Отзыв автовладельца Toyota Alphard

Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Всем привет!
Продал очередного друга, поэтому спешу поделиться.
Для работы необходим большой объем кузова, поэтому после года на Mazda Bongo (кстати по соотношению цену-качество-универсальность супер машина) стало ясно, что для наших пробегов в 5000км/ месяц по якутским дорогам нужно что то покомфортнее. Конечно, нам идеально подошел бы старый добрый Haice, но найти wd в порядке проблема, да и не люблю дизель. Вообщем решено было если брать- то лучшее.
На самом деле не так просто написать отзыв про  идеальную машину- ничего не ломалось, все устраивало. Более того все скептики, косо смотрящие по началу на Альфа, даже после короткой поездки были в восторге. Судите сами- выглядит он круто, при этом довольно дорого и презентабельно. По сути это 7 /8 местный офис на колесах- мониторы, розетки, трансформируемый салон. На Альфе не стыдно приехать на встречу, в ресторан, он идеален для путешествий.
За пять месяцев пройдено 25 000 километров с 89 до 114 тысяч пробега, за это время менялось лишь масло, грм, ролики и помпа согласно регламента, при чем ремень, ролики и помпа были в идеале, тысяч 50 проходили бы без проблем. Еще были прикуплены зимние дворники PIA- оч рекомендую, они не дешевы, но того стоят.
Почему эта машина для меня идеальна? Причин много: универсальность использования, комфорт крауна в купе с подвеской Харриера/RX, надежный, мощный двигатель, объем салона больше чем у Хайса (так, по крайней мере утверждают в Toyota) небольшой расход, 2 печки, 2 кондера. Качественный свет, ксенон в ближнем и туманках. Отличное решение подсветки салона, электро двери особо доставляют.
Критикуйте, обсуждайте, а я пожалуй буду мониторить на аукционе гибридного Альфа 16 года, premium lounge

Toyota Alphard, 2005
igor888, Горно-Алтайск
43933, Горно-Алтайск

5 за правильные машинки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Столица Нашей Родины
Шестое фото, вид сбоку- просто страшилище, чего хорошего-то?) И это выглядит круто??)
Повсюду грязь, и я не о погоде...
В Тае праворукие Коммутеры бегают, хорошие машинки. На наш рынок почему то представлен дорогой Альфарад в максимальной комплектации с бензиновыми мощными движками. Хотя востребованность в минибасах с дизелем налицо. Рынок пассажирских перевозок монполисты с РЖД ценами загнали к частникам. Большой спрос на доставку граждан в аэропорты Москвы центральной России, потому как улететь в жаркие страны из нашей дебильной страны можно только из столицы. Тойета могла бы составить неплохую конкуренцию Вагенам, Пыжикам.

Сергей Викулов
commuter это Haice, который до недавнего времени (2016) продавался в России за 2 400 000, сейчас их нет в наличии, очевидно нет спроса, хотя у нас много бегает и лево и праворульных. Toyota commuter в Таиланде стоит 1 244 000 бат https://www.toyota.co.th/en/index.php/app/pricelist, или примерно те же 2 400 000 рублей, так что дело не в цене. И да Alphard намного комфортнее, это разные классы и целевые аудитории, не путайте

Сергей Викулов
Ты трезвый?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Миасс
Сколько будет стоить , гибридный , шестнадцатого ?

Все в ней мне нравится, но блин с таким обвесами зимой это капец, вместо бульдозера по снегу...
Случайностей нет. За все надо платить.

Новороссийск
Ahakov
Сколько будет стоить , гибридный , шестнадцатого ?
До#рена)). В той комплектации, что автор обохначил кнопка 4.5 млн йен + 48% пошлина. На рубасы за 4 муля переворачивает далеко...

Это Альфард. Круче его может быть разве что Велфайр. Только один недостаток у них - шибко низкий штатный обвес.
Поиск, покупка и отправка любых запчастей на автомобили японского производства.
Белогорск
А почему так быстро продал ? Если машина нравится и не ломается - можно дальше эксплуатировать ... всегда присматривался к Альфам и Великам , но пока это не мой вариант - слишком суперово ( мой удел "ближний бой " и полная загрузка , поэтому пока Региус ) ... может потом , ближе к "пенсии" ...

Хорош аппарат

Асиан
не такой уж и низкий, за 25000 по Якутии два раза только шоркнулись углом
Да что тут обсуждать? Классный аппарат!!

красноярск
хороший авто

отзыв как бы ни о чем. за что оценку ставить? а так да, авто замечательное

Новороссийск
ты с чем сравниваешь ?
с бэхой семеркой что ли ?!
мечта для семьи !
toyota corolla fielder

jimanahe
предложили 200 оч дешево, покатаю на ней, пока хороший альф на аукционе не попадется

Липецк
3.0 4wd + гидроавтомат - и расход 13 литров в городе - или город маленький + пенсионерский стиль езды + лето, или кто-то....
У меня дизельная caravella 2014 года 2wd с dsg - по городу легко перешагивает 11-12 литров - и это летом.

Липецк
У нас леворульные Альфрады (3.5) зимой легко за 20 по городу.
Евгений
Оч. нравится. Но цены на альфард у нас заоблачные...

Барабаново
Шикарный басик!

Gotham City
Колёсики маленькие , клиренс низенький , только по хорошим дорогам, у нас сейчас на таком во дворах не проедешь, повиснешь
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

от владельца Kia Sportage... это даже приятно слышать
Спортейдж- просто красавец на фоне этого страшка)

новороссийск
ты с чем сравниваешь ?
с бэхой семеркой что ли ?!
мечта для семьи !
Я ни с чем не сравниваю, просто смотрю на фото и вижу страшилище. Внутри, наверное, зашибись, но экстерьер, мягко выражаясь, подкачал
allexx27
А ты видел какие они внутри ? ... комплектация и т.д. ... а зимой в Якутию не ездил ? ( по телику нынче даже объявляли до -69 -72С) Можешь сгонять и потом рассказывай : как хороша дизельная Каравелла

от владельца Kia Sportage... это даже приятно слышать
Повесь туда шильдики Хёндэ Старекс, например, тойотофилы бы какашками закидали, но Тойота- это же святая корова, даже если страшилище, однозначно супертачка)
jimanahe
У нас вторую неделю ночью -35 - 40 ( а мы на юге ) и влажность до 80% .... я час на бензинке еду , пока малость салон согреется , а ты говоришь - дизель .... хотя есть и дизель

Хорошая машина. Я как бывший владелец 2 Естим 2002 и 2003 года с мотором 3.0 могу не согласиться с расходом. 19-21 в среднем по Москве 92-го. Альфард с тем же мотором и автоматом и плюс 200 кг... Какие нафиг 13 в гоооде, это смешно

Авианосец
2002 год старый 4х ступенчатый автомат , 2007 год 5 ступенчатый. Также как и с крузаками 100ка 200 года жрала 24 литра на старом автомате, 200ка 2009 ест 18 максимум, а по трассе и 14 бывает- сам не проверишь- не поверишь. Я вам эту машину не продаю-не нравится/не верите-Ваше право

EVDOKIMOFF
Посмотрел каталог - действительно 5акпп! Это очень интересно, хорошее усовершенствование. Но все же не может расход с 21 до 13 упасть. По всей видимости вы или ездите по-другому, или у вас город без пробок

jimanahe
А при чём здесь ваше сообщение - я по-моему нигде не говорил что каравелла хорошая машина, я пишу только про сказочный расход на альфраде в городе - 13 литров.

Авианосец
по всей видимости у вас проблема с двигателем. Уважаемый, какие пробки в Якутии? в Якутске если только, но он не входит в сферу наших интересов
Ну не знаю, 13 литров в городе соседская нива хавает а уж 3 литровый за 200 коней не меньше 17+ Я последние 7 лет ездил на ТОЙОТА ГРАНД ХАЙС 3,4 литра 180 л.с полный привод. по мне так альфарду до гранда как до луны задом наперёд!

Кроки Дайл
Ёпта, сравнилл х.р с пальцем! Старекс в подмётки ему не годится, даже самый суперовый.

Забайкалье
Машина конечно огонь. Второй год поглядываю...
А отзыва нет.

alexo77
Машина конечно огонь. Второй год поглядываю...
А отзыва нет.
А что конкретно должно быть в отзыве ? Хорошая машина, не ломается ,выглядит хорошо ,денег на себя не просит. Это же не вышеупомянутые немцы - там да, интересно,есть о чем писать : на 30000км двигатель поменял ,через пять dsg и тд- там да,жизнь кипит

EVDOKIMOFF
Про альфа можно много рассказать.

allexx27
значит показалось

alexo77
Про альфа можно много рассказать.
например?
В России давно нужно было запретить правый руль или на дальнем востоке ввести левостороннее движение,без права выезда за пределы.
А еще страшнее,это правый руль,сразу отталкивает от любой машины.

ага, еще дураков и плохие дороги

А еще страшнее,это правый руль,сразу отталкивает от любой машины.
а вот и эксперты подтянулись

Неистово плюсую)

Столица Нашей Родины
В соседнем Казахстане Нурсултан Абишевич давным-давно запретил ввоз пруля, и правильно сделал. Казахстанцы донашивают всю эту криворукую хрень, перепродают друг другу, но вечно это продолжаться не может, догнивают остатки)

alexo77
Кто о чём, а вшивый- о бане)) Я имел в виду, что повесь шильдики от корейца на это страшный альфард, его бы тухлыми помидорами закидали сами же японофилы)

Нет.

Александр Якимов
После Гранд Хайса(1KZ 2001г.в) после 6 лет владения я пересел на Альфарда 3 литрового и по расходу, что 1KZ что 1MZ(на 4-х ступке) 10-11 по трассе и 13-15 в городе. а вот 5VZ он как бык помои жрет и 25 и до 32 зимой. по ходовым качествам поверь Гранд Хайсу далеко до Альфарда.

А еще страшнее,это правый руль,сразу отталкивает от любой машины.
а мне нравится останавливаясь выходить на тротуар)

Кроки Дайл
пока они будут донашивать криворукую хрень от Кияшек догниют остатки, а они всё будут донашивать

Greg22
Кияшки из 90-х и сейчас ездят, просто ты про это ничего не знаешь) Да, мало их, но только лишь потому, что в своё время и ввозили мало.

Кроки Дайл
ню ню, я ни чего не знаю особенно про их вакуумный полный привод))) и какое это прелестное корыто

Greg22
конечно, ты ничего не знаешь. А какой полный привод должен быть у кроссовера? Или у япокроссоверов не такой же привод? Этого полного привода вполне хватает для своих целей.

Greg22
и при чём здесь вообще тип полного привода?

Кроки Дайл
просто я наелся в 90-х с Кияшками и знаю их не только с обертки, а и что внутри.

Кроки Дайл
и при чём здесь вообще тип полного привода?
а при том, что мне очень нравится наслаждаться поезкой в Альфарде. а кому не нравится-идите мимо, просто Вы еще не доросли до данного авто.

Greg22
Ну зачем врёшь?) В 90-х вы там про корейцев вообще ничего не знали, не рассказывай сказки "бывалого") Наслаждайся на здоровье, я охотно верю, что Альфард- клёвая тачка, но экстерьер именно у этого, из отзыва, мягко выражаясь, не фонтан, о чем я и сказал в самом начале. Но разговор-то зашел про "догнивание остатков Кияшек", и при чём же здесь тип полного привода? Я так и не понял) Или лишь бы ляпать что попало?)

Кроки Дайл
ну да, у нас до сих пор медведи по улицам ходЮт, в избах только по праздникам свечки горЯть. а так то мы темнота полная, до сих пор в лаптях по воду на речку с коромыслом ходим и в соседнее село на бричке за солью ездим. откудова нам знать то про крутецкие Кияшки то?

Асиан
[url= https://fotki.yandex.ru/users/...]***** https://img-fotki.yandex.ru/ge...[/img][/url] [url= https://fotki.yandex.ru/users/...]***** https://img-fotki.yandex.ru/ge...[/img][/url] [url= https://fotki.yandex.ru/users/...]***** https://img-fotki.yandex.ru/ge...[/img][/url] нормальный штатный обвес, проставки вкруг 20мм и по горам спокойно бегает)

Greg22
Это не я сказал, заметь..) У кого что болит, как грится) А я имел в виду несколько иное.

Продажа Toyota Alphard