать не надо. Но это мое мнение, и жители Саха (якутия), Амурской области, Магадана как то авто с патриотическим названием , смеюсь заметить, не жалуют. Всем удачи

edmund:
Какой самодовольно-высокомерный слог,обладатель неземного автомобиля)))) Кстати,а почему япы свои шильдики по-английски пишут,а не иероглифами?) Даже для своего рынка))

25й Регион
Inglish Language - international Language !

БУМЕР РАНГ:
Inglish Language - international Language !
Ну так а фигли тогда обладатель сверхсуперавтомобиля докопался до шильдика Патриота?)))

Вообще то я речь веду не о Патриоте, а о ксеновых фарах, предназначенных для дорог с левосторонним движением и синей светодиодной полоске... Ну а насчет подвывания трансмиссии УАЗа, то я считаю, что это лучше, чем стук стоек и рулевой рейки, который через 2-3 появляется нa всех японских авто, оборудованных этими девайсами. У нас в городе со стучащей рейкой или стойками техосмотр уже не пройти, а взяток не берут уже давно...

что за бред?
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

BLACK RUSSIAN:
Как вы можете судить по фотографии что это сделано по колхозному? Как светодиодная лента может вас ослепить днем если у нас закон ездить с ближним светом, и судя по фотографии днем свечение почти не заметно? И как оно может мешать ночью если его за включенным ближним светом габаритами и противотуманками может совсем не видно? О чем вы говорите? Мешать оно никому не будет, это сделано для красоты, как молодежь сейчас подсвечивает пороги вешает эквалайзеры и другие светящиеся побрякушки, а на вкус и цвет как говорится товарищей нет!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Слепит вблизи, а что колхоз видно сразу, думаю на заводе бы от начала оптики поставили бы ленточку, а не после ребра жесткости... Автор банит мои комменты, но матюки ослепленных встречных водителей даром не пройдут, будь уверен... так что покупай нормальную евроооптику и езди спокойно.

MUHI:
А ты видно рядом с ним проезжал и зайчика наверно словил как от сварки или ксенона, не смеши.....

Grigkud:
30 лет за рулем отъезди, да всю страну вдоль и поперек проедь и еще без ДТП, потом мне будешь тут мне свои догадки свои кидать!!!

MUHI:
Дальнобойщиков я конечно уважаю, сам не перевариваю китайский ксенон и т.п., но надо быть объективным. Здесь и сравнения с ксеноном нет никакого, раз в сто яркость меньше, и дело просто вкуса ездить с этим или нет, на безопасность движения это никак не влияет. А насчет ДТП это спорный вопрос, не все кто туда попадает виноваты в этом, видно такова судьба.

Удачи!!!!!!!!

Если буду в будущем менять авто- то только на гибридного Т-А или Т-V, добавляю фото авто 2012 года выпуска

Фото Т-V

edmund:
я не забанил ни одного комментария, за десять месяцев эксплуатации ни одна встречка не "намекнула" мне, что я ее слеплю. А Вам я советую изыскать возможность найти владельца гибридного альфарда, что бы он на практике продемонстрировал возможности ксеноновых фар, которые входят в базовую комплектации. Изобретать велосипед, покупать какую-то г....... еврооптику - не вижу смысла и не собираюсь (даже если бы она и выпускалась промышленностью). По поводу диодов я бы посоветовал Вам написать послание японцу (прежнему владельцу) изложить, что это колхозно и т.д. Предвижу заранее, что бы он ответил..... - но к сожалению - нет адреса. Удачи!!!!!!!!
А как сейчас моргать, если автомобили потоком идут и во встречном и попутном направлении... Я УАЗа купил из тех же соображений, что он высокий и меньше слепят, а вот на прежней короллке жесть была, да еще стекло затертое дворниками. Про ксенон много в журнале "ЗР" написано было в 11-12 г.г., ну очень вредная вещь, буквально во всех отношениях, так же вредна для глаз самого водителя автомобиля, на котором ксенон установлен.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Автору Респект! Зачетный авто, жаль только, что с левым рулем такие гибриды не выпускают, взял бы с удовольствием. А по поводу нападок MUHI - хочу пояснить, что все ведущие автопроизводители оснащают свои авто светодиодами и ксеноновыми фарами, и проходят эти авто сотни тестов по всем уровням безопасности, в отличии от нашего недоавтопрома... Вот скажите, ваш патриот хоть одну звездочку по безопасности имеет? А вредные факторы (шум, вибрация, пылезащищенность, удобство посадки, экологичность отделочных материалов) на нем хоть проверяли вообще? Ответьте на эти вопросы и сами все поймете.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Странно что селектор перестал работать ... хм. Я у себя снимал блокировку, всё работало и работает, аппарат NDDN W56. Машина - зачёт )))

