Отзыв автовладельца Toyota Altezza 1999

Тойота Альтеза 1999 — отзыв владельца

, Находка
4.1
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-9 трасса 7-8 л/100км
Цвет кузова: Синий металик
Цвет салона: Черный
Кузов: Тюнинговая решетка радиатора. Противоугонный комплекс (сигнализация,имобелазер,блокировка дверных замков,мультилоки (подкапотный),укреплена оптика,секретка. Ветровики. Передняя губа.Литье 17. Карбоновый регулируемый японский спойлер.
Ходовая часть: Распорка задних стоек, TRK/
Двигатель: 4 цилиндра. 200 л/с. Ямаха голова
Всем привет. Отзыв будет короткий.Машину поставил на прикол-продаю в связи с покупкой нового паджеро(бегемота).
Сел за руль алтезы после лансера эволюшина 1997 г/в (280 л/с). Таких было 2 подряд почти одинаковых.До этого был прелюд сировский 97 г/в. 200 л/с на типтронике.и хонда рафага (аскот) 95 г/в.Год отъездил на чайзере 97 г/в.
Общие впечатления от автомобиля положительные.
Динамитка разгона сравнима с прелюдовской. Если ставить их на 402 м. выиграет прелюд. По комфорту езды алтеза набирает больше очков. Шумоизоляция лучше. Тип троник прелюдовский на автомате удобнй чем алтезовский (на руле). Так как если вкладывать в поворот на скользкой дороге и понижать для лучшего сцепления передачу, на алтезе это делать не совсем удобно из за кручения руля. Дизайн салона  алетезы вне всякой конкуренции. Стиль около спортивный,но не спартанский.Эргономика салона отличная с неповторимым дизайном. 4 двери удобней чем 2 (опять же если сравнивать с прелюдом). Салон вместительный.
Внешний вид автомобиля- является примером дизайна опережающего свое время. Черты автомобиля агресивны . Ни разу не попадались люди,кому бы не понравился дизайн алтезы, поэтому вывод -машина не на любителя. Рулится машина отлично-остро(сравнимо с прелюдом, эволюшином).Большой,вместительный багажник со штатным резиновым ковриком.
Езда на автомобиле не утомляет, провацирует на бодрый режим вождения.При желании более агрессивной езды можно ездить в ручном режиме тип-троника . Удивил небольшой расход бензина(как у короны) . На  хонда аскоте (160 л/с) расход был не менее 13 литров! У друга алтеза на коробке 210 л/с расходует 8 литров по городу , что еще меньше. Объясняется феномен тем,что все свои 200 л/с авто набирает при высоких оборотах (в боевом режиме) при обычной езде расход топлива минимальный.
Пробовал разгонять авто до 190 (до отсечки) -не страшно. курсовая устойчивость отличная. Машину не козлит и не кидает. Несмотря на штатное 17 литье ходовка средней жесткости (мягче прелюдовской).
По отзывам запчасти ходовки подходят от марка 2 и целики,поэтому не дефицит. Менял шаровые для профилактики-удивила низкая цена.

Вот у меня такой вопрос ко всем кто знает: почему у когото на альтезе расход бензина 10-11л. а кто то говорит что у него под 20 л. (14-18) причем вне зависимости от модификации движка!!! Тачка класс японский мерен!!! Кто знает ответте пожалуйста.

Artёm
Стиль вождения разный.
При спокойной езде у меня получается менее 10л., а при агрессивной литров под 15 точно вылетает.
AS200 Z-Ed 1G-FE на палке.

НТ
Кто может подсказать,какие еще есть автомобили за эти же деньги,не старше 2001 года,молодежные(не обязательно спорт-кар)?

Хорошие хонды: Аккорд,торнео97-2001г/в, Интегра в новом кузове Инспаер или сабер 2.5 и 3.2 литра.

Видел твою тачку во Владе. Смотрится оФигенно.

Если тебя это так волнует был ли эво у меня или нет, могу выслать специально для тебя фото обоих эвиков рядом со мной. А пересел потому что ломались эвики часто и провоцировали гоняться по жесткому(когда ездиешь на такой тачке большой грех продуть кому нить на трассе для меня) вот и рубился до последнего. К тому же у жены целика джи ти фор (турбо) . Нужен был джип,но денег не хватало, вот и взял на несколько месяцев алтезу,а сейчас продал и везут мне пажерика 2000 года.
Вобщем,дружище, не будь одним из тех @!#$цев,которые с пеной у рта доказывают то в чем они не уверены на 100 %

Парни подскажите кака тачила лучше?Только не в том смысло по двигле а по комфорту!2 варианта Subaru Legacy B4 или Toyota Altrezza?Кто может ответьте на мой вопрос!ПЛЗ!!!

думаю Алтеза в обслуге дешевле будет в смысле ремонт двига хотя 3G -210 лосей там впуск и выпуск интерестные но всеравно. бери Алтезу ,я лично за нее,сижу в гнилой 9-ке и бобло коплю на Алку!!!

Мясной
Хы) динамика как на прелюде??? че т с трудом верится, Прел разорвет её!
To Димадрол-бери Легась B4 RSK, машина для настоящего драйва!!! Алтезза-больше для понтов и подбора девах в коротких юбках, прыгают в неё на ура))) ИМХО.

