Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2000

Тойота Альтеза 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10ти... л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: 2SRS.
Ходовая часть: ABS. TRC. изменяемый дорожный просвет, изменяемая жесткость подвески
Двигатель: 3S-GE BEAMS 210л.с.
Всем привет! Ни разу не писал отзывы, но люблю их читать, вот и решил попробовать написать свой...!
Начну с истории преобретения. Раньше ездил на Висте(88года), потом на Калдине(99г) обе на автомате! Отъездив 1,5 года на Калдине начал задумываться о смене авто, что брать даже и не знал... знал только то что машина должна быть скоростной, седан, без турбо и с отличной внешностью...! Больше всего склонялся к 2м вариантам, это АккордТорнео-сир и АллексРункс с двигателем 2ZZ, но АкордыТорнео уже как-то сильно приелись... достаточно кинуть взгляд на любую оживленную дорогу и штук 5-15 увидеш обязательно..!!! АллексРункс не подходили т.к. были хетчбеками! Еще думал о Скае, но серьезно не рассматривал их!
И вот как-то на улицах нашего горада увидел ее - Альтеззу, на тот момент красивее машины для меня небыло... я просто не мог от нее оторватся и смотрел пока она не скрылась из виду... Это был идеальный авто, с идеальными линиями, хищным взглядом, но мирный и спокойный... но о внешности позже...!
Прейдя домой я тутже полез в инет дабы узнать всё что можно о данном автомобиле, посмотрел множество фотографий, был приятно удивлен что он оснащается двигателем 3S-GE, относительно приемлимая цена, доступность запчастей и т.д. смотря на инфу наткнулся на такую вещ - задний привод... - на этом мой пыл утих! Не знаю почему, но боялся заднего привода как кошка собаки! Но авто зацепил серьезно... как болезнь просто, с каждым разом как я видел его на дорогах влюблялся всё больше и больше...! Начал читать отзывы о данном автомобиле на этом сайте (спасибо всем кто писал - очень помогло)! Постепенно срах к заднему приводу исчез, так же как и исчез страх к МКПП, принял решение - беру!
Авто собирался брать с аукциона со всеми его ожиданиями и прочей мутью, принял решение - цвет не важен (ей любой идет), двигатель 3S-GE, 6МТ и желательно со спортивным тюнингом! Буквально дня 2 остается до поездки в фирму занимающиеся покупкой авто с аукционов, как вдруг звонит знакомый и говорит: "тут Альтеззу пригнали, вродь как ты хочеш, приезжай-посмотри"! С каким-то волнением еду смотреть свое будущее авто...! Осмотрели, прокатился, сделали диагностику - идеал, сомнений нет - беру!!! И так за 2 недели продаю Калдину, добиваю нужную сумму и вот она моя... белая, на палке, в обвесах и пробитым "бананом"))
ВНЕШНОСТЬ:
О внешности Альтеззы можно говорить долго - она идеальна, нет ничего лишнего, придратся некчему! Машина собирающая на себе взгляды прохожих, выделяется из общего потока! Взгляд и хищный и мирный одновременно, такое ощущение что она выжидает свою жертву и в любой момент кинется на нее...! Колеса R17 придают машине больше спортивности и отлично смотрятся в больших колесных арках! С зади машинка тоже приятна - хрустальные фары, но у моей на них накладочки в цвет кузова оставляющие только круг габаритатормоза, вот всё думаю снять их или нет?! Больше по внешности нечего не скажу - всё видно на фото!)
САЛОН:
Начну со знаменитой приборной панели Альтеззы, по центру большой круг спидометра на котором крупная шкала, достаточно малейшего взгляда чтоб узнать скорость движения! С тахометром дело хуже... он с левого краю полукругом, надо сначал сосредоточить на нем взгяд чтоб что-то рассматреть! Еще удобно что стоят датчики заряда акамулятора и температуры масла!
Прияно удивило водительское сидение, много регулеровок, отличная боковая поддержка - весь день за рулем, а спина не устала! У Калды же спину не разагнуть после 2х-3х часов езды! Но опять же салон обшит тряпкой, почему не велюром хотя бы??!
Удобно регулировать климат, и ручка КПП находится на идеальном расстоянии для руки! А вот чтоб опуститьподнять стекла надо хорошенько поломать кисть!
С зади вполне достаточно места, но только для 2х пассажиров, я бы сказал что Альтезза 4х местная, а не 5ти! Штатная музыка так себе... на первое время пойдет, но нужно менять!
------------------------------------------------------------------------------------------
В первый день эксплуатации авто сильно убивала обзорность - ее у Альтеззы нет! В центральное зеркало почти нечего не видно, только маленькая полосочка и то в моем случае ее закрывает спойлер! Сильно большие задние стойки, при парковке задом нечего не видно! Пассажирское кресло закрывает половину заднего окна, что сильно мешает обзору слева! Сейчас маленько привык, но думаю ставить камеру заднего вида!
Как она едит... она это действительно умеет)) Если поддать с места, след от резины тянется метров на десять! разгон до 100 у меня составил 8сек, но я еще не освоил коробку, сильные задержки при переключении были! Но даже с такими задержками на ней просло поломал Инспае 200 сильный, подарил корпуса 3 ему))! Двигатель очень любит крутится, особенно когда набирает 5 тысяч оборотов, как будто открывается второе дыхание и машина получает резкое ускорение! Идет уверенно, 180 идет с такой же увереностью как ТАЗик 40) если не лучше! Такое ощущение что у нее под днищем огромный магнит который прижимает ее к дороге! Но о гоночных качествах я напишу в другом отзыве, опыта с ней маловато еще! при скорости 140 обороты у двигателя 4-5 тысяч, поетому постоянный гул, что напрягает при езде по трассе...! Подвеска достаточно мягкая, неровности дороги почти проглатывает, но стойки у меня стоят не родные!
Вообще Альтезза это машина не на каждый день... на ней приятно выйхать вечерком погонять, а вот съездить за пакупками не доставляет удовольствия, как кто-то написал в одном из отзывов - Альтезза 2я машина в гараже...! Противоричивая машинка такая, что дает одной рукой - забирает другой! Пока опыт слишком маленький, недельный, возможно со временем мое мнение о ней изменится, а пока она заставляет меня улыбатся только когда я смотрю на нее и когда слышеш красивый рев двигателя на 7ми тысячах оборотов!

lokias2
Зачем в салонное зеркало смотреть, когда паркуешься?
х151
"при скорости 140 обороты у двигателя 4-5 тысяч", многовато однако по оборотам.

Сочи
Это на 2ой передаче наверное :)
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.

Это он просто на 3й, видимо, разгоняясь до 180!!!=))

Divish_nick
БЛин, меня опередили!!!=((
Но на второй НЕРЕАЛЬНО!! - я-то объективно предположил!!!

Coca-Cola в салоне в тему :) ща почитаем
ED ST183 3s-fe МКПП 92
Mazda Familia S-wagon 99 1,5 АКПП zl - 130 л.с.

Астана
Я кстати тоже сильно удивился оборотам. Типа че такие высокие на скорости! А окаца все правильно - мотор специально такой разработали, он на повышенных работает. Типа как хондовский. Зато как приятно на трассе - очень удобно обгонять - кик-даун на фик не нужен.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Eburg
Да, хонда рулит!
SoneR-R
Смысл владельцу инспайра гонять с тобой, твоя аффта на 200 кг легче и на мешалке, по сравнению - инспайр - крейсер, у тебя катер :)

co-pilot
дык всё равно с етим двиглом она не рулит! Надо с ямаховской башкой! И ограничитель начинается с 7,8. Маловато будет!

2 co-pilot
дак это и есть двиг с ямаховской башкой 3S-GE 210лс
1ps = 0.98632 bhp

Под капотом япошка видимо тоже поднавесил кой чего интересного :)

зачетный пепелац. У меня калдина с таким движком
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

Хороший аппарат.Будь осторожен зимой, не смотря на трекшен.Заднии привод как ни как.
ронин
Мой отзыв: Honda Accord 2000

ЧЕЛЯБИНСК
Зачотная тачка!Но наверно 3-литровая Гита вкуснее.5баллов
MARK-2,GX-100,1G-FE,97

Allion024
Зачёт! Держи 5!!!

Lost_70
Всем привет хорошая машинешка подскажите пожалуста где найти коды дмагностики на АБС И ТРК Алтеза 98 года двиг 3S-GE

Lesnik99, что за калдина такая волшебная? :)

А почему скай не захотел? Тачка хорошая, накладки с задней оптики сними, они и так отлично смотрятся. А
насчет inspire- нашел, чем хвастаться, он и тяжелее, и автомат. А так держи 5

Fatall_error
Не слушай ни кого, каляска что надо у меня такая-же. На днях буксовал с В-4 280 л.с. твин-турбо, порвал как тузик грелку на корпус.

Москва-Сочи дрейф
блин ктонибудь может в москве тест-драйв устроить на альтезе,а то засматриваюсь на нее очень.
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО

A-Lexus
Ну очень красивыефотки!!!!!!!! Глаза отдыхают!!!!!!!!

to Fatall_erro
Альтеза B-4 280 порвала!!???
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Мне тут подсказали, наверно В-4 на холостых ехал???

альтеза красивая машина на каждый день!
но она не едет и все это знают, это избитая тема!!!! тем более б4турбовую, это вообще разные классы!
так что гонки на альтезе- это из разряда фантастики.
мы на аккорде евре без проблем объезжаем и все это видят
Продажа,обслуживание ПК,оргтехники http://www.grd.ru/

2 j0hn Ага сто пудово полностью согласен
BenDEr!
НИкуя не знаю алтезза рулит!!! %)

Альтеза-машина для гривотрясов....
была бы wd другой разговор

Слава привет, все прекрасно описал, прям самому захотелось.Вот только смотрю бензина совсем НЕТ)))Сначала была Виста, потом Калдина, теперь Альтезза....что потом...ты пугаешь людей)))...а на счет ГРИВОТРЯСОВ...-ак точно не для Скинов...удаче тебе в продаже...
Логистика. Сборные грузы. Таможенное оформление. Машины с Америки, Японии.

привет, Леха!) Что дальше и сам не знаю, пока думаю о Филдер аэротаурер, но скорее всего мнение изменится, а в пользу чего хз...)))На счет бенза, он есть, зажигание не включено на фотке)) С продажей пока дела чет туго идут, ближе к зиме народ неохотно на задний привод смотрит, главное к середине октября продать, через недельку уже билеты во Владик покупать планирую...)))

Калдины уж точно стаким двигателем нет !!!Башка ЯМАХА это да а двигатель не может быть!!!
И вообще прям так хотел эту машину в интернете сидел,на улице смотрел,два месяца хотел с аукциона ждать и тут на тебе два месяца и всё тут продаю!!!
В чем дело то раскажи?Что не так с девочкой ?В Чем разочаровался?

ЗИМБАБУА, ну как сказать... не подружился я с ней, подставляет меня вечно... то сразу 2 колеса среди ночи на трассе пробью, то бампер поцапапаю на ровном месте и всякими подобными прикалюхами она меня откровенно подставляет... не моя наверно...! Хотя сама машинка в идеале, при чем заточена, экземплярчик редкий

ArTT1, может и правда не подружился... как некоторые считают, машина это живое существо со своим характером :) за сколько продаешь машину?

дэйтон, http://24auto.ru/board/sell/107583.html

блин, и ты такое чудо продаешь??? к тому же если, как говоришь, в хорошем состоянии... не понимаю... я бы на такое не пошел... хотя... каждому свое

Я это чудо уже 2 месяца продать немогу... даже интереса у народа нет(((

ArTT1 по чём продаёшь

Andr.G
Тачка супер.Недавно катался на такой,с механикой.У Нас в пригороде Сочи по горным серпантинам чувствует машинка себя великолепно.А поспорить в данном класе сможет лишь BMW 3серии,как у меня.Но это другие деньги.Так,что конкурентов нет,если только SKAIL(есть седан такой),но не ездил не знаю.

Andr.G :
"Так,что конкурентов нет,если только SKAIL(есть седан такой),но не ездил не знаю."

скай... есть... )))

"А поспорить в данном класе сможет лишь BMW 3серии,как у меня"
а как-же SKAIL ??? гы )))
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

Mc.RMX
Да машина отличная! Они все в кокойто степени отличные! но:
1.На вкус и цвет товарищя нет!
2.Прокладка между рулём и сидением!
3.В тачке не важно откуда руки растут!!-"(я имею виду не в обслуживании! а в движении!!!)"А важно:Навыки,Реакция,И помнить что ты не ОДИН на дороге!!!-"(к тому что не жалеешь себя по желей других!)

Alteza 38
алтеза турбовая вот сила!!! ну и ямахавская башка тож прет!!!!!!

Продажа Toyota Altezza 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на двигатель 3S-GE в Красноярске