Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2004

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
История покупки
Фита продали внезапно, за один день. Со школы мечтал о минивене с откатными дверями.

Предыдущий автомобиль был продан за несколько часов, даже не выставлял объявление, не нужны бы были деньги, не продали бы.

Со школы мечтал о большом минивене с откатными дверями.  изначально смотрели Исис, Ной, Хайс. Нашли очень вкусный вариант hiace на фарше, купил аукционник на алеадо- полностью менянная морда.
Собственно объявление будущей машины узрела супруга, продавал прапорщик. Созвонились, попросил доп. фото, сторговались, выехали. Два дня на поезде до Уссурийска,затем своим ходом пригнали в Краснокаменск.

Заказали с Японии (Амаяма) коробку оригинальных запчастей, потихоньку начали разбирать. В машине не меняли НИЧЕГО, можно сказать ни один болт не крутился. Начали с простого- тормозов , амортизаторов, позже и до подкапотного добрались. Разобрали ВСЕ, везде прочистили, промыли, заменили, подготовили к эксплуатации.
Приятно удивила родная шумоизоляция, на полу даже не стали ничего делать, внимание уделили салону, дверям и крыше.
Чем хороши минивены- это в первую очередь высочайшие требования к пассивной безопасности, что является большим плюсом.

Что конкретно понравилось в Альфарде:
-толщина проводки;
-качество отделочных материалов, сиденья Алькантра- приятные на ощупь, легко, буквально парой движений очищаются от грязи с детских ботинок;
трансформация салона (средний ряд одинарное и двойное сиденье разворачиваются на 180 градусов);
-постоянный полный привод- никаких тебе вискомуфт и электроники, все по мужски, с раздаткой и карданами, однако он же и в минусы (см. ниже);
-хороший свет, в том числе и внутри салона (особняком стоит театральная подсветка с регулировкой яркости);
-достойная штатная музыка, 4 колонки , две пищалки;
-две печки, двухзонный климат-контроль;
-высоко сижу, далеко гляжу.
-по трассе идет как утюг.
= море, нет МОРЕ места в салоне, поноценный третий ряд, при желании убирающийся вверх-вбок, и получаем большой багажник.

Недостатки:
-колеса 17 радиуса хороши для трассы, но полунизкопрофильная резина 225/55 для кривого-косого асфальта некомфортна, жестковато.
-большой расход по городу в пробках (постоянный полный привод дает о себе знать- крутить три кардана через два подвесных да через мост не очень экономично, постоянно газ тормоз газ тормоз).
-двигатель 2AZ и 4-ступенчатая коробка морально устарели, 159 лошадей откровенно говоря не хватает для тяжелой постоянно-полноприводной машины, но опять же просты как автомат Калашникова, что относится соответственно к плюсам.

В заключении хочется сказать, что машина идеальна для поездок на море, с загрузкой товарищей и перемещение большой компанией, но для города нужна вторая маленькая малокубатурная машина.

19495
Орлов Игорь Витальевич, Новосибирск
igor888, Горно-Алтайск
Toyota Alphard, 2005
Toyota Alphard, 2005
Павел, Нижневартовск

windsl
Хорошая машина, был Харриер с мотором 2AZ и коробкой U140 и 4WD. Было слабовато, а вот вы говорите что коробка и автомат как автомат калашникова, по мне так адская смесь.Что мотор вечно хондрящий с вытягиванием шпилек, что автомат вечно воющий с 1 на 2-ю Все равно за машину только пять.

Крышу салона то зачем сниматься? Тоже шумку делали?

Micheal
Крышу салона то зачем сниматься? Тоже шумку делали?
Да.
Мои отзывы: Toyota Alphard 2004, Honda Fit 2006

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
Такой мог быть современный РАФ
Продам уши от мертвого осла.
а какой толщины должна быть проводка? Интересный критерий при выборе авто!!!

А фото поршней к чему? движку капиталили?
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
Такая же беда на ипсуме с 2001 года

ПК
... Хороший автомобиль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Алматы
Расход конечно огонь, особенно в городе

а какой толщины должна быть проводка? Интересный критерий при выборе авто!!!
разбирали дверь у ссангйонг кайрон, тоненькие фигулечки, а не провода. А зависимость проводки от качества проводов (в том числе и сечения) я думаю вам объяснять не надо

Камри955
А фото поршней к чему? движку капиталили?
сложно назвать это капиталкой, скорее большой Шакен)

фото
фото
Пххх. Так то на фотке неразрезной мост есть. Но чето его у альфарда нет. А виска вполне себе может быть в раздатке

windsl
Подвывает реально с 1 на 2, подтверждаю.

Альфард... как много в этом слове))) Наш автопром еще лет 50 как минимум не научиться делать хоть что то похожее на эту машину. Но, с 1MZ ездил бы конечно шустрее.
Allgemeinhingebrauch uber Privatgebrauch hinaus.
Lob von einen halben Liter Schnaps!

колесные арки можно было и зашумить

бошку снимал и шпильки можно было сразу доработать что бы потом не лазать

Аркадий ДДД
Такая же беда на ипсуме с 2001 года
Тоже сейчас передвигаюсь на ипсуме 2003г, но только передний привод. Так машина класс. Для семьи самое то.
Виталий
Продал две недели назад.Только теплые воспоминания. С двигателем за два с половиной года проблем вообще никаких. Вовремя масло менять и все. По расходу 15-17 по городу,но у меня передний привод. автомат да,на первой подвывал. Его стихия трасса,подтвержу. Покупатель,который у меня его забрал продал Вокси 2008 и взял Альфарда 2002 у меня. что сразу заметил говорит когда только сел-абсолютно иной,гораздо более высокий уровень комфорта. Для города соглашусь,тяжеловат, по пробкам разгонять тормозить к концу дня устаешь) Трасса-120-130 встал и пошел) Удачной эксплуатации Вам.

Хороший аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

NSSK
колесные арки можно было и зашумить
Они зашумлены

щас у магазина Алфард стоял навороченый ...но пороги коцаные и ржавые уже...низкий он не для наших дорог

NSSK
Где же он низкий! Вы Ниссан лафеста видели? А описанный вами экземпляр может по лесам скакал, где альфу совсем не место

ПК
... ) а я что-то всегда считал,что у Alphard муфтовый недополный привод ,как у Ipsum c 1999.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Станислав
Читать текст все равно, что спотыкаться: начал что-то про Хайс, в следующей строке уже про Альфарда, без перехода. Как то за логичностью изложения не мешало бы следить, когда пишешь.

Какие могут быть пробки в Краснокаменске? У вас там население тысяч 60-70.

7019797
Прям без вискомуфты? ))
Согласен с al. И без межосевого диф. с той самой муфтой - фулл тайм ДА, а парт тайм НЕТ.

Геннадий
В раздатке фрикционы в роли вискомуфты.

Скажи пожалуйста. Что за стойки и пружины в круг стоят? Есть ли проставки? Сильно ли проседает при загрузки?

Проставки не приемлю. Пружины родные . Передние стойки родные , задние новые каяба. Проседает вообще слегка , даже при сильной загрузке .

KepDrop
И пружины все родные? Все от полного привода верно? А то мне не по кайфу на пузотере

KepDrop
У всех смотрю просто низкие. У меня тоже. Вот только твою норм увидел. Решил поинтересоваться

К сожалению , уже не моя. Машина продана в связи недостатком денег...

Я точно не менял. И маловероятно, что кто-то до меня.

Алексей
Бусик классый. Котаюсь три года .Покупал себе пружины на дроме. Заказывал во владике усиленные задние синего цвета ОВК. Зад приподнялся на 4 см. Перед поставил проставки 1 мм. При загрузки 600 кг колеса чуть чуть заходят в арки. В сервисе посоветовали поставить передние стойки от лексуса 300 каябу у них чашка приварена на 2 см выше и проставки ставить не надо и по Жестче едет по трассе не плавает, весной буду ставить, только стойки стабилизатора или яйца тоже надо от лексуса брать.

Алексей
Передние проставки 1 см

Добрый вечер. Подскажите как убрать 3 ряд сидений в бок.? Никак не могу разобраться. Спасибо.

qazwsx1234
Привет. Где пробки в Краснокамске?))))
Столько переделок,вы утопленника взяли?
За отзыв 5. Как земляку!))

Ведро

Ведро