Люди подскажите кто кого порвет ЕВРО-р или АЛЬТЕЗА 210?
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

EURO-R по любому порвет ALKU

to Сергей
Ты заезжал или просто так думаеш?
Мне интересно знать сколько раз заезжали?
И какой был счет? Время?

евра рвет альтезу на корпус-2 корпуса, в зависимости от водителя
Продажа,обслуживание ПК,оргтехники http://www.grd.ru/

2 j0hn Спасибо!!!

2 Мясной Алтезза-больше для понтов и подбора девах в коротких юбках, прыгают в неё на ура)))
ТЫ ЧЕ ДУМАЕШЬ ПОСЛЕ ТАКИХ ВЫВОДОВ ЛЮДИ Б-4 БРАТЬ БУДУТ!!?? :)

Хабаровск-Москва
ТЫ ЧЕ ДУМАЕШЬ ПОСЛЕ ТАКИХ ВЫВОДОВ ЛЮДИ Б-4 БРАТЬ БУДУТ!!?? :)

Вот-вот. Машина для этого и берется. :)
Suum cuique pulchrum (Каждому своё красиво)

ну не на 2 корпуса прям Ервей делает Алика !!!! но выигрывает !! защет своих 10 кабыл и втека !!!! а то понарасказывают тут !!! еще напишите что на 3 ))) (у брата еврей, гонялся не раз с аликами !)

to •VAVAN• и какой результат?

Dmitri24, Яж написал !!! что Еврей выигрывает !!! пол корпуса корпус !!! ну не надо прям что 2 и тд.. преувеличивать то !!!! да Еврей едит быстрее !!!

поверофдрим)
к давно уже избитому вопросу о "не едущей Теззе"... вот моя бывшая Хонда https://auto.drom.ru/?id=1296305 не однократно заезжал с RS-Альтеццой своего друга (не убитая, 2001г., аукцион 4,В)в итоге: 1) за Теззой "не опытный" водила и в машинах по одному человеку: я примерно 5 корпусов впереди 2) за Теззой водила с опытом в Драге и так же 1х1: я 4 корпуса впереди 3) Тезза так же, у меня один пассажир: я 2 корпуса впереди моё официальное время на 402 - 14.9 Теззу не меряли, но ожидается около 15.2-15.4 вывод: Альтеццу может спасти только H22A :))) P.S. Есть Евро-Р и Прел S-Spec (тоже 220сил.) едут так же 14.9 как и мой аппарат.... видимо масса у них больше....

Barbadossa
2 поверофдрим)
Альтеццу спасёт установка 2jz-GTE)...и отчистка салона;)

не знаю как всем вам но RS помойму просто супер кстате у нас в ггороде их вобще мало ща присмотрел одну ,61 us,

019171
subaru rsk сильно!,но Альтеза КРАСИВО,БОГАТО и быстро.Что еще нужно??????

Динамитка разгона сравнима с прелюдовской. Если ставить их на 402 м. выиграет прелюд.- вот здесь чуток не согласен ))
лично вставал с прелюдом у которого якобы 220 л.с., ну не уехал от меня )) постоянно был в зеркалах начиная со2 передачи

Здаровствуйте.Вот читаю с интересом Ваши отзывы.И хочу сказать у данного авто есть большое приемущество это задний привод.И пусть она уступит кому то со старта.Но в удовольствие проходить повороты,при этом ощющать легкость руля и предсказуемость,моло какая машинка в этой ценовой категории сравниться.Хотя я сам иэ юга а точнее с пригорода Сочи,а у нас почти нет гололедов....

OTZYV 5! REBJAT PODSKAZHITE, 4TO BRAT": SKYLINE R34 2.5 ILI ALTEZA 2.0?
JA NE PROFI, I OPYT 4 MESJACA NA CORONE-BO4KE.

Вот уроды !!!! :))))

безразница что разгон чуть слабже но ветрина просто супер на эту тачку всегда обарачиваются

нормальная машина, для дела сгодится +1 задний привод, дрифт рулит!

Крымск
как тебе она после чайника? стою сейчас пере выбором его или её...
кстати цвет Альтезы такой же
М35х 2007г.

Ips43
У меня Алтеза была 3S-GE Турбо! Керамика, выпуск, впуск,Буст,6-ти ступка 380л.с. из Японии такая! Гаи радаром стреляли 245км/ч еще чуть газ остался все рвала
и Хонды, и эво, и В-4!

без турбы
Чё та ты загнул про 380кобыл,может 280?
но то что турбавая тецца порвёт и евру и прела-эт точна

хахахаха 380...съешь мой носок!!!они с японии идут 280л.с.максимум,за редким исключением.дальше...3s-ge турбо!!!это ты где видал такое?пожалуста фото машины с открытым капотом в студию!!!

хорошо допустим ты с турбиной....сколько она давит?

3S-ge атмосферник-это тебе так для справки.+в Японии закон о макс.кол-ве лошадей которое не должно превышать 280

Знаеш за такую цену как на дроме ты запросил своего прела он****** не каму ненужен такой год темболее за такой ценник можно сток с япии привезти в новом кузове прелку

константин Хабаровск
у меня что при спокойной что при агрессивной 20 л. 3s-ge. Ответьте пожалуйста почему в коробке бод воздушный фильтр появляется масло?

Продажа Toyota Altezza 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на двигатель 3S в Находке