Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2003

Расход топлива по трассе: 10 -13 л/100км
Цвет кузова: Серый(Серебристый)
Цвет салона: Светлый велюр
Салон: Есть Все что Нужно
Ходовая часть: Типичная Тойотовская подвеска. Все просто и Гениально.
Двигатель: 2.4 вполне достаточно не мало для него.
                                                                                                                                                                                                           Доброго времени суток Любителям Праворульных Японских Автомобилей!!!                                           26 декабря 2013 года Стал Обладателем Столь Интересного на мой взгляд минивэна . Конечно после Крауна, Альфард Отдыхает. Было у меня Три Крауна 131 (рамных)ЧАРГЕРНЫХ. 88 года, 89 года, 90 года., и один 130 универсал 1991 года на механике(он в гору с первой на пятую тянул(да у него короткие передачи) он достался со смешным пробегом 56 тыс. Это было лет шесть 6-7 назад , достался он мне от Питерского Генерала в свое время он служил на Дальнем Востоке и был в японии где и приобрел сей аппарат и выезжал он на нем Лишь летом и очень редко. После покупки я поехал на нем в Кострому и там загнал его к ребятам в сервис в Юбилейном, они ахнули (не знаю правда это или нет) он выхлопной трубы пахло не гарью не вонью. а жаренным мендалем Я сам это почуял !!! Говорят если пахнет мендалем то движок обкатку толи прошел только, толи не прошел.
              Мы Любим ездить и путешествовать на дальнее расстояние,  на всех Краунах Изьездили большую часть Урала.И хоть бы раз наши железные кони нас подвели, несмотря на год выпуска  и нагруженность  самой машины . Все уральские перекаты мы преодолевали на раз. Краун Очень плавная и мягкая машина .Мы когда  этой весной продавали своего последнего красавца долго решали Продавать ли его. Всем нравилась эта машина особенно жене. Она когтями в нево впилась и по сей день не признает Альфарда  . И в данном отзыве  Ине есть с чем сравнить.в частности Сравниваю  с этим .
             В свое время мне Пришлось поездить на довольно популярных машинах в Связи с тем что ,был  приближенным  одного  довольно непоследнего  миллиардера. И приходилось  гонять Бмв , Мерены , Ягуары, Порши и др.   Но после Всех этих дорогих машин . Я садился в свой старенький краун  и отдыхал получал удовольствие .(Помню эти ощущения как сейчас).
                Да Ладно о чем Я ,Сначала хотел с японии притащить ,но Дима Камчатка Меня спустил с небес. вообщем. Тут уже и началась история выбора Автомобиля. Мне нравились Эльгранды и Сирены а как правило и начал поиск и изучение сей агрегатов. Почитав отзывы понял что не мое , перезвонил в всем знакомым спрашивал у каждого что да как и наконец дозвонился до Гены который С Каширы он Родом С дальнего Востока и знает что к чему. Да и по сей день он барыжит запчастями. "Он говорит бери Тойоту"-надежней будет.Про Альфарда до этого дня я и не знал в помине.

отзыв не о чём.

Автопутешествующий Хамеровод.

напишите нормальный отзыв о таком красавце

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За минивен пятачок.
Отзыв короток, но верно будут дополнения.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Сообщений: 20527
Кому интересно узнать про эту машину больше, посмотрите отзыв о ней в передаче Большой тест драйв. Странно, что автор поставил за слон 3 балла. Может в вас грузовой вариант? Сколько видел этих машин, сколько ездил в них - один из лучших басиков в мире https://www.youtube.com/watch?v...

Я бы не сказал что Альфард отдыхает по сравнению с крауном. Был у меня Краун маджеста, а теперь взяли отцу альфарда, так я быстро понял что зря раньше его себе не взял. Пока единственный его минус для меня это низкая подвеска и большой передний свес с родням обвесом.
Мой отзыв: Nissan Safari 1998

".....И приходилось гонять Бмв , Мерены , Ягуары, Порши и др. Но после Всех этих дорогих машин . Я садился в свой старенький краун и отдыхал получал удовольствие....."
А что именно не давало отдыхать и получать удовольствие в Ягуарах, БМВ, Меринах и Порше?

что это было?

Кимберлитогорск
А я пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Придёться идти в другой отзыв об Альфарде,чтобы почитать про него хоть что-то.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Придёться идти в другой отзыв об Альфарде,чтобы почитать про него хоть что-то.
да чё про него читать, машина уже "прошлый век" 11 лет назад сделана.... ещё пару лет и будет полный раритет.
Руль к тому же справа, а значит на дальняк ездить неудобно.
Фары кривые слепят встречку и мотор слабый от легковушки.

единственное что можно точно про неё сказать, так это то что ценник неадекватный на неё.

dentis:
Руль к тому же справа, а значит на дальняк ездить неудобно.
Фары кривые слепят встречку и мотор слабый от легковушки.
Альфы есть как с пр.,так и с левым рулём.Смотри в шапке новую модель.
Бу-га-га-гатти

шикарный японский бусик
это даже не космический корабль, это НЛО
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

dentis:
отзыв не о чём.
О понтАх и понторезах.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Определенность цели:
шикарный японский бусик
это даже не космический корабль, это НЛО
НЛО - Неопознанный Летательный Объект, значит там должны находится маленькие неопознанные гуманоиды, круто.

Владимир_Ветер:
Может в вас грузовой вариант?
Таких разве бывает???
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

ev1968:
Альфы есть как с пр.,так и с левым рулём.Смотри в шапке новую модель.
Ну этот то конкретно с правым рулём.

я о нём писал.

Автопутешествующий Хамеровод.

Пиши продолжение, пятерка авансом, а машина отличная ....

Сообщений: 20527
ПуЦиК:
Таких разве бывает???
Нет, не бывает. Но 3 за салон Альфарда меня ввело в ступор... Хотелось бы узнать мнение автора. Может он видел лучше, пусть расскажет

Владимир_Ветер:
А меня нет, машина за такие деньги, а салон доисторический как из каменного века.

У всех современных минивэнов стоимость за миллион, салон лучше.

А у американских шевроле, он лучше в разы....

Я вообще не понимаю этой зомбированности и эйфории, насчёт того, что альфард супер минивэн, вершина мироздания и всё такое.
Дизайн на любителя, а салон даже по сравнению с дешёвым додж караваном, менее удобный, маленький и хуже трансформируется. Маленькие колёсики, слабенький мотор, тряпочный маркий, унылый салон.
ИМХО не стоит он тех денег которые за него просят.

Автопутешествующий Хамеровод.

Кроуны и миллиардеры это хорошо конечно. А отзыв то где? Собсна, про Альфарда то вообще НИ СЛОВА!!!! Автор, окстись. Я никогда не слышал ни про Диму Камчатка, ни про Гену Каширского, мой им респект и уважуха, но всё же, что с Альфардом то? Он то как себя чувствует?

Про альфарда в отзыве ничего не увидел..)))Всё про крауны да про крауны..)))...и ещё про то,"как приходилось гонять мерины,бмв,ягуары и поршЫ..)))))...а потом,как опять садился в своего старенького крауна..))

аФтар,а про альфарда-то отзыв будет?!)))

бродяга:
Конечно после Крауна, Альфард Отдыхает.
НЕ ОБОБЩАЙТЕ .. !!! Ибо смотря какой Краун ... смотря какой Альфард.
Я "кайфую" от обоих,т.к. оба 3-х литровые ....
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

Так Вы отзыв про Краун писали или про Альфард. Короче ни о чем! Вы тогда Краун сравнивайте с Феррари, или с другой динамичной машиной. Но сравнить минивен с седаном?! Простите просто не логично!

Владимир_Ветер:
Альфардов грузовых не бывает! Такое чувство, что автор вообще не в курсе, что такое Альфард. У меня тоже был краун, прекрасная машина, но сравнит не сравнимое, это просто провокация с его стороны! Кажеться, что он его со стороны увидел, сфоткал, а в салон и не заглянул!

мда... отзыв о крауне походу.
Toyota Corolla 2003 NZE121 1NZ-FE X
Subaru Exiga 2010 AWD
Че эт за гамно я прочел

Продажа Toyota Alphard 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альфард.
Посмотреть всё о Тойота Альфард
Запчасти на кузов ANH15 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Альфард с фотографиями, недостатки и все минусы!