Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2012

Тойота Альфард 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: от 11 до 14 л/100км
Ну что можно сказать про наше созвездие, говорят название Альфард связано с тем, что вблизи неё нет других ярких звёзд и по мне это действительно так. У нас сей девайс  уже 7 месяцев подвернулся под руку по случаю, взял для обмена на  Toyota LC 200 дизель (так что возможен обмен), брался с пробегом 28000 сейчас проехали мы на нем уже 6000 без проблемных километров. Дорогу держит прекрасно, скорость крейсерская выдерживается в допустимой норме, но ради эксперимента со страхом 200 выжимали, вероятно может и больше НО....  Шаткости при ходе никакой нет правда заметил когда он более груженый то идет комфортней......  более увереннее что ли,   шумоизоляция в машине достойная, бывает иногда гремят кресла когда подымаешь их на боковины, но это не смертельно. Существующий клиренс 16.5 позволяет ему забираться на бордюры и прочие шалости, но хочется большего как всегда.  Из допов, заменил штатную  голову (это просто пипец машина за 2500 ляма имеет чуть ли не кассетную голову) установил ТВ, монитор 15*, интернет и все такое, коврики заменил на черные, так как бежевые выглядели постоянно,  на мой взгляд, как то обгаженными на фоне роскоши, ну и планирую заменить 16-е диски на 17 черного цвета с красными окантовками. А в остальном   этот мустанг просто шикарен, достойный "член" я не побоюсь этого слова, нашего семейства, с первым же появлением он занял свою нишу победителя после Honda CRV, Volkswagen Passat универсал,  Prado 120 !!! -  переднеприводной мустанг, реактивный двигатель  V6 3.5 275л.с (плюс от 2 до 7 поступающих при посадке), в меру красив - ведь на любителя спортивные автобусы.... правда 8), элегантен - как и положено мужчине черный верх - белый низ, удобен (во всех позах или позициях, кому как нравится), вместителен - семья у нас большая 5 человек, ездили на новый год в Краснодар, 5 взрослых 2 детей поездка прошла на УРА,  атаманки второго ряда это что-то с чем-то, сидишь как в бизнес классе самолета и легким движением клавиш превращаешь кресло в шезлонг .  В общем супруга  новым "членом" довольна как слон (она же единственный водитель  по совместительству), так что я всегда могу поднять тост за Альфреда, тем более всегда есть за что....... это и салон, и запах нового авто, и музыка которая звучит весьма убойно, а какие хоромы для проживания да что там,  даже когда  просто дверь открываешь и наслаждаешься нереальными объемами этого красавца так и хочется ляпнуть тост за одно из лучших созвездий.    Ездим мало так что расходы связанные с заправкой и сервисом не напрягают, тем более к официалам не обращаюсь чисто из-за ихнего обдирательского отношения к нашему брату(ТО 30000 у них стоит 12800 за замену масла,фильтра и салонного фильтра.... сам пошел, купил, поменял - 4320 ВСЕ!!! )а по поводу  заправки, тут можете осуждать, не осуждать но я заправляюсь в ГазПрёмЕ (это не реклама ни в коем случае, просто хороший бензин и цена приемлема) 92 и ест наш друг свои 11.2 11.5 до 14л в общем режиме город, трасса и ведет себе двигатель прекрасно  (чеки лежат так что не надо только писать о не правильном подсчете)..... но есть и свои НО!!!... 1) налог, мать его так, за наши гребаные дороги  до жути как жалко платить такие деньги, думаю как перевести его в категорию автобусов :)  там налог значительно меньше - 45 против 150 рублей за лошадь !!!  и 2) - клиренс, ну не хватает его для психологического равновесия что ли, хотя думаю это поправимо, готов выслушать предложения и советы по этому поводу......... может кто подскажет какие диски и с какой резиной  можно поставить  на такие минивены или еще что. Ну как то так, для начала........ Прошу строго не судить я же Вам не поэт проЗаек   !!!! А, главное - прежде чем хаить такого жеребца  надо как минимум хотя бы провести с ним недельку другую ну, а максимум  им обладать (мысленно я тоже каждый день сплю с разными актрисами, а просыпаюсь с любимой женой ) !!! Всем удачи, добра, любви и процветания!!!!!!  Да и еще, если я его продаю, это не означает, что я его пиарю....... кто знает и хочет купить эту машину понимают про что я.

Красивый авто, фото замечательные, отзыв ни какой 3-ка на перспективу.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

5 хорош

Заринск
Хороша машинка!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Суперкрасавец!Про сексуальные сны+100500,а за черныша "пять"!
Бу-га-га-гатти

Шикарный авто, только непонятно почему сам не водишь. А коли сам не водишь вот и остается только фотки размещать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
Вы конечно правы, кто то же должен был их выложить сюда ............ права

волгоград
lave77:
ну началось, а в чем печаль Ваша............. я в России живу и тут левостороннее движение 8)
в России правостороннее движение

Хороший автобус, ездить не ездил только в авто-салоне рассматривал
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

03RUS
Красавец!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Минус всё же есть-МОНОПРИВОД!
Бу-га-га-гатти

Capital of RF
Не понимаю я таких автобусов в личном пользовании.. Автобус должен использоваться по назначению- возить каждый день людей по маршрутам с наемным водителем. Такой бус хорош в какой-нибудь солидной фирме, трансфер в аэропорт компаньонов и прочих подобных действий..

G8:
Ещё б всяких Неопланов жёнам понакупили))) А что, шикарные полноразмерные автобусы, то что надо!)) http://images.yandex.ru/yandse... 0%BF%D0%BB...
Как вторая квартира))

Порт пяти морей.
Отзыв то продажный: http://cars.auto.ru/cars/used/...
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.

Как вторая квартира))
спасибо, я обязательно подумаю над Вашим предложением ........... хотя когда то я о таком варианте уже думал......... 8)

Японский КОСМОЛЁТ !!!

[quote=Iguanaman]Отзыв то продажный: http://cars.auto.ru/cars/used/...[/quot e] это мой и есть............ что не так, звоните ;)

lave77:
А ещё можно прикупить БелАЗ для редких поездок в супермаркет или перевозки домашних вещей))

G8:
Простите забыл написать......... семья 5 человек!!!!! так что нам пойдет и со своим водителем ;)

Capital of RF
Раз в месяц в Ашане затариться))

Только 5.

G8:
когда то ездил и на нем ........ все гуд, но вот шумка УЖАСНАЯ

lave77:
Для пяти человек того самого Крузера самое вполне..

G8:
Раз в месяц в Ашане затариться))
так после этого и продал......... много продуктов пропала, не успели все съесть :)

lave77:
А надо было в срочном порядке семью прирастить человеками десятью))

Лтличный бус !!!!!! Можно сказат самый лутший ))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Лтличный бус !!!!!! Можно сказат самый лутший ))))))))))

А я думал, лучший..))

хОчу себе такой , аж с трепещу

ziablik84:
хОчу себе такой , аж с трепещу
ЛуДше Икарус купи)))))

Опять продажный отзыв - ненавижу.

лудший ващета правильна пишеца
да пофиг,а че к первому слову не прикопался ))))))))) Суть то ясна
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Серый1000:
Опять продажный отзыв - ненавижу.
обоснуй потом хоть в космос

Сообщений: 2082
дорогой девайс. а по факту конечно класс!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

ЛуДше Икарус купи)))))
тока с гормошкой нуна иба вмиститильнии он

Абсолют:
дорогой девайс. а по факту конечно класс!
согласен, но мне он обошелся знаааачительно дешевле........... за 2500000 я то же никогда бы не взял его.... а в моем ценовом сегменте ВЕЩЬ!!!

Voronezh
там налог значительно меньше - 45 против 155 рублей за лошадь !!!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

СССР
Красавец!

[quote=Iguanaman]Отзыв то продажный: http://cars.auto.ru/cars/used/...[/quot e] новый стоит 2 800 000

[quote=Iguanaman]Отзыв то продажный: http://cars.auto.ru/cars/used/...[/quot e] Оченно уж Вы невнимательны:(так что возможен обмен)
CAMRY SXV20 5S ЕВРОПЕЙКА 1998
нет машинки лучше моей смугляночки
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

А я думал, лучший..))
нипраильна думаеш ч0тки потсан фсигда как слышыт так и пишэт

Градъ Тюмень
авто класс
"Страна непуганых идиотов"

Dmitry36:
там налог значительно меньше - 45 против 155 рублей за лошадь !!!155 за лошадь не бывает, максимум 150 (базовая ставка 15р * 10 максимальный региональный коэфициент)

Los Angeles Police Department
Корабль космический))) за авто 5.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Saint-Petersburg
Амно. Лучше б Шевроле Экспресс взял.

ZASRATOV
Как ездили в Краснодар 5 взрослых + 2 детей , если там только шесть кресел?

