Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2004

Тойота Альтеза 2004 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3210 л.с.
Расход топлива по трассе: спокойно_10-12л. очень быстро_17-19л. л/100км
Название: RS200 LTD2
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Чёрный
Привет всем кто читает этот отзыв!Ещё года два назад друг рассказал про Аltezz_у ну я для интереса посмотрел характеристики, отзывы, тесты, зарегился на Altezza-Club-почитал и там,- в общем заболел этим авто... Машина была куплена с аукциона в япе- замаялся я с этими торгами!(полтора месяца покупали т.к. хотелось свежую(3-4год) на мехе, 210л.с., с оценкой 4 и пробегом до 70 тыш), синего,чёрного или красного цвета. Много раз ставку перебивали всего на 3-5 тыщ-ну я и рад даже что те тэззы не купились и в итоге я понял что на ту сумму которую я рассчитывал такую тачку не выхватить- или большой пробег но оценка 4 или маленький пробег и оценка R, 0 - выбрал вариант 2 и по моему не прогадал...- в итоге взяли: 2004г(11месяц)- тёмно-синий цвет, 30 тыщ пробега,комплектация LTD2, но оценка 0- замена крышки багажника и покраска крыла(заметит токо спец)-запрашивали подробный перевод- геометрия кузова не нарушена.Потом она пришла во Владик, затем на сетку и до моей Тюмени пилила на паровозе...
Радости моей не было приделу когда я её увидел...- до сих пор ещё радуюсь))).Движок как новый, салон ваще чёткий-почему поставили оценку С не понимаю-из портаков только чуть покоцаный коврик и 3 незаметные царапины на панели.Я сразу приметил что нет! кнопок! TRC и режима Snow- хотя я очень люблю дрифт но зимой будет немного опасно, ещё из изменений- жёлтая панель приборов и окантовка руля, и CD магнитола Sony. кстати раньше на ней стоял компрессор но японец увы его снял(((- осталась только гордая надпись BLITZ... Ну в общем сел я и поехал- первое время было непривычно-помню вместо ручника дёргал дверь))) а дворниками указывал поворот(кстати раньше, учился водить и ездил на "легенде" узбекского автопрома- 8клапанной  Daewoo Nexi_и в самой пустой комплектации которая по характеристикам напоминала корабль-долго разгоняешь и уж если разогнал-хрен затормозишь,а про управляемость лучше и вовсе промолчать)после нэксии мне показалось что я попал в рай)))...
К правому рулю привык за неделю, к динамике разгона тоже- уже захотелось большего но после достижения по городу скорости в 170 км/ч подумал куда ещё больше?!-разбиться тока нах.! Тем немение планы тюнига в голове присутствуют...
В общем по существу:
Динамика разгона:- 7-8 секунд но стартовать обязательно надо с оборотов-на старте обычно проигрываю(если не с оборотов то на старте даже тазики обгоняют) но при переходе на 2-3 скорость многие соперники настягаются и остаются позади,кстати низы ваще отсутствуют а после 5500 оборотов идёт резкий подхват.
Максимальная скорость:(придел вроде 235) 180- идёт легко и уверено но ограничитель плавно отталкивает педаль акселератора назад.
Тормоза: для стока очень достойные(но хочется лучше)- тормозит отменно- (мешает грёбаная ABS-всё руки не доходят её отключить), педаль информативна.
Управление: отличная обратная связь, быстрые перестроения из ряда в ряд проходят на ура даже на 100-130 км/ч, но есть небольшие крены в поворотах, машину легко сорвать в снос просто быстрым движением руля и резким нажатием на газ- мне это даже хорошо-легче боком ехать!.Плавность хода мне тоже нравиться подвеска на мой взгляд никакая не зубодробительная-так сказать золотая середина.
Салон: -не большой и не маленький- 4 человека довольно комфортно себя чувствуют. Афигенно красивая панель приборов- особенно в темноте.
минусы-бензин хавает безбожно, с низов не тянет, датчик топлива бывает глючит, цвет маркий-быстро пылится, отсутствие TRC и Snow, пока вот вроде и всё- остальные только плюсы.
В планах на будущее- занятие дрифтом и тюнинг моей любимой альки))) Пока!

Ну всё- ща критика польётся...

sappy, Новосибирск
Toyota Altezza, 1999
Toyota Altezza, 1999
Sonic SV, Челябинск

Южно-Сахалинск
Машина красава, когда-нибудь и себе куплю

А че критика? Наманая тачка, товарищ у меня от такой прям пищит - хочет :)
Клева что на палке, больше возможностей покрутить до отсечки с ощутимым результатом :)
Либералы активизировались, значит госдеп опять денежек привез... П.А. Столыпин

Режима snow нету потому что короба,на автомате этот режим служит для того,чтобы зимой начинать движение со 2й передачи без букса.

Машина не очень!
слушай тачила афигенная ток поповоду старта, ты проверь компрессию в горшках, если стоял компрессор может быть там под бошкой стоит прокладка для сниженпя степени сжатия и компресор давит всегда с низов просто нериально. никакой стоковый таз не зделает японца тем болие теззу и тем более на палке с ямаховской головой!!!! чет у тебя не так.
Хотел взять такую, не стал, низкая нереально.

Низкая? ) Да помоему вполне нормальная... тебе тогда только на паркетниках ездить.

LuxuryCar
Пользовал не долго такую на автомате, большинство авто со старта отдыхают, тем более тазики! Динамика с низов в порядке была, подхват хороший. Тебе надо делать диагностику, наверное из-за компрессора теперь не тянет.

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Хорошая красивая машинка и отзыв норм. Тока АБС не отключай!!! Мне пару раз в дождь очень (не, не так) ОЧЕНЬ ПОМОГАЛ!!! Без АБСа, просто всплывешь на водном клине и полетишь неуправляемый никем.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Присоединяюсь насчет АБС.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

как с ней едет 2,5 маркообразный? кто кого?

SuRn
Ну??? Ответье на вопрос Chimig`а!!! Думаю, всем интересно!

Sana
С марком не заезжал ещё, зато лексус IS250(2.5л.208л.с.типтроник) хотя с небольшим преимуществом но обставил.
Еслиб компрессия была меньше она бы и разгонялась хуже- а так вроде в паспортные 7 сек. укладываюсь. это движок такой-он обороты любит... но компрессию на всякий пожарный проверю.

ЗЛАЯ! Куплю@!#$себе такую по любому! Совсем чуть чуть осталось!
Если можно ценник вслух с доставкой!

У меня Алтеза 99г 12месяц TRC и Snow присутсвует трансмиссия механическая

не в тему конечно , может кто знает где можно заказать кирамику на Алтезу ?

Чёткий Бугай
При мне эта тачка загонялась с Чайником турбовым на мехе. Причём преимущество Чайника не было подавляющим... А мож и водила тупил...

balashnikoff
обвесик бы на нее...
на счет низов не пугай..
диски стоковые хромировали или фотка такая?

ГЫ)))

a2112
Тача ништяк...

Sana
обвесик?-куда ещё ниже, с нашими то дорогами
диски сток.

mozgalevm
тож зимой закажу себе ))

Машина - просто чудо, спасибо за отзыв автору!!
Подскажите, разумно ли на трехлетку устанавливать ГБО!
Бензин у нас, сами понимаете, вообще дер?:мо!
И сколько она потеряет в мощности?
Какую модель лучше для ГБО брать?
Нравится очень!!!

Машина - просто чудо, спасибо за отзыв автору!!
Подскажите, разумно ли на трехлетку устанавливать ГБО!
Бензин у нас, сами понимаете, вообще дер?:мо!
И сколько она потеряет в мощности?
Какую модель лучше для ГБО брать?
Нравится очень!!!

слабенький отзыв тройку ставлю.

to dimka1977: ГБО неразумно для Альтезз любых годов выпуска и модификаций.
Ни слушай ни коно таз зачет. У мя тоже
АЛЯ это супер!!!!!!!!!!!

Vasya R
TRC И SNOW от комлектации зависит! может стоять и на автомате и на тросточке! про маленький клиренс не надо.. марка обходит, на низах конечто слабее (но есть на то и механика) газ пусть на волги и прочее Г ставят (или думаешь от него поршневая дольше проходит?)))))) ну-ну пробуй!)

Тачка зачотная мечтаю о такой же. Только 160 л.с. но тоже на механике. Может через год созрею
Mazda 3 2.0 МT sport 07 год
Ford Focus 2.0 Авт - 10 год
Subaru Legacy 3.0MT, specB - 07 год

IEEE1394
Ставить газ - глупо. Сам работаю в конторе, которые переводят на газ. Если бензин плохой, то думаешь, что газ у вас кристально чистый? Смотря кто будет ставить. Если нормальный специалист, то потеря будет не большая. А если нет, то гемороя... Ты на ней таксовать собрался? Вот русский человек... хочет и рыбку съесть и не поцарапаться. Купи старлетку и будешь забывать, где у нее люк бензобака!

IEEE1394
Расход 17-19 литров??????????? У меня subaru B4 RSK (Кто не в курсе, на палке, 280 коней и весь фарш) и то при отжиге редко до 19 доходит. Вот она едет уж очень быстро... Проверь датчики. Кислородник и т.д.

млин кто нить может нормально рассказать про ALtezZy????? я просто себе хочу купить щас именно такую же(RS 200___210л.с___на ручке!!! и всё время путают меня кто чё говорит!!!! кто может рельно рассказать про нее пожалуйста пишите в Асю(((374108894)))

76567777 У меня автомат и тоже ничего нет)))))

Bankir56
Завидую))) Нравится ОЧЕНЬ! Хороший отзыв! 5

ТАчка зачет! У меня автомат такой же, Маркообразные 2.5тые курят нервно в сторонке, даже на автомате, на старте обхожу турбо, но потом в силу турбины он уходит. Идет на равне моя автоматная с Акордом сир-т на мехе. Меха уделывает даже Евро, хотя от прокладки до*уя зависит, причет от прокладки на еврее. =) Еще кстати курят RX-8 тоже легко ухожу. Альтецца - ОГОНЬ! теперь правда турбо хочу =) а то как-то маловато. а! и еще на асфальте на автомате дрифту не получится, только меха. дождь или снег можно, только редуктор менять надо, со свободным не айс.
Лови 5 =)
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
Вообще нормальная у тебя машина! Сколько вышло то в итоге с перегоном до Тюмени??

Красивая машинка, почему не придумали комплектацию 4WD 3S-GTE на мехе, была бы конкурент EVO и STI, и моей мечтой.
Caldina GT-T MT
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

Евро р она необъедет. А вобще машина мне очень нравится!
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

блин...вот про альтезу начитался снова.. снова куча положительных эмоций и снова огромная ложка дёгтя... аккорд евро р обгоняет альтезу по прямой. некоторые пишут что даже ЛЕГКО. причём некоторые указывают даже что евро р НА АВТОМАТЕ...разница в мощности всего 10 лс в пользу евро... возникает вопрос: так почему же альтеза такая медленая хотя по сути и мкпп-6 тебе и движка 210 лс...кстати как там написано чем больше разгон тем больше евро р выигрывает...так вот не понятно...

а так авто супер! сам буду брать такую!

кввэ
а сколько она в городе на сотку ест и по трассе?

Продажа Toyota Altezza 2004 в России