Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2003

Тойота Альтеза 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-17 город 8-10 трасса л/100км
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Черный велюр
Салон: Датчик дождя и света,подогрев зеркал,ксенон.
Кузов: 0x
Ходовая часть: Отключаемый TRC
Двигатель: 0x
Всем привет!
Долго решался писать отзыв и все же решился. Заранее просьба к читателям и комметаторам не судить строго!)
И так,по традиции немного предыстории.
В течении четырех лет,я был счастливым обладателе автомобиля Toyota Levin в лщмплектации XZ (V-1.6 AT 110hp), машина меня полностья устраивала и отлично подходила для передвижений по городу - копмактная,относительно шустрая и экономичная. Вобщем,по прошествии определенного времени(подкопив деньжат),я стал задумываться о смене авто. И вот,я стал рассматривать различные варианты,от Subaru B4 до MARK2...и вот подвернулся отличнейший вариат!!!..Нет,не Altezza(далее Тезза),а такое неведомое (для меня) "существо" как Mitsubishi Airtrek Turbo...честно скажу,я сразу влюбился в эту машину - идеальное состояние,пробег всего 30 тыс.км.,довольно богатая комплектация и т.д.
Но,сложилось так,что мне было не суждено стать её владельцем,хозяин попал на ней в серьёзное ДТП...
Отчаившись,я снова стал просматривать "тонны" объявлений и предложений...
...В один из дней мне позвонил друг и спросил,не хочу ли я посмотреть на Теззы ,который он только что привез с аукциона Японии...
Коротко скажу, что первой я видел синюю Теззу,с бежевым кожанным салоном,с полным электропакетом,и общим пробегом в 79 тыс.Но,сразу отмел этот вариант из-за её двигателя 1G-FE. Несомненно,это очень доснойный агрегат,но мне хотелось чего-то более резвого и оборотистого.
И мой взгляд остановился на Ней. Она будно смотрела на меня и говорила - *ПОКУПАЙ МЕНЯ*!)))
И так я стал обладателем следующего добра,если можно так сказать:
Toyota Altezza RS200 AT 2003 г. с общим пробегом 65 тыс.км
Теперь более подробно о "содержимом".
1.Экстерьер
Цвет серый металлик. Очень порадовало отсутствие сколов и царапин по кузову.
Хочу сразу сказать,что машина полностью в стоковом состоянии,за исключением переднего бампера и решетки радиатора,все смотрится довольно органично. Установлена черная "спортивная" решетка и довольно агрессивный бампер TRD.
Установлены штатные колесные диски R17 c резиной 215/45 ( в планах резина 225/45).
2.Интерьер
Салон тоже оказался чистым,целым и самое главное не прокуренным. Очень порадовало наличие подлокотника между передними креслами.
Расположение приборов,тумблеров и кнопочек очень эргономично и удобно.
Стоить отметить отличную работу штатной музыкальной системы,правда,прошлый хозяин заменил шатный проигрыватель на сенсорное устройсво с TVDVDNAVIMD и прочей ерундой.
3.Подвеска
Тут особо останавливаться не буду,скажу лишь,что она вмеру мягкая и довольно упругая.хотя ,немного жесткости ей бы не помешало. Повороты проходит достаточно уверенно,с минимальными кренами.
4.Тормоза
Вот тут я был немного расстроен (сейчас в меня полетят камни)),скажу так,стандартных тормозов её не хватает(моёё личное мнение),очень вяло они схватывают - колодки и диски в полном порядке. Было принято решение заменить тормозную жидкость и "прокачать" тормозную систему. Все эти действия не дали должного эффекта.
После недолгих раздумий штатные тормозные диски и колодки были заменены на издели фирмы Project Mu.
Разница,надо сказать,огромная и никакого сожаления о потраченной на это сумме денег.
5.Динамика
Естественно,после Левина,эта машина показалась мне "самолетом"!
Но,стоить отметить,что машина начинает "жить" только после 3500 тыс. оборотов-происходит довольно ощутимое и продолжительное ускорение. А на низких оборотах машина ведет себя вяловато,может это из-за АКПП,не знаю...хотя,на его работу я бы жаловаться не стал - переключения ровные,четкие и без рывков.
Подводя итог,скажу,что машиной очень доволен по всем параметрам и всем сомневающимся в выборе советуюупать не раздумавая (если вариант и состояние хорошее)!!!
Всем кто прочитал и дочитал,выражаю благодарность за терпение.
Всего доброго!

Nissan Sylphy, 2013
1995100, Благовещенск

BSK
Отзыв 5.
Жалко с турботреком не вышло
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
Да Альтеза это вери гудд!!!
Joshh
Хорошенький аппаратец, поздравляю.
Добавил этот отзыв
Каждому своё, просто я не фанат МКПП,я за комфорт,а рекорды ставит мне не надо.
Паша55
хорошая комплекция и вообще смотрится очень даже. Написал не плохо.

Москва 77 RUS
красава, на 3sge тормоза вроде гуд!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Тезза - лапочка!! Поздравляю!!
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются

025/027
Тормоза вроде должны быть как на марке JZX110. Нормальные, ничего особенного.
IR-V MT

Да ладно, Вам,Калина все равно лучше едет!!!!!

Пенза
Отличный аппарат, поздравляю!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
Andrey54-86
Аппарат зачетный!!! За авто 5+. Отзыв слабоват, и че то уж слишком короткий, наверное из-за маленького срока владения. За отзыв 4.
Напиши пожалуйста, только честно за сколько взял? Я пипец как себе хочу Альтезочку, аж скулы сводит:)))
Maks25
Уважаю.Машинка не плохая,подумываю взять такую,когда права отдадут......
Добавил этот отзыв
Andrey54-86,честно скажу,взял не дешево - 480т.р. но она того стоит,поверь.Состояние нового авто.

гамак на о. Маргарита
Нормальная такая...)
dsp

Поздравляю с прелбретением! за выбор 5, за отзыв 5-, тк срок владения слишком мал, для написания полноценного отчета о всех + и -.
пс: привет Ане с Ваней:)
альтецавод
С удачно покупкой:)

Стоковые тормоза хорошие на версиях с механикой (не зависимо от мотора), на автоматных тецах стоят попроще

225/45/17 - на штатные 7 дюймовые (в ширину) диски лучше не ставить, в своё время обжёгся:
- многие шинмонтажки не смогут одеть, а если оденут то ещё меньше, кто сможет снять
- вид будет хуже чем стандарт, из излишней впалости дисков, если уж хочется помягче и повыше, то тогда 215/50/17, либо ищи 7,5-8 дюймовые диски
- так как нет LSD, то букс на старте будет при любой ширине дисков
- немного хуже динамика, так как больше вес и внешний радиус резины, погрешности в скорости
Добавил этот отзыв
альтецавод ,спасибо за совет ,обязательно учту)))

впечатляет

классная тачка!!!!
за отзыв 5, за машину 5!!!

Это пять.:) и размер отзыва тоже нормальный.,а то бывает напишут- машина хорошая,ничего не менял,всех деру со светофора,берите не пожалеете,все.:( аля нравится мне.:)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
Еще несколько фотографий.

Молодец! Не пожалел денег - катайся на афигенном аппарате!

"...Торможение стало НАМНОГО более приемистым и резким.В планах поставить армированные тормозные шланги..."

Две мои аварии были однотипны: я оттормаживаюсь, сзади********влетели Джетта (1-ый раз) и Форд (2-ой раз). Теперь торможу уже не колом: ж...опу берегу! Афтору - удачи. КАСКО, оно ж рулит
Добавил этот отзыв
nvig74,я прекрасно понимаю,чем чревато резкое торможение))))
примеров вокруг достатоно!

счастливчик! =)
5 за авто .