старлей 777:
Не нападки это, а автопроизводители просто делают бизнес и им плевать, на то сколько людей будет ежегодно зарабатывать глаукому и прочие глазные болезни, возникающие из-за слепящего действия ксенона. Данон тоже разрешен,все пьют и постепенно травятся. Но это бизнес и пополняет казну государства. Ксенон это электрическая дуга в среде газа! Электросварка по просту говоря. Ночью зрачек человека расширен и он не способен быстро сжиматься от яркого света. Даже галоген вреден, но от ксенона все будут скоро слепыми вот тогда его и запретят, вспомните мои слова. Так что все эти тесты покупаются ...за деньги, слышали о коррупции в германии, Франции, Японии и Китае? Похлеще, чем у нас в РФ, вот вам и все тесты. Лет 10 назад европейские автопроизводители обижались на Тойоту, что ей в Европе сертифицировали светодиоды в фарах Лексуса, а большой тройке нет, хотя они являлись авторами этой идеи. Вот и думайте, как японцы это сделали...
А Патриота я брал для езды по лесу, в городе езжу мало, потому что траффик у нас 20-30 км в час, так что безопасность для меня не актуальна, да и от судьбы не уйдешь. Посадка в Патриоте наиудобнейшая, шумит он чуть сильней моей бывшей Короллы, вибраций тоже не больше, про экологичность отделочных материалов не знаю, но мне нравиться, что весь багажник отделан пластиком, а не ворсой, поэтому собачья шерсть и опилки убираются очень быстро и легко, все мои автомобили пыль не "сосут", потому как вентилятор печки всегда включен на 1-е положение и в салоне создается избыточное давление... физика 6-7 классы. Вообще меня всегда поражает, как москвичи легко берутся раздавать свои умозаключения на всю страну, хотя сами живут практически в другом государстве. Альфарда с левым рулем могут себе позволить лишь немногие в России, а жаль, это наверное лучший минивэен на рынке РФ и он будет незаменим в путешествием по бескрайним просторам нашей страны.
Автору удачи на дорогах!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Здравствуйте друг из суровой Сибири . Являюсь постоянным подписчиком "за рулем". Специфика моей трудовой деятельности связана с постоянными перелетами -хабаровск-москва и обратно, всегда от корки до корки прочитываю данный журнал в полете. Вы так негативно относитесь к япо автопрому, особенно к ксенону, тогда вопрос - где шариковое устройство межосевой блокировки заднего моста уаза, почему Вы этим не пользуетесь. Если Вы убиваете авто (рулевая рейка, шаровые) - то Вы наверное какой-то терминатор (ниссан сирена четыре года, 88 тыс. эксплуатации после японцев - ничего не поменял, сам удивляюсь), . Ну а по поводу всего остального (поверьте, в в свое время я перебрал и отремонтировал автомат на т-камри в 1997 году, все делал свои руками - работает до сих пор, а уж перебрать двигатель уаз- наверное смогу ). Я сторонник - ращен авто нужно выпускать в виде конструктора, что бы каждый любитель сего авто своими руками имел возможность его собрать с комплектацией ему необходимой. Может я его и приобрел бы ( типа УАЗ-ПАТРИОТ), с возможностью добавлять свои детали, что-бы ездить за грибами. Наши хабаровские умельцы ставят на УАЗ ТD-27 или 1 КZ с коробкой и раздаткой плюс военные мосты- после этого можно и потаскатьсья.
Я ни кого не агитирую, но- господа, будьте добры, мы выкладываем отзывы о своих авто что бы поделиться чем-то необычным, новым, подсказать, помочь друг другу. Зачем все это превращать в дебаты типа "гос. думы". Отвечу всем. Удачной эксплуатации Ваших железных коней. Хочется позитива

MUHI, ты серьёзно болен
AHR-10

Grigkud:
вопросы и претензии не по адресу - "по-колхозному смотрится" и "по-колхозному сделано" это 2 разные вещи. Про "слепит" ваще ни слова не было, читайте между строк, уважаемый!

MUHI:
Специально для вас - утром, забирая авто, "ползал, вокруг него, что бы посмотреть, как свет ближних фар моего авто слепит встречку. Ситуация: наше движение на авто пересекается в верхней точке пригорка, Ваше авто светит в небо и мне в глаза, альфард - на дорогу. Что будем делать -??? Что бы он ослепил оппонента- он должен на четвереньках передвигаться по пеш. переходу.

Костян 65:
MUHI, ты серьёзно болен
Да моя болезнь называется ксенононенависть.

edmund:
Причем тут УАЗ и ваш вопрос, что за дурака держите? Я тоже перебирал и движки и коробки, начиная с мопедов и кончая УАЗами. Я завел речь о ксеноновых фарах предназначенных для левостороннего движения! Я говорю, что это плохо и если вы считаете иначе, то задайте вопрос этот специалистам из журнала "За рулем". Я ответ знаю, была статья, читаю тоже от корки до корки. А к японопрому у меня нормальное отношение, купил Тойоту три года отъездил и назад ее в автосалон, добавил и купил новую машину, а про остальные их изделия как Ниссаны и прочее, извините уважаемые поклонники, но лучше я потихоньку на Патриоте буду ездить... За сим откланиваюсь. Всего доброго!

Так может с самого начало Вы не туда "попали", может лучше раздел - УАЗ

Вы "непробиваемы," за УАЗа речь завели Вы, увидев его в моей подписи. Я повторяю, что речь идет о ксеноне, вы праворульщики пилите сук на котором сидите, его уже и так подпилили, что он стал трещать, осталось одно движение... Чиновники тоже не пешком ходят и видят кто их слепит. Дискуссию не вижу смысла больше продолжать, вам нравится ксенон и вы найдете еще кучу доводов в его защиту!

MUHI:
Да моя болезнь называется ксенононенависть.
это по другому называется

MUHI:
мне нравится авто-я его эксплуатирую, вам нравится ведро с болтами - таскайте его за собою. Удачи!!!!!!

Классный аппарат! Тоже вот зрею на покупку подобного чуда. Не могу найти инфу, как на ауках по номеру кузова или еще как-то определить гибрид это или нет? Может кто подскажет?
Camry V-30 продана. Теперь Эстимка AHR20.

