Отзыв автовладельца Toyota Alphard 2005

, Краснодар
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Доброго дня, делюсь впечатлениями об Альфарде, приобрёл в Армении в сентябре на рынке Еревана, кузов и салон в идеале, ходовая на 5, проверил с местным знакомым на СТО все отлично. Но из-за переделки на левый руль влечёт за собой следующее; качество сборки торпедо херовато, щели, сварка на лобовом из нутри, сильные кочки отдают и трясёт руль, отверстия от старой рулевой не заклеены хорошо, переключение забора воздуха улица/салон теперь исключены только из салон! Мою переделывали в Грузии, видел такого же переделанного в эмиратах, намного окуратней и качественней! Но вообщем машиной очень доволен эти недоделки переделал сам. Но фильтр салона и забор с улицы нереально восстановить.

Toyota Alphard, 2004
Toyota Alphard, 2003
11993
Toyota Alphard, 2003
Владимир, Ставрополь

капец, это ж все запотеет, если из салона воздух брать.
Андрей
сколько такой щас в Армении стоит????
Когда перегонял проблем не было? как границы и дороги???
Ярослав
За сколько купили в Армении? Тоже думаю такой приобрести
Привет) аппарат четкий) особенно на трассе обгоны мне нравятся. Тоже таким же способом оттуда же приобрёл. Левый руль тоже.
Предлагаю провести референдум о пересмотре ввозных пошлин в РФ. Надоел этот цирк - переделки руля, ввоз через третьи страны...Уже и так ограничили, в чем только можно...Неужели в моей стране все против своих же граждан???
Расул
Хочу тоже взять альфард в Армении ,хотелосьбы с кем нибудь реальным владельцем авто из Армении посоветоваться.если вас не затруднит я бы с вами посоветовался.

Кисловодск
через рару сезонов начнется веселье с проводкой, под панелью наверное хашлама. Ну если с дыркой не заморачивались не уверен что и с проводкой возились. Напиши как что будет интересно очень.
Андрей
а фары тоже переделаны???? и что там теперь под капотом????
давай ка фото в студию
интересно все......тоже хочу такого взять
а что с салонным фильтром? в чем проблема???

maydim
Смотрел Альфарда на Арм.номерах из Эмиратов. Тоже руль переставлен. Руко***ы арабские не лучше грузинских: зазоры по торпеде, омыватели на лобовом не работают, камера ЗХ тоже, и что-то ещё по электронике. Ногу левую поставить некуда, площадка осталась пассажиру, кнопка бардачка тоже стала трудно досягаемая с водительского кресла, ручка передач отдалилась. Короче не нужно было, по моему, так модернизировать авто. Лучше оно не стало))

Vadim
Я купил в Ереване переделку, пригнал домой разобрал торпедо, доделал косяки, с печкой тоже повозиться пришлось, шумку сделал . В принципе тачка радует. Семья довольна! А эти неудобства про бардачок не напрягают , привык. Один косяк переделки напрягает- отсутствует забор воздуха с улицы, часто стекло потеет в мокрую погоду! Его не исправить к сожалению.
Vadim
Ярослав
За сколько купили в Армении? Тоже думаю такой приобрести
550.000 но он в идеальном состоянии и салон тоже, пробег вывоза с Японии 118.000км, а купил 119.000.

Может как нибудь найдёшь время, и напишешь всю схему по которой ты действовал. От аэропорта и до пересечения груз- рос границы

Артём
Всем привет! У меня тоже Тойота Альфард, так же пригнал с Армении. Я купил в Японии отправил в Армению там поставил на учёт и приехал сюда. Схема очень просто, полетишь туда делаешь временную прописку. Покупаешь машину оформляешь на сея и все. Можешь ехать спокойно.
Просто сейчас там перекрыли воз праворульных машин. А чтобы в Армение покупать надо очень хорошо поискать. Потому что там 80% машин либо бити либо утоплений.
я приобрел корпус вентилятора от авенсиса и установил с правой сторон. работает как родной .

Пассажирской подушки как у всех нет?!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Андрей
для чего корпус от авенсиса?????? опиши подробней для воздуха с улицы??????

proki_na_cherokee
Пассажирской подушки как у всех нет?!
и что ? что нет пассажирской подушки?......если бы даже и стояла то понту от нее?....... на авто 2002-2005 года подушки уже не работают
на сколько я помню у авто есть 2 вида подушек. и срок у них самое большое 5 лет а потом замена ноооо никто это не делает так как это дорого....

АВТОР?.......ГДЕ ПРОПАЛ?.....
ТУТ СТОЛЬКО ВОПРОСОВ К ТЕБЕ А ОТ ТЕБЯ СЛЕД ПРОПАЛ.....
ЗАЧЕМ ТОГДА ОТЗЫВ ДЕЛАЛ???????