Сколько же можно модификаций Марка делать?!))) И так понятно, что он самый лучший!
Очень интересный отзыв.
T-Carina ED 1987(5 экю), T-Camry 4WD 1994, T-Town Ace 1992 4WD, T-Cresta 1996 2.0, T-Mark X 4WD 2005

Шелехов
за счет черного снизу на морде, смахивает на новый лансер.
а в душе марковод

Tokyo
А вы помните Тецу Дэна ? Не сравнить с этой !) Красавчег)) 5

Сообщений: 2069
2 ИПОТЕКА: "счастливчик! =)",

за 480 тыр счастливчик, не смеши, на днях бэху 325 2003 г на МКПП взяли кенту за 500 тыр))) чооорную
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
то NikoS
это опять возвращаясь к вопросу о доступности и наличия вариатов.
Да ,и я не думаю,что на "чооорной бэхе" пробег хотя бы меньше сотни....))
Машинка неплохая,5 за задний привод,3 за большие свесы.(не в Москве батенька живешь,чтоб на пузотерках ездить).Тещу на дачу уже не повезешь,парковка-проблема(на бордюр не въедешь,зимой у вас снега не бывает?)Так,девчушек катать.Этой болезнью переболеть надо,потом купишь внедорожник(продашь и добавишь немного)
то альтецавод
кстати,если я не ошибаюсь,на всех Теззах с "головой" Ямаха,не зависимо о КПП стоят хорошие двухпоршневые суппорта....насчет 1g-fe,не уверен.

Altezza не едет! Это так.... попса! Вот Турер V едет!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
то uncle bens
скажу так,свесы не очень большие,за счет того,что "морда" коротка никаких неудобств не испытывал.И ,поверьте,на дачу ездил(без тёщи правда),в машине три человека было - ниразу не задел дорого ни бампером,ни днищем!
А для чего внедорожник то?отдавать много денег для того ,чтобы ездить по сугробам и бордюрам?куда мне нужно,я и так без проблем заеду.А на охоту обычно на таких машинах не ездят.
Если честно,типичное рассуждение поклонника джипов...бордюры,поребрики,суг робы,тротуары....еще раз повторюсь - каждому свое
то TOYOTA MAN
вы бы еще сравнили RAV4 с WRX STI....это абсолютно разные автомобили!
и к вашему сведению, Тезза на МКПП со строкеркитом ооооочень серьзный аппарат!
альтецавод
с тормозами не всё однозначно, есть несколько модификаций разных лет, на автоматных хоть и 2х поршневые, но диаметр передних тормозных дисков меньше чем на механике (не знаю на счёт L edition), тойота экономит каждую йену:)

у альтец есть отличия в зависимости от комплектации, которые не отражены в каталогах:
1. тормоза
2. подвеска (есть мягкая и по жёстче)
3. боковая поддержка сидений
и т.д. всё веселье начинается, когда надо будет что-нибудь поменять:)
Молодец! Красавчег! Я сам тут весь слюной залил клаву! Осенью хочу купить точно такую же вот в активе только 400р.
За отзыв 4 за машину 5 удачи на дорогах!
Не гоняй, береги машину! :)
то Руслан81
та аккуратней со слюной а клавиатурой,а то не дай Бог короткое замыкание будет!!!!)))))))))
Желаю подобрать удачный вариант!!!

Биробиджан-Цюрихь
свесы плохие. пузом шкрябоешь, тормоза разные проблема при замене.
во первых. тормозилки одинакавые на RS-ках.
во второых, насчет свесов, единственое авто у кторого такие короткие свесы , это бэха, перед очень короткий, тоесть не цепляет, за исключением откровенного бездорожья.
а насчет цепляния пузом, мы что внедорожника осуждаем, этот авто в японии класифицыруется как спортивный заднеприводный седан, читай по буквам С И Д А Н.
насчет заднего привода, полно авто с передним приводом, а вот компактного сиданчика с задним приводом еще надо поискать да еще такого симпортного, так что самый большой плюс это задний привод, не нравится ездий на левине он переднеприводный.
единсвеннно с чем согласен, это нехватка в мощности, моглибы и 1jz-gte поставить (цены бы ей небыло).
автор отличный выбор. РЕСПЕКТ.
<---4м---занос---4м--->
Ласточка.

Джёрмани
зачОтный мафын!
летоооооооооооооооооооооо!
Хороший аппарат респект !!!!!

Хабаровск-Вяземский
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX
Скока обошлась красавица по деньгам? скока стоит? Скока даешь на тех.обслуживание?

не устаю радоваться, по моему это самый законченный(в смысле нечего добавить)автомобиль. Очень хороша!!!
Удачи!

хотел себе такой апарат,но отпугнул задний привод и маленькии клиренс...

всё хорошо. только вот почему на них цены такие бешенные ?
пол ляма за что ?
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

Зачётная тачила!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Altezza- это "высота" очень хорошая машинка, говорю как бывший владелец альтезки (не этой)! ствлю 5.

Волгоград
Отзыв можно было и побольше , а так все равно 5 !
Linyx
год указан 2003, у меня большие сомнения на этот счет, максимум 99, у свежих альтез после 00 года идет тахометр по центру у афтора спидометр в центре, если не прав поправь

то Linyx
не прав,тахометр в центре идет на моделях с механикой ,210л.с. , точно не скажу какая комплектация в объявлениях "продам" посотри если интересно.
с 2003 года уже приборная панель отличается только цветом и передняя оптика без оранжевых полос.

Добавил этот отзыв
то Linyx вот та коплектация, о которой я говорил https://auto.drom.ru/?id=2754926

Кокшетау
теза тема лови 5

Кяхта-Юг
Нормально так четко-ясно и понятно.Без слюней.Тойота гуд!А я люблю Хондочки )))
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.
Коша215
Недавно стал обладателем алтезы, про вялость тормозов я согласен. Сколько обошлась установка новых?
то Коша215 вот тебе контактная информация,звони,узнавай!)))) http://www.project-mu.ru/dealers/index.php там тебе все расскажут. Срезу предупреждаю,что не дешево))

Поздравлямс! Велком http://altezza-club.ru Сейчас на такойже двигаюсь, только год 01. Тормоза - согласен на все сто! На СИРе просто как вкопанные. На RS200 M6 тормоза двузпоршневые. СИРа бодрого натянул на пол корпуса, до 120км/ч, он правда кричал бенз 96. Но у Теццы реально VVTI срабатывает по другому, при переключении предач обороты почти не падают, а у СИРа сваливаются. Ещё минус есть большой, многие жалуются - на 17 катках машину таскае по калее, сейчас привык, на дороге не отвлечёшся, двумя руками за баранку. Самый плюс это пяткаки покрутить и поворот боком пройти, только ГУР так влёт умирает, если много оборотов дать движке.
а-классик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Vladivostok
Альтезза хочу ,тока на коробке =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/
Balashnikoff
что то я датчика дождя не припомню на тецах...
правда что ли бывают?
Пенза
Отличный автомобиль, за отзыв 5!
Как прочитал про синюю Алтезу с белым салоном, сразу слюни потекли...
Сколько он за неё просил, не помнишь?
то Balashnikoff
ну как видите,бывают....честно говоря,я был также крайне удивлен!)))

отличный пепелац))
Ваз 21144 2007->nissan bluebird 2000 ->toyota cresta 1997->toyota altezza 2000

Белгород
зачёт))) болид супер!
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

отлично!!!!

Хозяин Альтезы ,во сколько тебе обошлось Литье ?помоги купить!приезжал В Новосиб ненашел... ICQ:444148486 dusya_duya@mail.ru

Бердск-Новосибирск
красивая мордашка у неё.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

devaev1
у меня вопрос касающийся переднего бампера,такой модификации,как на этой альтеззе,он идёт в стоке с определённой комплектацией,определённого года выпуска авто???или как???

Добавил этот отзыв
это изделие компании TRD,штука это, так сказать, опциональная из разряда тюнячек, ставят его преимущественно на RSки...ну а год может быть любой....насколько я знаю!

давай дополнения!

Продажа Toyota Altezza 2003 в России