Очередная предпродажная писанина со сказками про расход 11-14 литров у авто, массой 2 с лишним тонны. Ну а что - надо же продать кому-нибудь )))

"ездили на новый год в Краснодар, 5 взрослых 2 детей поездка прошла на УРА"

Покажите куда тут садить 7-го человека. и куда грузить вещи хотя бы троих.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

Как ездили в Краснодар 5 взрослых + 2 детей , если там только шесть кресел?
))))))))) + 100500 )))))))) ну пониаешь - человеку шибко надо продать авто, поэтоому пришлось такое придумать )))))))

Не вижу проблем поставить 235/55 R18, подняв клиренс от штатной резины на 15мм.
Если мало можно поставить проставки, но без фанатизма (чтоб без проблем) 20мм.
Итого 170+15+20= 205мм, а до бампера получится почти 30см.
Только зачем тебе это надо, раз его продаёшь ;)

Екатернибург
Японский автопром - как всегда на высоте! ШЕДЕВР автомобилестроения! сидел в такой на заднем ряду, выходить не хотелось. Только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ эмоции!! и как всегда конкурентов просто НЕТ.
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Екатернибург
на таком лайнере путешествовать наверно оооочень комфортно!
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Как ездили в Краснодар 5 взрослых + 2 детей , если там только шесть кресел?
Сзади можно сесть троим, а если из них ещё и два ребёнка))))

Тамбов
да Вы правы.....150* 275 = 41250!!!! и все равно ДО ХЕРА, за наши дроги ДО ХЕРА
В правом руле надо было брать, там и мотор есть 2.4л. и по деньгам значительно дешевле стоит!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

allexmelehin:
Есть: http://www.mercedes-benz.ru/co... Это круче!)) Чего мелочиться?))

G8:
Есть: http://www.mercedes-benz.ru/co... bsite/ru/h... Это круче!)) Чего мелочиться?))
Ну ты сравнил... Мерседес с кривым левым рулем, собранный черте где и кем, и реальный Императорский микроавтобус.

Шикарен, что тут еще скажешь.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
TRH

У хорошей машины не может быть 2 владельца в ПТС за два года.
Или он настолько хорош, что его хочется побыстрому продать, что бы и другие тоже могли им насладиться, и.... опять ибавиться от него по быстрому :-)
Mercedes-Benz G 65 AMG

[quote=Sharypoff28]Вы москали такие требовательные(((( Да у вас почти самые лучшие дороги в стране. Плати давай не ной или езди на подземке. Бесят столичные лузеры.[/quotу Ага...... самые при самые ну а что планета Москва и больше ни куда не ездим!!! а я так полагаю ты весь шоколаде и готов платить за все чем тебя награждают........ за лапшу, за розовые очки и прочие радости страны обетованной........... прими таблеток от бешенства малахольный и не надо хамить

TRH:
У хорошей машины не может быть 2 владельца в ПТС за два года.
бывает и 3 за год........ обстоятельства разные бывают как вариант переоформление с брата на брата и с отца на сына .... или не бывает такого

Grigkud:
согласен, но я же говорю ......... подвернулся случай вот и вложился

Оператор ПК:
"ездили на новый год в Краснодар, 5 взрослых 2 детей поездка прошла на УРА"
Покажите куда тут садить 7-го человека. и куда грузить вещи хотя бы троих.
На заднем ряду размещается спокойно 3 взрослых человека.... или на снимках не видно что ли 3-х подголовников!!!! а вообще 9 человек передвигалось от дома до ресторана и обратно 8)...... по поводу вещей тут да, пришлось брать у приятеля багажный бокс 400л на крышу, фото правда нет к сожалению

digital81:
Не вижу проблем поставить 235/55 R18, подняв клиренс от штатной резины на 15мм.
Если мало можно поставить проставки, но без фанатизма (чтоб без проблем) 20мм.
Итого 170+15+20= 205мм, а до бампера получится почти 30см.
Только зачем тебе это надо, раз его продаёшь ;)
Да продаю его не спеша машина сказка, а в тянусь так и вообще оставлю........ за совет спасибо конечно же, но мне кажется что арки маловаты на нем .......... а клиренс поднять хочу на пару см. хотя бы чисто из психологического равновесия......... ну вдруг охота, вдруг рыбалка, а я не готов 8)

S.c.o.r:
А я так полагаю у Вы обладаете таким авто да............. нет, то пожалуйста оставляйте свои коменты себе в тетрадке, на память........... вдруг когда нибудь Вы приобретёте себе такой же автомобиль, достанете тетрадку и почитаете свои писульки за чашкой кофе

сзади диван 3 местный так что все в норме было

lave77:
Нормальные там арки))) я то езжу ;) Там штатно и на 19 встают, регайся, изучай, читай ;) http://mikrob.ru/viewtopic.php...
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

О, спасибо большое дружище буду сейчас изучать , а то уже пришла пора менять колеса......

От сюда начни ;) http://mikrob.ru/viewtopic.php...
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

не хватает чуток клиренса а так шикарен.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

lave77:
Да уж, для охоты и рыбалки Альфард- самое то!)))

G8:
Да уж, для охоты и рыбалки Альфард- самое то!)))
не, ну вдруг....... я не знаю, брат с севера приедет или просто захочется слиться с природой в вечернем костюме 8)

lave77:
Ну, тогда надо заранее до охоты-рыбалки свежий асфальт положить, шоб костюмчик вечерний не пострадал))

Дело хорошее))))
Приглашаю на дачу. рыбалку, охоту, грибы обеспечу ;)

G8:
К счастью я не Сердюков, чтоб его черти драли

Дело хорошее))))
Приглашаю на дачу. рыбалку, охоту, грибы обеспечу ;)
ага и дача у нас в ......... Карелии 8)

Тамбов
A2:
Умеет А2 поднять настроение)))
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

lave77:
ага и дача у нас в ......... Карелии 8)
поближе))) на Сенеже

отменный бас

Согласен со всеми (почти), 5+
Шмыкс

ЛуДше Икарус купи)))))
купил бы, но пока на voxy езжу ))))

Шикарный автобус.

Сообщений: 12070
вот это аппарат, просто шикарный яп
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

За отзыв 4. За авто 4. Мне кажется праворульный 2.4 мотор 4ВД все равно получше- налог 9000 руб, в России 4-ВД никогда не мешает. Пробовал на своем авто из двора с откл. заднего моста выезжать- ну не едет она, а буксует, надо штурмовать, а 4Вд просто едешь и все. И цена 4 летнее авто 1150000 тыс не напрягает против 2500000 для монопривода с налогом 41 тыс. Это мое личное мнение- прошу сильно не кидать тапками!

rishat02:
Согласен с Вми...... ну не хватат ему 4ВД, но зато интерьерчик тут будет куда побогаче да и скорость его заставляет даже бывалых шумахеров позавидовать

Пральна продаёшь))))
такой надо 4 вд брать)))

Пральна продаёшь))))
такой надо 4 вд брать)))
Смешно........... и от куда этот жираф нарисовался 8)

DVX

Как они этот движок втиснули в пространство капота? Фотки отличные.

Денис
Машин нормальный, но бак катастрофически маленький для такого объема двигателя и тормоза очень слабые- колодки и диски просто расходники.

АНДРЕЙ
Иваново
Безпонтовый автобус в плане салона...ТОлько сидячие места и все тут...Посмотрите на Хайсы 90-2000годов вот это действительно автобусы..Хоть на встречу хоть на рыбалку..

ev1968:
Минус всё же есть-МОНОПРИВОД!
Это не минус, братка, а плюс. даже при 4WD маде ин джапан, сзади электор привод, то бишь, гибрид, и все равно катит по дороге на переднем а полный при буксе до 30 км в час. Машина мечта. для водителя в самый раз. Ну и пассажиры не в обиде.

👍хороший отзыв, от души, придётся покупать😄, давно мечтаю на работу купить, 3,5л 👍

ххх
хорош авто но при его стоимости 2,5 шумка не какая.

13782037
G8
Не понимаешь че сдесь забыл

lave77
Оператор ПК:"ездили на новый год в Краснодар, 5 взрослых 2 детей поездка прошла на УРА" Покажите куда тут садить 7-го человека. и куда грузить вещи хотя бы троих.На заднем ряду размещается спокойно 3 взрослых...
Работаю тренером и ездим на Таун айс ноах , ставлю а багажнике скамейку и свободно вмещается 16 спортсменов с тренером. На скамейке 4-5 человек и на каждом ряду по пять человек. Можно ещё вперёд пару посадить но не рискуем. Вожу всего 16 )

Приветствую, какая цена ?

А как разместились 5 взрослых и два ребенка? Там же ведь второй ряд на двоих и на третьем от силы два ребенка.

Дмитрий
18-е диски и проставки 2мм -да будет просвет