Вам нравится слепить встречных водителей? Хорошая позиция, ну ну, давайте "продолжайте" в том же духе. Только хамить не надо. Я ведь не говорю как смотрят у нас на праворульки и как их называют.... Просто у меня другое воспитание и образование, поэтому продолжать вас убеждать о вреде ксенона, считаю ниже своего достоинства. Удачи!

MUHI:
Предлагаю подать в суд на всех автопроизводителей на запрет ксенона. Параллельно - сотовых телефонов, микроволновых печей и т.д. И может уже хватит, хоть что- нибудь умного изложили-бы!!!!!

edmund:
Предлагаю подать в суд на всех автопроизводителей на запрет ксенона. Просто не нужно покупать автомобили оборудованные ксеноном....
Вот действительно, хватит, не надо утрировать. Если вы себя считаете умным, то сами подумайте, лучше вам будет или хуже от ругани в ваш адрес, ослепленных водителей???

Serg-35:
номера кузовов ATH-10 ATH-20 как для А, так и для V

фото ксенона

фото ксенона
По фото конечно нельзя определить, слепит или нет, но в ПТФ ксенон даже на заводах не ставят и оптика ПТФ на это не рассчитана... Да и зачем?
Я ведь не только конкретно ваш автомобиль имею ввиду, ведь в последнее время развелось чрезвычайно много любителей ксенона, причем покупают тот же Фольксваген Гольф, где можно выбрать дополнительный пакет с установкой заводского ксенона, нет покупают галоген, а потом вкорячивают туда китайский ксенон... Почему? Да потому что родной ксенон стоит 50-70000 рублей!!! Но мы же умные, зачем я буду платить такие деньги, если за 3000 рублей можно поставить Китай!!! И даже очень щадящий заводской ксенон на Туарегах, бьет по глазам, при переезде лежачих полицейских, не успевает автоматический корректор отрабатывать, а особенно зимой, когда от мороза этот корректор начинает работать очень медленно. Ну неужели я по вашему неправ? Вот я пишу, что Альфард лучший из миниэнов, но ксенон это несерьезно, пусть в фарах соответствует требованиям Регламента по допуску к эксплуатации ТС, но ПТФ - нет!!! Вот сгорит у вас лампа в основной фаре, что купите за 5-6 тысяч хорошую? Обычно все идут и покупают за 1,5 тысячи синюю китайскую.

Всего доброго!
Ты разговариваешь со стенкой...))) Ты ему про ксенон,а он опять про ведро с болтами..Небожитель на суперпупуперсверхавтомобиле))) Вокруг его автобуса одни вёдра с болтами)) Какой это,нафиг,минивен? Микроавтобус натуральный. Микроавтобусы у меня всегда ассоциируются либо с маршрутками,либо со служебными машинами,но никак не с семейными..

Москва-Курск
Какой клиренс у машины?
Nissan Liberty 2003 QR20
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

ты явно болен

Василий Вальдемарович:
ты явно болен
Тогда больны и те, кто разрабатывал и утверждал Регламент по допуску ТС к эксплуатации. Сейчас регламент опять в стадии доработки и там будет прописано, что если на стекле фары написано Н, а свет голубоватый или синий, то ТС не допускается к эксплуатации, а согласно Кодекса об АПН - установка газоразрядных ламп в фары, предназначенные для галогенных ламп, влечет снятию номерных знаков с автомобиля с последующим лишеним права управления ТС на пол-года! Ну, а если кому не нравятся Законы страны, где вы живете, то как говорится, не кто не держит... Вот вам и ведро с болтами....

И кто из нас болен?
а ты по закону живешь только ?

Василий Вальдемарович:
а ты по закону живешь только ?
Конечно по Законам РФ живу, а еще стараюсь жить по совести и уважать других людей, не делать им гадости, может поэтому даже УАЗ - ведро с болтами (по мнению большинства) меня не когда не подводит...

gensher 65:
+100! Смотрю на этого альфарда (слово то какое!)) не выговорить, и слеза наворачивается. Это как ребёнок из конструктора Лего машину слепил-выстоил. Полная несуразица...и отсутствие вкуса. Одним словом странный микроавтобус)) Минивэном его назвать никак нельзя! Но и на такое всегда находятся любители......Вот только зачем из уродца кумира то выдувать???:-)
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Our:
Не знаю как вам, а мне нравится, видите ли тут проживая на Севере, летом на таком автомобиле ездить на Юг в отпуск очень хорошо, да еще можно привезти с собой много арбузов, дынь... Тут редко можно купить свежий арбуз, все вялые становятся пока их довезут, поэтому я неравнодушен к там вот автобусам, но только с левым рулем и новым из автосалона, Альфарды в прошлом году стали официально продавать в России и я знаю точно, что он здорово потеснит Мультивэны и Виано, потому что Тойота это прежде всего надежность и не в рекламе, а на деле.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

http://www.drive.ru/toyota/mod... Вот леворульный, тут и дорожный просвет приличный, размеры длина 4800 с копейками, т.е. короче седана Камри - это минивэн. Вот только про расход "скромно" умолчали.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Our вживую если не видел, а уже судишь. Знаешь сколько их сотен тысяч в Японии покупают? А у них выбор ОГО-ОГО... а он самый популярный. Почему? Наверняка внешний вид играет не последнюю роль.
Я тоже купил Альфад, причем видел его только на фотографиях, в моем городе тогда не одного не было. Просто зашел на форум и посмотрел что говорят знающие люди. И ничуть не сожалею о своем решении! Причем уже после Альфа другой машины для меня просто нет, только Альф или подобный.

