Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2002

, Владивосток
19144
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 210 л.с.
Расход топлива по трассе: ХЗ л/100км
Название: RS 200 Lexus style
Цвет кузова: Серый металик
Цвет салона: Черный
Двигатель: 210 h\p
Здравствуйте,
Всегда мечтал написать отзыв. Машины не было подходящей, то Эскудик(это еще в детстве) то Чайзер 4 ВД, то СР-В)1 месяц в эксплуатации, то Террано с ТД27(это вообще тихий ужас).
Давно еще сидел в Алтезе, еще тогда когда был Эскудик, а был я тогда студентом, денег не было и так далее, удивили меня тогда две вещи, очень удобные сидушки и горб на капоте. Вот этот горб меня и свел с ума. Потом я повзрослел и понял что не нужна мне такая машина, дескать не практичная для нашего города Владивостока, хотя в глубине души мечтал!!! :)
Вот после некоторых событий решился я купить себе вторую машину. Хранить то негде! :)) Пошел на поводу у собственных мыслей и грез. Продал СР-В, пошел на следующий день отдавать деньги в аукционную контору.
Так долго ее искали... Аж целую неделю, но эта неделя мне показалась целым годом. Каждый день просматривал машины на аукционе. Выбирал сам, т.е. в обязанности Организации это не входило, поэтому решил сделать сам и разобраться в этой всей свястопляске. Ничего сложного в этом нет, вот только японский язык мне не давался никогда, с англицким проблем нет, поэтому труда большого не составило найти и разыскать то машинку, которая мне болше подходила. В один из дней решил играть на "прострелах", черт его знает может Японцы тоже деньги считать не умеют. Накидал максимальные ставки, отправил... Сижу мечтаю, ответа нет и нет. Полез на следующий день опять делать ставки. И вот звонят, из 5-ти ставок купили ту о которой я даже и не мечтал, но она мне так чертовски понравилась, единственное что пугало так это коробка. ага, значит звонят мне: "Виктор, Добрый день, ляляля, мы купили машину, номер лота ХХХХХХ". Я бросаю все дела еду в офис, лезу в интернет, и вот она!!! Дорогая!!! RS200 Lexus style, Черное 17 литье, 6МТ, Ксенон, омыватели фар, обвесы, разминусовка на двигателе, спойлер. Красота.
И началось томительное ожидание по доставке на стоянку. И фотографий.
Проходит неделя. Фотки у меня на почтовике. Осматриваю, нравится. перевожу досконально аукционник. Отвожу деньги декларанту. И опять жду, просматривая фотографии каждый день "перед сном" уже моей альтеззы. причем когда покупал я ее не так уж сильно "хотел"... У меня началась эйфория.
3 недели ожиданий, уж не буду рассказывать как я их прожил.
И вот судно встало в порт, оформляеться. Мы с другом едим на разгрузку... Интересно ведь всетаки. А он заказал себе Теану. Так друг ждал мою альтезу больше чем я. Он лубитель коробок и Тойот. И вообще она ему понравилась.
Выгрузка началась. Приехали. Выгружают сотни Крузаков, прадиков и камрюх НОВЫХ! Я столько новых машин в одном месте не видел никогда. И то как на них уезжают так это вообще ШОК. Как можно выезжать с аппарели на машине стоимостью в 100.000 USD на такой скорости, а потом еще по рельсам и по лужам.
Теана друга выехала в течении 30 минут после начала выгрузки. Но мою альтезу пришлось ждать еще 4 часа, хотя грузились они с одной стоянки.
Перенервничал, жрать хочеться, время измеряеться сигаретами... И ВОТ! :))) Улыбка на все лицо, одна фара показалась с судна, перед ней еще 7 машин спускаються с аппарели. Чем ближе она подьежала ко мне тем больше я хотел с ней поздороваться, но крепко держал себя в руках.
Выктили ее. Она так гудит, выхлопуха оказалась больше чем на фотках. Откровенно говоря, не хотел я себе гудячую машину. Ну чтож поделать. Мечта....
припарковали ее около судна, встала в очередь на "отвоз" на склад. Мы налетели на нее как мальчишки пятиклассники.  Заведенная. Открываем капот. Двери. багажник. Щуп масла. Окручиваем маслянную крышку. Батюшки, такого девственно чистого мотора у меня и у мойх знакомых не было никогда. Масло чисто как слеза. Облазили ее вдоль и поперек. В салоне увидели 3 монитора на потолке. Большой тахометр. Все оченя понравилось. И теперь, колеса оказались не 17 а 18, на очень хорошей резине, почти новая. Обвесы все целые. Не работают только омыватели фар, собственно то из-за чего я ее больше хотел. :))
Сел за руль.!! Ох уж эти сидушки, и горб на капоте. Да еще и тахометр на приборной панели по середине(значит послерестайлинговая). Задние фары не стандартные. Очень классно смотряться. И заключительное впечатление, какая она сучка красивая и агрессивная. Сейчас жду растаможки и наверное дня через три-четыре сяду на нее.
Из сюрпризов, которых не было видно на фотографиях с аукциона, обнаружили:
1. 3 монитора в потолке
2. Демпфер двигателя
3. Прямоток больших размеров
4. Афигенно ровно работающий двигатель
5. Сервисную книжку, замена ГРМ на 50.000 км, при пробеге 73.000 км.
6. Распорку снизу двигателя
7. Не работающие омыватели фар. Поеду к электрику починим
8. Японскую сигнализацию, которая чтото балакает при постановке и снятии с охраны.
9. 18 литье черное, с хорошей резиной.

Короче, как растаможиться буду кататься. Напишу о ходовых каествах и о брызжущих слюнях.

Поздравляю, машинка клас. Но что такое горб на капоте не понял, думал про ноздрю речь, но ее не видно чет.

Падвал №13
хорош машин, прямоток лучше снять или заглушку поставить, современем надоест
председатель галактике

Горб на капоте, это то и есть что горб на капоте :))) капот у алтезы горбатый по середине. Спасибо за поздравления!!

Фары задниев топку!!!! А так класс!!!!!!

Люблю эту модель очень. Жаль, что этот мотор не может то, что может хонда на 200л.с. А так очень рад за тебя. Конфетка.
men007
Фары ф топку, аля Каризма.....
А так машина супер....

skylineGTR999
ладно........уговорил, зачет!

Арсеньев
Давай,зема, катайся уже! Сам разрываюсь Теззу ямаховскую брать или Гиту.. Ыыы!..
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

серебро не смотрится
олег-тезз
поздравляю,машинка классная
фонари аля лансер выкинуть, поставить родные,а так айс

машина класс, фары тож себе такие же хочу отлично смотрятся. гроб на капоте тож кул, только мне не понравилось какой ска капот тяжелый.

Фонари срочно обменять на родные альтеззовские.
Отзыв не про машину а про ожидание и выбор.

а кстати я эти же самые фотки видел в обьяве о продаже

Насчет горба на капоте, так у Висты SV-30 и ЕД ST-202 эта горбинка поболее будет.
Черные диски нисколько не смотрятся, какого радиуса они ни были. Родные альтеззовские диски - самое лучшее, на мой взгляд. Остабльное как-то не айс. Ну и фонари. Родные кругляши куда лучше.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Уважаемый "Тоурер Б", естественно, Виста и Эд это просто самолеты посравнению с Альтезой.
Далее, в Ваших коментариях не нуждаемся, если 18 диски не нравяться или на Вайшем "Тоурер Б" они не смотряться то это Ваши проблемы и заботы.
Пео поводу фонарей, могу согласиться, что Да на любителя, мне очни очень нравяться. Самое главное что не как у всех Альтез. А то выпуск фонарей братьями из КНР лая Альтеза стайл на всякие Королы, прелюды, и так далее, лично меня утомляют, соответственно Родные Альтезовские фонари теряют свой облик.
Поздравляю, очень рада за тебя машина супер. Я сама год отъездила на такой,ни разу не подвела.Уже года два как продала, но до сих пор как вижу такую сразу столько положительных эмоций.Правда, замечательный выбор!

BSK
К сожалению черные диски с таким цветом кузова совсем не смотрятся...
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

BSK
И спойлeр бы ей для более законченного вида .
А так тачка отличная
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

омыватели фар лучше не включай вещь бесполезная. У себя отключил

Вл-к
Получил я свою конфетку :)))
Эмоций море. Поездив два дня, понял что не мое это!
Машина дурная, бешенная. Рулиться на 5+. Так что если кто хочет приобрести отдаю почти за себестоимость.
Теперь хочу Краун, вот он мне больше по душе!
:)) Спасибо за критику и поздравления!

Крымск
Что, Жестковата? или сам по себе спокойный чел?
М35х 2007г.

2 К Е Н Т, не! Она классная, но не для меня. По подвеске и рулежке море позитива. Но хочеться турбового крауна атлета, уже к аристе присматриваюсь(дорогая сучка). Там думать ничего не надо, нажал и тебя унесло в даль! А Альтеза, зажигалка, не мой стиль!

Я рад за тебя дружище мотор реальный!!!!!!!!!!

ALTe
Ребята, а вам не надоела серебрянка??? Мне кажется, что этот цвет мягко говоря надоел?!

А почему я ее в продаже видел!!!!!?????? Вау кончилось что ли в связи с чем?????????

Bigy, Если Вы читали подробно отзыв... и коментарии к нему то должны были увидеть... )))
Серебрянка, Да согласен, как-то заежено.. Но я когда выбирал, цвет был не главным критерием, скорее выбор цвета стоял на самом последнем месте из всех аспектов.

Fox Mulderrr
А скоко денег хочешь за мечту???

Fox Mulder, Она есть в обьявлениях.
Но торг всегда уместен. Если есть реальный интерес, то пиши v.t.stg@mail.ru договоримся!

виктор!!!!тачила просто супер!!!!!сам себе недавно взял такую же только с левым рулем тоесть lexus is200 серебристого цвета.сумашедший автомобиль задней резины хватило на месяц.дизайн,салон, все в тему.смотрится очень круто!!!!пулей доволен на все 200%!!!!!!

Почти такая жи история купил полтора месяца назад, через три дня придти должна дождаться@!#$не могу!!!

Fatal_error
Лайба лучшая из всех у меня такая же уже два года езжу проблем не знаю. С перекрестка не было ни одного таза который бы ушел быстрее меня, еще одна особеность этой тачки девки без мокрых трусиков мимо пройти не могут (а уж если она в нее попала то приходиться выгонять)
Удачи, гоняй но с умом и осторожно на 4500 Об/мин

А Девченки, действительно клюют!! :)))

Нск->Тмн
С этими фонарями похожа на ланцер. Моя тоже с покемонии с сигналкой пришла, тоже с говорящей. Тачка подстегивает на активную езду.

Vladivostok
А у меня вопрос ,как вообще езда на заднем приводе по Владику ? ))))Ездил зимой ?
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

По Владику только подвеску убивать на ямах да переездах
Вот я в раздумьях менять джип на альтезу или нет...
--------------
Мой отзыв: Nissan Gloria 1986

Balashnikoff
отвечу как нынешний владелец сего чуда. По Москве при старте с 1ой @!#$у носит даже с трэкшеном.
В поворотах газу лучше не поддавать вообще. Стоят липучки щас. По Владику соответсвенно думайте сами

Вл-к
Павел, я очень рад, что тебе она понравилась! Ничего не таил... Продавал как от души отрывал...
Пользуйся на здоровье!

Был в МСК, так мне и не показали мое прошлое "чудо"! (
Сейчас передигаюсь на Аристо... и молча мечтаю об Альтезе... все снова и снова....

Вить, в след раз звони пересечемся
Altezza RS200 MT

Продажа Toyota Altezza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на кузов SXE10 во Владивостоке