Андрей
Вобще спрашивал не с укором а с любопытством, т.к. сам смотрю альфарда с армении, но когда увидел все минусы перекидки, задумался. Хочется оригинальный, без приключений, бывает проскакивают еще, но цена выше на 1.5 - 2 тысячи $

proki_na_cherokee
Как что? Просто пассажир имеет меньше шансов выжить в случае дтп, делов то... На счет срока службы в 5 лет вы это откуда взяли, небылицы какие-то. Вобще спрашивал не с укором а с любопытством, т.к. сам...
я про безопасность и думаю.....потому и написал.....
А ПО ПОВОДУ СРОКА СЛУЖБЫ ПОДУШЕК ПОСМОТРИ НА ОФ САЙТАХ У ОФИЦИАЛОВ КТО ДЕЛАЕТ КАК ДЕЛАЮТ И КАКОЙ СРОК ГОДНОСТИ ДЛЯ 100% БЕЗОПАСНОСТИ.......
Они тооо типа целые но гарантия сработки с каждым годом падает....не все так просто и дешево....

Андрей
я про безопасность и думаю.....потому и написал.....
всм не работают? видел недавно мазда мпв 96-98 годов стояла в морду битая, подушки сработавшие.

maydim
да это бред руль кустарно переставлять. в итоге получаешь повозку, так как там нет безопасности, все в зазорах, кароч превратилась машина в фиг знает что.

Да недавно тоже прикупел в Армении альфарда, уже второго, сборки разные Грузия и имираты, имираты конечно по лучше, тоже делал шумку, цена и качество того стоит, кому интересно пишите на ватцап все раскажу
kapros
Там нет ничего сложного

И теперь тебе один раз в год надо будет пересекать границу или нет?
А как установил? Можно подробно!

А как установил? Можно подробно!
89211477344 номер на вибере и ватцап есть! Напиши если не трудно!
89211477344 ватцап и вибер! Напиши если не трудно! Как и что ты делал!
Напиши пожалуйста как и что делал, и что окна не потеют? 89892815942

Алик
Доброго времени суток не расскажите все тонкости? Хочу приобрести в Грузии Альфарда номер вацап 87059819090 Казахстан

можешь дать свой номер для связи, хочу Альфарда брать, но нужно пару вопросов по поводу переделки уточнить! сможешь?

Кто знает как сделать забор воздуха с улицы? И люк тоже не работает, может провод какой то не подсоеденили?

Какие доки на руках с авто на Армянских номерах? Где оформлял? Собственник авто или регистрация авто на ИП?

а номер у тебя какой телефона?

Рубцовск
В Армении покупаешь и оформляешь на себя, но левый руль, оставляет желать лучшего.
А в Абхазии покупаешь по доверке, но с рулём все родное.
Подскажите где все таки, больше плюсов?

Рубцовск
А в Абхазии покупаешь по доверке, но с рулём все родное.
Подскажите где все таки, больше плюсов?
Да, сейчас ещё и с Казахстана везут, как там?
Т. е. три варианта, какой выбрать? 🤔

Удмуртия
сегодня форумчанин из Татарстана купил Альфарда с правым рулём в Армении .

Удмуртия
2005г.в., передний привод. цену не знаю.

Удмуртия
написал, что с левым рулём дешевле на 1500 долларов.
Крепитесь, люди, скоро лето!

Не согласен с тем что невозможно восстановить забор воздуха с улицы!! В Ереване есть мастер..Артур... обратись к нему!! Работает в 4 массиве. . Кто машины гоняет те его знают.. у него дорого перекидка... но оно того стоит
Добрый день. Подскажите как убрать 3 ряд сидений в бок.? Никак не могу разобраться. Спасибо.

Всем привет скажите пожалуйста! Я тоже купиль тойота Алфард левый руль из Армении и у меня трясётся руль на D что надо делать ?

Липецк
Доброго дня ,есть вариант не курочить авто ,сначала загоняется в Грузию ,делается временно левый руль на штангах и ремнях ставиться на учет в Армении и потом обратно в Грузию все возвращается на место, из Тбилиси едите домой с правым рулем и армянскими номерами. Как то так.

Ставрополь
Vasya-kot
)))наивный человек.

Oleg
Ноябрьск
Кто делал шумку на Альфарде, поделитесь советами, а то дребезжит на кочках где-то в районе задних дверей, спасу нет...)))

vladimirkr
Лесосибирск
Буквально 29 июля пригнал две машинки из Армении. Один Альфард 2005г.в., вторая Honda Elysion 2007г.в., без пробега, правый руль. Конечно сейчас там в основном преобладают переделки, но и нормальную с правым тоже найти можно. И цена приятная.

sania58
Пенза
maydim
Они и не хотели его сделать лучше, им надо было его продать)))

Взял такого же. Забор воздуха с улицы сделать элементарно. Один день делов

С боку на боковой панели есть значок, до которого двигается передний край 3 ряда,раскладываем спинку , и в низу , у внутренней ножки есть пластиковое колечко. Тянем его и поднимаем сиденье вверх. Делаем всё со стороны 2 ряда .(спереди).

Как не реально?Я тоже взял такого же и сам всё переделал. 2 дня и всё отлично.

Продажа Toyota Alphard 2005 в России