Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2012

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 10,5 л на 100 км. л/100км
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Светлая кожа.
Пока есть время, напишу о своей новой машинке.
           Поездив на гибридном Альфарде 4,5 года, в мою голову закралась мысль об обновлении машины. И вроде все меня устраивало в старом Альфике, да вот уж очень хотелось что то посвежее. Рассматривал Wellfire и Alphard Hybrid, но этих зверей надо было ждать еще 1,5 года.
           Тут назрела очередная поездка по Европе,  и я чуть-чуть скрепя сердцем решился все-таки на новый леворульный  Альфард.
           Налогами нас не испугаешь, семья большая, с большим расходом мысленно примерился, передний привод переживу. Не так часто и полный то на гибридном включался. Тем более я засматривался на этот автомобиль с момента его появления на нашем рынке. Но были другие заботы, строительство дома, обустройство участка, переезд, меблировка. Все отнимало деньги. А тут впереди  3 месяца отдыха и никаких затрат. Решено - покупаем! Кредит банк одобрил, да друзья отговорили. Взял взаймы и во время продал оду из машинок, я расплатился наличкой. И вот  после недели забот, белый красавец стоит в гараже.
          Я думал, что отсутствие 3 сидений во 2 ряду будет проблемой, ничего подобного! Дети сразу залезли на 3 ряд и там обосновались. Отлично!  Жене тоже удобно в капитанском кресле. Мне за рулем тем более. Первая поездка в Польшу, показала что эта машина то с сюрпризом! Да еще с каким!!! До Варшавы и обратно 10,1л/100км!!! Средний! От заправки до заправки можно и в 9 уложиться. Но это по трассе на круизе. Город получается 11. Через неделю поездка в Болгарию. Та же трасса. Та же машина, только загрузка 300 кг, да бокс Тюле атлант на крыше. Ого!!! Ниже 10,5 расход не опускается. Если идти 140 то и 12. 150 - 16, 160 - 18. Так что Альфард едет на все деньги, сейчас, за 6000 пробега общий расход 10,5 литров на 100 км., и  жрет столько, сколько вам угодно. Хотите 8,5 при 80 км, хотите выжать все, не вопрос. 180 - 19л. Но при таких высоких скоростях, на новой машине случается жор масла и с этим надо повнимательнее. У меня за 4500 км. ушло половина уровня. Это пожалуй все, что меня УДИВИЛО в этой машине.
          В остальном, обычный Альфард, просто новый. С кучей автоматических функций. Одна из них автоматическая рециркуляция.  Очень удобно.  Порадовала чёткая работа климатической установки в паре с ионизатором воздуха. Отличная работа подвески. Электро усилитель руля очень хорош.  Ну и всякие мелочи, заглядывающие в поворот фары, электро сидения с памятью, авто наклон зеркал, при езде назад, датчик дождя, и обогрев зеркал. Руль, от которого не потеют руки. В старом Альфарде ездил в перчатках. Один не существенный момент. Мало места для мелочей. Маленькие, по сравнению со старым Альфардом, отделения для хлама в дверях. Раньше входил большой огнетушитель, теперь ширина кармана стала в 2 РАЗА меньше. В сдвижных дверях, даже журнал не положишь, карманы стали мельче и уже. Достать оттуда не удобно ничего. Рука еле влазиет. В передних сидениях нет карманов , вместо них подставки для ног, для капитанских кресел.  Крепление багажника не продумано. После поездки остались черные следы от кита на  месте креплений.
         В общем, пока я доволен машинкой. Впереди возможно Албания, Турция, Греция. Пока обосновались в нашей любимой Болгарии.  Мысли про покупку гибридных версий Альфарда куда то улетучились. Возможно временно, возможно навсегда. Хотя, первое время мне сильно не хватало рекуперационного торможения и  вариаторного разгона. Сейчас привык.
         Отдельно хочется сказать о музыке. Убогая, на первый взгляд, магнитола, оказалась довольно приличной башкой с удовлетворительным звуком и полезным СД-ченджером с поддержкой МР3 файлов. Оказалась удобная функция. Схватил в дорогу старые диски, очень порадовался старой музыке.  Если собрать коллекцию специально, то 6 дисков с МР3 хватит на всю дорогу. Ну и конечно огромный плюс российский диапазон ФМ, выручал в дороге везде. Особенно Украина, Румыния, Болгария, Турция. Такие забойные станции, прям не дают заснуть ночью ))).

Ahdrei77, Москва
2032925, Владивосток
Toyota Alphard, 2016
Toyota Alphard, 2016
Игорь, Иркутск
Александр, Новосибирск

еще фото
Toyota Alphard 2012 3.5 л., мой

маловато пока однако..не пожалел после гибридки на обычный пересаживаться?? авансом 5!

Бомба!5 однозначно!

всегда нравился данный бас.5

Круть!)) На такой можно ездить хоть всю жизнь, ее и менять то собственно не на что... разве что на очередной альфард :) 5 за мафын!!
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

КРАСАВИЦА!!!!!!!!!!!!!! ХОРОША)))))))))))

Сосновоборск
блин фотки большие в экран не влазят(
просто

Расход в городе по данным оффсайта - 14,7 л\100... На служебной Кэмри с таким же мотором - от 16,5 л\100. У автора 11,0... 8-]

Уссурайск-сити
Епта, аппаратище! Бизнес-джет в формате автомобиля.
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

romic:
Расход в городе по данным оффсайта - 14,7 л100... На служебной Кэмри с таким же мотором - от 16,5 л100. У автора 11,0... 8-]
Написано же-средний

dimasik11111:
Написано же-средний
Про средний ни где не написано.

автор,салон сильно маркий?

romic:
Про средний ни где не написано.
пардон,не по шарам

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191390
недумал что это чудо ктонить купит новое !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191390
добавляй 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

вован-спорт:
недумал что это чудо ктонить купит новое !
Больше 200 штук за прошлый год продали в РФ.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Конечно средний. за 14000 км. Я еще тот тошнила ))).
И сказывается гибридный стиль езды, к которому привык за 4,5 года.
Это только пока дальняк, и пока трассы. В городе, моём, будет 12, я думаю.
А так я написал, авто едет так как ты хочешь. Можно и в городе в 11 вложиться.

Салон не маркий, я купил коврики полеуретановые и вроде нормально. У меня 3 детей, все шастают через узкий проход между креслами. Пока нормуль. По отъезду сделаю чистку. Я смирился со светлым салоном. Прошлый не убили и тут думаю не затрут.
Toyota Alphard 2012 3.5 л., мой

А масло так есть - это нормально ?)
Пруль с вином

Если в Турцию через Болгарию ехать какие визы нужны? и как там с дорогой, полицейские, бандиты?
Заранее спасибо за ответ.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

НОВОСИБИРСК
А на нем разве можно ездить по заграницам?..

НОВОСИБИРСК
Сразу незаметил...Руль там где надо, даже незнал что такие бывают. У нас Альфа- Ромео проще увидеть чем нормальный Альфард

СПб
Сообщений: 1948
Привет, Elgrand или Quest не рассматривал?
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

Master78:
Заранее спасибо за ответ.
Лучше всего Шенген. А так, Болгарская мультивиза, по ней Румыну пускают транзитом, Турецкая виза не нужна.
Artecs54:
А на нем разве можно ездить по заграницам?..
Конечно можно, на ПР гибридном 2 раза ездил. Все в порядке. Тут и Англичан много. Не вижу проблемы.
DISSIDENT:
Привет, Elgrand или Quest не рассматривал?
Хорошие машины, но не Тойоты ))

Ржавых каруселей
Глянул.Леворукий почти на лям дороже. Еще один такой.
Левый руль???Не,не надо!)))

Сказочный авто!Удачи в эксплуатации.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Хороша тачка
GET BIG OR DIE.

Хорошая зарплата, отличная машина, большие возможности.
Удачной эксплуатации.

Альфард это мечта! Я хотел к 40 годам купить Лексус 470, но эта мечта трансформировалась в Альфард. Кто хочет, тот добъется.
Toyota Alphard 2012 3.5 л., мой

Альфа то гибридного продал?
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

Ну и поздравляю и отличным выбором!
Удачи!
У самого трое детей, но дохода хватает только на Эстиму гибридную )
Но это временно! )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

Барабинск
Машина безусловно БОМБА! Но автор кривит душой-такого расхода быть не может при любом стиле езды. Указанный расход близок к гибридному.В автоплюсе был тест-драйв, расход значительно больше.И вообще статистика вещь упрямая. Расход масла указывает на усталость автомобиля. Какой пробег? Скорее всего далеко за 200 тыс.км.? Светлый салон очень приятная вещь, у самого на приусе светло бежевая кожа, уже третий год как новая-берегу и ухаживаю. Раньше сам был против светлого салона, теперь только ЗА!!!

Vladivostok city
Да про расход просто сказку какую то написал....
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

romic:
Больше 200 штук за прошлый год продали в РФ.
Забавно, я б/у 8(восемь) штук в прошлом году привез и продал, а здесь по всей России двести !!

Липецк
офигенный бус.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

офигенный бусик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

читать умеете? новая машина, из салона, дилерская
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Это новый авто
dymov.TECH разработка решений для финтех-компаний

С маслом, я думаю, надо разбираться.
Всемудачи!

Норильск
Pterodaktil:
Хорошие машины, но не Тойоты ))
Так в этом их плюс!
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

Может "обкатка" ещё? хотя вряд ли для попонцев такое понятие существует .но всё же
а может и масло само по себе гуамно попалось.

N7

А здесь пишут, что японские двигатели не расходуют масло......

Тут ведь как, при больших скоростях всегда такой расход масла. По моему даже в инструкции написано это. Будешь ехать 100 уровень будет от замены до замены. Я просто по Белоруссии и Румынии меньше 140 не ехал. И не на круизе, а в рваном стиле. И расход тогда был 15. Обратно поеду наверное потише. Посмотрим что будет с маслом.

masluk1972:
У меня ведь прошлый альфард был гибридный. И маршрут следования был тот же самый. Так что я могу сравнить 2 машины в живую. На этом авто расход больше на 1,5 литра чем на гибриде. А уж без багажника, при минимальной загрузке вещами и по одинаковой дороге Варна-Обзор, расход 9,5 литров на 100 км. На гибридном был 9 литров. При ОДИНАКОВОМ стиле езды. Я просто не понимаю что японцы сделали, 6 ступенчатый автомат и 3,5 литра двигатель. Ну ради справедливости, следует сказать что новые гибридные Альфарды, наверное расходуют еще меньше бензина, у меня то был 2004 года авто, но думаю не на много. Наверное тут у него был бы расход 7,5 литров. Через пару лет куплю и проверю )).

Pterodaktil:
так вроде ж говорили,что гибрид не такой экономный на трассе. запустите в город обе машины,вот тогда и посмотрим
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Ну согласись, что гибрид выбирают вовсе не из-за экономии.

Pterodaktil:
Ну согласись, что гибрид выбирают вовсе не из-за экономии.
соглашусь) но ведь это оч приятный бонус)

красавец.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Гордон Шамуэй:
читать умеете? новая машина, из салона, дилерская
И читать умею и точки ставить по окончании предложения. Ни на каких скоростях двигатель не должен расходовать масло. На одном из своих автомобилей с правым рулем, несколько часов держал скорость 150-170 км/час, масла не взяла ни грамма. Машина была 2001 года с пробегом 130 тыс.км. Уже три года так быстро не езжу-соблюдаю правила, но ни один из автомобилей масло не расходует, даже трехлитровый турбодизель.

А у меня наоборот. При езде по городу ни грама не брала, от заливки до заливки. А как на дальняк, так стабильно больше полуровня уходит. И ведь знаю про это, да когда в отпуск выезжаешь, хочется побыстрее, да и машину охота проверить, а вот обратно уже, не спеша, вальяжно, и уровень в норме. Я как приеду, посмотрю в инструкции по эксплуатации разрешенный заводом угар масла.

Барабинск
Может быть масло некачественное?

расход - что-то из фантастики
обзор - маловат
авто - ок
Сумели сами заработать деньги на авто?
Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!
Мой отзыв: Toyota Estima 2007

Масло заливали в Тойота-сервисе.
И все таки вы все меня убедили и я сходил посмотрел уровень масла. ПОЗОР НА МОЮ ГОЛОВУ!!! Как я смотрел? На последней заправке лукойла возле Варны глянул и, как мне показалось, там было чуть больше пол уровня. А сейчас посмотрел и что... там ровно максимум. Как так? Ну и слава Тойоте. Все в норме.

Расход... так это трасса. Заезды 3000 км и 2500. Естественно так будет. В городе в рабочем режиме, думаю будет 12-13. Весной сообщу. Обещаю общий расход не трогать, клему с акк. не скидывать )).

Обзор маловат конечно. Эксплуатации то всего чуть больше месяца.

Если у кого есть вопросы по машине, пишите. Отвечу.

3,5л низко летят :)
Honda Fit GP5 S-Package

Joe Vitale:
офигенный бусик
Тоже нравится.
У нас в таком же цвете,2012г.в.,бегает...с хозяином разговаривал мимоходом.

горно-алтайск
однозначно 5+
поздравляю! отличный аппрат!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2003

Спасибо ребята, за поздравления и Коментарии.
Расход вырос, по пересеченной местности и серпантинам. Сейчас средний за все владение 10,7 л /100км а последний между полными заправками 12,2 л/ 100 км.

Спасибо за отзыв.5.
Сам выбираю между 150-кой и Альфардом. Семья, как и у тебя из 3-х детей.
Если, не трудно ответь на вопросы :
1. Крениться ли машина на поворотах на скорости? До этого была 120-ка, ее шатало.......
2. Не тесно ли детям в салоне ?, при условии что проходы малы..........
3.Не напрягает детей сидеть 2+1 ?
4.Как часто смотрят в потолочный монитор и можно ли туда подключать игрушки?

Буду благодарен за ответы. Спасибо!

Привет.
1. Машина не кренится. По крайней мере так как 120-ка. Тут езжу по серпантинам. Все хорошо.
2. Моим пока 3+5+5. Нормально помещаются. Но и для взрослых менее 110 кг, проход нормальный.
3. 2+1 детям очень нравится. Каждый на своем месте и в своем кресле. Сидят и смотрят мультики. Если дорога более часа, всегда включаю. Переезды с места на место по 15 минут, смотрят в окно. Море, горы, интересно...
Если купишь не самую бедную, как у меня, комплектацию, то там будет видеовход для игр, у меня нет. Уточняй при покупке в салоне. Сзади должен быть Блю-Рэй. У меня ДВД.

syp

Пятерочка за красивую машину.Удачи в эксплуатации!

Класс!
Кто не ценит тепло, не знает, что такое холод.

Отличный бас, пять однозначно. Что за клавиши на спинках передних сидений сбоку?
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин

masluk1972:
Может быть масло некачественное?
ага,нерафенированное наверно...

ВОРОНЕЖ

Автору привет! Какие впечатления спустя год? Или продал?

Какие впечатления? Отдал жене. Себе купил нового Прадика. С момента отзыва проехал 10000 км. Масло не жрет. Это была моя ошибка. Не так померил. Расход за весь период эксплуатации 12 л./ 100 км. Все обслуживание по сервисной книжке. Установил китайскую бошку с навигацией и 14" ДВД детям назад + передняя и задняя камера.

Когда ставлю в гараж одну за одной машины, отмечаю отменный уровень Альфарда против Прадика. Альф - люкс, Прадик эконом )). Прадик продаю сейчас, альф пусть еще пару лет побегает.
Toyota Alphard 2012 3.5 л., мой

а проставками поднять можно? а то че то слишком низковатый

Ришат
Проставки ставишь 2 сантиметр и все гуд. Я на своем ставил.
Альберт
У меня на камри 3,5 л. / 16 л. город - по трассе на ЮГ с кондеем 11 л., сам удивился.

Алексей
Подольск
Pterodaktil
еще фото
А где гибрид?

Так гибрид продан был для покупки этой машины. Этого Альфика еще катаю. Пробег уже 85000. Расход средний общий никогда не поднимался выше 12.5 л на 100 км. Расход от заправки до заправки 13л зимой и 11.5 летом. Не грею. Гараж теплый.

Игорь
Привет, автору.
Я вот тоже задумался об Альфарде, случайно, правда. Тоже трое детей. У самого рав4 2,5 на полном приводе. Меня только смущает дорожный просвет и отсутствие хотя бы такого 4х4, как на рав4.
На рав4 особых проблем не испытывал, ни в снег, на по лесной дороге, ни на озеро. Вот думаю, если взять, то проеду ли в тех же местах?
По каким дорогам чаще всего ездит ваш Альфард?

Dbrnjh
Зачем фото в*****яном разрешении!!!! Ни фига не фидно!

Продажа Toyota Alphard 2012 в России