Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подключил кнопки на руле

На момент покупки авто магнитола в машине стояла японская, но уже не родная (есть несколько несоответствий с родным аукционником, найденным на Алеадо), и кнопки на руле не работали, кроме DISP, той что переключает режимы БК. Голова была заменена на Пионер, дабы слушать музыку с телефона через голубозуб и иметь в машине громкую связь. Кнопки при этом всё не работали. Проблема была оставлена на "потом", тем более, что уж больно много народу заявляло дескать "не реально". Но - курим инет, пишем на незаменимом Дроме и полчаса времени, чуть чуть наших деревянных рублей и ВУАЛЯ! Всё работает, громкость регулируется, треки переключаются, режимы магнитолы меняются. Теперь в планах замена рулевого колеса на руль от комплектации пожирнее, дабы ещё и на телефон отвечать можно было!

Вообще впечатления от зимнего Альфа самые положительные. Задний привод подхватывает вовремя и незаметно. По сугробам, конечно, не лазил, но на подъёмах не буксуешь и при старте не пробуксовываешь. Вариатор работает прекрасно. Зимний расход - 16-17 литров. На Кангу было 14-15, но есть несколько нюансов. 17 литров это с включенным на АВТО полным приводом, понятное дело печкой и музыкой, прогревали и так далее, плюс очень хорошо реагирует на температуру - поднималась до -10 в дневное время и расход в ту неделю упал до 14 литров. На Кангу зимний расход начинал падать при плюсе днём. Ну и размеры и вес не сравнить, конечно. Да и пихло 2.4 супротив 1.6, 170 кобыл супротив 84.

По тихой начинаю задумываться о рейлингах - Альф, конечно, длинный, но из за отсутствия "грузовых" трансформаций салона 3 метра туда уже не положишь, на днях купил карниз 280 см - упирался в торпедо, ибо наискось из угла в угол не положить - сидухи то в пол не кладутся!

К резине Нордман-4 претензий особых нет - едет нормально, в поворотах не носит, шипы - вещь! Но "рельсового" ощущения как на Хакке - нет. Хотя Нордман это и есть Хакка, только что постарше, но вот как то так. Плюс - мягкая она очень на боках. Хакку то не жалуют, а "четверка" так вообще.

Жду тепла, очень жду чтобы уже поставить кучу мелких ништяков, что возятся в багажнике, натянуть чехлы на сидения, поставить дефлекторы. Уже вроде скоро)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Alphard 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром