Отзыв автовладельца Toyota Altezza 1999

Год выпуска: 1999
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черно-красный
Салон: Самая деревянная версия
   Привет всем любителям тойот,и любителям хонд(читающим отзыв чтобы найти какой нибудь факт,доказывающий что хонда рулеззз:))В данном отзыве наврядли вы найдете глубокое описание характеристик авто-это уже написанно в 1-м отзыве(все,что знал на то время)Тут уже пойдет предистория создания авто под себя(мечта каждого нормального автолюбителя) Прошли долгих 8 месяцев со дня написания последнего отзыва.Сейчас читая коментарии к первому отзыву понимаю,что во многом казавшиеся тогда злостными критикантами во многом были правы(экстерьер и мертвый для тюнинга 1жо.интерьер мне и сейчас нравится)
   Как и у всех владельжи(молодые) 1жешных Альтезз стало не хватать динамики(понял это я после штудирования сайта алтезза-клаб) Нашел 2 выхода-или турбовать, или SWAPить.Когда наши местные "тюнинг-ателье" в один голос сказали, что при давлении в 1кг авто проедит очень бодро 100 км и остановится на долгое ТО - выбрал 2 путь.Подумав варианты-1jz-gte,2jz-gte, 2jz-ge-выбрал последний,так как пока авто заправлять 20 на сотку нет средств(а езжу я в неделю около 600 км).Да и изначально хотел(да и сейчас не жалею)атмо машину.Подсобрав нужную сумму двинул к одному казавшемуся знающим все механику-сваперу.Первый разговор,какие то там подсчеты в 30 кусков на нужные запчасти и срок работы-от 2 недель до 1 месяца!(ерунда а не срок-читай мгновение)
  Пошла жара в хату-поставили в бокс,через неделю механик уже открутил колеса колеса,а через 2 уже даже снял с подушек двигатель!!!-сервис блин.Короче пошла механника,надо то, найди это-теперь знаю все реальные разборки в городе,но все равно для себя сделал вывод-лучше уж заехать в справочную на Оборонке-там люди знают где что лежит,и не только в нашем городе.Прошло около 4 месяцев-работа кипит-человек появляется раз в неделю.Научился искать место жительства по номеру сотого телефона(искал пропавшего механика:)) В итоге к февралю имею авто,новое двигло и автомат,поставленный на подушки(хоть это нормально сделал),сваренный кардан,кучу проводов,торчащих из под капота,и 2 книжки со схемами как их собрать.
  Крах-механНАХник тупо гасится.НУ что сделать-благо пока искал по городу людей,кто подскажет что куда,откуда и как-нарвался на один сервис на красной речке.Сначало было как то смешно слышать от человека примерно 50 лет слова типа буст-контроллер,сращивание проводки и марк2 с 1200 лошадей.Через знакомых проверил полученную информацию-УМЕЮТ(1 мысль-блин,где же ты раньше был)Короче через весь город покатил на эвакуаторе авто в этот сервис(благо согласился доделывать мой конструктор)
  Через 2 недели звонок-гул конкретный в трубке,Мастер звонит показать,сто ОНО завелось.Еще через неделю авто на "испытательном полигоне"провернул на старте 245 резину!!!-Удивлен!
  Все-машина у меня-5-милиметровая пыль отмывается на мойке!первые ощущения испорченны(издержки СВАПа)Машина кушает топливо только с одной половины бака(до сих пор),потому сто Вальбро что то не подружился с регулятором топлива.Автомат тупит-есть1-я(отменная на разгон),хорошая до 5тыс.оборотов вторая,потом резкий стоп,и после сразу 4-я-вот!Проблему так и не решили-пришлось искать коробку(R154)+педаль и так далее-удовольствие не из дешевых-1.5 тыс.бакинских.(кстати сейчас ее только ставят).
  Поделюсь впечатлениями от машины(на автомате)Двигло,как и все атмо-бензинке раскрывается с 3.5тыс.оборотов-потом насинает до 6.5 уверенно тянуть.Сумер разогнать до 160км(с этим автоматом и это не плохо)-идет вообще легко-как 90 на 1ж по ощущениям.Гонялся(пробовал)со скаем купе 2.5 вроде на коробе-он первый тронулся,я начал его догонять, и тут автомат сказал СТОП.Сейчас полностью весь потенциал двигла в этом кузове описать не могу,так как по нормальному не ездил,но вскоре внесу корректировки:)Кстати,расход в нормальном режиме езды 12.5 98-го(думал дудет от 15)
  Изменения в авто-3.0л, прямой холодный впуск,прямой выпуск 75мм диаметр(Нах такой большой-про запас,насос Вальбро,литье с большим выносом на задних. Музыку наконец-то довел до моего идеала-спереди пищалки,среднечистотники,сдвоенный мидбас,и 2 сада 10 в багажнике-все Герц-Хай энерджи,источник-пионер 88-я(лучше и не надо,особенно с такими настройками временных задержек).
Наклейки китай по кузову убрал-вырезал новые:)) Все,сто наклеино-все стоит инсайт!:)
  Конечно много написал,надеюсь кому-нибудь будет интересно.
Всем удачи на дорогах!!!
Ну все-теперь критикуйте!:)

На мой взгляд, Альтезза - это одна из тех редких машин, которые лучше всего смотрятся как раз без всякого тюнинга. И этот аппарат - очереднное тому подтверждение. Внешность... эммм... попугайством каким-то отдает. А со стороны технической начинки - конечно все супер!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Особо улыбнула скамейка для тещи!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Согласен с первым комментатором, ей даже спойлер не к лицу...
Zema
Не слушай колхозников! Машина супер!
ЧЕ поражает-нет ни бабок,ни рук,а все туда же;с свинным рылом в калашный ряд!
А в планах нет засвапить на 2жз-гте???
было б ваааще круто!
Евгений
машина отстой без тюнинга альтеззы 2003 годов с 200 кобылками смотрятся бодрее раз в 5

ЧТо-то я не пойму автора: С одной стороны его расход большой пугает-дорого, с другой в тачку бабок вкинуть немеряно не жалко...
mmc airtrek 4wd

mandalay
Тюнинг на уровне пацанодевятки :-)
В красный цвет красят панель тока дерганые молодые мальчики, которые чувствуют себя чОткими и дерзкими. Колхоз, короче... Испортили машину.

hondamentalist
Полностью согласен с первым. Все эти наклейки, крашенный интерьер, антикрыло оставь пацанам из ARA-TUNING. Не к лицу ей это. Это как к дорогому итальянскому костюму одеть дешевые китайские кроссовки. Без обид... ;)

Москва Ю.Бутово
мальчишка, такую машину испортил, либо это троль...
ICQ-550112473
EU-3 был
сейчас Lexus RX300 & Infinity FX 45 `07г. (black космолет)

chuggg
то есть как я понял ты авто испортил. Автомат нормально не работает. стоило денег стока в машину гробить?

Finch
А не проще было продать и купить с 3S-GE и на коробке!? Видел в городе, смотрится неплохо...Лучше чем на фото

Арсеньев
Наконец-то отзыв об Алке! Только за это и стремление к "совершенству"-5. А за бабосы енти Гитушку надо было брать! Один перец сам не особо ручками не работал и тунинх весь переживал на уровне "NFS".. Удачи с коробой!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Жалко машинку...
GRX 120

zascd115
акустику правильную поставил - это гуд
а вот остальные издевательства над машиной эт не гуд ни @!#$, за что ты ее так. Лучше на акустике бы и остановился

zascd115
да и красные панели ей не клицу, если спорта хотелось, надо было карбон, и смотрелось бы лучше

a1exoff
Cтепан, это она же? Отзыв о Toyota Altezza

Ну что вы на владельца насели: "колхоз, аратунинг...". Нравится ему так, значит. А вот то, что захотел что-то в машине под себя изменить, за это однозначный "+".
Другое дело, с реализацием пока не все гладко, но это рабочие моменты.
Степан, насмотрелся я на твой аппарат на Окружной.
Благо, что теперь твоя Альтезза бегает с новым мотором. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

DARK_OMEN
ХАХАХАХАХАХАХ!!!!!ну ты казишь!!!!влупить столько денег в тачку и экономить на бензине!!???да ещё и движку свпить???!!!в который раз убеждаюсь-HONDA ЛУЧШАЯ фирма и делает лучщие машины которые лучше поддаются тюнингу и ненадо движку свапить.....мужик купи себе S2000 поставь компрессор и будет тебе счастье!!!!!!!!!HONDA-FOREVER! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

иркутск
А почему ручник слева, возле пассажирского кресла.

Новокузнецк 42REG
сваренный кардан - жесть!)) нибьйот на 160? )))
Dixi et animam salvavi

Вот уж человеку деньги девать некуда..... !!!
Мы для вещей, или вещи для нас???

Машина выглядит как жигули, побывавшая в аварии, на покраску которой у старичка-пенсионера денег нету. В машину вложено много, а выглядит как полуфабрикат.

Soarer
Не, такая скамейка не заменима для задниго привода, толко деняк не надо желет на сполер взялбы нормальный корбоновый и все будет гуд, токой сполекр и капоту сама то :)

zhaz03
псих, лучше бы CHASER TOURER V купил и прокачал, куда дешевле будет. машину хорошую жалко

Иван
Ни отзыв ни машина не понравились.....

Машина напоминает копейку с ара-тюнинхом@!#$ Красные панели- верх вкуса. Внешний вид машины - как будто старичок-пенсионер долбанул копеечку, и на покраску машины денег не хватило, даже решеточку купить по@!#$ился. А внук-студент наклеечки на чоорный капот налепил... :-D

Питербургский Петроград
Машина выглядит уставшей от жизни....былей цветей не идет. Перекрашивай в синий!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Питербургский Петроград
Две колонки в дверях --жжжесть...первый раз такое вижу. А зачем, в чем прикол-то????
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

Вот это КАЛХОЗ!!! Денег нет на 20-ку на сотку, колонки хайэнерджи (они по замыслу производителя вообще не идут на работу с усилком, и тем более при поддержке сабов)...Фары такие грязные, или ты их тоже закрасил под цвет капота? Диски хорошие, золотые, но не для этой машины, тем более, что обод вроде должен быть полированный, а онто ли мутный, то ли грязный...
Отзыв -1, машину жаль!
Brevis Ai300 '07/2001

Чейзер на первой фотке неплохой

Gn.Balabuev
отл отзыв
надоест красный - перекрасит в зеленый - какие проблемы?

больше ничего колхозного не вижу

и почему бы бензин и не поберечь? если он дохрена собирается ездись, зачем ему турбо? там помимо бенза и масла еще много чего встанет по расходникам.
Ну наклейки - дело вкуса

Benders
Отзыв хороший, видно что хочет выделиться из потока!

Начинка отличная!

Но! Внешность, просто некуда не годится! Altezza потеряла свою харизму и грацию!

Спойлер вообще не нужен:
1. Лишний вес.
2. Большее сопротивление.
3. Смотреться убого!

Реально, у нас в городе на отечественны «9» лепят все подряд, и думают что машина круто смотреться! Бред!

Ничего про вышесказанное не скажу. У каждого свое мнение и у меня свое тоже.

Вот только заявленный расход удивляет не по-детски...
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

Внешний вид - дело индивидуальное, главное, чтобы хозяину нравилось.
А с заменой мотора имхо зря связался, много потрачено денег и времени, а результат невнятный.
Согласен с Finch, смена машины на другую комплектацию куда лучший вариант, но не такой интересный, конечно.
Subaru Forester 99 s/tb type A

Nikch
Клёвая тачка, отзыв слабоват. Не слушай никого, делай дальше, старайся лучше, и глядишь, на БМШ на твою машину посмотрим! Кто говорит про ара-тюнинг и т.п.,те просто сами тяжелей своего **я в жизни ничего не держали!

И вообще "У каждого свой вкус!" - сказал индус, слезая с обезьяны и вытирая свой болт банановым листом :)

Critik
Ну, судя по твоему каменту, у тебя такой же вкус, как и у этого индуса. Много ума не надо, чтобы прицепить наклейки, покрасить кисточкой панели и прикрутить спойлер. Важно как это будет смотреться со стороны(только не надо говорить, что это делается только для себя). И, если 90% людей говорят, что это го*но, то, наверное, стоит призадуматься, а не делать вид, что не воняет.

Сам я Альтеззы не очень люблю,,, но у этой машинки мне нравится передняя консоль!

Вообще уважаю людей которые стремяться к индивидуальности . На эту машину можно ставить и такой спойлер и др. , т. к. сначала парни лупаните стока бабок в машину (если самокритики хватит чтоб реализовать свои потребности ), что б понять - что эта весчь . Сам не люблю такие спойлеры потому как ставят их часто на машины вааще не заслуживающие . за двигло автору (владельцу) и мастерам - респект

А нельзя ли было купить Алтеззу года так 2005-го за вложенные в эту деньги?

Gn.Balabuev
11@rambler.ru: а нафига?
2005 год и свап 2jz-ge разные вещи

Геленджик
Как свап оформлял? на них же с завода дваджейзеты не ставили.. проблемы были с оформлением или нет?

Все-коробку забрал-теперь прошлифовывает даже на 3 передаче.Рву чайзера турер-с(2.5) на 4 корпуса, и сливаю соарэру2.5тт на 2 корпуса(не плохой результат для атмосферника)

2 bystryi-ездию в день от 100км.Расход сейчас в переменном режиме езды-12л.с 1G ел 13-16л.Сарай2.5тт ест от 20л не напрягаясь-на лицо экономия при хорошей динамике.

2 Александр54-оформлял "по закону"-выдали спец справку в гаи и внесли изменения в ПТС.

2 !Сергей-катался я на Альке 210л.с. на 6ст коробке-Момента вообще нет по сравнению с моей(не впечатлило)-вот и подумай есть ли в этом смысл.

2Critic. Колхозно в этой машине ничего не делалось(кисточкой не красилось)Каждой наклейке соответствует деталь в машине.На счет внешнего вида что то никто до сих пор ничего из людей не говорил,видя авто в живую.Сколько людей-столько мнений.Мне вот интересно на твое тюненное авто посмотреть.

2mandalay-пацанячий тюнинг был в первом отзыве,сейчас,зная какая работа была проделанна,с тобой не соглашусь.(думаю все СВАПеры меня поймут)

2 maybrevis-насмешил:))Знаток,ты штатную магнитолу поменял то?:))hertz-Hi energe-высшая линейка 2004 года.На счет усилка-даже не могу представит дебила,который будет цеплять 3-х полоскув 300 ВАТ на усил магнитолы(45ват макс)Музыку прошу не трогать,так как не слушали именно мою инсталяция.
На фарах очки:))

2!Сергей-альтеза 2005 года ни хрена не едет(момента вообще нет)-вот и подумай,стоит ли ее брать,пустую,но 05 года за такие деньги...

Торпеду только испортил! Лавку эту сними@!#$! Не для Теццы она!

zotex
Степа, забей, все ровно- тача у тебя как надо, а большая часть критиканов на тупоовощныхсемейныхседанах пускай курит выхлоп в крайней левой тупо уставившись в твои быстро удаляющиеся стопы....))

Оооо!!! Один чоткий и дерзкий пацан нашел другого. У тебя тоже такая же размалеванная "тача"? Нулевик и пряматок надеюсь уже прицепил?

Лучше бы её не трогали. Продай в какой-нибудь колхоз, там оценят «красоту».

zotex
pio@ https://drom.ru олух, ты думай что мелешь? у меня альтэзза какая тебе и не снилась, быдло!

GTE ставь и не парься а деньги их всегда на тюнинх не хватает!!!
2JZ-GTE рулит и хвалёные RB26-DETT убивает как показала практика. Кто был на ДРАГ БИТВЕ 2008 в Красноярске тот знать должен. И ещё бы не помешало 4 ВЕЗДЕ но потихоньку придёш к этому! А про хонды я вообще молчу они стоят в сторонке курят(как атмосферники в стоке я согласен про хондовские движки но в АБСОЛЮТЕ курят!!!!) +5 ИДИ ДАЛЬШЕ в плане тюнинха! :)
[GT club of Abakan]

Степан,молодец! Классно тачку прокачал,хоть и вложил столько много денег!:) Кстати,ты бы отзыв о акустике отписал бы,сфотал сабы,усилки,подробно рассказал,какие компоненты...ну и т.п.
Subaru Legacy 2.0 Turbo JDM

Зачем так уродовать авто. Она в стоке раза в 2 красивше.
Mazda 3 2.0 МT sport 07 год
Ford Focus 2.0 Авт - 10 год
Subaru Legacy 3.0MT, specB - 07 год
h l i n s
для того, чтоб более или менее верно оценить весь общем проделанной работы, необходимо воочию смотреть на эту машинку, а еще лучше проехать на ней, достаточно пассажиром. ощущения не передаваемые ;-) коробка и три литра под капотом дают о себе знать. а по поводу "зачем столько денег вложил", читайте начало отзыва, парнишка поставил задачу получить эксклюзивнный драйвкар - получил и за это ему респект!

h l i n s

tzantzemin
на вкус и цвет, как известно, фломастеры разные... если автору нравится красная панель и спойлер, его дело, зачем обсирать то. Каждый читая отзыв, выносит что-то полезное для себя. Мне вот понравилось то, как он вмонтировал пищалки...

ну это колхоз зачем поганить такую машину всякими наклейками и прочей чушью.... непонимаю таких аратюнеров.... ничего стоящего из внешнего кроме дисков и то это самое норм... а что касается железа под капотом то тут хорошо постарались
Брат, эта куча «знатоков» эту малышку в живую не видели. Прокатившись на ней я тебе одно скажу: НЕБО и ЗЕМЛЯ, что было раньше и что за зверь сейчас … Уважаю!!! Ну конечно моему чайнику, на первом фото, уступает :))))

ПисАть учиться надо, не чукча же! бесит сия неграмотность...
Отзыв никакой, всё, что интересовало, не было даже затронуто, зато описана вся неважная требуха...
ДВОЙКА!!!

Степа, машинко аляписто смотриццо.....
Crown jzs155 2jz

Альтезавод
Ну знатоки собрались я смотрю, вы народ где работаете в ателье Брабурса или нет,Томса наверно (если кто знает что это за ателье) Калхоз орут, нах деньги впалил, пипец, так вот дорогие овощеводы сидите курите, из вас хоть кто нибудь менял движку ради позыва души, что родного стало мало (очень понимаю автора) Да очко сожмётся для такого подвига. У меня дижок 1G,тоже мало стало, машину не променяю так как очень люблю и внешний вид и внутренний и нах мне ваше CHASER TOURER V (ванна не управляемая), про хонды ваще молчу. Что касается внешних атрибутов, так господа это вы колхоз, а не он, посмотрите на японский тюнинг, а они законадатели моды и сравните что ставят наши ускоглазые друзья, может с ними поспорите? Сомневаюсь....... Ладно теперь по подход в общем к тюненгу, я бы на месте хозяина пошёл другим путём немного, взял бы полностью супру (можно в разбор, без задницы например) с каробасом гетраг и просто перекидал бы начинку в алю, коропка двиг, комп косу и т.д. Из плюсов, скорость свапа, и настройка движка..... А так молодец так держать.

Альтезавод
Да кстати, не знаю думал ты об этом или нет... Покрась машину в тот же цвет что и панел... С белой полосой на борту, будет мега зверь........

Молодец старина! Не слушай этих кретинов с центра России,они всеравно не в теме. Пусть на Калинах,да на Приорах ездят. А молодец,что не побоялся все это организовать!!! Доведешь до ума,будет порядок!!! УК меня тоже Альтеза 1G, недавно купил. Купил и понял-ОНА НЕ ЕДЕТ!!! Даже после SIR, кажетсься мертвяк. Еще и жрет 18 литров. А если жарить -вообще 22. Не знаю может продать ее нахрен. Удачи тебе -пятак твердый!!! Кстати- я тож с Хабаре!!!

Белгород
на фотке чайник по серьёзнее выглядит)))
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?
У меня такой же трёхлитровый конструктор, только вот с проблемой как поставить я не связывался, 4 дня делов на всё ушло, с этим двиганом машинка речи нет, прёт нормально, а вот в салончике я на твоём месте всё бы сделал посимпатичнее, особенно передние подиумы и сделал бы его чёрным, как у меня, гораздо уютнее!!!

ТЕЗЗА - НЕ ТЮНЕНГУЕТСЯ!!!!!!!!!!!
Уссурийск
Всем здрасте!!! Степ довольно таки знакомая алтеза!!! как уже прочитал смотрю ты воткнул коробку) рад за тебя)) а еще слышал что ты начинаеш катать на хабаровских соревах по дрифту)

и все таки 3с на коробке тебя объезжает (сам видел) .............набо турбовать!:)

но проект зачетный, за желание, смекалку и машину 5+ :)

Старый Оскол
Авто отличное. Отзыв *****о, не возможно читать.
It's my life...

altezza на мой взгляд самая удачная машина у произв. TOYOTA

Deman95:
altezza на мой взгляд самая удачная машина у произв. TOYOTA
это да

Тюлень
А что с ручником? Автор ДПСник?)
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Arturbl4
ИМХО, 1) спойлер нафиг, 2) литьё желтое нафиг, лучше черное, по форме ближе к стандартной звезде поставить, 3) вставки в салоне нафиг, лучше кожей салон перепрошить, 4) Фары неплохо было бы полирнуть...
А капот неплохо смотрится. И за техническую часть респект.

нормально, нормально. Опыт бесценная вещь. Следующую лучше свапанешь. Литье желтое им там не нравится и панель, стоит значит так надо, главное едет прилично. Бабок ты конечно впалил не хило, надо ли это, надоест то быстро. И еще - не дрифтуй на ерофейке по ночам плиз, спать хоца спокойно.

Продажа Toyota Altezza 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза