Отзыв автовладельца Toyota Altezza 1999

Тойота Альтеза 1999 — отзыв владельца

, Cyprys
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 по трассе. л/100км
Название: AS200-L, на багажнике просто Altezza написано.
Цвет кузова: Бежевый белый
Цвет салона: Черная кожа с нубуком
Салон: ABS, TRC, R17 литье/215/45, телевизор (тут собака тоже не работает), 4-ре подушки безопасности, магнитола, CD-чанджер.
Кузов: Передний спойлер, задний спойлер небольшой правда совсем, заводская тонировка, две антенны на телевизор и одна на радио.
Ходовая часть: ABS, TRC
Двигатель: Обычный 1G-FE, 6 цилиндров
Ну начну с того что давно мечтал о седане, но пока жил в России в Новосибирске, ездил только на джипоподобных машинках, типа RVR, CRV, Pajero. А тут наконец-то, дороги на кипре почти везде отличные решил взять что то посимпатичнее и пониже.

Очень долго искали мне в японии с автоматом синего цвета и в комплектации RS200 99 года с оценкой 4.5....в общем устал я ждать и расматривал все более менее нормальные варианты, и вот наконец-то подвернулась вот эта машинка.
Жена была против белого цвета, потому-что машина была для нее, но тут жарко и все таки я ее уговорил, да и времени искать уже не было, контейнер надо отправлять.

Итог еще месяц ожидания и я получаю Altezza в порту Лимасола, как я это делал отдельная история, всегда думал что хуже чем в россии бюракратии быть не может. Тут все сложнее, но заплатив кое-где деньги, которые они называют оплата за extra часы, и все таки смог получить контейнер в тот же день, только благодаря тому что со мной был местный адвокат.

И вот открыли контейнер, получали три машины Altezza 99 года, Celica 99 года, Primera 98 года. После того как выкатили внимание таможенников осталось только на первых двух машинах, Primery быстро сделали документы и все.

Первое мое впечатление от Altezza, просто супер, салон отделан очень красиво, комбинированная кожа с нубуком, как раз то что нужно для жаркой погоды, очень удобная панель и посадка в машину, электроседения позволяют очень хорошо настроить кресла под себя. Снаружи красивое литье R17, низкопрофильная резина, делают машину агрессивной, красивые фары, тонировка тоже украшает очень машину.
Фотографии прилагаются конечно же.

Выехали на трассу, автомат работает очень мягко переключений не заметно практически, мощности хватает, только придавил уже 160 скорость, очень четко держит траекторию поворотов на большой скорости > 120, раньше на них я ехал 90-то на Nissan Pulsar который в аренде брал. Очень удобное управление музыкой и климат контролем.

Что не понравилось сразу, бьет в руль при торможении на большой скорости, диски уже заказал, тут о проточке дисков тормозных совсем не знают, как и о полной замене масла и промывках двигателя, фильтр масленный самому пришлось искать и менять, они не нашли, полный ужас. Жене не понравился кожанные вставки в салоне, ребенок маленький когда встает скользит, собираюсь купить чехол на заднее сиденье. Не работает телевизор здесь тоже, как переделывать буду пока даже не задумывался.

Потом уже, целика обгоняет Altezza, стало грустно, раздумываю что бы поставить чтобы хотя бы уровнять шансы, так как свою Celica придеться продать из за особенностей местного законадательства, то есть вторую машину таможить по полной, а это равно ее стоимости.

Ну вот пока все, первые впечатления написал. Думаю месяца через три как все доделаю появятся новые.

Машина хорошая очень, не желею в выборе совершенно.
Смотриться аболденно.
Опубликован 21 год назад

Хочу узнать по больше об АЛЛТЕЗЕ.
Как ведет себя зимой,сколько денег хавает?
Intruder
to Хачик
Человек живет на Кипре,а ты его про зиму спаршиваешь:-)
Спроси у тех кто в сибире живет:-)

to Киприот
Доброго тебе времени суток.Спасибо за отзыв,всё нормалек описал,скажи,а как там с движением левосторонее и правосторонее и нужно ли дополнительные разрешения на праворульную машину?
Спасибо

про движение я ошибочку допустил:-)
правостороннее или левосторонее...

На кипре левосторонее

ну всё, блин, для людей: и движуха левосторонняя, и номера нормальной формы)))
Летом ломаю BLIT'04 об наши дороги, зимой ломаю дороги RAV4'94))) КРАСОТА!
Мой отзыв: Toyota bB 2001

Хачик, предурок ! =)))

Белгород
ещё какой)))
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

PRK-NVKZ-NSK
хороший аппарта:))
The Truth Is Out There

зачет !

Продажа Toyota Altezza 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза