Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2002

Тойота Альтеза 2002 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3200 л.с.
Цвет кузова: мокрый асфальт
Салон: Z-ED
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
На данную машину я обратил внимание 3-4  года назад на ночных покатушках, понравилось то, что 3-х литровый Инспаер слил ей 2 корпуса.  Но в то время Алтеза  оставалась недосягаемой, и дорогой  мечтой. Тогда я был владельцем Самурая 2.5 4- WD, далее была Калдина ГТ-Т, чуть позже 33-й Скай купе на автомате 2,5 GTS-4.
После продажи Ская (было жалко ! ) с пол года передвигался на В-4.
И вот в Октябре 08 года после долгой продажи Субарика, я встал перед выбором покупки очередной машины. Думал брать либо Ская 34 купе, либо Алтезу с 3-S GE. но всё же остановился на Алтезе (реальность требовала 4-х дверей)
Располагая бюджетом в 15 кб, я рассчитывал купить Черную Алтезу 2003-2005 года с оценкой не менее 4-х балов, но меня ждало глубокое разочарованье, поскольку примерно в такую сумму Черная Алтеза вставала в Японии без доставки и растоможки.
И вот после 2-х недельных торгов сыграла ставка, машина была 2002 г., мокрый асфальт, 4,5 бала пробег 44 тыс. (к сожалению автомат). Началось ожидание длившиеся более 2-х месяцев как раз во время повышения пошлин, машина пришла 24 декабря в порт г. Владивостока , таможня документы не принимает тянет время до вступления новых ставок. (едва не поседел) Повезло что в  моем потоке растоможивал машину какой то чинарь из правительства Хабаровско края (растоможил  до новогодних каникул).
И вот 4 го января мне звонит представитель компании – машина пришла забирай.
Через час приехал за машиной,  которая была обута в отличную летнею резину на улице гололед (на заднем приводе не ездил уже лет 5), с дохлым аккумулятором. Ну в общем с особой осторожностью доехал до дома. Сразу взял Витс жены поехал в поисках резины и аккумулятора (поскольку постояв с пол часа на улице машина не хотела заводится).
После установки новой резины и замены всех жидкостей с акомой начались будни эксплуатации. Поскольку последние годы ездил только на 4-вд было решено поставить новый  редуктор с блокировкой и главной парой-4,3.
Зимой в автомобиль была установлена голова JVS c DVD  саабуфер с усилком +колонки на перед также подключен ТV, музыка получилась вполне добротной, хотя и штатная была не плохой.
По мере таяния снега я начинал получать удовольствие от вождения данного авто, ходовка  из всех бывших машин больше напоминает скайлайновскую может немного помягче, но дорогу и повороты держит не хуже. Динамика конечно на порядок уступает Калдине ГТ-Т но заметно лучше Ская и Марка.
Машина меня поразила красной подсветкой салона не смотря на то что он все таки спартанский хотя все необходимые опции присутствуют.
Так же хочу отметить что зимой в морозы машина заводилась с пол оборота, свечи японские не менял, масло залил 5W-40.
В принципе то что я хотел то и получил: Красивый 4-х дверный седан с неплохими динамическими и ходовыми  характеристиками.
Главное то что эта машина мне нравится и устраивает на все 100 % !

красотка!!!5
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998

КОК
авто просто супер!держи 5 удачи на дороге!
Коротко но со вкусом. у соседа такая-же только универсал. 5 поставлю

Ишламбек
всё тки лошадок то 210 в ней,а не 200
подписывась
Лошадей 200 на автомате 210 на коробке
vovanr34
210 на механике
DPArA
Вот придет зима лютая, со злыми сугробами, и будешь мечтать о 4вд =)))))). Вот.

Машинка - класс!
Красотулька)) 5.
Все отзывы перечитал о ней, не знаю, может не внимательно, но вот какой мучает вопрос: как у неё пластик наощупь? Торпедо, двери.. с аккордовским (CF-4) сравним, на чьей стороне преимущество?
Качество матриалов по отделке салона не на высоте, не знаю как у Аккорда, но Марковскому салону -уступает(всетаки приспортивленный авто).

MaGaDan
владел 9 месяцев торнео в кузове CF4 (отзыв от сегоднешнего дня написан на него), кач-во пластика на порядок лучше Альтезовского...но не в этом соль скажу я вам...
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC
Мои отзывы: Honda Torneo 1999, Toyota Vista 1994
Подскажите в каким двигателем лучше брать алтеццу 3-SGE или 1G-FE.
Привет!Как думаешь я с ростом 193 в альтезу влезу?Мне манина нравиться,но на счёт комфорта не знаю.
Арсентий, MaxMagadan, спс.
Мотаюсь между этими двумя машинами, в смысле Аккордом и Теццой. Может, через год два получится купить. Понятно, что разные машинки, но блин сколько отзывов прошерстил, где пишут, что Аккорд надежный, где пишут что нет, тоже самое с Теццой))
Есть какие-то сравнительные ценники на обслугу оных аппаратов?
Т.е. СиР и Тецца 3S-GE.

Р-н-Д
Красивый пепелац
prado78
Да брат, движки yamaha - вещь!!! Ни гвоздя ни жезла!!!:)

Машинка хороша!Сам на такой катаюсь 2 года и пока не надоела,молодец коллега!

Большая деревня

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Держи 5! ))
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Тобольск Тюм.обл
Афтар молодец, езди и радуйся, гоу на форум альтеза клуба.

ТО - Денис многие ломаются между акордом и теццо, но многие пересаживаются из нонд в теццо и нежалеют потом. По пластику скажу одно, часть панели софт-тач покрытие очень нежное! а остальная простой пластик, жестковатый, но это все мелочи по сравнению с тем как она едет.
ONYX_72, ясно, спс)
Смотрю, у тебя Тецца на палке) подскажи, как с расходом дела?

Хочу такую!:) Хоть на праворульных никогда не ездил... Хороший отзыв 5 баллов!

Тобольск Тюм.обл
Как навалишь так и хавает.

трасса 8.5-10
город 15-19, но 15 никогда не получалось ибо быстро езжу
Altezza RS200, 6MT, 3S-GE, SXE-10

мде, за тачку 4, за отзыв 4. По мне этот двигатель не для нее!!
Subaru ))) альтеза красивая но мимо ))) и те кто её сравнивают с легасём оч заблуждаются на счёт возможности альтезы )))

гомбала
мечта....

Тобольск Тюм.обл
Смотря какая субару, вы что сравниваете турбо с атмо теццо?
Altezza RS200, 6MT, 3S-GE, SXE-10

Красавица... Да еще и тёмная, да ещё и 3s-ge.
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002

Хороша! 5

Машина класс. 5! Но гармоничнее она конечно с 1G. Пусть и простым. Зато плавным и вечным...

Novosibirsk
Красавчег г г г г ! Цвет ++++++++! 55555!
Он был настолько утончён, что вместо туалетной бумаги пользовался серпантином. . .
Мой отзыв: Subaru Impreza 2004

тоже при покупке было либо сирт либо альтеза, остановился на сирт т.к. дешевле, + расход 12литров(14 при стрелке тахометра в краснойзоне), + хадний привод это на любителя, + салон просторней(особенно багажник), хотя вот запчасти скорее на тойоту дешевле должны быть. (по динамики... не давелось погонять с альтезой, но целика 3сге сливает после 120, но бемс уходит) так что кому что.

машина красивая, салон современный. но вот эти разноцветные буковки справа от ручки переключения передач как будто из 95 года к нам пришли!
Владею ALTEZZA 5 месяцев доволен как удав! кто говорит что ALTEZZA говно тот просто ею не управлял!!! У меня движок BEAMS 160коней в городе хвотает за глаза!!!!!!!
ALTEZZA-УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ

аа у мну щас такая. прет как надо, ток у меня 3S-ge на мехе 2003 год. поздравляю, но все таки теззу надо брать на мехе!!!!
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи

вот еще, эт кста две мои машины
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи
с ростом 196 ряльно нормально уместиться на вадительском месте ?

с ростом вообще все впорядке. ну у мну 185, если сидуху до конца отодвинуть то у меня ноги еле еле до педалей достают))
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи

какой-то скучный отзыв для владельца такого авто. может, потому что не на коробе и автор тайно о нём мечтает?:) и фоты скучные. тецца хороша в белом и темно-синем варианте

Машина стильная и развесовка хорошая - зимой проблем быть не должно.

пятерка ,цвет что надо!

NSK
Машинка 5++++, всегда мечтал о такой!

южно-сахалинск
Думаю, взять турика вэшного, но тут алтезу увидел и засомневалсо, она с 3сже на палке сделает турика вэ на автомате? Кто нить знает?
vista1989 2c-t
vista1991 3s
Chaser1999 1jz-gte tourerV r154
Fuso Fighter2003
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Надым
сделает ли атмо альтеза таурер в? нет конечно!!! ))))))))))0
Мой отзыв: Honda Legend 2008

Красивая машина. Салон бы ей получше, а то спартанский стиль мне не очень.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

хороший отзыв, фото на 5
Ваз 21144 2007->nissan bluebird 2000 ->toyota cresta 1997->toyota altezza 2000

Белгород
отзыв 5, машина тоже))) ни чё лишнего
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

Магнитогорск
ну насмешил с трёхлитровым инспаером))))))
кто нибудь пробовал монитор подключать к DVD проигрователю или к магнитоле,если есть такие поделитесь опытом!

алтеза супер!сам приобрел в мае этого года 1G-FE!впечатлений масса!япошки молодцы!

Нижневартовск
Разве это цвет мокрый асфальт???

Фото в отзыве отличные, а вот конкретной информации о машине нет.

Белгород
ищу себе такую же) 5!

Машина зачёт! Наверное действительно в очень хорошем осстоянии учитывая пробег 44к по Японии. ЩАс катаюсь на самурае, выпал снег поехал подрифтил(первая машиан с задним приводом) море адриналина теперь загорелся хочу что нибудь помощнее и только заднеприводное, вот посматриваю на Альтезу уже:)
MARK 2 GX90, 1-GFE, 1995. Белый+ЛАК!

Трехлитровых инспаеров в стоке не бывает! Альтеза хорошая мащина но ценник у нее запредельный !

Отзыв никакой! Весь объем писал как покупал! Мне какое дело как покупал! Это ОТЗЫВ на МАШИНУ! Вот и пиши про ее характеристики: что понравилось, что нет. Чтобы мы все, читающие чего-то полезного почерпнули!
Учись, студент!

хабаровск
Альтеза прикольная!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Продажа Toyota Altezza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на двигатель 3-SGE в Хабаровске