Шадринск
И кто из нас болен?
А Вы слышали о так называемой "компании" по борьбе с ксеноном, колхозным, разумеется.
У меня жена под раздачу попала на пункте инст. контроля, чуть права не отмели.
Месяц из жизни выпал на доказательство, что он заводской. А сейчас смотрю, у каждой второй
ладокалины ксенон и всем пофиг, компания прошла.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Сам не когда на свои авто не ставил ничего лишнего, а тем паче запрещенного, да к тому же вредоносного, поэтому о такой кампании не слышал... У нас всегда одни кампаниiи, постоянно не чего не делается, а еще хотят карательные функции с ГАИ снять... В самих тех. Ценрах ОД, спойно ставят китайский ксенон и им же разрешается проводить государственный ТО!

[quote=puzan.82]Какой клиренс у машины?[/quot

Если честно-не замерял, в стандартной комплектации (примерно), наверное 15-16, не замерял. У него, самая нижняя точка - коллектор, хотя рычаги и все остальное- намного выше. Ставят другую резину и диски - но я не сторонник

маз-рулит!!!!

Viktor4555:
У меня жена под раздачу попала на пункте инст. контроля, чуть права не отмели.
ладокалины ксенон и всем пофиг, компания прошла.
Я так понял - в гибридном альфарде - самое плохое - заводской ксенон, но я уже сфоткал, ползал перед ним с фотиком, искал моменты когда-же он ослепит. См. фотографии, конструкцию фар, Он слепит, если перед ним пересекать проезжую часть на "4вд", конструкция фары - стекло, делитель, никакого намека на китайскую голубизну. Я сам противник кустарщины, но все эти выпады на заводскую комплектацию--Что к чему

й.
Ну да, я извращенец, один носок белый, второй черный. Отсутствие у Вас сервисов и т.д. не дает Вам право судить о остальной части земной поверхности, включая Дальний Восток

В ПТФ заводской ксенон? Он такой же заводской как и синий шнурок под фарой.

gensher 65:
Да, с образованием у вас тяжеловато будет. Почитайте, что такое минивэн, и что такое микроавтобус. ПОТОМ КОММЕНТАРИИ

edmund:
С образованием??))) Тебя ещё научу. При чём образование к твоему автобусу?) Я говорю лишь про внешний вид,а с виду Альфард- микроавтобус.

Дебаты все закончены. Отвечу только на вопросы по существу. О вредности ксенона обсудите в разделе отзывы о авто с патриотическими названиями. Ни жезла, ни гвоздя

+1000!

Всем до встречи! Поеду по делам

aurum10001:
Всем до встречи! Поеду по делам
Деловой..)) Никто и не ругается))

о.САХАЛИН
gensher 65 и Our,два корефана,всё мозг людям выносите,своим острословием,Our своей легендой блестнул,без вопросов,нравиться кому да, кому нет,не важно, тем более человек Америку вдоль и поперёк того.Ну а вы уважаемый gensher 65,как? или каково только?Во первых вам был задан вопрос на который вы не ответили, на страничке вашего друга Our, читал ваши обоюдо великолепно повторяющиеся комментарии из отзыва в отзыв ,на страницах Естимы Гибрида, всё в том же ракурсе,канализационного обливания всех и вся.Ну право уж научили бы нас серых,как надо жить и на чём передвигаться по просторам нашей Родины,рассказали бы и вы ну очень глубоко уважаемый gensher 65 о своём транспортном средстве,а то спрятались (столица- вопрос чего или где?) Млин не ясно( прям как в подписи(За тёмной стеной туалета) так и остаётесь там? Может пора на отзыв отписаться или религия не позволяет? Может пора свою легенду засветить?
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

Автору отзыва 5
Ты чего,ЕГ?? Естима мне нравится,я это так и написал..))) Столица-это Москва.

Автору отзыва 5
И что за вопрос? Что-то не помню вопросов,может не заметил?)

Автору отзыва 5
Обливание всех и вся-голимое враньё,мистер ЕГ..

[quote=Our]Е.Г. Уважаю Ваш грамотный диалог и коменты! Но положа руку на сердце, разве не правда, что праворулеводы обожествляют свои в общем-то весьма посредственные машины?

Хотелось бы ответить от своего лица. В том что яп.авто посредственные, это только ваше мнение. Мое мнение, это отличнейшие авто.
В том что обожествляем свои пр.авто, истинная правда. Как, например, мне по другому относиться к машинам в кол-ве 3-х штук, на ремонт которых в общем я потратил 1500р.? Общее владение-5 лет. Две из которых были 10-летними. Есссно, я буду восхищаться такой надежностью. И не боюсь показать свое восхищение открыто, что там про меня могут подумать и т.п., меня не заботит вообще
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

gensher 65:
Ты чего,ЕГ?? Естима мне нравится,я это так и написал..))) Столица-это Москва.
Спасибо за ответ.А насчёт столиц,могут ведь быть и Минск,али Киев,мало ли).

Е.Г.:
Спасибо за ответ.А насчёт столиц,могут ведь быть и Минск,али Киев,мало ли).
Подкорректировал специально для тебя)) Кстати,а писать отзывы-это обязаловка? Я не хочу их писать.

Our:
Е.Г. Уважаю Ваш грамотный диалог и коменты! Но положа руку на сердце, разве не правда, что праворулеводы обожествляют свои в общем-то весьма посредственные машины? Я понимаю, что Япония близко и тд. и тп., но надо же меру знать! С их слов выходит, что японцы, чуть ли не внеземная нация создающая внеземные технологии)) Хотя как по мне, все технологии идут из Америки. Эта страна уникальна тем, что стянула к себе лучшие умы и продолжает стягивать! На вскидку: Зворыкин, русский из Мурома, изобретатель телевидения!!! Сикорский - поляк белорусского происхождения, изобретатель потрясающей авиационной техники и список можно продолжать долго! Доказывая уникальность американской техники и машин в частности, я просто отстаиваю эту уникальную страну с её уникальным потенциалом и технологиями!А что мы имеем в Азии? Работоспособность бешенную - да! Технологии? Нет! Т.к. все технологии (особенно японские) были скуплены на Западе и особенно у Америки.Поэтому почти всему японскому свойственна элементарная беспородность и отсутствие вкуса. Смотрим на Альфард топикстартера сбоку и действительно видим громоздкий бус с странным непропорциональным дизайном с маленькими колёсными арками и другими откровенными ляпами. Ему удалался только передок, со всех остальных сторон машина просто странная на вид и точка. И так почти всё японское.....
Приветствую!Да в двух словах здесь явно не ответишь, только прописным "о вкусах не спорят" Вы написали что отстаиваете эту уникальную страну с её уникальным потенциалом и технологиями!У этой страны все мозги чужие,и из той же Азии,вы это прекрасно знаете.А многие задумки переделаны куплены или сворованы, так же как и их благополучие.Нет я конечно понимаю что не могу рассуждать о некотоых моделях которые видел на картинке или мельком,хотя вид у них ,на мой вкус не нравиться(но это только мой вкус и я не позволяю себе как и многие здесь,проводить экспертную оценку автомобилестроения ) ,и прикрываться традициями, хотя говоря о традициях, у Японии их достаточно.А вот обслуживание автомобиля конечно же у нас проще Японский, а вам западный или американский.Вот у нас ездят форды-150,250,350-ну не нравяться они мне,и что?Мне надо согласно традициям,влюбиться в них?БМВ -3,5 гляжу на них,селёдка, но ведь нравяться кому то ,ради бога,те же Х5,6,ну ни как они мне.Люди ездят,и в путь ради бога.Просто без стёба надо.Никто же не просит,прклонения надо ровно своё мнение выражать.

gensher 65:
Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами уважаемый

gensher 65:
Я от вас другого и не ожидал,как то это по столичному,у меня дочь училась в столице, её вопрос- Почему говорит москвичи зделают заподляк,а потом как нивчём не бывало подходят побщаться улыбаются)).
Я ей и отвечаю- в нехорошее время для России,всех хороших людей сослали в Сибирь,да на Дальний Восток,ну а там остались угадай с трёх раз?
Много на свете умного, да хорошего мало.

Хороший авто,месяца три как присматриваюсь к гибриду,почитываю информацию, осталось посмотреть в живую (надо на рынок сьездить,"пощупать", к душе-ли,присматривал ранее три различных варианта,сел-не лежит душа.Не буду обозначать какие-это личное).Сам почти 5 лет езжу на Серенах(уже третья)-хорошая машинка,ну кажется что подустал от "русалки", хотя надо все-таки "пощупать" последний 25 кузов, может рано с ней прощаться,они меня не подводят.Счас у меня серенькая,белая была до нее.

Е.Г.:
Прям-таки всех и сослали..)))Куча народа в стройкокомсомольском угаре ломанулась в Сибирь и дальше,БАМы там всякие...Да там и остались,детишек нарожали,дело молодое.)) А теперь им кто-то виноват,Москва им как кость в горле..А ведь это столица нашей Родины,блин..) И что такого необычного в моих выражениях?)

Capital of RF
Ссылали,конечно,тоже,и не только хороших,всяких.

Е.Г.:
А вот Вы,уважаемый ЕГ,ставите меня в тупик своим правописанием...))) Три раза слово "нравитЬся" с мягким знаком,хотя он там не нужен..)

Our:
Да Америка это главное зло что есть на земле, родоначальник всех конфликтов и войн, а сами из себя напыщенные и высокомерные. А про тупость рядовых американцев уже давно Задорнов рассказывает. И нет там никаких традиций страна эмигрантов, что называется с миру по нитке, а за японский телевизор лет 25 назад можно было квартиру купить, и у некоторых до сих пор показывают! Вот Батька у вас молодец производство не развалил, и гастарбайтеров не допускает. А Москва сейчас уже стала столицей не России, а бывших союзных республик, Русских наверно уже меньше чем гастарбайтеров осталось.

gensher 65:
Хорошо,я пработаю над этим вопросом.

gensher 65:
Ну вот и угадал с первого раза,особенно про угар.

Grigkud:
Ну вот и понеслось......Вы были в Америке, чтобы делать выводы??? Больше смотрите зомбоящик, там много чего нарассказывают, особенно чудоковатый Задорнов, который сколотил себе нейкий имидж на поливании грязью Америки.
Америка, разная! Есть мегаполисы, где всякой грязи много, а есть Америка традиционная, маленькие города, где живут честные, работящие и добрые люди. Про Батьку. Приезжайте, поживите, сходите в магазин, где всё (продукты, бытовая техника и тд. в два раза дороже чем в Германии или Америке) и потом сами сделаете вывод...

Our:
Несколько знакомых были в Белоруссии рассказывают что проживание дешевле на порядок, питание в кафе в два три раза дешевле чем у нас, чистота и порядок, дороги отличные, продукты натуральные(местного производства). Гаишники взяток не берут, на дорогах беспредела в разы меньше. Много бытовой техники наоборот от вас везут. Сам хочу съездить, может летом получится, если с правым рулем к вам въезжать можно.
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

мне кажется что надо новую "ветку глобальных обсуждений"отводить.

Grigkud:
Всё это было.....Сейчас всё дорожает буквально каждый день! Продукты уже давно значительно дороже чем в соседней Польше. Не знаю кто Вам говорил про дешевизну у нас....К соседям приезжают гости из Екатеринбурга. Были летом, недавно приезжали на новый год. Просто оторопели от того, как всё подорожало в промежуток от лета до зимы....
А чистота действительно есть и дороги неплохие))

Е.Г.:
Хорошо,я пработаю над этим вопросом.
Уважаю людей,признающих свои ошибки

Our:
А чистота действительно есть и дороги неплохие))
Да, мои знакомые были года полтора назад, видно после присоединения таможни с Россией все выравнивается в худшую сторону.

Александр.Т.:
Сам четыре года эксплуатировал Сирену, 2003 года, 80 т.км.
Классный авто, особенно возможность снятия среднего ряда. Ну а Альфард, это уже следующий шаг и другой класс.

Ну а Альфард, это уже следующий шаг и другой класс.

ДА ДА, согласен что следующий класс.Я именно к гибриду присматриваюсь по следующим показателям:лошадей до 150,мне как пенсионеру-10% от налога, эл.двигателя налогом не облагаются,по суммарной мощьности пишут, что вроде хватает,ну и остальные ++++.Но все равно,надо выехать на рынок,пощупать,прокатиться.... ..и уж потом определиться.Всем УДАЧИ.

Grigkud:
Да ничего не меньше,всё нормально)

Артем. Приморский край.
Александр.Т.:
Ну а Альфард, это уже следующий шаг и другой класс.
AZE0 24X 2012 ➤ AZE0 24X 2014 ➤ AZE0 30X 2016 ➤ ZE1 40G 2018

neka204:
Завидуешь

Our:
Ибо ты юзаешь на школьнике, а я на каме(эпоха 80- х)

Micheal:
Спасибо дружище, ты видел новые кузова и комплектации!!!!!!!! К сожалению по гибридам у них провал - следующая модель - только ноябрь 2011

Our:
Да, ты на свое чудо посмотри. В западной Белорусии это чудо америкопрама используют только как перевозчика грузов. Сходи, посиди, если получиться проехать - хоть в М-Вице, может поможет

gensher 65:
Да, согласен, ибо у тебя все связано с жизнью, и биг-маг на тушинсской и т.д. и т.п.

16.02.2013
neka204
Артем
Не плохо живут пенсионеры...))))

я молодой пенсионер,в этом году будет только 40, на пенсии почти 5 лет...ну и работаю конечно...

с Альфардом счас наверно не получится, занялся одной темой......но все равно хочется.

edmund:
Фаст фуд не употребляю) А почему именно на Тушинской?)) Это всё,что ты знаешь про столицу нашей Родины?)

Александр.Т.:
Эстима гораздо красивее этого автобуса..

по красоте Альфард-Эстима....как-то не сравниваются в моем понимании эти машины,разные классы.Эстима - согласен,красивый кузов.Я 5 лет на Серенах-заглядывал как-то в Эстиму 03г.в.- нам с женой она показалась меньше Серены,наверно это зависит от конструктивных различий и функциональности в салоне.Внешне,я бы так сказал про эти машины: Эстима-презентабельно, Серена-...кажется в 25 кузове маленько не дожали по внешности, в комплектации Highway Star-интересней), Альфад-солидно ...
Прошу не цеплятся за мои слова,.... но моя Серенка (тоже Highway Star) мне очень нравится.

Подскажи пожалуйста, а когда ДВС не работает конденционер работает? т.е. его помпа от ДВС крутится или электропомпа?
Toyota Alphard Hybrid 2007
Ford Escape Hybrid 2008
Nossan Note 2006

Сообщений: 1993
купил такого Альфарда 08, ксенон и вправду странный, не слепит нифига, по ощущениям температура около 4000К, почти как галоген.
г-н MUHI за все ксеноны тут вещал, а свет конкретно этого Альфарда не видел, надо спорить о вкусе устриц с теми кто их кушал.
микрик этот купил на замену новому Хундай Гранд Старекс, и вот счастье пришло. Никогда не покупайте Хундая этого, раздел и разул этот с виду симпатичный*****омобиль.
Все леворукие микрики в пределах 1,5 млн, по сравнению с ним, жалкое убожество.
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

Отзыв хороший, и микроБас зачетный!!! автору-земеле - только 5 !!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)

denver2000:
Привод кондиционера от двигателя, но в промежутки отключения ДВС температура воздуха в салоне не изменяется. Ставлю на 26 авто - очень комфортно. Если поставить на 18 авто - будет чаще включаться ДВС.

Привезли чехлы с Японии (аукцион яхо), все обошлось в 12.3 рублей (доставка бесплатно через знакомых в салоне перевозимого авто). Установка заняла примерно час, есть инструкция с фотографиями. Село все четко. Ошибся чуть-чуть с цветом, в натуре слоновая кость оказалась светлее чем на фото аукциона. Не прошло и 2-х лет, как под водительским сидением обнаружил цифровой тв-тюнер (с разъемом под микрокарту) с пультом ДУ панасонник. На пульте есть кнопка переключения режима авто-дом. С работой данного устройства пока не разбирался, отпишусь позднее.
А вообщем, почти 2-х летняя эксплуатация альфа нареканий не вызывает, одно удовольствие. За все это время - замена предохранителя габаритов, лампочки заднего габарита, фильтра и жидкости. Были небольшие проблемы с задним правым суппортом-тормозные накладки не отходили до конца. Ремонт занял час. Снял суппорт, пыльник - там ржавчина, хотя пыльник оказался целым. Почистил, промыл - как бабка отшептала. Правда после сборки надо удалить ошибки, на диагностическом разъеме под рулем замыкаем два контакта, манипуляция замком зажигания и педалью тормоза. Спасибо отзывам приусоводов.

неплохо.!!!

РОПЕРЦЕВ:
наш Альфард :-) - это самая яркая звезда в созвездии Гидры, особенно белый, блестящий :-)

edmund, спасибо за отзыв! Благодаря ему я и купил гибридного Альфарда :-)
Пока по машине вопросов нет (получаю удовольствие от езды на нем и использования), Хэндс Фри настроил быстро, но с экраном, который переходит в затемненный режим при включении фар, пока не разобрался. Как пользоваться HD!? какой нужен шнур, через какое оборудование (к нему можно подключить Ноутбук!?) на него все заливается/стирается в нём и т.п. У Вас есть какой-нибудь перевод/инструкция этой головы!?
У кого ставили сигнализацию, какую, нет ли конфликтов, замораживаний (читал, что при замерзании Старлайнов гибриды не заводятся совсем) и когда двигатель (ДВС) гибрида выключается в процессе автозапуска, некоторые сигнализации прекращают контроль и т.п.!!!??? Чтобы модераторы не сочли за рекламу и т.п. можно сюда: urz1@yandex.ru, благодарю!
п.с. Фары у него абсолютно не слепят (это инфо для МУХИ), и просьба к Вам не завидовать, и не забрасывать автора чепухой всякой, не разобравшись самостоятельно, а идти к своей мечте и ей управлять! Помним мы все про т.Печкина :-) Удачи!

MUHI:
это кто? уберите его от седого.

Our:
ты в Японию съезди, все вопросы отпадут.

MaxOr:
edmund, спасибо за отзыв! Благодаря ему я и купил гибридного Альфарда :-) У кого ставили сигнализацию, какую, нет ли конфликтов, замораживаний (читал, что при замерзании Старлайнов гибриды не заводятся совсем) и когда двигатель (ДВС) гибрида выключается в процессе ав: urz1@ http://yandex.ru, благодарю! и!
Лучше вообще откажись от этой идеи ! Сигнализация - это будет вынос мозга только самому хозяину , который её установил ...и больше никому !!Это самый что ни на есть колхоз ! Прикинь только сколько проводов будет внедрено в вашу машину и прочей муйни (фото).... Ставь обычный совдеповский тумблер отсечки плюса АБ в секретном месте известному только тебе ...и ВСЁ !! Эту железяку потом никакими силами не сдвинуть ))))

БУМЕР РАНГ:
Бумеранг, так что на гибридах сигналок не ставят? Я слышал что это самые редко угоняемые автомобили, но в серьез не воспринял тогда.

Alexanchezz:
Да все на них ставят. и с автозапуском и без.главное чтобы у установщика руки прямо росли и откуда надо
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Ясно, спасибо. Но все же хотелось бы узнать почему же гибрид сложнее угнать, как говорят некоторые владедьцы.

Нижневарварск
Аввтар, в чермет еще не сдаешь?
Приму по 1 коп. за 1 кг...

Приветствую тебя, брат "ГИБРИДОВОД" За отзыв однозначно 5+ Присоединяйся к http://mikrob.ru/ Заходи на рацию ( http://mikrob.ru/viewforum.php... )
Мой отзыв: Nissan Elgrand 2004

БУМЕР РАНГ:
Признаться, про угоны я думаю в последнюю очередь. К хорошему быстро привыкаешь и я привык на предыдущих машинах садиться зимой в уже разогретый салон и ехать сразу. Сейчас же (все еще :-) ) приходится с детьми, например, выйдя из часовой прогулки по магазину, садиться в холодный салон (благодаря видимо добротным сиденьям это в Альфарде не так сильно ощущается как ранее, но....), заводить машину, минут 5 греть и радостно сказав Поехали! сбствнно сделать это... А еще я привык заведенную машину с (О УЖАС!) ключём закрывать/открывать с брелка сигн.-ии в кармане когда заезд в ворота и из них.... (да это плохо, но я так всегда делал, хочу так делать, а значит скоро буду :-) Была машина с сигнализацией в которой нужно было что-то понажимать, вынуть ключ, поделать дела, пока двигатель работает, потом сесть в нее, ключ вставить в зажигание, что-там еще проделать и поехать... Пару раз у меня получилось, раз 10 не получилось и я отказался от этих паранойяльных сложностей. С дополнительного штатного ключа это не получается сделать, а жаль, странно, что японцы этого не предусмотрели. Минимум двадцаточку придется отдать за эти удобные привычки.

MaxOr:
Признаться, про угоны я думаю в последнюю очередь. К хорошему быстро привыкаешь и я привык на предыдущих машинах садиться зимой в уже разогретый салон и ехать сразу...... С дополнительного штатного ключа это не получается сделать, а жаль, странно, что японцы этого не предусмотрели. Минимум двадцаточку придется отдать за эти удобные привычки.
Удобная вещь конечно, но дороговато, у меня обошлась 7 тыс. с установкой. Да и зима уже на исходе!

MaxOr:
Всё Отлично - Пока всё Отлично работает .! Недавно на Такси ехали , а у него ни с того ни с чего сработала сигнализация прямо на ходу ....двигатель не работает , двери и стёкла заблокировало , то ли заклинило - Вызывал потом по рации Другую Такси . А Что будешь делать если в самый неподходящий момент Батарейка сядет на пульте ?А ещё сига садит АКБ не на шутку пока стоит долго .
Вы наверно забыли , что чтобы закрыть машину на Пруле нажимаешь кнопку LOCK, всё автоматом закрывается и уходишь . А когда приходишь можно и ключом открыть дверь , а потом вставить в Замок зажигания .Получается Брелок Сигнализации лишний .

БУМЕР РАНГ:
.....Я тогда ещё подумал ; Слава Богу , что с этим гемором не мне Разбираться !))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

По поводу дизайна Альфарда выше кто-то писал, что он как-то хреновато выглядит...
По мне так красивее (как внутри, так и снаружи), комфортнее, хозяйственнее/вместительнее, семейнее :-) и т.п. автомобиля больше не найти! Просто на вкус и цвет.... А вот, к примеру, супервостребованный HICE - совсем не по мне машина (особенно если рядом поставить Альфард)...
Были дилерские FORD RANGER 2006г (надо отдать должное - внедорожник то, что надо! Но если ездить по дорогам, то и ни к чему такая машина), NISSAN QASHKAI +2 2012г в предтопповой комплектации (вот уж Г так Г! вспомнил тогда про пословицу про эти Ниссаны, максимальная им цена 500тыс., а не 1150 т.р.!).
Когда я начал ездить на ALPHARD HYBRID, то понял, почему никто со мной не хотел меняться на мои старые авто :-) А "Меняемся не глядя" в этом деле, к сожалению или счастью, не прокатывает.
Одно могу высказать маленькое неудобство - это то, что при всем понимании того, что самые лучшие машины японцы делают для себя, а значит с правым рулем, в альфарде хотелось бы, чтобы он был слева т.к. машина широкая и "обгонная вылазка" существеннее, чем на более узком яппе. Возможно я еще не привык за месяц эксплуатации:-) Всем удачи! Ищите свой автомобиль!

БУМЕР РАНГ:
Завтра проверю такую схему закрытия/открытия (думаю, что если со 2-го ключа не закрывает, значит и не откроет, только в дверной замок если, а это вроде как ненужная демка для случайных наблюдающих!? То-ли дело бильярдное "руки в брюки"! :-) Всё-таки о дистанционном прогреве мысль не выбросить думаю.

Не задавались вопросом руссификации бортового компьютера? Может имеете какую - нибудь информацию?

Кадс:
занимался, отправлял запросы в фирмы владика и москвы - ответ отрицательный. В Хабаре прошивают навигацию, но в итоге теряешь жесткий диск - смысл!!!!!!

3 года эксплуатации позади, на одометре 92 тыс.км. Что сказать - отличный аппарат, его эксплуатация - замена расходников: масло, фильтра, жидкости. За 100 тыс.км. ходовку на нем убить невозможно. Поэтому я думаю, что товарищи, столкнувшиеся с проблемами по ходовой части имеют авто с пробегом по России далеко за 200 тыс. Заменил лобовое стекло - все удовольствие 6,8 руб. Чехлы (фото выше) оказались очень практичными, адаптированными к условиям нашей реальности. Химчистку салона за три года так и сделал, но обязательно сделаю. С февраля 2015 япы начали выпускать альфа (в т.ч. электричку) в 30 кузове. Эх убрать бы растоможку - готов купить нового (средней комплектации 2 млн), но платить еще половину стоимости за растоможку - это не разумно.

Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Mayrhofen
Магнитогорск
Жаль что пузотерка для асфальта. бус подразумевает выезды с семьей на природу . а на этом только асфальт . даже на грунтовку жалко его

edmund
два ру***
привет ответь как настроить магнитолу на альфарде гибрид 2008 г изменилась яркость экрана.при включении света экран гаснет

кавтанов
слева на право вторая кнопка. Отдельно с габаритами и без

Всем привет. Долго не выходил на связь. Альфик не ломаеутся. Зимой уходит а
в запой. нисссан лиФ СЕГОДНЯ КУПЛЕН НА АУКИОНЕ

Листок пока в Японии, жду

Edmund
Какая-то хрень. Вхожу на дром под старым пороемся, пишет не верно. Прислали новый пороло- теперь в своём отзыве гость.

Edmund
Ошибка - под старым паролем, гр....ный ввод!

YaR
что значит зимой уходит в запой??

ВСЕЯ РУСЬ
edmund
цуки!
классный корбель!
Всем порато баско!

Продажа Toyota Alphard 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альфард.
Посмотреть всё о Тойота Альфард
Запчасти на кузов ATH-10 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Альфард с фотографиями, недостатки и все минусы!